Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6081 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6082 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Всем привет! Вопрос по работе BSA файлов в программе. Для четкой работы модов настоятельно рекомендуют прописывать пути к BSA архивам в разделе sResourceArchiveList файла Skyrim.ini. Вопрос: это нужно делать только в случае отличия названия ESP/ESM и BSA архива(бывает редко), или в любом случае; даже при идентичности наименовании файлов(в 98% случаев так и есть). Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал lantainiell: 29 ноября 2014 - 15:36


#6083 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет! Вопрос по работе BSA файлов в программе. Для четкой работы модов настоятельно рекомендуют прописывать пути к BSA архивам в разделе sResourceArchiveList файла Skyrim.ini. Вопрос: это нужно делать только в случае отличия названия ESP/ESM и BSA архива(бывает редко), или в любом случае; даже при идентичности наименовании файлов(в 98% случаев так и есть). Заранее спасибо.

При идентичном названии прописывать ничего не нужно, только в случае если есть желание избавиться от пустых esp. Как например в официальном  "High Resolution Texture Pack". Если все три архива от этого пака прописать в ini, то esp-ы можно удалить и освободить место в загрузке.



#6084 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Не совсем конечно удобный вариант, ибо каждый раз лазить в настройки.

 

preview.png

Спасибо огромное всем, кто мне помогал)))
Проблема решилась элементарно - переустановил скай и всё))))
Да, over9000 модов я закидывал заново, но что поделать)))
Ещ раз огромное спасибо Февралю, LexxNorth, htly и AleX-SeM)))



#6085 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, друзья мои! Да, да, да, это снова я) Помните, как вы помогали шаманить мне с камерой и с чувствительностью мышки? Так вот, гвозди выдрали, а дырки то остались! Теперь по оси Х у меня при малейшем движении меня поворачивает на градусов 120, а по оси У еле-еле поднимается на градуса 2! Короче, вбок быстро, вверх\низ жутко медленно. Помогите, пожалуйста...



#6086 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, друзья мои! Да, да, да, это снова я) Помните, как вы помогали шаманить мне с камерой и с чувствительностью мышки? Так вот, гвозди выдрали, а дырки то остались! Теперь по оси Х у меня при малейшем движении меня поворачивает на градусов 120, а по оси У еле-еле поднимается на градуса 2! Короче, вбок быстро, вверх\низ жутко медленно. Помогите, пожалуйста...

Удалите в "Моих Документах" все файлы ini в папке skyrim и запустите лаунчер, что бы создать новые. 


Сообщение отредактировал Февраль: 30 ноября 2014 - 09:11


#6087 Ссылка на это сообщение MR_Elvis

MR_Elvis
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

После Установки CBBE ретекстурирование тела доходит до кистей а кисти остаются прежними, был бы лагодарен за помощь в решении проблеммы

BMP


Сообщение отредактировал MR_Elvis: 30 ноября 2014 - 12:17


#6088 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

После Установки CBBE ретекстурирование тела доходит до кистей а кисти остаются прежними, был бы лагодарен за помощь в решении проблеммы

Скорее всего неправильная установка, не все файлы скинули. Установите через Nexus Mod Manager.



#6089 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

После Установки CBBE ретекстурирование тела доходит до кистей а кисти остаются прежними, был бы лагодарен за помощь в решении проблеммы

BMPattachicon.gifScreenShot4.bmp

...\Data\Textures\actors\Character\female

Положить в эту папку следующие файлы из архива CBBE (правда не уверен, что они там есть без доп. скинов)

femalehands_1.dds

femalehands_1_msn.dds

femalehands_1_s.dds        этот файл должен быть 100%

femalehands_1_sk.dds



#6090 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

И снова здравствуйте! Новая проблема - в меню во время игры не отображается "Настройка модов")
Простите за частые проблемы)



#6091 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

И снова здравствуйте! Новая проблема - в меню во время игры не отображается "Настройка модов")
Простите за частые проблемы)

Надо ставить меньше модов=3

ХЗ, даже не знаю, у меня было такое раз или два, помогал обычный перезаход в игру. 

