Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4801 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4802 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Вы не пользуетесь менеджерами модов (WB, NMM)? Деинсталлируйте тот мод, который переписывает этот скрипт, и менеджер "вернет" оригинал. 

По инструкции мода нужно было сохранить оригинал отдельно (случайно удалил). До этого обходился без установщиков ... от NMM толку нет ( все равно большинство модов уст-ся вручную) , а WB сложноват для меня - я старый и тупой ))

А может создать что-то типа копилки таких необходимых файлов на Вашем сайте ? ведь многие переустанавливают моды постоянно , при этом теряя или заменяя оригинальные файлы . Не все конечно , но самые "популярные".


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 15 марта 2014 - 13:39


#4803 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... толку нет ...

Именно в этом и есть главный толк от менеджеров модов! Можно не пользоваться всеми другими их функциями, но ни в коем случае не устанавливать вручную! 

А может создать что-то типа копилки таких необходимых файлов на Вашем сайте ?

Нельзя, это прямо запрещено правилами сайта.
Ваш оригинальный скрипт лежит упакованный в бса, он никуда не делся и не менялся. Значит достаточно удалить измененный вариант скрипта из папки C:\Games\Steam\SteamApps\common\Skyrim\Data\Scripts и вы вернетесь к исходному состоянию, во всяком случае по отношению к этому скрипту... А если вам хочется еще поэкспериментировать и нужен исходник этого скрипта, то, вот его листинг:


P.S. В любой момент восстановить оригинальные файлы можно с помощью Steam



#4804 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Именно в этом и есть главный толк от менеджеров модов! Можно не пользоваться всеми другими их функциями, но ни в коем случае не устанавливать вручную! 

 

Спс за скрипт ! А насчет модов : нужно самому создавать к каждому моду установщик ( не имеющих своего) ? 

После восстановления через стим у меня несколько модов перестали работать , где-то описан процесс как сохранить переписанные модами файлы при восстановлении через стим ? Лицуха у меня недавно , ещё толком не разобрался 


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 16 марта 2014 - 13:12


#4805 Ссылка на это сообщение Nemesis

Nemesis
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Не могли бы помочь, возникла проблема с DLC Dawnuard при попытке зайти в квестовые локации, к примеру крипту все сохранения которые делались за персонажа становятся не загружаемыми. При попытке запуска даже ранних сохранений игра вылетает во время загрузки. Проверял порядок загрузки модов через Wry Bash всё зеленое ошибок в расстановке нет, кроме одной, скайрим и все остальные длц выделяются красным с пометкой "для плагина отсутствуют файлы локализации. Мастер-файл. активен в списке загрузки." Не понимаю из-за чего эта проблема.



#4806 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...нужно самому создавать к каждому моду установщик ( не имеющих своего) ? 

После восстановления через стим у меня несколько модов перестали работать , где-то описан процесс как сохранить переписанные модами файлы при восстановлении через стим ? 

Да, я создаю сам для каждого архива, нечитабельного в Wrye Bash, тем более что, чаще всего, нужно просто уменьшить вложенность архива, или если архив содержит много опциональных папок.

 

Насколько я знаю, Стим восстанавливает все файлы игры (включая ini) без учета установленных модов. Но эту ситуацию легко исправить опять же использованием Wrye Bash, который покажет какие пакеты изменились...


Не понимаю из-за чего эта проблема.

Либо в файле skyrim.ini не указали русский язык, либо в папке Strings отсутствуют файлы локализации.



#4807 Ссылка на это сообщение Nemesis

Nemesis
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Skyrim на английском языке, а в skyrim.ini дописаны строки для ABT. 



#4808 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет ! поставил енб Cute ENB - Epic Performance , было всё норм , но после установки какогото мода в вайтране всё стало как и было до установки енб , пропала красивая зелёная травка , стала родная жолтая . неподскажете в чом может быть дело ?

Меняй местами плагины в лаунчере...

 

Торможу...


По инструкции мода нужно было сохранить оригинал отдельно (случайно удалил). До этого обходился без установщиков ... от NMM толку нет ( все равно большинство модов уст-ся вручную) , а WB сложноват для меня - я старый и тупой ))

А может создать что-то типа копилки таких необходимых файлов на Вашем сайте ? ведь многие переустанавливают моды постоянно , при этом теряя или заменяя оригинальные файлы . Не все конечно , но самые "популярные".

Вы бы сохранили свой "Орижн Скай" где-нить отдельно, и если что можно было бы откатывать, а здесь вряд ли будет "торрент", всетаки это нарушение прав. И опять... 

 

Надо читать ветку до конца, прежде чем нажимать "ответить" (


Сообщение отредактировал Sebursky: 17 марта 2014 - 07:58


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4809 Ссылка на это сообщение Nemesis

Nemesis
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Один вопрос как определить несовместимые плагины если Wry Bash их не видит? 

Так как осле использования BOSS игра вовсе не запускалась. 



#4810 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim на английском языке, а в skyrim.ini дописаны строки для ABT. 

Если вы пользуете английскую версию игры значит в skyrim.ini должно быть выставлено sLanguage=English, а в папке Strings присутствововать соответствующие файлы с префиксом _English


Один вопрос как определить несовместимые плагины если Wry Bash их не видит? 

Так как осле использования BOSS игра вовсе не запускалась. 

