Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 377 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы. ЛеоПард и Фернанд.

 

Ему совсем не было холодно. Пронизывающая ночная атмосфера (воздух или "обстановочка"?) и холод от асфальта и стены, покорно отступали перед человеческим теплом. Хотелось думать и наивно верить: рядом просто хороший человек. И они могут стать друзьями.

 

- Ты ведь поэтому нас спас, да? Ты знаешь, кто мы?

 

- "Поэтому" вас спас Ганс Краус. Мне просто сказали, что несколько людей бежит из плена. Надо выручить. Я никогда не против выручить... Знаешь, я раньше был... в общем, мне доводилось переживать опасность, принимать решения. Спасать одних и убивать других. Мне дали только это - для балласта, - вытащил пистолет и покрутив, сунул опять в карман. - И карту, где вас всех искать. Дали бы мне велосипед, я оказался бы на месте на четверть часа раньше. Просто провёл бы всех овражком и через брошенные гаражи - до самой "Мельницы".

 

Он помлочал:

- Кстати, я не заметил здесь велосипедов. Только видел тинейджеров на скейтах в той стороне. И было впечатление, что они на этих скейтах... летали? Так всё, я снова несу чушь. Молчи, Лео, молчи!

 

- Да, я хотел спросить. Что ты сотворил с этими вояками, которые хотели поглумиться над нами?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#683 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Лео

 

- А я не помню, кем раньше был. Думаешь, имеет смысл возвращаться к прошлой жизни, когда у тебя всё отобрали, даже.. память? Заставили начать с чистого листа, - Фернанд старался говорить потише. Ему, в кои-то веки, молчание теперь было в тягость. Наконец-то он нашёл того, кто сможет выслушать. Или хотя бы сделает весьма правдоподобный вид заинтересованного человека. 

 

- Да, я хотел спросить. Что ты сотворил с этими вояками, которые хотели поглумиться над нами?

 

Гессе повёл плечом в известном жесте: "Тут всё сложно". 

 

- В комплексе, откуда ты нас спас, проводили какие-то эксперименты. По развитию у людей аномальных способностей. Без имплантов, без всяких стимуляторов - чистая генетика, оружие, которое всегда будет при.. нас. Да, я один из сбежавшей оттуда контрольной группы. Меня.. учили управлять сознанием. Своим и мыслями других. Менять их форму, направлять, воссоздавать и удалять. Тонкая, филигранная работа, мне нравилось. Это как на время собирать кусочки паззла.. но только картинка получается всегда та, которая нужна тебе. И с теми вояками.. я захотел, чтобы они ушли. Они ушли. 

 

Маленькая исповедь далась Фернанду на удивление легко. Никакие палачи и дознаватели в искусстве выведывания сокровенных тайн не смогут и сравниться с тем, кто пришёл и поддержал в критичную минуту. Гессе готов был открыть Лео Парду душу. Если бы за ней хоть что-то находилось. Но нет, вакуум памяти в большинстве своём оставался девственно чист. 



#684 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 377 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы. ЛеоПард и Фернанд.

 

Думаешь, имеет смысл возвращаться к прошлой жизни, когда у тебя всё отобрали, даже.. память?

- Имеет. Если ты нужен кому-то из той жизни и кто-то нужен тебе. Родители, друзья, любимые. Думаю, если их найти, они помогут вспомнить.

У меня всё чуть-чуть сложнее. Я помню. Только помню то, что было... как бы не со мной. Как тебе это объяснить...  Выкладывай сначала ты.

 

- В комплексе, откуда ты нас спас, проводили какие-то эксперименты....

Рассказ напоминал гадкие фантастические фильмы. Даже те мелочи, о которых поведал Фернанд, вызвали сострадание к пленникам и ненависть к рабовладельцам.

- Всё равно, как вампиры порабощают, заставляют отдавать им свою кровь... - шепнул охотник. - Ещё хуже. Вампиры - нечисть, нежить, им по природе убивать положено. А люди, опускающиеся до опытов над людьми, прощения не заслуживают.

Ему хотелось обнять Ферна крепче, сказать, что защитит его. Ещё недавно ЛеоПард считал себя сильнее и с трудом признавал, что Ферн - взрослый мужчина почти такой же комплекции и возраста. Только что парень справился с опасной ситуацией. Гессе и сам не знает своих сил. И что сделали с его разумом?

