Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#6962 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Не тоже самое . почистил от скриптов но дело не в этом . Голова становится как шлем чтоли . Тоесть под ней еще одна в точности такая же голова . Это видно если одеть капюшен. То прическа вылазиет из под него .  Я уже хрен знает на что думать((( Тоесть игра грузит основную голову и точно такую же поверх нее. 


Сообщение отредактировал Laura2000: 22 апреля 2015 - 16:09


#6963 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Не тоже самое . почистил от скриптов но дело не в этом . Голова становится как шлем чтоли . Тоесть под ней еще одна в точности такая же голова . Это видно если одеть капюшен. То прическа вылазиет из под него .  Я уже хрен знает на что думать((( Тоесть игра грузит основную голову и точно такую же поверх нее. 

Ну тут надо думать после чего началось. Наверно накидал всех подряд реплейсов для тела ;) вот и конфликтуют.



#6964 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Ну тут надо думать после чего началось. Наверно накидал всех подряд реплейсов для тела ;) вот и конфликтуют.

Тогда и тела было бы 2 а оно одно и файлы касающиеся головы тоже все по одному  яж говорю если ткнуть смену пола/расы в рейсменю то все в норме становится а при следующем заходе в игру снова 2 


Сообщение отредактировал Laura2000: 22 апреля 2015 - 16:19


#6965 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда и тела было бы 2 а оно одно и файлы касающиеся головы тоже все по одному  яж говорю если ткнуть смену пола/расы в рейсменю то все в норме становится а при следующем заходе в игру снова 2 

Ну если не esp.мод на тело, а чисто реплейс мехов и текстур, то там текстуры как угодно друг с другом могут глючить. Может версия Race menu ставил новой версии, а Skse не поменял на новую?



#6966 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Народ, такой глюк имеется: кастую магию "призыв мечей" - вышибает в винду моментом. Лук и секира призываются... только мечи вышибают. С начала такого не было. Есть подозрение, что это как-то связанно либо с модом "Декор", либо "Декор" с "Горячими клавишами" вместе как то хитро конфликтует. Короче, видел в инете человек спрашивал о таком же случае, ему ничего не ответили, написали что он один такой... как оказалось не один. Мне кажется должен быть известным глюком. Кто знает подскажите в чём конфликт.

У меня было такое, от чего, так и не понял, решение нашёл на англоязычном форуме:

1. сохраниться в отдельный слот (на всякий случай);

2. выложить из инвентаря в какой-нибудь контейнер все предметы;

3. если остались какие-то квестовые предметы, то их можно бросить на землю командой player.drop <ID предмета> <количество предметов>; узнать ID'ы можно, выбрав своего персонажа в консоли (при виде от 3-го лица) и выполнив команду inv, или же на Вики найти коды, квестовые предметы (не из модов) там есть все;

4. после всего этого у меня в инвентаре остался некий невидимый предмет весом 1 (на форуме писали, что их может быть и больше);

5. запустить команду player.resetinventory - она сбросит инвентарь в состояние по умолчанию, в т.ч. накидает туда всякой фигни типа железной брони;

6. после этого у меня заклинание призванного меча заработало нормально;

7. ну, а дальше выкинуть хлам, взять все выброшенные вещи, сохраниться.



#6967 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Все новое и рейсменю и сксе , ни каких ошибок и конфликтов не выскакивает , ни каких пердупреждений итд ,игра не вылетает вообще ))) Я хз уже как с этой ерундой бороться ) ,удалил все сохранения начал новую игру тоже самое (

 

Отключил вообще все ,запустил новую без SKSE анимация лиц вообще пропала . 


Сообщение отредактировал Laura2000: 22 апреля 2015 - 17:05


#6968 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Все новое и рейсменю и сксе , ни каких ошибок и конфликтов не выскакивает , ни каких пердупреждений итд ,игра не вылетает вообще ))) Я хз уже как с этой ерундой бороться ) ,удалил все сохранения начал новую игру тоже самое (

 

У меня было такое, от чего, так и не понял, решение нашёл на англоязычном форуме:

1. сохраниться в отдельный слот (на всякий случай);

2. выложить из инвентаря в какой-нибудь контейнер все предметы;

3. если остались какие-то квестовые предметы, то их можно бросить на землю командой player.drop <ID предмета> <количество предметов>; узнать ID'ы можно, выбрав своего персонажа в консоли (при виде от 3-го лица) и выполнив команду inv, или же на Вики найти коды, квестовые предметы (не из модов) там есть все;

4. после всего этого у меня в инвентаре остался некий невидимый предмет весом 1 (на форуме писали, что их может быть и больше);

5. запустить команду player.resetinventory - она сбросит инвентарь в состояние по умолчанию, в т.ч. накидает туда всякой фигни типа железной брони;

6. после этого у меня заклинание призванного меча заработало нормально;

7. ну, а дальше выкинуть хлам, взять все выброшенные вещи, сохраниться.

Попробую, спасибо! ;) Только у меня одних квестовых книг и дненвников штук 15, и предметов куча. Запаришься этий id искать. Однако всё же возможность. Будем пыхтеть ;) А чё я туплю, можно же через inv


Все новое и рейсменю и сксе , ни каких ошибок и конфликтов не выскакивает , ни каких пердупреждений итд ,игра не вылетает вообще ))) Я хз уже как с этой ерундой бороться ) ,удалил все сохранения начал новую игру тоже самое (

 

Ну если новая игра так глючит и если моды отключены если то тоже, то мне кажется всё же это в текстурах и мехах проблемс. Повыковыривай телесные текстуры реплейсов из Даты, чё ещё могу предложить... Я вот для этого не удаляю оригинал модов и реплейсов. Если чё надо смотрю какие в оригинале фалы входят и вручную удалю их.


Сообщение отредактировал Vint777: 22 апреля 2015 - 17:09


#6969 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Тоесть по сути какой то реплейсер добавляет вторую голову но эта бошка точная копия оригенальной только без мимики лица (глаза моргают  ,рот и челюсть второй головы маски не двигаются у нпс,у гг со второй головой мимика нормальная) , но тогда почиму когда в рейс меню перетыкивыешь расу или пол и назад то все нормально становится ....Непонятно короче ....если есть еще мысли поделитесь 


Сообщение отредактировал Laura2000: 22 апреля 2015 - 17:45


#6970 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Тоесть по сути какой то реплейсер добавляет вторую голову но эта бошка точная копия оригенальной только без мимики лица (глаза моргают  ,рот и челюсть второй головы маски не двигаются у нпс,у гг со второй головой мимика нормальная) , но тогда почиму когда в рейс меню перетыкивыешь расу или пол и назад то все нормально становится ....Непонятно короче ....если есть еще мысли поделитесь 

Больше не идей...


У меня вот ещё проблема. Резко перестаёт сохранять. То есть при любом виде сохранения сразу вылет. Причём сколько я всего попробовал, выяснил только что это наступает по истечению определённого времени. как буд-то это как то зависит от количества наигранных часо. Загружаешь более рание сохранения, какое-то время нормально, потом подходит время и где бы ты нибыл наступает опять такой облом. Не лечится вообще ничем. Сижу уже несколько дней голову ломаю. Мож чё об этом знаешь?


Сообщение отредактировал Vint777: 22 апреля 2015 - 18:01


#6971 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Больше не идей...


У меня вот ещё проблема. Резко перестаёт сохранять. То есть при любом виде сохранения сразу вылет. Причём сколько я всего попробовал, выяснил только что это наступает по истечению определённого времени. как буд-то это как то зависит от количества наигранных часо. Загружаешь более рание сохранения, какое-то время нормально, потом подходит время и где бы ты нибыл наступает опять такой облом. Не лечится вообще ничем. Сижу уже несколько дней голову ломаю. Мож чё об этом знаешь?

У меня был вылет подобный только в багнутой башне с черепом порчи , как только там пытаешься сохраниться сразу вылет ....я ее прохожу включив tgm .



#6972 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

У меня был вылет подобный только в багнутой башне с черепом порчи , как только там пытаешься сохраниться сразу вылет ....я ее прохожу включив tgm .

 

Не, тут вообще где бы ты нибыл, просто время приходит и всё, перестаёт сохраняться. Так всё работает, а как только хочешь сохраниться или выходишь в двери то вылетает.



