Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5501 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#5502 Ссылка на это сообщение Chirranir

Chirranir
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Есть список. Поищу. Я не так давно с графикой возился и находил его. Попробую найти.

спасибо, это бы очень помогло! я пыталась такое найти, но не получилось..



#5503 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Захожу в помещение, и тарелки книги еда и прочие предметы разлетаются в разные стороны, иногда просто открываешь дверь, и в комнате вещи разлетаются. Но так бывает, ни всегда и не все вещи в комнате разлетаются.

Отключена вертикальная синхронизация (Vsync) iPresentInterval=0? Ещё в enblocal.ini параметр EnableVSync=true должен быть, проверьте (если, конечно, пользуетесь ENB).


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#5504 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

http://www.progamer....ka-skyrim-2.htm

Это первая. Где-то была ещё одна.



#5505 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Захожу в помещение, и тарелки книги еда и прочие предметы разлетаются в разные стороны, иногда просто открываешь дверь, и в комнате вещи разлетаются. Но так бывает, ни всегда и не все вещи в комнате разлетаются.

Это слишком высокий FPS. Установить ENBoost или ENB, в enblocal.ini прописать:

 

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=60.0


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 26 августа 2014 - 22:10


#5506 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Это слишком высокий FPS. Установить ENBoost или ENB, в enblocal.ini прописать:

 

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=60.0

Разве высокий FPS в играх это плохо? :haha: Видеокарта у меня старая, ещё стоят HD текстуры, как может быть очень высокий FPS. Монитор у меня 120 Hz так что думаю здесь надо написать FPSLimit=120.0

Отключена вертикальная синхронизация (Vsync) iPresentInterval=0? Ещё в enblocal.ini параметр EnableVSync=true должен быть, проверьте (если, конечно, пользуетесь ENB).

ENB не пользуюсь, в каком текстовом документе должно быть прописано iPresentInterval=0? Где находится enblocal.ini?

У меня есть Skyrim Settings Manager 3.3.1 может быть в нём можно сделать нужные настройки.


Сообщение отредактировал Dionysus: 26 августа 2014 - 22:53

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5507 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Разве высокий FPS в играх это плохо? :haha: Видеокарта у меня старая, ещё стоят HD текстуры, как может быть очень высокий FPS. Монитор у меня 120 Hz так что думаю здесь надо написать FPSLimit=120.0

ENB не пользуюсь, в каком текстовом документе должно быть прописано iPresentInterval=0? Где находится enblocal.ini?

У меня есть Skyrim Settings Manager 3.3.1 может быть в нём можно сделать нужные настройки.

Наверное, можно и в нём (я не знаю просто, сам пользуюсь SKYRIM Configurator). Параметр iPresentInterval находится в SkyrimPrefs.ini в секции [Display] в значении =1 (верт. синх. включена), сам файл находится в x:\Users\Имя пользователя\My Games\Skyrim.


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#5508 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Разве высокий FPS в играх это плохо? :haha: Видеокарта у меня старая, ещё стоят HD текстуры, как может быть очень высокий FPS. Монитор у меня 120 Hz так что думаю здесь надо написать FPSLimit=120.0

ENB не пользуюсь, в каком текстовом документе должно быть прописано iPresentInterval=0? Где находится enblocal.ini?

У меня есть Skyrim Settings Manager 3.3.1 может быть в нём можно сделать нужные настройки.

Фигня известная и проверенная. Так что ржать, извините, не стоит... Да, да, высокий FPS может вызвать эту проблему. В Скайримском движке много дыр и проблем, если еще кому не понятно. Я описал, как исправить летающий шмот в Скайриме. На счет другой проги не знаю. А там уже, как говорится, хозяин - барин...


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 26 августа 2014 - 23:48


#5509 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Нашёл в Skyrim Settings Manager 3.3.1 есть раздел ENB. В игре у меня отключена вертикальная синхронизация, в любой игре я её отключаю, а в файле SkyrimPrefs.ini значение iPresentInterval 1. Skyrim configurator у меня есть но им не пользуюсь потому что он на английском.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5510 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Нашёл в Skyrim Settings Manager 3.3.1 есть раздел ENB. В игре у меня отключена вертикальная синхронизация, в любой игре я её отключаю, а в файле SkyrimPrefs.ini значение iPresentInterval 1. Skyrim configurator у меня есть но им не пользуюсь потому что он на английском.

Достаточно включить верт.синхронизацию ( было такое) - падение FPS не наблюдалось ...



#5511 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Нашёл в Skyrim Settings Manager 3.3.1 есть раздел ENB. В игре у меня отключена вертикальная синхронизация, в любой игре я её отключаю, а в файле SkyrimPrefs.ini значение iPresentInterval 1. Skyrim configurator у меня есть но им не пользуюсь потому что он на английском.

Что-то тут не сходится... Могу лишь вам предложить пересоздать Skyrim.ini и SkyrimPrefs.txt, чтобы игра выставила настройки по умолчанию. Лично у меня проблемы с летающей посудой были именно из-за выключенной вертикальной синхронизации. Где-где, а в Скайриме её точно отключать не стоит.


