Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6641 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6642 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/fil...elsweyr-skyrim/ на летающем корабле в каюте причем на обоих .. что каджитсом, что пиратском.. , вокруг перса темно, хоть глаз выколи.. но странная такая темнота .. такое впечатление, что перс держит типо факела, но не того который светит, а наоборот .. который уничтожает свет.. дальше есть свет, и видно предметы.. а вблизи, не видно ни чер та .. Было у кого такое??  с чем это может связано быть ? как исправить.. Я уже сносил весь свет в той каюте .. новый ставил .. толку нет .. тоже самое ... 

Такие вопросы лучше задавать и искать ответ на них у авторов мода:

http://www.nexusmods...rim/mods/9782/?



#6643 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Может кто знает, из-за чего при загрузке сохранения игра вылетает? Вот только загрузилась, показался экстерьер\интерьер и хоп! Вылет. Причем если загрузить предыдущее сохранение, а потом с этого места загрузить сохранение, которое не загружалось - всё работает.

P.S. Бывает даже так, что одно и тоже сохранение может загрузится, а может и не загрузится. Моды до этого момента удалял довольно давно, через чистое сохранение. 


Сообщение отредактировал Митрандир: 17 февраля 2015 - 15:08


#6644 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Может кто знает, из-за чего при загрузке сохранения игра вылетает? Вот только загрузилась, показался экстерьер\интерьер и хоп! Вылет. Причем если загрузить предыдущее сохранение, а потом с этого места загрузить сохранение, которое не загружалось - всё работает.

P.S. Бывает даже так, что одно и тоже сохранение может загрузится, а может и не загрузится. Моды до этого момента удалял довольно давно, через чистое сохранение. 

Все дело в неправильном распределении памяти движком скайрима.

Поставь SSME или включи встроенные менеджер памяти в SKSE (если его используешь).



#6645 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

LexxNorth, SSME стоит... Попробую его убрать и попробовать менеджер памяти SKSE. А прописывать там надо строго вот это 

[Memory]

DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Или именно видео и оперативную память своей машины?



#6646 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

LexxNorth, SSME стоит... Попробую его убрать и попробовать менеджер памяти SKSE. А прописывать там надо строго вот это 

[Memory]

DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Именно эти строки. При желании можно изменить первую на 512 Mb. Вторую лучше не трогать.

И еще - ENB используешь?



#6647 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Сообщение удалил, за меня ответили. 


Сообщение отредактировал Февраль: 17 февраля 2015 - 16:03


#6648 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

LexxNorth, да стоит вот это http://www.nexusmods...im/mods/39821/? Ставил v0.265 injector

#6649 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

LexxNorth, да стоит вот это http://www.nexusmods...im/mods/39821/? Ставил v0.265 injector

Проверь настройки файла enblocal.ini в секции [MEMORY]

 

UPD. Попробуй поставить WrapperVersion ENB 0.265


Сообщение отредактировал LexxNorth: 18 февраля 2015 - 09:22


#6650 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

LexxNorth, ооо спасибище, теперь загрузка пошла)))

Параметры
ReservedMemorySizeMb=768
AutodetectVideoMemorySize=false отредактировал)

WrapperVersion к сожалению ощутимо тормозит. Хотя, возможно, из-за того что параметры не были правильно настроены. Так что стоит попробовать)

#6651 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Если ставить WrapperVersion ENB 0.265 - экран становится размытым и появляется надпись на пол экрана "Sample lens Mask"

#6652 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Если ставить WrapperVersion ENB 0.265 - экран становится размытым и появляется надпись на пол экрана "Sample lens Mask"

От "Wrapper Version" надо копировать только файл d3d9.dll и enbhost.exe, перед этим надо удалить файлы ENBInjector.exe и enbseries.dll от "Injector Version" . Остальные файлы надо оставлять от своего пресета "HRK ENB TWO". Файлы enblocal.ini и enbseries.ini надо подстраивать под свою систему. Надпись "Sample lens Mask" от тестового файла enblensmask.png в стандартном архиве ENB, которым ты заменил файл от "HRK ENB TWO".

Переход на "Wrapper Version", я предложил в качестве возможного решения вылетов, но раз вылеты исчезли после редактирования enblocal.ini, то можешь остаться на "Injector Version".


