Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3342 Ссылка на это сообщение tiquelol

tiquelol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Доброе утро!

Вот смотрите, на скринах можно наблюдать, что ножны для меча как-то оттянуты назад, да так, что порой ремешок для крепления полностью вылезает из спины. А даггер вообще чуть ли не поперек бедра и под странным углом. Мне кажется, или он должен располагаться более вертикально?

 

Подскажите пожалуйста, как пофиксить?

 

Из установленных реплейсеров тела у меня CBBE и XPMS. Насколько я знаю, они дружат. Еще один, возможно, значительный фактор - персонаж данмерка. С человекорасами проблем с ножнами не было. Но была с кинжалом.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot2.jpg - Размер: 73,92К, Загружен: 338
  • ScreenShot3.jpg - Размер: 39,85К, Загружен: 341

Сообщение отредактировал tiquelol: 26 сентября 2013 - 06:51


#3343 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Если никто не поможет, то можно попытаться самому перенести данные лиц из EEO в Requiem. С помощью Tes5Edit.

#3344 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

У меня нет никакого эффекта "хомяка". Можно скриншот?
Нет меш лица, есть только меши головы, и они одни для всех рас, кроме зверюшек.


А, блин, замените просто нормали рожи эльфа, вот и всё. А то некоторые умники, подгоняя черты лица под ванильные, делают в модах на текстуры разные  нормали для эльфов, орков и людей. Я всегда заменяю длинноухим и зубастым нормалями человека.


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#3345 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Нет меш лица, есть только меши головы, и они одни для всех рас, кроме зверюшек.
Я всегда заменяю длинноухим и зубастым нормалями человека.

Это nif-файлы? Можешь выложить?

#3346 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено


Это nif-файлы? Можешь выложить?

Как? Зачем? Где? Вытащите из какого-нибудь мода, да и всё. ;) Я лично Кристовские LH на все реплейсеры ставлю. 


Сообщение отредактировал Dammit: 26 сентября 2013 - 18:17

  • TSCH это нравится
21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#3347 Ссылка на это сообщение tiquelol

tiquelol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Как? Зачем? Где? Вытащите из какого-нибудь мода, да и всё. ;) Я лично Кристовские LH на все реплейсеры ставлю. 

Спасибо за совет. Как я понял, эти нормалии - это текстуры и меши головы, которые нужно вытащить из других модов? И таким образом можно эльфам просто сделать "человекотекстуры" заменив ванильные последними и переименовать. Надеюсь, я правильно понял?



#3348 Ссылка на это сообщение tiquelol

tiquelol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Привет :) Надеюсь, я вам еще не надоел. Хотя куда там, конечно надоел :P

 

Вылетает скайрим! Вылетает без ошибок, просто на рабочий стол в том случае, если я изменю uGridsToLoad хотя бы на 7 в отличии от дефолтных пяти. Вылетает примерно через некоторое время геймплея. Конфликтов быть не должно - всё почищено, отсортировано, все плагины строго под своими мастерами, башед патч всегда свежий, формулу uECB=(uGTL+1)*(uGTL+1) соблюдаю, про то что это значение надо выставить один раз для одного сохранения тоже в курсе. Вылетает.

 

Поскольку вылетает не сразу, а потом, возникает подозрение, что не хватает оперативки, т.к. скайрим больше 2гб кушает плохо. Своей у меня попой-ешь-на-три-семьи - 8гб.

 

Помогите, ребята! На пятерке всякие булыжники и заборы прямо перед носом грузятся. Больно мне.



#3349 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Dammit

LH Luteinizing hormone (гормон лютеинизирующий, лютропин, LH) is a hormone produced by gonadotroph cells in the anterior pituitary gland

:)))


tiquelol
Попробуй поковырять моды Кристы, раз к ним отсылают. :) Если что, возвращайся на форум за гормональным лечением. :))

#3350 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Dammit
:)))

Я должна посмеяться? Эм.. Нет, не смешно. LH - Lady Head. 


Спасибо за совет. Как я понял, эти нормалии - это текстуры и меши головы, которые нужно вытащить из других модов? И таким образом можно эльфам просто сделать "человекотекстуры" заменив ванильные последними и переименовать. Надеюсь, я правильно понял?

Нлрмали - это и есть текстуры.) А меши - это сетка, каркас модели. В остальном всё правильно. У эльфов просто будут нормальные лица, вот и всё.)


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#3351 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

При отрубании головы NPC у них на месте остаются глаза и челюсть, а иногда, после добивания, голова даже прирастает обратно. Как это исправить? Непонятно даже почему это происходит.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#3352 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

За ушастых не играю, но вот ради прикола сделала.

 


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#3353 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы посоветовал попробовать поставить этот патч: tesall.ru/files/file/5175-povyshenie-proizvoditelnosti-enb/
Он позволяет выгрузить часть данных в другой более стабильный файл. Впрочем, может и не помочь, но попробовать стоит.

#3354 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, столкнулся со следующей проблемой. Частые вылеты, пропадают текстуры: брони, плащей (Cloacks of Skyrim), иногда потолка в пещерах, лица становится как будто в тени. Порой дают квест, идёшь на место и вылетает. притом сколько не пробуй, не дойдёшь. Попробовал сначала выполнить другое задание, потом вернуться, помогло. Куча мелких неприятностей напрочь отбивают желание играть. 

 

Буду рад любой помощи.

 

Плагины которые установлены:


Сообщение отредактировал Mr.Death: 29 сентября 2013 - 22:19

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#3355 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Народ, столкнулся со следующей проблемой. Частые вылеты, пропадают текстуры: брони, плащей (Cloacks of Skyrim), иногда потолка в пещерах, лица становится как будто в тени. Порой дают квест, идёшь на место и вылетает. притом сколько не пробуй, не дойдёшь. Попробовал сначала выполнить другое задание, потом вернуться, помогло. Куча мелких неприятностей напрочь отбивают желание играть. 

Буду рад любой помощи.

Плагины которые установлены:

Если в списке приведен порядок загрузки модов, то и не удивительны вылеты и глюки - воспользуйтесь утилитой BOSS для выставления правильного порядка загрузки модов и после этого пересоздайте Bashed Patch.



#3356 Ссылка на это сообщение Rondo

Rondo
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ребят, подскажите пожалуйста...

У меня стоит мод UFO 1.2i (Ultimate Follower Overhaul) скачанный с вашего сайта. Я странствую со спутником, а точнее спутника два: Лидия и Йордис.

 

Лидия у меня была почти с самого начала (на лвл'е 20-ом её взял, сейчас мы с ней 50+), Йордис я взял только сейчас. Всё бы ничего, но я стал замечать, что Лидия уж больно быстро умирает. Когда я взял себе в напарники Йордис и начал путешествовать с ней,  проблема с Лидией стала очевидной, ведь Йордис спокойно "танчит" по нескольку противников сразу, в то время как моя Лидия умирает буквально после нескольких тычков. Тогда я решил проверить пункт "Посмотрим что ты умеешь" и посмотрев в сопротевлениях, то обнаружил, что у Лидии значение сопротивления к урону уходит в минус, причем сразу -7100(!) [скриншот]

 

В чем может быть причина? На ней одет полный комплект Нордской Резной брони (легендарный), никогда её не обделял ничем. Дело в моде UFO?


Сообщение отредактировал Rondo: 30 сентября 2013 - 15:11


#3357 Ссылка на это сообщение gamelend

gamelend
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

После похода в "Черный придел" под ногами начал летать вот такой

Дымок

Пробовал отключать всякие моды но не помогло,а на сейвах до похода в предел такого нет.

Если кто знает как избавиться от этой заразы помогите пожалуйста,а то проходить все заново не хочется.

Список модов



#3358 Ссылка на это сообщение redmond

redmond
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

тебе нужен еще и SUM. патчить нужно его, а не DSR.

http://skyrim.nexusm...m/mods/29865//?


Сообщение отредактировал redmond: 30 сентября 2013 - 17:04


#3359 Ссылка на это сообщение gamelend

gamelend
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

в консоле напиши player.addspell 30FBE закрой консоль 

потом снова открой и напиши player.removespell 30FBE 

должно помочь 



#3360 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот здесь энциклопедия по нежелательным эффектам, ищи по картинкам свой дымок, а  дальше действуй по инструкции...



#3361 Ссылка на это сообщение gamelend

gamelend
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Тему можно закрывать 







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)