Wrye Bash не отслеживает конфликты модов, а отслеживает конфликты файлов на этапе установки! 

BOSS, после сортировки, выводит отчет в котором может сообщаться об известных ему конфликтах, но их мало!

Подавляющее большинство конфликтов модов не идентифицируются! Частично, авторы модов указывают в описании мода какие им известны конфликты. 

Часть конфликтов можно вычислить с помощью TES5Edit, но не 100%...



#4811 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Мод Better Vampires. У меня что-то не так : в облике лорда присвоено персонажу "ActorTypeUndead" , при восстановлении облика НЕ присвоено , но остаюсь вампиром .Волкихарские вампиры не хотят со мной общаться в обычном облике , а в форме лорда - становятся враждебными . Что делать , в описании такой проблемы не нашел ???

Раса стандартная , орк ,женщина. Вампирских модов других нет.



#4812 Ссылка на это сообщение Beleog

Beleog
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Хочу обратиться с проблемой, не знаю как написать. 

В общем суть такова. Стояла подборка модов, SKSE. Все прекрасно работало. 

Решил установить Redone. И появился этот баг. Решения я не нашел, переустановил сайрим, перекинул папку дата, переустановил СКСЕ.

Но проблема возникла вновь. 

Создаешь персонажа, бегаешь, делаешь квесты- все отлично. Но стоит загрузиться и капец. 

Все моды, требующие SKSE, сбрасываются, вылазит куча окон, моды перезапускаются обновляются, как будто я первый раз вошел в игру. Экран мигает, персонаж затупает на бегу. Становится лысым (волосы от апачи откатываются). И дальнейшая игра в общем- то становится невозможной. 

С порядком загрузки всяко разно пробовал. Есть предположение что где то скрипт битый, но я в этом ничего не понимаю. Мб кто подскажет хоть какие нибудь пути решения?

Иными словами, игра думает что при загрузке я начал новую игру и заново включает все плагины. От этого они некорректно работают и приводят к невозможности нормальной игры. 

Заранее благодарен. 


Сообщение отредактировал Beleog: 18 марта 2014 - 08:34


#4813 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... переустановил сайрим, перекинул папку дата...

 

Считайте что вы ничего не переустанавливали! Вот этим "перекинул папку дата" вы вернули все на "свои места"...



#4814 Ссылка на это сообщение Beleog

Beleog
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, попробовать стоило. Не прошло. 



#4815 Ссылка на это сообщение Beleog

Beleog
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Причина нашлась. В Redone была папка со скриптами. С чем то она крепко конфликтнула. 

Спасибо за внимание.



#4816 Ссылка на это сообщение rainforce

rainforce
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Наткнулся на неприятный баг, после выполнения квеста "Последний спуск" на меня начал нападать "Капитан Велет" а за ним и вся редоранская стража. Скайрим легендарное издание, все неофициальные патчи стоят. Пробовал консольные команды на изменения отношения нпс, не помогает.



#4817 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

после установки , затем удаления мода "Атлас" через СКСМ - вылет при активации карты . Что делать ? стим мне временно не доступен

#4818 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

При использовании ENB почему-то пропадает плавность движения мыши, получается как-то рывками, или дерганиями, незнаю даже как передать. При том что фпс хороший, пробовал в ENB убирать ограничения по фпс, включать\выключать vsync, ничего не помогает, попробовал на данный момент чуть больше 20 пресетов. Но стоит только отключить enb как все приходит в норму. Причем неважно в игре, или удалением файлов.

В чем проблема может быть?

pc


Сообщение отредактировал gmxardas: 18 марта 2014 - 20:46

i_love_jdm.png


#4819 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

после установки , затем удаления мода "Атлас" через СКСМ - вылет при активации карты . Что делать ? стим мне временно не доступен

Поставить обратно? Хоть вылетать не будет! Может какие "хвосты" остались?

А сохранение из которого вылетает имеет "в памяти" этот Атлас? Может просто загрузить предыдущее сохранение...



#4820 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

При использовании ENB почему-то пропадает плавность движения мыши, получается как-то рывками, или дерганиями, незнаю даже как передать.

Попробовать заменить драйвера для мыши... И просмотреть пред-настройки видео-карты, может там что вкл/выкл? 

Вообще-то при использовании ENB, я отключаю VSync у игры iPresentInterval=0 и включаю его в enblocal.ini

[ENGINE]

EnableVSync=true
VSyncSkipNumFrames=0



#4821 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, молю о помощи) Дело вот в чём: установил Stakado CinemaScope ENB (www.nexusmods.com/skyrim/mods/15425), любовался получившимся освещением в интерьерах, пока не вышел наружу и не увидел, что все объекты белого цвета (текстуры заснеженных гор, снег на земле, даже реплейсер коня Мороза) приобрели вырвиглазное свечение/сияние. Из модов, меняющих освещение, помимо ENB установлен Enhanched Lights and FX ( www.nexusmods.com/skyrim/mods/27043‎). Как мне избавиться от этого отвратительного белого свечения?
Пара скриншотов для наглядности:
f6ecb0731aee0e4239d65ece9b5a3a2e.jpg f2f0ae410fc0b3f71cae64bc7e47e650.jpg 531ebf4c6bd05071f9f906284ba984b1.jpg

Сообщение отредактировал miraak: 19 марта 2014 - 12:55

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)