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#5512 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Включил вертикальную синхронизацию и установил лимит FPSLimit=120.0, поиграю, посмотрим, поможет или нет. За что отвечает команда WaitBusyRenderer=false ? Я прописывал в файле ENBSeries

WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=120.0 


Сообщение отредактировал Dionysus: 27 августа 2014 - 16:45

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5513 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Лучше лимит поставить 60, движок чудит, если FPS выше. Вообще, это ненормально, когда у тебя FPS выше 60, значит, настройки качества слишком низкие, ретекстуров и вообще модов мало :-)



#5514 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Лучше лимит поставить 60, движок чудит, если FPS выше. Вообще, это ненормально, когда у тебя FPS выше 60, значит, настройки качества слишком низкие, ретекстуров и вообще модов мало :-)

Когда FPS выше 60 это нормально, потому что есть очень много железа, которые при максимальный настройках качества выдают высокий FPS. Играбельным уровнем является минимум 30 FPS. Настройки игры у меня на Ultra и ещё некоторые настройки я увеличил при помощи Skyrim Settings Manager 3.3.1. Модов ни каких не ставил, потому что видеокарта у меня старая и VRAM у неё всего 1 Gb. При установки модов на графику требуется видеокарта уровня GTX780 Ti с 3Gb VRAM, так как потребления VRAM ~2,6 Gb. Поиграю с лимитом в 120 FPS, если не поможет, буду постепенно уменьшать это значение, интересно, что предметы летают не в каждом помещении, за 20 часов игры такое случалось не более 10 раз.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5515 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Включил вертикальную синхронизацию и установил лимит FPSLimit=120.0, поиграю, посмотрим, поможет или нет. За что отвечает команда WaitBusyRenderer=false ? Я прописывал в файле ENBSeries

WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=120.0 

WaitBusyRenderer=false - это команда ожидания загрузки всей локации прежде чем вы увидите её на мониторе ( момент выключения загрузочной заставки ) , лучше не включать ( дословно не помню , но суть такая)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 28 августа 2014 - 12:29


#5516 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Ограничил FPS, выставил  FPSLimit=60.0, но всё равно в помещении Fraps показывает от 120 до 240 и вещи летают. Заметил в гильдии воинов, в одной комнате вещи летают, а в других нет.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5517 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Ограничил FPS, выставил  FPSLimit=60.0, но всё равно в помещении Fraps показывает от 120 до 240 и вещи летают. Заметил в гильдии воинов, в одной комнате вещи летают, а в других нет.

Включите верт.синхронизацию в настройках видеокарты ( может быть выкл. по умолчанию ?) и сделать это желательно только для Скайрима ( управление параметрами 3D , вкладка программные настройки ( выбрать Skyrim (tesv.exe) из списка) 


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 28 августа 2014 - 17:57


#5518 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Включите верт.синхронизацию в настройках видеокарты ( может быть выкл. по умолчанию ?) и сделать это желательно только для Скайрима ( управление параметрами 3D , вкладка программные настройки ( выбрать Skyrim (tesv.exe) из списка) 

Вертикальный синхроимпульс, есть несколько вариантов:

1. Использовать настройку 3D-приложения

2. Выкл

3. Вкл

4. Адаптивный

5. Адаптивный (половина частоты обновления)

Если я просто включу, то у меня будет ограничение 120 FPS, так как монитор у меня 120Hz. Поэтому я поставил Адаптивный (половина частоты обновления), и у меня ограничение 60 FPS, проверял Fraps.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5519 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Вертикальный синхроимпульс, есть несколько вариантов:

1. Использовать настройку 3D-приложения

2. Выкл

3. Вкл

4. Адаптивный

5. Адаптивный (половина частоты обновления)

Если я просто включу, то у меня будет ограничение 120 FPS, так как монитор у меня 120Hz. Поэтому я поставил Адаптивный (половина частоты обновления), и у меня ограничение 60 FPS, проверял Fraps.

У меня стоит 1 пункт - проблем со Скаем нет


электронная подпись

#5520 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Вертикальный синхроимпульс, есть несколько вариантов:

1. Использовать настройку 3D-приложения

2. Выкл

3. Вкл

4. Адаптивный

5. Адаптивный (половина частоты обновления)

Если я просто включу, то у меня будет ограничение 120 FPS, так как монитор у меня 120Hz. Поэтому я поставил Адаптивный (половина частоты обновления), и у меня ограничение 60 FPS, проверял Fraps.

Конечно лучше использовать 1-й пункт - если в ini-шнике прописаны частота кадров и включ.верт. синхронизация



#5521 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Конечно лучше использовать 1-й пункт - если в ini-шнике прописаны частота кадров и включ.верт. синхронизация

В файле ENBSeries.ini который находится в папке Skyrim прописано: 

WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=60.0

Но всё равно при выставлении 1. Использовать настройку 3D-приложения, частота ограничивается 120 FPS.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)