Но с ним было по-свойски уютно. Как с доком Габриэлем, как с мюнхенской командой, состоящей из трёх здоровых мужиков и маленькой собаки-таксы. Сейчас такое чувство, будто подсадил эту собаку к себе на колени и она трогательно смотрит в глаза. Почти как Ферн)

Боясь почувствовать какой-то иной взгляд, Лео немного отвернулся. Дайте помечтать!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#685 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Лео

 

Фернанду ещё было, о чём рассказать. И о том, что его способности были скорее сродни эмпатии, нежели контролю. "Жертвы" просто перенимали эмоциональное состояние и стремления иллюзиониста как свои собственные, сохраняя индивидуальность и свободу мысли. И о том, что сам Гессе считал себя художником, который насыщает живыми образами декорации вокруг. И о том, что.. 

 

Однако, когда Лео закончил свою мысль, то в ответ услышал только мерное дыхание. Прильнув к светловолосому спасителю, Фернанд с непривычно умиротворённым для обитателя трущоб лицом тихонько сопел, сморённый тяготами дня и пригретый дружеской заботой. Тёмные глаза его были плотно прикрыты веками, ресницы не дрожали, а в уголке чуть бледных от прохлады губ внимательный охотник мог разглядеть остывший след недавней искренней улыбки. 

 

Понятно было, что спать на улице - не тот рецепт здоровья, который мог бы прописать доктор Лео Пард. 

Но пока не наступила скорая побудка, Ферн наслаждался каждым мигом, добровольно сдавшись в плен заботливых объятий. 



#686 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 377 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы. ЛеоПард и Фернанд.

 

Однако, когда Лео закончил свою мысль, то в ответ услышал только мерное дыхание...

 

И снова было трудно осознать, что в руках его не хрупкий растерянный подросток, а крепкий взрослый парень. Так же когда-то и Профессор Габриэль держал в объятиях раненого студента и утешал его, в ожидании вертолёта, помогал пережить страдание и страх, прийти в себя, включить терпение и больше никому не дать увидеть своих слёз. Просто тогда была иная боль. Не та, что истрепала душу Ферна и его собратьев по несчастью.

Как хуже? С чем сравнить? Волевой человек редко позволяет себе так расслабиться. А если позволяет, значит, ему это необходимо.

 

Понятно было, что спать на улице - не тот рецепт здоровья, который мог бы прописать доктор Лео Пард.

 

Ему надо дать успокоиться, уравновесить что-то там, в душе. Хотя бы несколько минут.

Как только гадкий холодок прохватил копчик и лопатки, "Леопард" отлепился от стены, приподнялся с асфальта, чтобы его товарищ, чувствуя движение, подумал, что проснулся сам. Что отключился на мгновение.

 

- Полный курорт. Когда сюда приедем в следующий выходной, надо прихватить крем от загара, не забудь напомнить. Да, ещё шубу и матрас потолще! - добавил он, смеясь.

Руку не подал. Теперь Ферн не должен от него зависеть.

- Сюда.

Ещё один узкий пролаз в ветхой стене, внутри пустого здания, мимо ворчащего бомжа, через разбитый подоконник, снова двор, ворота и - на площадь.

"Мельница" радостно сияла над трущобами.

 

"Дом за углом" тоже был виден в глубине проулка. Неподалёку показалась чем-то знакомая фигура. Свет из окна упал на обожжённое лицо, слегка подлатанное пластырями. Может быть, Марк искал Фернанда. Что же - нашёл.


Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#687 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду рядом, пока нужен, и постараюсь поддержать тебя, - с облегчением, которое читалось на изогнутой полуулыбке, но и с определённой твёрдостью во взгляде произнёс фантом. - И.. не унывай, всё для нас не так уж плохо. Нас собирались лишить возможности менять собственную жизнь по выбору. Но вместо этого дали возможность изменить жизнь остальных.. к лучшему, надеюсь. На их долю и так выпало слишком много незаслуженных страданий.

Марк промолчал, посчитав, что и так было сказано достаточно. Все-таки телекинетик предпочитал говорить мало и по делу. Они молча продолжили движение к мельнице. Перебирая ногами и смотря в землю, Марк думал о том, что будет дальше. Будут ли они и дальше так бегать по трущобам, в поисках нуждающихся, или их метания примут организационный характер? Сегодня они облажались, не поймав настоящего убийцу. Хьюит надеялся, что им еще предоставится шанс вернуть упущенное, а именно - встретиться лицом к лицу с этим мерзавцем.

