Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#662 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли шанс, что большая часть перечисленных тобой описаний и правил уже есть на сайте по WoD и размещать их в шапке нет никакого смысла? Или ты их прямо все... кхм... адаптируешь?

Боюсь, от оригинала там один внешний вид остался >.>


Изображение

#663 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, от оригинала там один внешний вид остался >.>

Это называется "авторское видение". Меня же интересовала, так сказать, глубина проникновения в лор)



#664 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это называется "авторское видение". Меня же интересовала, так сказать, глубина проникновения в лор)

Там такое глубокое проникновение в лор, что беловолки могут подать на Драже в суд за изнасилование =_=



#665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Это надо в цитатник


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#666 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, я не ошиблась - тут недавно мелькала тема по игре Star Wars?


6dd05888e5bf.png


#667 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

У Шен.


На память!

#668 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Прошу порекомендовать мне систему/сеттинг достаточно простой в освоении, чтобы приобщить и поиграть в чате с группой теоретически заинтересованных переваливших ч-з рубеж 18 лет личностей, не замеченных до того в участии в ФРПГ. Мой личный опыт - всякое VtM. Обязательно наличие играбельных модулей т.к. придумывать свою хронику по незнакомой системе, при том, что целевой аудитории оно может не прийтись по душе в принципе, это для меня слишком рисковое вложение сил и времени.

Военные игры типа вахи и многотомные драконы и подземелья точно не годится.

Не желательно классическое фэнтези про эльфов и драконов. Желательно всякое готичное.


Сообщение отредактировал antib: 28 февраля 2017 - 18:44


#669 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

1. Apocalypse World.
Первое, что сразу же пришло на ум. Если в двух словах, то мир примерно похож на тот, что в "Безумном Максе", но со своим колоритом. Довольно мрачный сеттинг, в стандартной выкладке подразумевает вполне серьезную и "взрослую" игру. Система вполне простая, осваивается за вечер. Кроме этого, есть куча готовых буклетов персонажей (то есть даже не надо генериться, а просто накатить характер и предысторию) как официальных, так и от сообщества. Гуглится в интернетах на раз-два.

 

Стоит сказать, что сеттинг не самый подробный, он скорее про атмосферу и фишки, но того, что есть, с лихвой хватает, чтобы вдохновиться и запилить свой модуль. Если лениво — готовые приключения также гуглятся.

 

2. Blackbird Pie.
Это очень простая и фановая система, использующая т.н. "клише". Есть целое семейство таких систем, куда входят всякие FATE, FAE, Risus и прочие их производные. Все перечисленные тоже можно посмотреть. Они не очень сильно отличаются и больше похожи на системы-конструкторы, которые идеально допиливаются под любое приключение в любом сеттинге.

У BBP, тем не менее, есть прародитель: это официальное приключение + система Lady Blackbird. Tales form the Wild Blue Yonder. Антураж стимпанка, магия, летающие острова — все в наличии.

 

3. Горная ведьма.

Очень крутое приключение на самурайскую тематику. Система по-своему интересная, заточена под внутрипартийные взаимодействия и разрешение конфликтов. Если очень коротко — несколько самураев/ронинов поднимаются на гору, чтобы убить ведьму, по дороге встречая препятствия, решая проблемы внутри отряда и все вот это вот. Крутая тема для ангста и вообще.

 

Еще много хорошего слышала про "Саги об исландцах". Сама подробно не изучала, правда. Навскидку если, то тоже достаточно просто, а если тема викингов нравится — то еще и крайне интересно.


Сообщение отредактировал Flannastri: 28 февраля 2017 - 20:49


#670 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу порекомендовать мне систему/сеттинг достаточно простой в освоении, чтобы приобщить и поиграть в чате с группой теоретически заинтересованных переваливших ч-з рубеж 18 лет личностей, не замеченных до того в участии в ФРПГ. Мой личный опыт - всякое VtM. Обязательно наличие играбельных модулей т.к. придумывать свою хронику по незнакомой системе, при том, что целевой аудитории оно может не прийтись по душе в принципе, это для меня слишком рисковое вложение сил и времени.

Военные игры типа вахи и многотомные драконы и подземелья точно не годится.

Не желательно классическое фэнтези про эльфов и драконов. Желательно всякое готичное.

