Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8821 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#8822 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Там слишком много жутко непонятных циферок и параметров. 


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8823 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 я свалю все на мастера - пусть считает) 


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8824 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чет арен в последнее время много развелось, а ФРПГ почти не идут... надеюсь, в феврале расшевелю это осиное гнездо =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8825 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, у тебя я тоже в списке правил застрялаXD


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8826 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

*Активно разводит арены*

Да ладно уж. Предыдущая вылилась в полноценную игру. А последняя попытка от Буро случилась аж два года назад)



#8827 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, Драж.
Очень сложно участвовать одновременно везде, честно говоря. Как правило, чем меньше количество игр, в которых ты зависаешь, чем больше возможностей выкладываться в каждой. Одна вот вообще идеально звучит. Некоторые могут спокойно сидеть в трёх, четырёх и пяти, а у меня никогда не получалось. Всё заканчивалось тем, что я прост уставала и исчезала куда-то на несколько дней.
К сожалению.

Сетсуна вообще сетевая гражданка, даже учусь – и то в виртуальном зале. Как вариант, можно выйти погулять в ночной парк. Это будет круто, но при этом совсем не мешает посидеть пару часиков в дайсе, опять же. )

Так Сетсуня, это арена-ы(по заказу дружище Ферста несколько подготавливались в разной тематике), тут как раз все сделано для того что бы когда есть свободное время можно было спокойно придти, выяснить кто круче быстро и пойти в мафию/погулять/работать и т.д...или отыграть что в лоджии-клубе арены

 

Даже система устроена так что бы была большая самостоятельность игроков.

 

1)Тут не требуется постоянное участие и активность в принципе

 

2)Приходишь когда можешь/хочешь, или по договоренности с кемто другим, или заранее узнаешь о том что в такоето время мастер турнир великий проводит и желающие могут все участвовать в великом махаче.

 

3)максимально простые правила и самый простой форумный куб на д10, + помощь мастера и ответы на все вопросы...планировались и готовые персы которых можно было брать и играть ими.

 

Так что

 

а)Кидаешь перса как участника арены

 

б)Кидают еще пара лиц персов на арену

 

в)Когда у всех сторон есть время-желание, или по заранее анонсированное приглашению(на которое у них есть время-желание) они отыгрывают состязания на арене с кубами, или в клубе тусуются и соренуются в не боевой деятельности

 

г)Выигравшие получают славу, моральное удовлетворение и внутригровую валюту что тратят на шмотки и т.д вещи. или донатят на улучшение атрибут что приносит им больше побед.

 

д)финалисты сражаются между собой, с боссами и вносятся в список.


Чет арен в последнее время много развелось, а ФРПГ почти не идут... надеюсь, в феврале расшевелю это осиное гнездо =)

С Ферстом еще осенью обсуждали. Арен на разную тематику-вселенные несколько будет, по крайней мере планировалось.

 

 

 

    Там слишком много жутко непонятных циферок и параметров.

 

 

Честно говоря не знаю что там непонятного и жуткого, я вообще системы делаю максимально простыми с учетом форумных реалий, без кучи разных формул кубов и атрибут/навыков с значениями под 100

Более того во всех мафия примерно похожая механика и там вы никогда проблем не имели с понимаем ее, да и все кто играли в моих мафии и фрпг, без проблем играли и сложного не видели ничего, и квенту готовую за 20 минут кидали новички которых вы все знаете.


Я даже в фрпг по миру тьмы и вархаммеру фб системы адаптировал под д10

Вот серьезно что сложного было в системе...


Где есть 5-6-7 стандартных атрибут персонажа(Сила и т.д) у которых максимальное значение 5-6

Атрибуты дают фиксированные +1-2/3 или -1-2/3 к чему то в зависимости от значения атрибута.


Некоторые атрибуты влияют на успех-штраф к успеху какого то навыка связанного с этим атрибутом.

Есть навыки(боевые/не боевые которые можно выучить имея определенные-связанные с ними атрибуты) у которых максимальное значение 3, и они соответственно дают в среднем +1-3 к успеху действия зависимого от навыка.


и куб просто д10

Тоесть есть определенное действие (...) с штрафом или бонусом на успех потому что (...)


Есть перс (...) у которого в квенте УЖЕ прописаны бонусы/штрафы к успеху (...) действий, за счет атрибут-навыков(постоянные баффы/дебаффы)и  полученных(то бишь временных)травм/проклятий/стимуляторов/благословений и т.д

В итоге игрок кидает куб, получает результат куба и смотрит +- бонусы и штрафы...и понимает что у него в итоге вышло и описывает получившийся результат.