Уже на подходе к Мельнице фантом остановился и тронул Марка за плечо, призывая к тому же. Убедившись, что вокруг никого нет, он произнёс:
- Здесь мы временно расстанемся. Не хочу привлекать внимание демонстрацией своих возможностей, когда исток придёт сюда. Не волнуйся, - дубликат выставил вперёд ладонь, словно ненароком едва мазнув кончиками пальцев по вздымающейся после ускоренной ходьбы груди телекинетика, - его доведут в сохранности. Лео Пард, ему можно доверять. Пока.

"Дом за углом" тоже был виден в глубине проулка. Неподалёку показалась чем-то знакомая фигура. Свет из окна упал на обожжённое лицо, слегка подлатанное пластырями. Может быть, Марк искал Фернанда. Что же - нашёл.


Марк остался стоять один, наблюдая, как растворяется в тени фигура фантома. Подобно тому, как темнота поглотила клона, она обволакивала Марка, но не смела приблизиться близко, боясь падающего из окна света. Марк собрался войти в дом, но почему-то не сделал этого, будто чего-то ожидая. Он повернул голову, всматриваясь в темноту и пытаясь увидеть что-то. Отчего-то он был уверен, что на него сейчас смотрят, но это предчувствие не вызывало тревоги, а, скорее, надежду, смешанную с томлением ожидания.
Закрой глаза и смотри.


#688 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- But it doesn't matter if we change yheir minds...- негромко напевал Джон, записывая что-то в найденную на помойке тетрадь найденной на помойке же ручкой. Чтобы он там ни записывал, делал он это достаточно увлеченно, чтобы не замечать ничего вокруг. Как, например. юношу, стоящего на его пути. Возможно, он бы и не замечал дальше, не случилсь нечколько вещей в описанном ниже порядке:

а) Он врезался в юношу.

б) Ему было больно

в) он упал.

г) их-за столкновения он нечаянно чиркнул по бумаге, сведя все свои труды на нет.

д) Юношей оказался Марк.

 

- Марк! Ты-то мне и нужен. Не задавай лишних вопросов, на раскланивание нет времени. Вытяни руки,- абсолютно серьезно сказал Джон.



#689 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк, наверное, так и продолжил бы вглядываться в темноту, если б в него не врезалось какое-то непонятное тело. В виду своего телосложения, Хьюит не свалился с ног. "Телом" оказался Джон.

- Марк! Ты-то мне и нужен. Не задавай лишних вопросов, на раскланивание нет времени. Вытяни руки,- абсолютно серьезно сказал Джон.

— Зачем? — все-таки задал лишний вопрос телекинетик, но руки вытянул вперед.
Закрой глаза и смотри.


#690 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Зачем? — все-таки задал лишний вопрос телекинетик, но руки вытянул вперед.

 

- От этого может зависить чья-то жизнь.- пробубнил Джон, схватил Марка за запястья, развернул руки парня ладонями вверх, придирчиво осмотрел, особенно пальцы. На лице его появилась широкая улыбка.

- Поздравляю!



#691 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Пробуждение оказалось неожиданно приятным. Ферн будто взлетел.. а затем открыл глаза и вернулся обратно в реальность. Но не упал. 

Немного пристыженный тем, что настолько беспардонно заснул в обнимку с малознакомым человеком, да ещё прямо на улице, Гессе медленно поднялся, рукой опираясь на холодный камень стенной кладки. Кое-как отряхнул спину от налипшей сухой грязи и, уже привычно, пошёл след в след за Лео Пардом. Стало ещё темнее, прохлада крепла, и её морозное дыхание приятно бодрило сонливое сознание. Совсем неприятно при этом покусывая открытые участки кожи. Фернанд сложил ладони лодочкой и несколько раз в них подышал, после чего начал друг о друга растирать. 

 

Свет из окна упал на обожжённое лицо, слегка подлатанное пластырями. Может быть, Марк искал Фернанда.

Бон врезался в Марка.

 

Разглядеть черты высокого мужского силуэта глубоким вечером могло бы быть проблематично, если бы свет через одно из окон Мельницы не падал на знакомое лицо. Вглядевшись пристальней, Ферн удивился: неужели Марк всё это время ждал его, не сходя с места расставания с фантомом? Сам Гессе стоять вот так, посреди безлюдной улицы в тени бы остерёгся. 

Парень уже поднял руку, чтобы окликнуть Хьюита и помахать ему, как вдруг откуда-то из темноты на телекинетика буквально налетел другой мужчина. Внутри у Ферна всё оборвалось, взгляд омертвел. Случилось то, чего он опасался: на Хьюита напали! 

 

Не теряя ни секунды, темноволосый со всех ног рванулся к сцепившимся соперникам. Глупо, безрассудно. Однако в тот момент он совершенно не думал о своей сохранности. 

Лео Пард мгновенно остался позади..

 

- От этого может зависить чья-то жизнь.- пробубнил Джон, схватил Марка за запястья

 

Таинственный агрессор вцепился в руки Марка и теперь зачем-то тянул их на себя! Фернанд ускорился, уже не контролируя дыхание и вбирая промозглый воздух широко открытым в беззвучном крике ртом. Только бы успеть. Только бы успеть разнять дерущихся!

Но чем ближе приближались лица двух мужчин, тем более неуверенное выражение обретало уже лицо самого "спасителя". 



#692 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то у границы Пирамид

 

- Что, так никто и не хочет общаться с Вилли Джо? - главарь опустил автомат на колени,- Вот значит как. Играем в прятки? Хорошо, тогда.. - он не договорил, как под лестницей снова раздался звук падения чего-то большого и тяжелого. Лицо мужчины помрачнело:

- Майк, проверь. - полувзгляд в сторону. - Если опять скажешь, что там что-то упало само, я отстрелю тебе кое-что лишнее. 

Побледнев, бандит, стоящий справа от босса, кивнул и скрылся в темноте под лестницей. 

- Дик, вышиби ей мозги. - мрачный взгляд на азиатку. - Я от нее устал.

- А могли бы так мило поиграть с этой мышкой... - бандит задрал голову азиатки чуть вверх и нажал на курок. Громыхнул выстрел, потом безвольное тело мешком рухнуло на пол.

- Да, ты бы поиграл. - усмехнулся главарь, - А потом эта дикая зверюга вцепилась бы зубами тебе не в ладонь, а в горло. Оставь эту падаль, поищи наших гостей среди коробок. Не нравится мне их молчание. 

 

Ушедший в потайную каморку бандит первым делом щелкнул еще одним выключателем и заваленную хламом комнату озарил яркий свет. Подняв перевернутую коробку с плакатами, он вернул ее на место и внимательно осмотрел комнату. Так ничего подозрительного и не найдя, вернулся к главарю:

- Что хочешь делай, босс, нет там никого. Коробка с плакатами перевернулась. Может, кошка какая забежала?

- Или крыса. Большая и двуногая. - отозвался босс. - Иди, поищи паданку среди коробок. - он махнул рукой вперед и поднял взгляд на маячившего в дверях Вика. - Что, жестянка, тебе тоже весело?

В ответ киборг молча поднял руку с оружием, поводя дулом из сторону в сторону.

- Да, я в курсе. - хмыкнул Вилли Джо.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#693 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- От этого может зависить чья-то жизнь.- пробубнил Джон, схватил Марка за запястья, развернул руки парня ладонями вверх, придирчиво осмотрел, особенно пальцы. На лице его появилась широкая улыбка.
- Поздравляю!


— О чем ты? — Марк отдернул руки и серьезно посмотрел на Джона. — Чья жизнь?
Тут Марк услышал, как с той стороны, куда он смотрел минуту назад, кто-то стремительно приближается. На всякий случай приготовившись, "выстрелить" телекинетическим импульсом, Хьюит стал ожидать приближения фигуры.
Закрой глаза и смотри.


#694 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Тут Марк услышал, как с той стороны, куда он смотрел минуту назад, кто-то стремительно приближается. На всякий случай приготовившись, "выстрелить" телекинетическим импульсом, Хьюит стал ожидать приближения фигуры.

 

"Фигура" не заставила себя долго ждать. Но только встала как вкопанная, непонимающе хлопая глазами, в каком-то метре от держащихся за руки мужчин. Едва не налетев на них. 