 

p.s. также еще если лицензия может помочь перезаход в стим. + попробуйте переустановить skse и skyUI


Сообщение отредактировал Февраль: 30 ноября 2014 - 14:59


#6092 Ссылка на это сообщение Avigorn

Avigorn
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Сразу к делу.Недавно камера стала сама перемещаться к плечу персонажа (вот так - ByVtd.png ) .По дефолту она расположена как мне надо , но стоит воспользоваться кузницей или войти в режим от первого лица как происходит такой баг (в общем , как я понял это происходит когда меняется положение камеры). Вроде как такой стала такой после превращения в оборотня (до этого все было норм).


Сообщение отредактировал Avigorn: 30 ноября 2014 - 16:48

Team1-edit.png


#6093 Ссылка на это сообщение MR_Elvis

MR_Elvis
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня есть такие файлы нет только femalehaed_sk.dss. Реалиейсер vanilla

Сообщение отредактировал MR_Elvis: 01 декабря 2014 - 06:21


#6094 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

У меня есть такие файлы нет только femalehaed_sk.dss. Реалиейсер vanilla

Просто переустанови мод с помощью NMM, видимо что-то недоустановилось. Если опять будет проблема с ванильными, попробуй выбрать другие текстуры.


Сообщение отредактировал htly: 02 декабря 2014 - 16:16


#6095 Ссылка на это сообщение ВаняПолевой

ВаняПолевой
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Скайрим 
У меня такая проблемка:
Захожу в игру  (не через лаунчер) все есть, т.е. все обновления которые вышли. Когда захожу через лаунчер, то у меня "пропадают" эти обновления в самой игре и я не знаю как их "включить" обратно. Надеюсь вы знаете и поможете с моей бедой =(


Сообщение отредактировал ВаняПолевой: 02 декабря 2014 - 18:43


#6096 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Скайрим 
У меня такая проблемка:
Захожу в игру  (не через лаунчер) все есть, т.е. все обновления которые вышли. Когда захожу через лаунчер, то у меня "пропадают" эти обновления в самой игре и я не знаю как их "включить" обратно. Надеюсь вы знаете и поможете с моей бедой =(

Нипанятна.

Но мы знаем, что пользоваться ванильным лаунчером можно пока у него не появится бегунок прокрутки =D

Далее его использоваие нецелесообразно. Используй сторонние сортировщики модов. Имхо, лучший это Wrye Bash



#6097 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим 
У меня такая проблемка:
Захожу в игру  (не через лаунчер) все есть, т.е. все обновления которые вышли. Когда захожу через лаунчер, то у меня "пропадают" эти обновления в самой игре и я не знаю как их "включить" обратно. Надеюсь вы знаете и поможете с моей бедой =(

Вбей в гугле "skyrim русский лаунчер" попробуй поставь его, может помочь.



#6098 Ссылка на это сообщение ВаняПолевой

ВаняПолевой
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вбей в гугле "skyrim русский лаунчер" попробуй поставь его, может помочь.

и так русский лаунчер стоит, вся версия у меня русская



#6099 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Всем привет. Подскажите, если кто знает. Например, установлен SMIM ретекстур стульев в папке C:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC\Data\Textures\smim\furniture\noble 
и просто ретекстур стульев в папке
C:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC\Data\Textures\furniture\noble.
Вопрос: какой для Skyrim приоритетный и какой он будет юзать..?



#6100 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Подскажите, если кто знает. Например, установлен SMIM ретекстур стульев в папке C:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC\Data\Textures\smim\furniture\noble 
и просто ретекстур стульев в папке
C:\Program Files (x86)\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC\Data\Textures\furniture\noble.
Вопрос: какой для Skyrim приоритетный и какой он будет юзать..?

Цитирую описание SMIM

Эти SMIM-текстуры всегда преобладают над любыми установленными у вас ретекстурами. Таким образом, большинство исправленных моделей будут использовать качественные SMIM-текстуры вне зависимости от установленных ретекстуров.

 



#6101 Ссылка на это сообщение Lambda

Lambda
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

А зачем тебе Reqtificator . jar?патч ведь создается через admin-execute







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Bing (1)