Сообщение отредактировал LexxNorth: 17 февраля 2015 - 19:22


#6653 Ссылка на это сообщение BioHazardUA

BioHazardUA
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, после нападения алдуина, где моя ГГ встает и должна бежать с имперцем, ничего не происходит, вернее он бежит, ждет меня напротив в башни, но у меня не появляется контроль над ГГ и мы так и смотрим друг на друга. Модов много, включая альтернативный старт, выбирал стандартное развитие событий. Если выбирать другое, то нормально все. Его отключать не хочу так как много модов настраивать, а играть хочется через стандартный сценарий. Как решить эту проблему?



#6654 Ссылка на это сообщение gloom753

gloom753
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •    

Отправлено

Такие вопросы лучше задавать и искать ответ на них у авторов мода:

http://www.nexusmods...rim/mods/9782/?

я в английском не оч. да и на нексусе не реган 


:man_in_love: в юблом зрае лиес в ловсе вбукы помныеня естамим лии 1 не таетхва, то ыобчно овосл емочита , т . к. змог обырабатвае выбук в лосве ивоммасс :man_in_love:
ERR>

PRE boot ver 024-14 loading ........................DONE
Boot Loading .................................................DONE
ISL ver 317 loading ........................................DONE
Loading Brain UX .......................................... DONE
Command?=>
Уфф.. ну .. пойду теперь в СК :haha:


#6655 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

я в английском не оч. да и на нексусе не реган 

Начни с отключения модов, которые каким нибудь боком затрагивают освещение. Т.к. проблема твоя собственная, потому что я и многие другие, проходившие мод "Лунная тропа в Эльсвейр", не встречались с таким багом.

Если используешь ENB, то в целях эксперимента запусти игру без него (не отключить ENB в игре "Shift+F12", а перекинуть или удалить файл d3d9.dll из папки "Skyrim"). Если не помогло, попробуй пересоздать ini-файлы через лаунчер (бекапни свой перед этим). Больше мыслей по твоей теме нет.



#6656 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, после нападения алдуина, где моя ГГ встает и должна бежать с имперцем, ничего не происходит, вернее он бежит, ждет меня напротив в башни, но у меня не появляется контроль над ГГ и мы так и смотрим друг на друга. Модов много, включая альтернативный старт, выбирал стандартное развитие событий. Если выбирать другое, то нормально все. Его отключать не хочу так как много модов настраивать, а играть хочется через стандартный сценарий. Как решить эту проблему?

Как вариант, попробовать отсортировать плагины с помощью LOOT и создать Bashed Patch с помощью Wrye Bash.



#6657 Ссылка на это сообщение BioHazardUA

BioHazardUA
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Как вариант, попробовать отсортировать плагины с помощью LOOT и создать Bashed Patch с помощью Wrye Bash.

не помогает, это все делал



#6658 Ссылка на это сообщение seens

seens
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

При попытке выйти с Маркарта своим ходом или фаст тревелом начинается бесконечная загрузка, перезапуски не помогали, графические настройки скидывал на минимум, тож ноль эффекта, с города выйти нельзя. Версия игры последняя ,лицензия со всеми длц и неоф. патчами.
Модов стоит довольно много, может кто то сталкивался с этой проблемой, и знает название конфликтного мода.

Я очень долго разбирался и нашел как решить проблему с бесконечной загрузкой в Маркарте:

(выявил тупем выключением каждого и загрузкой, проверенно на 6 версиях(я думаю они не врут)))

Виноват мод Skyrim Immersive Creatures (тот что сущест добавляет(http://tesall.ru/fil...sive-creatures/)).

 

Его esp: 

 

skyrim immersive creatures

skyrim immersive creatures dlc2

 

Нужно просто отключить 2 esp и загрузить игру. Готово - выходите спокойно)


Сообщение отредактировал seens: 17 февраля 2015 - 20:53


#6659 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

У меня та же проблема, модов нет. Раньше не было такого(


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#6660 Ссылка на это сообщение geptik

geptik
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста! skyrim вылетает постоянно когда идешь в какую нибудь локацию. Причём таких мест несколько, всех не помню, но например идешь выполнять квест, к не открытому городу и тут выкидывает на рабочий стол без всяких ошибок. В одних и тех же местах. Без модов. Пробовал разные фиксы, но результат тот же

#6661 Ссылка на это сообщение geptik

geptik
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Пробовал установить патч safety load. В логах патча появилась строка примерно следующего типа: "warning game requested 2023mb for one object." что это значит я не знаю, но патч не помог.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)