Фернанд не знал, что думать. "Нападавший" оказался ещё одним из беглецов, которого успешно вывез Лео Пард. Тот самый, что получил многочисленные ожоги и куда-то запропастился, когда Ферн с Марком доставили на Мельницу сына убитой в магазине женщины. 

 

- Я.. о-ох.. Фууух! - разобравшись, что Хьюиту ничего не угрожает, Ферн выдохнул. Напрочь сбитое дыхание ещё не скоро войдёт в ритм. - П-привет. 

 

Темнота сегодня определённо играла роль подельницы Гессе, поскольку уже второй раз за день своим покровом оттенила пылающее в неловкой ситуации лицо. Фернанд готов был сквозь землю провалиться от своего нелепейшего появления. Парень несколько затравленно обернулся себе за спину, словно выискивал кого-то взглядом. Либо просто хотел спрятать его от недоумевающего Марка. 



#695 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет… Ферн, да?- появление иллюзиониста, казалось, ничуть не удивило рокера.- Как дела?
- Хей, малец, думаю, у нас все готово,- раздался вдруг рядом голос одного из панков, который тоже появился достаточно неожиданно..- Мой братан Джо согласился одолжить свой подвал, а Фрэнки-вонючка - инструменты.
- Отлично,- кивнул Джон, задумчиво глядя на спутников.- Итак, у меня есть к вам предложение. Если вы согласитесь - мы сможем зарабатывать деньги. Неплохие деньги. Я могу рассказать подробней, но не здесь. Пойдемьте?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 25 октября 2014 - 15:33


#696 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк обрадовался появлению, но ничего не сказал, а лишь улыбнулся иллюзионисту.

- Отлично,- кивнул Джон, задумчиво глядя на спутников.- Итак, у меня есть к вам предложение. Если вы согласитесь - мы сможем зарабатывать деньги. Неплохие деньги. Я могу рассказать подробней, но не здесь. Пойдемьте?

— Пошли зайдем внутрь, — предложил Марк, кивнув на дом и направился внутрь, где они смогут все обсудить. Хьюита раздирало любопытство по поводу того, что же такого мог предложить им Джон.
Закрой глаза и смотри.


#697 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет… Ферн, да?- появление иллюзиониста, казалось, ничуть не удивило рокера.- Как дела?

 

Фернанд немного дёрганно кивнул, подтверждая названное имя как своё. А на дежурный вопрос "Как дела?" так же пожал плечами: "Нормально". 

 

- Хей, малец, думаю, у нас все готово,- раздался вдруг рядом голос одного из панков, который тоже появился достаточно неожиданно..- Мой братан Джо согласился одолжить свой подвал, а Фрэнки-вонючка - инструменты.
- Отлично,- кивнул Джон, задумчиво глядя на спутников.- Итак, у меня есть к вам предложение. Если вы согласитесь - мы сможем зарабатывать деньги. Неплохие деньги. Я могу рассказать подробней, но не здесь. Пойдемьте?

— Пошли зайдем внутрь, — предложил Марк, кивнув на дом и направился внутрь, где они смогут все обсудить. Хьюита раздирало любопытство по поводу того, что же такого мог предложить им Джон.

 

Какой подвал, какие инструменты? Глаза Фернанда недоверчиво заблестели в темноте, брови нахмурились. Сразу возникли стойкие ассоциации с хирургическим отделением в комплексе, из которого парень недавно сделал ноги. Страх тонкой струйкой начал проникать в самое нутро. Да и эти внезапные способы заработка не внушали особого доверия. 

 

- Но.. - мужчина отчаянно пытался высмотреть в темноте фигуру Лео Парда, но тот словно растворился. Марк же в это время уже направился ко входу в Мельницу, своей готовностью повергая Ферна в ещё большую растерянность. 

И всё-таки в помещении было теплее, чем на улице. Опустив плечи, иллюзионист поплёлся за своими спутниками. Его огорчало отсутствие Лео. Его пугала перспектива спуска в какой-то там подвал. А уж то, что Бон без всякого стеснения сжимал запястья Марка, и вовсе заставляло мнительное воображение крутиться на полную катушку. Накручивая на свой шипастый стержень настроение Фернанда. 

 

- О чём это он? - чтобы хоть как-то притушить зардевшийся огонь нелепой ревности, спросил иллюзионист у своего светловолосого товарища. Понизив голос, само собой. 



