Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6602 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

А можно поподробнее? У меня стоят USKP 2.0.8 и не припоминаю такого в храме Кинарет. В официальном списке изменений тоже по подстроке "kynareth" не нашёл ничего подобного. Это какой-то мод?

Нет, в неофициальных такое есть, загляните, они просто хорошо сливаются с окружением.



#6603 Ссылка на это сообщение Элинер

Элинер
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Наши телепаты в отпуске. Поэтому нужно изложить проблему более подробно, а ещё лучше сделать скрин окна с ошибкой или хотя бы написать текст ошибки полностью.

Если ошибка связана с отсутствующим компонентом DirectX, то тебе сюда.

окно такое:

не удалось найти компонент dxllaudio.dll,gjghj,попробуйте переустановить.

я может с буквами ошибаюсь,но текст почти такой.



#6604 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

А можно поподробнее? У меня стоят USKP 2.0.8 и не припоминаю такого в храме Кинарет. В официальном списке изменений тоже по подстроке "kynareth" не нашёл ничего подобного. Это какой-то мод?


Алтари находятся в боковой "комнатке", около книжного шкафа.

#6605 Ссылка на это сообщение CatInShadow

CatInShadow
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Что-то избранное работать не хочет(


Мяу, мяу, ночь спустилась, мяу, мяу, на кровать...


#6606 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

У меня в LOOT непонятки с отчетом, там ничего нет кроме серой и красной полоски вверху поля. Переустанавливать пробовал. Что делать?


Сообщение отредактировал Акатошка: 09 февраля 2015 - 21:22


#6607 Ссылка на это сообщение Длав

Длав
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Всем привет.

У меня следующая проблема:

Игра начала как-то подвисать, временами вылетать, подумал, что из-за большого количества "сэйвов". Временами их удалял вручную, но это неудобно. Решил зайти и по старинке удалить в Тотал Коммандоре, оставив последние штук 20.

Захожу в игру, но он видит только 2 автосохранения. При загрузке одного из них вылазит ошибка.

Есть шанс что-нибудь сделать, слишком много сил и времени потрачено? Просто понимаю, что заново уже не захочу и не буду играть, а игра очень нравится.

 

PS:

Пытался восстановить из корзины( да, мой косяк, не надо было удалять сразу) файлы с помощью Recuv`ы, но не помогло :(



#6608 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.

У меня следующая проблема:

Игра начала как-то подвисать, временами вылетать, подумал, что из-за большого количества "сэйвов".

Нет, от количества слотов сохранения скай не вылетает и не подвисает.

Представь, что Довакин ваш погиб смертью храбрых. Начни жизнь заново. Если игра нравится, она всё равно не отпустит просто так. Играя в тридцать пятый раз, я всё равно находил что-то новое :)

Как вариант (warning: вариант для лентяев вроде меня!): на переломных моментах делай сохранения для бекапа с понятными названиями (через консоль save <name>). Их архивни в отдельную папку (хоть там же в "сейве"). Туда же неплохо бы скрин менеджера загрузки плагинов (чтоб знать - с какими модами или длс оно было). Отыграй другую жизнь с альтернативным стартом... Скайрим (как и вся серия) не из тех игр, что "проходят" и забывают. Это мир, в котором, несмотря на хиленькую вариативность сюжета, можно © быть кем хочешь ©. Так что не расстраивайся, помяни героя и вперёд! :)



#6609 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

окно такое:

не удалось найти компонент dxllaudio.dll,gjghj,попробуйте переустановить.

я может с буквами ошибаюсь,но текст почти такой.

Если ошибка связана с отсутствующим компонентом DirectX, то тебе сюда.

 



#6610 Ссылка на это сообщение Jetrel

Jetrel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, надеюсь, что пишу в подходящей теме! Недавно возникла одна очень большая странность: уже пару дней  игра теперь всегда сопровождается звуковыми проблемами, а именно постоянным шипением/треском. И что странно, во время открытия меню, инвентаря или карты он исчезает и звук снова становится чистым, но при возвращении непосредственно в игру вновь появляется, а также есть ещё что-то подобное "зажёвыванию" звука (кто застал эпоху аудиокассет - тот поймёт :-D ). Кроме того, теперь при загрузке каждого сейва непонятно почему раздаётся звук как от метания файрбола. И мне бы начать грешить на наушники или музыкальный центр, через который я слушаю, или задуматься о переустановке игры, но факт в том, что если начать новую игру, то проблема исчезает - звук чистый всегда, как и положено!!! Стоит же загрузить сейв моего текущего персонажа - как треск и шипение появляются снова! Т.е. проблема эта именно с моим нынешним персонажем, с его сейвами. При этом начинать всё заново ну очень не хочется! :shok:  Попробовал почистить сейвы с помощью Save Tool - не помогло...

Поэтому прошу подсказки у сообщества - что это может быть и что можно сделать для исправления? Ибо совсем не хочу всё заново проходить!

Вот сейв, если у кого-нибудь будет время его покрутить и сказать, в чём проблема: https://yadi.sk/d/i3AnvHRieaPYL

Если что, то играю в Recast 1.9.32.0.8


Сообщение отредактировал Jetrel: 10 февраля 2015 - 11:06


#6611 Ссылка на это сообщение Mantrid402

Mantrid402
  • Аватар пользователя Mantrid402
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Автор мода напишите пожалуйста патч(или как там это у вас называется) для совместимости Dynamic Lighting System и Riverwood Enhanced.



#6612 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Jetrel, для начала можно попробовать по предыдущим сохранениям проследить примерно, когда это началось. Вертикальная синхронизация включена? (по идее при начале новой игры используются те же конфиги, так что дело вряд ли в этом, но всё же нелишне проверить) ENB используется?



#6613 Ссылка на это сообщение Jetrel

Jetrel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Вертикальная синхронизация отключена, ENB нету. А вот когда это началось - сказать не могу, старых сейвов нет уже. Но поначалу, дня два назад, треск был лишь небольшим, теперь же играть очень тяжко. Вообще, первый такой случай в моей практике игр за всю историю! Такое ощущение, что к сейвам по ходу игры что-то "прицепилось" нехорошее... :(

#6614 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Вертикальная синхронизация отключена, ...

И очень зря. Если компьютер достаточно мощный и/или настройки низкие, то количество кадров в секунду может превысить 60, особенно во внутренних помещениях. При этом дряхлый физический движок "Скайрима" начинает чудить: сами собой разлетаются предметы, какие-то вещи начинают трястись и ползать, слышен треск и грохот. Не очень похоже на твой случай, да и непонятно, почему на новой игре такого нет, но в всё равно вертикальную синхронизацию надо включить в любом случае - через настройки драйвера, в ENB, ну или на худой конец, в настройках самой игры.



#6615 Ссылка на это сообщение Jetrel

Jetrel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

И очень зря.

Спасибо, попробую включить и посмотрю, что будет. Параметр iPresentInterval=1 в Skyrim.ini включит синхронизацию, я так понимаю?



#6616 Ссылка на это сообщение cluncy161

cluncy161
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, стали видны прически сквозь шлемы, капюшоны, персонаж не вампир, конфликтом модов быть не может, так как уже отключал их??? 



#6617 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Спасибо, попробую включить и посмотрю, что будет. Параметр iPresentInterval=1 в Skyrim.ini включит синхронизацию, я так понимаю?

Угу, лучше также включить её в настройках драйвера, но это уже необязательно.


  • Jetrel это нравится

#6618 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой: возможно ли сделать так, чтобы игра сохранялась на другой диск? Ну, скай стоит на Д, а сохранения все падают на С, причем на нем постоянно памяти 0, и из-за этого часто трется все. Можно как-нибудь в ini прописать, чтобы сохранялось тоже на Д?


Изображение

#6619 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Можно сделать при помощи символьной ссылки. Папку с сейвами нужно переместить куда ты хочешь, потом в командной строке написать:
mklink /J "Старое_расположение_папки" "Новое_расположение_папки"
Например:
mklink /J "C:\Users\My User Name\Documents\My Games\Skyrim" "D:\Skyrim Saves"
Командная строка открывается нажатием комбинации клавиш WinKey+R, потом пишешь cmd и нажимаешь OK.

Всё провисло и болтается.


#6620 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое!


Изображение

#6621 Ссылка на это сообщение Sashankaban

Sashankaban
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый день.

Столкнулся с проблемкой, скорей всего уже встречавшейся, но пока решения не нашел.

 

Хожу с напарником Лидией, купил землю в фолкрите, построил дом. Назначил Лидию управляющей, заказал материалы и опять забрал с собой напарницей. Теперь не у Лидии не у Раи(хускарл Фолкрита) нет диалога стать управляющим.

Подскажите.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)