 

Нет ну серьезно, что еще можно-нужно в них упростить? Я всегда открыт к конструктивным предложениям.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 декабря 2018 - 22:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8828 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

DEL


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 декабря 2018 - 22:47

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8829 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

DEL


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 декабря 2018 - 22:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8830 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Запретите Дражу мультипостить плз >____> 

 

Чет арен в последнее время много развелось, а ФРПГ почти не идут... надеюсь, в феврале расшевелю это осиное гнездо =)

Дык отдыхать когда-то надо  :sweat: Сецуна в курсе, что летняя игра у меня уже хз сколько времени назад готова. Но нет ни малейшего желания пока её вести, когда загруз в реале. 

Разве что мафии, они лёгенькие. )) 

 

*Активно разводит арены*

Да ладно уж. Предыдущая вылилась в полноценную игру. А последняя попытка от Буро случилась аж два года назад)

Развади дарагой развади  :good: К тому же твои Арены - это отдельный вид тыжпрограмистского искусства)))) 


тыжпрограмистского

тыжпрограмиСТСкого

Вот так Фолсик ненавязчиво вкручивает рекламу в свои посты  :haha:

Учусь у российского кинематографа!



#8831 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Лекторий, который работает по принципу вебинаров. С контролем, насколько позволяют возможности удалённой связи, личным общением с преподавателями, порой через камеру. Практически весь день за ноутбуком, и половину ночи нередко. xD Какая уж тут реальная жизнь... А всё потому, что я опасаюсь присутствовать где-либо лично. И подолгу. Это не самая лучшая черта, пожалуй, и рано или поздно её придётся резко сломать, но пока что хочется себя побаловать.

Я помню, ты куда-то убегала на лекции из статусов,) Ну, видно, фигурально)

А что изучаешь?



#8832 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, у тебя я тоже в списке правил застрялаXD

 

А что там непонятного? Максимально простая система.

 

Разве что мафии, они лёгенькие. ))

 

У нас с тобой явно разные понятия о "легеньком" ;)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8833 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

У нас с тобой явно разные понятия о "легеньком" ;)

Несколько месяцев быть прикованным к игре с кучей квестов или за пару недель не напрягаясь провести игру с парой квестов? Ну нинаю, может быть и разные))


  • Thea это нравится

#8834 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, разные вы, тут я уверен


С наступающим!


электронная подпись

#8835 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько месяцев быть прикованным к игре с кучей квестов или за пару недель не напрягаясь провести игру с парой квестов? Ну нинаю, может быть и разные))

 

Не напрягаясь?  :sweat:  Я бы сказала, что без напряжения в мафии сложно будет, но вот временной отрезок - это да. Это невероятный плюс, по сравнению с длительными ФРПГ, приковывающими к форуму. С другой стороны, если во время ФРПГ делать хотя бы пару дней в неделю перерыв и не гнать лошадей, то можно получить массу удовольствия. И в ФРПГ не нужно каждый день трястись, ожидая дедлайн. И не нужно коситься на друзей, подозревая их или пытаясь сам не вызвать подозрения. И немного проще отписываться в удобное игроку время, а не перед дедлайном. Так что, мафия может и своим коротким сроком вымотать так, как полугодовалая ФРПГ не вымотает. Хотя, ФРПГ бывают разные...



#8836 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

*залипла на зимнюю феечку* :girl_in_dreams:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8837 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Снег зову так) В прошлом году получилось))

И да, с юбилеем тебя! 10 лет на сайте - это круто!!! :Koshechka_07:



#8838 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, я таки про него забыла))) Спасибо)  :kiss:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8839 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Там слишком много жутко непонятных циферок и параметров.

Селен так что "непонятного и жуткого" и где там много "непонятных циферок и параметров" в системе моей?

 

Что сложного в самом простом форумном кубе д10, который в тех же мафиях используется часто

 

В 6-7 стандартных атрибутах с цифровыми значениями от 1 до 5-6  без всяких 100 единиц, и с фиксированными бонусами-штрафами к действиям(или другим вещам как кол-во здоровья-маны) что написаны под каждым числом атрибута

 

И скилами с цифровыми значениями 1-3 мастерства дающих +1-3 к результату броскам куба на действия.

 

Что еще исправить-упростить можно?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 30 декабря 2018 - 10:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8840 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не напрягаясь?  :sweat:  Я бы сказала, что без напряжения в мафии сложно будет, но вот временной отрезок - это да. Это невероятный плюс, по сравнению с длительными ФРПГ, приковывающими к форуму. С другой стороны, если во время ФРПГ делать хотя бы пару дней в неделю перерыв и не гнать лошадей, то можно получить массу удовольствия. И в ФРПГ не нужно каждый день трястись, ожидая дедлайн. И не нужно коситься на друзей, подозревая их или пытаясь сам не вызвать подозрения. И немного проще отписываться в удобное игроку время, а не перед дедлайном. Так что, мафия может и своим коротким сроком вымотать так, как полугодовалая ФРПГ не вымотает. Хотя, ФРПГ бывают разные...

Я сравнивал с позиции мастера)) А ты сравниваешь с позиции игрока))



#8841 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Там все непонятно, Драже. Я не могу это даже прочитать, меня клинит еще до середины. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых