Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4061 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4062 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

[12/12/2013 - 01:55:50AM] VM is thawing...
[12/12/2013 - 01:55:52AM] VM is freezing...
[12/12/2013 - 01:55:52AM] VM is frozen

Это означает, что игра "на паузе". Вот цитата:

 

 

For the VMs
-VM freezing is you doing anything that pauses the game, such as opening the main menu, and the game is in the process of pausing, as it takes it a second to fully pause.
-VM frozen is the game paused.
-VM thawing is you leaving anything that pauses the game.


#4063 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Но у меня игра с этой паузы не отвисает, даже если пару минут подождать, и может в любой момент врубится, даже во время крафта или алхимии.



#4064 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Но у меня игра с этой паузы не отвисает, даже если пару минут подождать, и может в любой момент врубится, даже во время крафта или алхимии.

Это я к тому, что возможно там есть иное сообщение об ошибке, которое прояснит ситуацию? Игра на паузе - это то что вы наблюдаете, игра висит...



#4065 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

озу 2гб

2Arrven

Вылеты из-за этого и происходят.2ГБ - это минимальные системные требования,не рассчитанные на использование большого количества модов.

Что я могу посоветовать,либо докупить линейку памяти,либо играть без модов ;)

ЗЫ у меня и при 4гб вылетало.При процессоре i7


Сообщение отредактировал Миокард: 14 декабря 2013 - 04:48


#4066 Ссылка на это сообщение Stasbleze

Stasbleze
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня в городах нпс стали совершенно бессмертны, видимо после удаления мода deadly dragon остался действовать режим "важные нпс не могут умереть" или я даже не знаю из за чего такое может быть, я установил его обратно и снял это действие но они всёравно остались бессмертными, что в данном случае может помочь? у меня сейчас как раз задание за вампиров когда нужно убить шишку в солитьюде, а они все бессмертные 



#4067 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Это я к тому, что возможно там есть иное сообщение об ошибке, которое прояснит ситуацию? Игра на паузе - это то что вы наблюдаете, игра висит...

Уже разобрался, эти сообщение про паузу на самом деле из за недостатка оперативной памяти, на буржуйских форумах довольно много об этом написано. Правда странно, у меня не стоит никаких тяжеловесных графических модов и текстур, только флораоверхул, не может же она все 4 гб памяти забьвать.



#4068 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Уже разобрался, эти сообщение про паузу на самом деле из за недостатка оперативной памяти, на буржуйских форумах довольно много об этом написано. Правда странно, у меня не стоит никаких тяжеловесных графических модов и текстур, только флораоверхул, не может же она все 4 гб памяти забьвать.

А на каких настройках играете?



#4069 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

А на каких настройках играете?

Фуллхд, все на ультра кроме теней и дальности прорисовки. Комп не очень то и слабый, Core2Quad 3 Гц и GTX 660 Ti. Докупил бы 4 гб оперативки еще. но вижу много сообщений что и на 8 и даже на 12 такие тормоза и зависания продолжаются.



#4070 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

Игра начинает виснуть при приближении к определенной области. Каковы могут быть причины этого?

#4071 Ссылка на это сообщение Arrven

Arrven
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

2Arrven

Вылеты из-за этого и происходят.2ГБ - это минимальные системные требования,не рассчитанные на использование большого количества модов.

Что я могу посоветовать,либо докупить линейку памяти,либо играть без модов ;)

ЗЫ у меня и при 4гб вылетало.При процессоре i7

Да, я это поняла. Без модов играть будет скучно( особенно теперь, когда увидела ,что вытворяет с игрой Климат Тамриеля :)) До выхода аддонов, я прошла сюжетку, и бросила игру. Стала жутко тупить даже на минимальной графике.

Не совсем решила проблему, но по крайней мере не так часто стало  вылетаеть. Играю в оконном режиме с прогой Skyrim Memory Cleaner.

Вот все же что мне делать с этим странным явлениям. Не каких текстур на броню  у меня нет. Кстати Эльфы, после загрузки, стали нормально отображаться.



#4072 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Доставил к системе еще 4 гб оперативки для эксперимента, все равно меньше тормозов на открытой местности не стало. Даже когда уменьшил дальность прорисовки почти на 500 процентов, все равно случаются рандомные подлагивание. при некоторых игра просто намертво виснет.



#4073 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Игра начинает виснуть при приближении к определенной области. Каковы могут быть причины этого?

Железо,плагины,etc

 

Доставил к системе еще 4 гб оперативки для эксперимента, все равно меньше тормозов на открытой местности не стало. Даже когда уменьшил дальность прорисовки почти на 500 процентов, все равно случаются рандомные подлагивание. при некоторых игра просто намертво виснет.

А ОС какая стоит?


Да, я это поняла. Без модов играть будет скучно( особенно теперь, когда увидела ,что вытворяет с игрой Климат Тамриеля :)) До выхода аддонов, я прошла сюжетку, и бросила игру. Стала жутко тупить даже на минимальной графике.

Не совсем решила проблему, но по крайней мере не так часто стало  вылетаеть. Играю в оконном режиме с прогой Skyrim Memory Cleaner.

Вот все же что мне делать с этим странным явлениям. Не каких текстур на броню  у меня нет. Кстати Эльфы, после загрузки, стали нормально отображаться.

А-а.Это проблема с видеокартой,возможно ей давай до свидания уже,а возможно,что просто драйвера старые.


Сообщение отредактировал Миокард: 15 декабря 2013 - 05:13


#4074 Ссылка на это сообщение Воронёнок

Воронёнок
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Народ, возник вопросец. Скачал замену голоса женского ГГ, с человеческими расами работает но решил забацать персонажку-эльфийку и тут нате: эльфийка рычит как дефолтная корова... Причём со всеми модами заменяющими голос ГГ такая же история. Как решить проблему подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал Воронёнок: 15 декабря 2013 - 12:54


#4075 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

у меня игра с этой паузы не отвисает, даже если пару минут подождать, и может в любой момент врубится, даже во время крафта или алхимии.

Стала жутко тупить даже на минимальной графике.

Для обоих: во время игры/ зависона осторожно потрогать пальцем чипсет на материнке и на видеокарте. Если обжигает, то перегревается электроника. У некоторых видеокарт/ материнок нвидиа со временем "отваливается" чип...

Сообщение отредактировал Accolon: 15 декабря 2013 - 13:52


#4076 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Для обоих: во время игры/ зависона осторожно потрогать пальцем чипсет на материнке и на видеокарте. Если обжигает, то перегревается электроника. У некоторых видеокарт/ материнок нвидиа со временем "отваливается" чип...

Проблема точно не в этом, почему то 4 батла летает на ультра как и другие новые игры, а Скайрим все равно умудряется подвисать. Хорошо что решил вылеты при загрузке локаций, осталась только эта проблема.

 

Железо,плагины,etc

 

А ОС какая стоит?


 

Семерка 64 бит.



#4077 Ссылка на это сообщение automp412s

automp412s
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Нашёл дубину великана (которую нельзя взять), попросил Лидию взять её. Теперь она с ней ходит, а дубины нет у неё в инвентаре. Как теперь дубину выкинуть из Лидии? Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал automp412s: 15 декабря 2013 - 16:12


#4078 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Нашёл дубину великана (которую нельзя взять), попросил Лидию взять её. Теперь она с ней ходит, а дубины нет у неё в инвентаре. Как теперь дубину выкинуть из Лидии? Заранее спасибо за ответ.

Дубина не игровое оружие, в смысле ГГ не может им воспользоваться, в отличие от НПС, коей оказалась и Лидия! Попробуйте выделить Лидию в консоли и ввести команду inv, будет показан полный список ее инвентаря. Если найдете дубину, то этот индекс использовать в команде Drop



#4079 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток! В моем танце с бубном продолжение наметилось: после всего выше описанного появился еще один баг: при входе в крепость хелгена (когда встает выбор бежать за ралофом или имперцем) появляется бесконечная загрузка, и я уже было думал ну его нафиг и хотел удалить скайрим, но решил провести эксперимент взял и переименовал папку Textures (дабы игра их не подгружала) и о чудо! Загрузился в момент, правда с сиреневыми текстурами и в диспетчере задач скай вместо 3.2Гб потребляет 1.2Гб. ну и как это понять? 

мониторинг ресурсов показывает во время бесконечной загрузки что свободной оперативной памяти нет (хотя ее около 9Гб из 12) сам скай ест 3.2Гб остальное зарезервировано (я так понял это кеш)

P.S. на прошлой версии игры с примерно тем же набором модов и текстур такого никогда не было тогда текстур было почти столько же, но скай никогда не вис я даже в скайрим.ини подкручивал на максимум все что мог и все равно летал а тут такая фигня на лицо не хватка оперативки но 12 гиг куда еще больше то? 

P.P.S. самое интересное : вообще у меня было 8 Гб оперативки и при бесконечной загрузке диспетчер задач показывал что свободной памяти 3-7Мб  я добавил еще 4 с другого компа и результат тот же..... тут не в плагинах и не скае дело, а в чем? Подскажите...

Umbakano Jr помогите разобраться вы просветленный в этом деле надежда на вас...

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Styx: 16 декабря 2013 - 01:59


#4080 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Стикс, есть такая тема "Решение проблем со Skyrim", ее вполне достаточно, чтобы обсудить ваши проблемы. Плодить дополнительные темы нет никакого смысла.



#4081 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Стикс, есть такая тема "Решение проблем со Skyrim", ее вполне достаточно, чтобы обсудить ваши проблемы. Плодить дополнительные темы нет никакого смысла.

Спасибо я сразу понял)))))







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)