А чего "в чате", а не на форуме? )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#671 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу порекомендовать мне систему/сеттинг достаточно простой в освоении, чтобы приобщить и поиграть в чате с группой теоретически заинтересованных переваливших ч-з рубеж 18 лет личностей, не замеченных до того в участии в ФРПГ. Мой личный опыт - всякое VtM. Обязательно наличие играбельных модулей т.к. придумывать свою хронику по незнакомой системе, при том, что целевой аудитории оно может не прийтись по душе в принципе, это для меня слишком рисковое вложение сил и времени.

Военные игры типа вахи и многотомные драконы и подземелья точно не годится.

Не желательно классическое фэнтези про эльфов и драконов. Желательно всякое готичное.

У меня игра по миру тьмы в средние века..почти все вампирские кланы средиземноморья есть и не только они.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#672 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

У меня игра по миру тьмы в средние века..почти все вампирские кланы средиземноморья есть и не только они.

Прямо так уж и все. И даже гаэльцы есть?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#673 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

А чего "в чате", а не на форуме? )

А зачем на форуме, а не в чате?)
Изображение

Моё!

#674 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо так уж и все. И даже гаэльцы есть?

"игра по миру тьмы в средние века"

"почти все вампирские кланы средиземноморья"

 

но кто такие гаэльцы, я чтото не помню таких на упоминание ни в кланах или в родословных, ты точно не спутала с кемто?


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 01 марта 2017 - 13:16

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#675 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем на форуме, а не в чате?)

Поясняю тебе, а не Антибу: потому что у нас тут форум, а не чат, очевидно?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#676 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

А чего "в чате", а не на форуме? )

 

А зачем на форуме, а не в чате?)

Вот так получилось, что у меня есть форум и чат при ём, и народ я решил для пробы развлекать именно в чате.

 

 

У меня игра по миру тьмы в средние века..почти все вампирские кланы средиземноморья есть и не только они.

Интересно глянуть, но предупреждаю: "знание" реалий средних веков у меня в рамках некогда прочитанной "Повседневной жизни рыцарей", а как там жили Сородичи вообще слабо представляю.



#677 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так получилось, что у меня есть форум и чат при ём, и народ я решил для пробы развлекать именно в чате.

То есть, ты сюда только за консультацией, ясно .)

 

Но вообще, практика показывает, что если с чата начинать, всё рискует скатиться либо в балаган, либо в "не можем играть, ждём Васю", либо в нечто среднее. Преимущества форумного формата (ну, кроме вхождения в более-менее обширное ролевое сообщество, где и копилка идей общая, и игроков поболее.. а даже если делаешь "для друзей", может оказаться, что друзья скипнут, а "левые чуваки" затащат) - большая свобода по времени, ну и основательность расположения контента, который вы создаёте ) Так сказать, на века.

 

Если игра планируется "сессиями" - конечно, другое дело. Но даже в этом случае выкладывать получившееся можно на форум. Ну, если это не голосовой отыгрыш, понятно, и есть какие-то творческие амбиции во всём этом.

 

Я противник всех этих игр в чятиках и скайпиках, но если сложившаяся ролевая группа и хочется именно максимально "живого действия", то вариант "отыгрыли какую-то часть сюжета сессией - разместили её в общий сюжет на форум" вполне возможна, мне кажется ) То есть гибридный вариант, где есть место и обширным моно-постам, и вот таким "живым" сценам.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#678 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Поясняю тебе, а не Антибу: потому что у нас тут форум, а не чат, очевидно?

Я подумал ты нашу флудилку чвтом обозвал)))
Изображение

Моё!

#679 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно глянуть, но предупреждаю: "знание" реалий средних веков у меня в рамках некогда прочитанной "Повседневной жизни рыцарей", а как там жили Сородичи вообще слабо представляю.

Времена Ивана Грозного, Елизаветы, Султана Сулеймана и и т.д


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#680 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А тем временем, тихо и незаметно для всех наступил Международный День Гейм-Мастера, о чем я сам узнал чисто случайно :sweat:

 

Ну... С праздником, коллеги! Пусть вдохновение никогда не покидает вас.)))



#681 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

о! С праздником вас, Мастера!  :Birthday:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых