Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6901 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6902 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Возможно ты убрал флажок "Playble" с топора

Флажок на месте(

 

Liberta, во первых:

Гораздо легче, чем делать кучу скринов. Да и желающим вам помочь, легче смотреть список, чем скрины.

 

Во вторых, советую попробовать установить реплейсер музыки. Дабы убедиться, что проблема не в ваших папках или в них.

Можете посмотреть плагины из серии "Fantasy music"

 

В третьих, стоит посмотреть и у вас, в самой папке data, все звуковые файлы. Если есть возможность, сверить с оригинальными.

 

P.S. А уж если решили узнать принцип работы, советую посмотреть туториалы по замене музыке в игре. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С данным вопросом лучше было обратится в мастерские или в тему по СК.

Ок, спасибо за совет.



#6903 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

У меня в Skyrim такой баг: музыка которая должна играть только в городах играет везде, вне города, в пещерах, в ТАРДИС (в котором музыки вообще не должно быть). Боевая музыка и музыка во дворце ярла играет правильно. Я уже задавал этот вопрос и т. к. никто мне не ответил и в Google ответа тоже нет, я делаю вывод что с таким багом никто не сталкивался. Я хочу разобраться с ним сам. Но помощь мне всё равно нужна! Я хочу знать, что вообще заставляет играть музыку? Может быть какая нибудь строка в Skyrim.ini или SkyrimPrefs.ini? Влияет ли проигрыватель на ПК на музыку в Skyrim? Или что нибудь ещё что влияет на музыку. На всякий случай загрузил список модов.

Информация где и какую музыку проигрывать и при каких событиях - находиться в esp и esm файлах, больше нигде (для пруфа открой TES5Edit и сам посмотри разделы Music Type и Worldspace любого плагина). У тебя либо баг мода, либо заглючил какой-то скрипт и этот баг уже в сейве. В общем пробуй пачками отключать моды и/или чисти сейв.

P.S. Лучше выкладывать модлист, как советовала AleX-SeM (на один пост выше твоего) и прятать его под спойлер.



#6904 Ссылка на это сообщение АндрейБун

АндрейБун
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

АндрейБун, застывает в какой позе? 
Мод лист выложите, искать C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt
 
В чём проблема, пока не понимаю совсем. Либо с анимацией, либо скрипт.
 
Попробуйте консолью сбросить.
Выделить Синдинга, находясь в консоли, и ввести команду recycleactor.
Можно попробовать сбросить AI, командой resetai.
Или просто resurrect 1.
 
Пробуйте, придёт в движение или нет.

всё попроб после превращения он не сбрасывается стоит руки встороны и потом в грот утопленника стоит на горе так же

Прикрепленный файл  plugins.txt   1,25К   108 Количество загрузок:



#6905 Ссылка на это сообщение АндрейБун

АндрейБун
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

всё разобрался я ставил и удалял природа зверя и удалил че то там для оборотней



#6906 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Информация где и какую музыку проигрывать и при каких событиях - находиться в esp и esm файлах, больше нигде (для пруфа открой TES5Edit и сам посмотри разделы Music Type и Worldspace любого плагина). У тебя либо баг мода, либо заглючил какой-то скрипт и этот баг уже в сейве. В общем пробуй пачками отключать моды и/или чисти сейв.

P.S. Лучше выкладывать модлист, как советовала AleX-SeM (на один пост выше твоего) и прятать его под спойлер.

Да я не нашёл мод - лист. Хм....ты правду сказал, баг уже в сейве.  Чистка сейвов не помогает, переустановка игры (поверх имеющейся) не помогает и без модов тоже самое.....но с новой игры помогает. Но хотелось бы не начинать новую игру. 



#6907 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Да я не нашёл мод - лист. Хм....ты правду сказал, баг уже в сейве.  Чистка сейвов не помогает, переустановка игры (поверх имеющейся) не помогает и без модов тоже самое.....но с новой игры помогает. Но хотелось бы не начинать новую игру. 

Можно попробовать подождать 31 день в своём доме или где нибудь далеко не севере, например с помощью мода No Boring Sleep-Wait Menu, что бы перезагрузились скрипты.



#6908 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Можно так попробовать, чтобы далеко на север не бегать.

 

"чистый" сейв :
(необходимо делать при удалении или обновлении плагина)
запускаем игру и загружаем последнее сохранение
в консоли вводим команду - coc qasmoke, попадаем в тестовую комнату и сохраняемся
выходим из игры и запускаем сохранение с тестовой комнатой
ничего не трогая и не открывая в комнате, в консоли вводим команду - pcb, таким образом очищаем буфер ячеек
далее в консоли вводим команду - tfc
используйте игровую функцию ожидания или в консоли наберите set timescale to 10000000. Месяц пролетит секунды за две, не забудьте вернуть значение по умолчанию: set timescale to 20. за данный период произойдет сброс всех игровых ячеек
после ожидания, вводим в консоли еще раз - tfc и сохраняемся
выходим из игры и загружаем "почищенное" сохранение в тестовой комнате
возвращаемся в игровой мир, к примеру в Ривервуд, командой в консоли - coc riverwood или в игровой мир - cow tamriel 0,0

 

 

P.S. Советую quicksave и autosave удалить, чтобы создались абсолютно новые, а не перезаписанные сохранения.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6909 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Можно попробовать подождать 31 день в своём доме или где нибудь далеко не севере, например с помощью мода No Boring Sleep-Wait Menu, что бы перезагрузились скрипты.

Не помогает не первый не второй метод.


А может у кого нибудь есть сохранение в котором уже пройдены все квесты?



#6910 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Не помогает не первый не второй метод.


А может у кого нибудь есть сохранение в котором уже пройдены все квесты?

Как последний вариант - поставить реплейсер игровой музыки, что то вроде этого.



#6911 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Как последний вариант - поставить реплейсер игровой музыки, что то вроде этого.

У меня уже стоит Atmospheric Music Volume II если его удалить  то будет тоже самое только с оригинальной музыкой.



#6912 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Народ подскажите ....задолбался искать ответ на вопрос . Тело персонажей становится темным полупрозрачным(при перемещении в ячейку ) а у кого то голова наобарот типа Маркурио или Орков . Если записаться в этом месте и перезайти то снова нормально . Может гдето чтото поменять в ini или еще где ? 


Сообщение отредактировал Laura2000: 01 апреля 2015 - 20:43


#6913 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Народ подскажите ....задолбался искать ответ на вопрос . Тело персонажей становится темным полупрозрачным(при перемещении в ячейку ) а у кого то голова наобарот типа Маркурио или Орков . Если записаться в этом месте и перезайти то снова нормально . Может гдето чтото поменять в ini или еще где ? 

Был такой же баг, проблема была в каком то моде, уже не вспомню.

Отключайте поочередно моды (лучше групами вначале) и проверяйте, пропал баг или нет, так и найдете какой плагин виноват.


Сообщение отредактировал Февраль: 01 апреля 2015 - 21:45


#6914 Ссылка на это сообщение Лор Джашин

Лор Джашин
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ПОМОГИТЕ!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОЧТИ ВСЕ МОДЫ НЕ РАБОТАЮТ В ИГРЕ? :'(

#6915 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

ПОМОГИТЕ!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОЧТИ ВСЕ МОДЫ НЕ РАБОТАЮТ В ИГРЕ? :'(

1) Выключить Caps Lock

2) Научится читать

3) Посмотреть шапку темы и выполнить условия предоставления помощи


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6916 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Был такой же баг, проблема была в каком то моде, уже не вспомню.

Отключайте поочередно моды (лучше групами вначале) и проверяйте, пропал баг или нет, так и найдете какой плагин виноват.

200 модов отключать задолбаешся . Нашел только то что почернение голов из за реплейсера точнее из за ......_msn.dds . Повыкидывал папки текстур с этими картами . мужики перекрашиваться перестали .....теперь другая проблема ....когда делаю своего NPC в СK ...все как надо СKTRL+F4 c заменой текстур и,т,д то у него тело страдает такой же ерундой ....буду дальше ковырять (((



#6917 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Нашел только то что почернение голов из за реплейсера точнее из за ......_msn.dd

Пройдись по текстурам программой Optimizer Textures. Наверняка причина в "тяжелых" ретекстурах и движок скайрима (или видеокарта) просто с ними не справляется. Сделай бэкап папки "Textures" пред этим.



#6918 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Сделай бэкап папки "Textures" пред этим.

По умолчанию она делает бэкап каждой измененной текстуры сама  в C:\Textures Backup\ и запаковывает в RAR.

 

2LexxNorth. В этом я с вами согласен.   



#6919 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

По умолчанию она делает бэкап каждой измененной текстуры сама  в C:\Textures Backup\ и запаковывает в RAR.

Но есть же люди, которые возьмут и снимут эту галку. А потом... потом уже будет поздно.



#6920 Ссылка на это сообщение Элинер

Элинер
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Элинер, но характеристики вашего компьютера нужно знать. Так просто не решить вашу проблему.

 

У Oblivion и Morrowind системные требования были значительно меньше.

комп старый,вот и не идет.

мне еще в одной игре пишут,что конфигурация компьютера не подходит.работает,правда,нормально.



#6921 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Да с почернением голов я вручную справился . Просто удалил в папке текстур карты нормалей для мужиков .....типа файлов ....orcmale/malehead_msn.dds и больше нет черных голов  . Была еще проблема с моими неписями с отдельным телом(типа все UNPB а непись CBBE) ...но тоже вроде нашел в мастерской отписал  ;) Всем спасибо за помощь теперь знаю где рыть если что)


Пройдись по текстурам программой Optimizer Textures. Наверняка причина в "тяжелых" ретекстурах и движок скайрима (или видеокарта) просто с ними не справляется. Сделай бэкап папки "Textures" пред этим.

Кстати этот Ordenador  вещь хорошая но что самое смешное у меня 10мб текстуры тел отображаются на ура типа 4к которые а вот с меньшими типа 2к или 1к возникают траблы какието . Хотя комп старый и 2 ГБ оперативы )







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)