#698 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Громыхнул выстрел, потом безвольное тело мешком рухнуло на пол.

 

Джек не дрогнул, тело не боялось подобного. Но внутри он пожалел Лин - она ему нравилась.

"Минус один"

 

Ушедший в потайную каморку бандит первым делом щелкнул еще одним выключателем и заваленную хламом комнату озарил яркий свет. Подняв перевернутую коробку с плакатами, он вернул ее на место и внимательно осмотрел комнату. Так ничего подозрительного и не найдя, вернулся к главарю:

 

Переждав свои собственные поиски, Джек решительно просочился в каморку снова, ведь тут явно что-то есть - не могут же бандиты держать её только для пивка и плакатов. Внимательно осмотревшись, благо свет был теперь ярким, Виридис стал тихо шарить рукой в одной подозрительной коробке. Он достал рождественский плакат с очаровательной Лейси, снятой на фоне белой шапки горы на лыжах и, естественно, снова в бикини, но не красного, а снежного цвета.

"Держись" - зло подумал он, но похоть и искуственное воздержание оказались сильнее злости.

Ловкие руки на миг стали неуклюжими и атлет уронил на себя этот ящик.

"Измениться..., всё-таки человека убили" - с этой мыслью он поймал коробку почти у пола.

Осторожно поставив коробку на пол, Джек заметил слабый металлический блеск, который виднелся из-за соседней коробки. Он начал осторожно оттодвигать её.


Сообщение отредактировал Arkadros: 25 октября 2014 - 16:35

электронная подпись

#699 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Внутри было тепло, да и намного приятнее и уютнее, чем на улице. Марку было интересно, что такого мог им предложить Джон, Ферна тоже раздирало любопытство:

- О чём это он? - чтобы хоть как-то притушить зардевшийся огонь нелепой ревности, спросил иллюзионист у своего светловолосого товарища. Понизив голос, само собой.

— Не знаю, — пожал плечами Марк, отвечая шепотом, — это все кажется подозрительным, но иной шанс влиться в общественность нам нескоро выпадет. К тому же, — Марк несильно схватил Ферна под локоть и приблизился к нему, чтобы можно было говорить еще тише, — чем больше денег можно заработать за короткий промежуток времени, тем незаконнее источник дохода. Если он связался с бандитами, кто знает, может, мы нападем на след того таинственного Коля? Как бы то ни было, — Марк отпустил локоть Гессе, — нужно выслушать, что он нам скажет.
Закрой глаза и смотри.


#700 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно поставив коробку на пол, Джек заметил слабый металлический блеск, который виднелся из-за соседней коробки. Он начал осторожно отодвигать её.

 

За коробкой обнаружилась потертая металлическая дверца, наводящая на мысль о сейфе. Запертом сейфе, как убедился он, подергав дверцу. Сопоставив то, что перед глазами, со словами Лейси о местонахождении шкатулки, Джек стал прикидывать, как бы ему добраться до содержимого металлического хранилища и при этом не быть обнаруженным бандитами.

 

= (Бросок сложность 50 на взлом сейфа. Максимум 3 попытки. При трех неудачных попытках содержимое сейфа самоуничтожается) =


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#701 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заняв один из столиков, Джон жестом предложил своим спутникам сделать тоже самое.

- Господин О'Грейди. не будете ли вы так добры подать нам пинту эля? В этот раз, пожалуй, одну на троих. и стаканы.

- Так вот..- он скользнул взглядом.- Вас интересует возможность заработать от пяти до десяти тысяч? Все безопасно и абсолютно законно, клянусь. Вам лишь нужно, хе-хе, немного потренироваться. Кто-нибудь может из вас двоих может сделать что-то такое?- парень выудил из-за спины гитару, встал и начал играть. Все присутствующие в баре тут же замолкли, мужчины отвлеклись от выпивки и разглядывания пятых точек присутствующих в Мельнице представительниц прекрасного пола, которые также уставились на выступление на Джона. А может быть, на самого Джона - что-то подсказывало парню, что и раньше на него заглядывались. Хотя... если он и в правду был рок звездой - в этом не было ничего удивительного

 

 

Как только парень закончил играть (негромко напевая при этом), отовсюду послышались не просто аплодисменты, а бурные, оглушительные овации вперемешку с радостными криками панков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых