Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3481 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3482 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем уверена, что я туда, но все-таки... Везет мне как утопленнику...

 

Дано: Скайрим версии 1.9.32 с тремя аддонами (дисково-коробочный, не стимовский, если это важно), сохранка с полностью подрубленными квестовыми хвостами, 48 уровнем и полной готовностью исследовать дальние дали... А не получается - культисты не приходят, слухов нет, более того, около Виндхельма отсутствует нужный корабль...

 

Полезла рыться: bsa-esm в папке торчат как положено, на вкладке лаунчера отсутствует возможность выбрать пункт "Файлы" (минус одно легкое решение), а в Skyrim_default.ini обнаружилась интересная запись...

[GeneralWarnings]
SGeneralMasterMismatchWarning=One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information.

 

Что самое неприятное, тот самый Warnings не был обнаружен даже кропотливым сканом... Вот и думаю, что теперь творить...



#3483 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

2Хельга Skaldi

Игра пропатченная? Не уверен,но м.б. последние патчи исправляют данную проблему.\

 

на вкладке лаунчера отсутствует возможность выбрать пункт "Файлы"

найдите файл SkyrimPrefs ( находится в "моих документах" там где хранятся сейвы)его открыть блокнотом и найти [Launcher] и под ним вставьте данные строчки или измени на такие:
bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutiоns=1
uLastAspectRatio=1
также продублируйте в установленной игре эти записи в файле SkyrimPrefs - сохраните.


Сообщение отредактировал Psyker: 20 октября 2013 - 15:15


#3484 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо вам огромное за помощь нубищу - как я и думала, файлы аддонов не были помечены птЫчками в лаунчере... Сама строку прописать не додумалась бы... Ну что же, будем пробовать запуск...

 

ЗЫ: версия тут вряд ли при чем вообще - по нагугленным многократно данным, все, что от 1.9 и старше, аддоны прекрасно ест... Это джаст ин кейс...



#3485 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

Что самое неприятное, тот самый Warnings не был обнаружен даже кропотливым сканом... Вот и думаю, что теперь творить...

У тебя не семёрка, случайно? На моей винде создаваемые программами файлы создаются не в папке с игрой, а в аналогичной папке, которая располагается по пути С/Пользователи/ИмяПользователя/AppData/Local/VirtualStore/  и т.д. 

В общем, многое получается найти именно там, а не в местах, где этим файлам надлежит быть. Это относится и к есп-файлам, создаваемым морровиндовским конструктором, папке с морровиндовскими сэйвами,  и файлам, переданным мне по аське, и текстовым документам, которые создают установленные игры. Странное дело.


freedom_logo.png

#3486 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

Что самое неприятное, тот самый Warnings не был обнаружен даже кропотливым сканом... Вот и думаю, что теперь творить...

Да ничего не надо творить - это служебная запись, параметр, что отображать в случае варнинга! Можешь внести туда свой текст... Главное, чтобы его не увидеть в игре!



#3487 Ссылка на это сообщение Polnoum Sergei

Polnoum Sergei
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Подскажите из за чего вылетает игра? Вылет происходит при открытии в инвентаре у Серой Гривы и Алвора раздела книги, пытался купить руководство ремесленника, она у них одна книга, больше в книжном разделе ничего нет, с нной попытки купил у Алвора руководство теперь вылетает при открытии раздела книг и у меня, стоял мод на свечение книг отключил не помогло в Ревервуде у торговца так же вылетает, но посмотреть не успеваю есть ли у него руководство или нет.

 

лог



#3488 Ссылка на это сообщение Gennie

Gennie
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Актуальной для меня стала тема объединения нескольких плагинов в 1(к примеру плагины добавляющие броню, без уровневых листов и т.д.), как это сделать при помощи Wry Bash-а так ни черта не понял, ни 1 путевой статьи как это сделать не видел, да и вообще по объединению что то инфы маловато. Но недавно наткнулся на "Merge Plugins TES5Edit Script" - http://www.skyrim.ne....com/mods/37981 , вот и хотелось бы узнать у более опытных мнение об этом, если кто конечно ей пользовался. Для Обливиона помню такого рода утилитка была и работала на ура



#3489 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ух ты, а откуда такой лог? Ошибка в нем проистекает из-за мода, загружаемого под 83 номером, ищите!



#3490 Ссылка на это сообщение Polnoum Sergei

Polnoum Sergei
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr , файл лога находится в папке с сохранениями и ини, только в ини в секции Papyrus его надо подключить что бы он создавался. 

Под номером 83 был мод Ученик туума, отключение не помогло, лог только поменялся, придется наверно все моды заново устанавливать, интересно почему Wrye Bash и BOSS молчат как партизаны о конфликте.



#3491 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr , файл лога находится в папке с сохранениями и ини, только в ини в секции Papyrus его надо подключить что бы он создавался. 

Вот и я, почему-то подумал, что вы пользуетесь служебным логом...  :wub:  Если вы не модмейкер, он вам ни к чему! Только ресурсы у игры отбирает.

Wrye Bash и BOSS могут дать "советы" на момент установки о совместимости тех или иных модов, но в них нет механизма определения игровых конфликтов.

​Правильнее будет, если вы знаете какая книга "глючит", определить из какого она мода и отключить именно этот мод.

Для этого, в консоли выделите продавца этой книги и введите команду 

inv

будет выведен список содержимого инвентаря этого торговца. С помощью клавиш PageUp PageDown найдите нужную книгу и посмотрите на какие цифры начинается ее FormID. Это и есть номер загрузки мода.



#3492 Ссылка на это сообщение Polnoum Sergei

Polnoum Sergei
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Umbakano да из Requiem книжка, открывает доступ к кузнечному делу, одно из двух или я что то при установке накосячил или какой то мод с Requiem конфликтует, я Wrye Bash устанавливал игра была уже с  модами  теперь попробую через  Wrye Bash моды поставить, хотя муторно это наверно, ручками как то привычней.



#3493 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 хотя муторно это наверно, ручками как то привычней.

А через Wrye Bash правильнее!!



#3494 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

после удаления монстер мода "повисла" некоторая живность в Скайриме - дайте пож-та ссылку на FNIS рабочий (если можно не на Нексусе)



#3495 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

после удаления монстер мода "повисла" некоторая живность в Скайриме - дайте пож-та ссылку на FNIS рабочий (если можно не на Нексусе)

А чем Вас нексус не устраивает? И каким боком это к Тех. проблемам относится?



#3496 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

А чем Вас нексус не устраивает? И каким боком это к Тех. проблемам относится?

На Нексусе Фнис без регистрации не дают (регистрация платная почему-то), а проблемы с анимацией мне показалась можно отнести к техническим ?



#3497 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

Register now. It's quick, free, and easy

Так написано на нексусе. И где платная? Free=бесплатный



#3498 Ссылка на это сообщение Виленович

Виленович
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Установил старый Sky UI. В инвентаре вместо русского или английского текстов квадратики. Установил последний Sky UI c этого сайта - проблема не исчезла. В игре появляется текст, что надо удалить старый Sky UI. Как его удалить? Спасибо!



#3499 Ссылка на это сообщение sergeyjedi

sergeyjedi
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте! 

Установил мод реалист и все бы ничего... только в карту посмотреть не могу, игра вылетает.

Проблему нашел в основном моде Skyrim_realism.esp когда его отключаю все нормально, Можноли играть без него?

Может кто то знает почему? Спасибо зарание.


Сообщение отредактировал sergeyjedi: 23 октября 2013 - 08:48


#3500 Ссылка на это сообщение KARAMELNIY

KARAMELNIY
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Установил старый Sky UI. В инвентаре вместо русского или английского текстов квадратики. Установил последний Sky UI c этого сайта - проблема не исчезла. В игре появляется текст, что надо удалить старый Sky UI. Как его удалить? Спасибо!

Сначала, думаю, надо запуститься без SkyUi вообще. Сделать чистое сохранение и тогда уже можно будет ставить.
Надеюсь, вы через SKSE загружаете игру?



#3501 Ссылка на это сообщение Виленович

Виленович
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Простите. А что значит "запуститься без Sky UI"? Да, я загружаюсь через SKSE///







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)