#6973 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Не, тут вообще где бы ты нибыл, просто время приходит и всё, перестаёт сохраняться. Так всё работает, а как только хочешь сохраниться или выходишь в двери то вылетает.

save 1(вместо единицы любое другое значение, текст латинскими/цифры) в консоль вводить пробовали?

 

Автосейв, кста, выключен?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6974 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

save 1(вместо единицы любое другое значение, текст латинскими/цифры) в консоль вводить пробовали?

 

Автосейв, кста, выключен?

Да, то же самое. Автосейв включён. Он срабатывает когда в дверь выходишь, тоже соответственно выкидывает.


Сообщение отредактировал Vint777: 22 апреля 2015 - 18:28


#6975 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Вот блин задолбало эти вторые головы ,теперь через все шлемы с капюшенами прическа пересекается и вылезает ,чего делать чего удалять ?



#6976 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Вот блин задолбало эти вторые головы ,теперь через все шлемы с капюшенами прическа пересекается и вылезает ,чего делать чего удалять ?

Удалить прокладку между стулом и клавиатурой!

Привет из прошлого:

Во во этот баш как раз для "рукожопиков" как вы выражаетесь которые не понимают какие моды они ставят и что они меняют . Если вы не можете кинуть файлы мода в папку Data то это ваши проблемы )

Нормализацию баш патча для его работы при удалении какого либо мода? А нахрена мне бесполезный баш патч который кроме добавления себя самого в список загрузки ни чего не делает? И игра не работает пока не перезапишешь этот баш патч)

Еще плюсы назовите мне ? 

Конфликты ? Не замечал чтобы баш  показывал мне конфликты .) 

Отстойное бесполезное ПО ....

Зы ....Прекрасно установлен Perkus Maximus без всякого баша и все отлично работает и еще десяток модов которые категорически требовали установщика типа NMM

 

А я то тут причем ? У меня все работает ) Разобраться 1-н раз в дереве файлов папки Data сложно чтоли?

Хватит людям голову морочить . Есть моды которые категорически запрещают чистить себя TES5Edit (в подробности вдаваться не буду) Тем более ничего чистить нельзя в ключевых мастерфайлах . Мало того ...все моды последних лет уже очищены им.

 

Если вам охота вместо того чтобы играть ловить краши игры и  разбираться в том как работает та или иная утилита то этот гайд для вас .) Создавать себе проблемы чтобы потом их решать это кому то нравится видимо)))

 

Кому неймется ставьте SKSM  примените встроеный LOOT сортировщик и забудте про Врай баш он абсолютно бесполезен на сегодняшний момент ИМХО

 

И самое главное все моды используют НЕЧИЩЕНЫЕ  основные мастерфайлы ,по этому не удивляйтесь крашам игры если вы почистили Update.esm, Dragonborn.esm, Dawnguard.esm итд как советует этот автор-экспериментатор )))

Нексус мод менеджер нужен только самим разработчикам сайта Нексус и разработчикам самого Нексус мод менеджера чтобы грести бабло с рекламы  .  В этом нет ничего плохого . Но старым дедовским способом (закинуть файлы в папку дата и подключить есп) пользоваться намного удобнее . Это мое личное мнение ....

 

По сути это программа-паразит которая привязывает тебя к http://www.nexusmods.com/ другого смысла в ней нет

Вот тут то ваш "профессиАнализм" и всплыл...

 

ЗЫ: Привет от моего руководства! ...и удачи, ага!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6977 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Такая проблема: установил UFO, но у большинства спутников не убралось ограничение максимального уровня, тренировка так же не решает проблемы. Тем не менее у не которых спутников (Фрея и три Стража Рассвета) уровень такой же как у меня (106) и повышается при повышении уровня ГГ, но похоже у них по дефолту потолка нет. Удалил UFO, поставил EFF, то же самое. Ставил реплейсер спутников от JesusOden (он затрагивает уровень и способности компаньонов) - ничего не поменялось. Может, кто сталкивался и нашёл решение? Не каких других модов, затрагивающих спутников, не ставил. Это, судя по комментам к UFO и EFF, распространённая проблема. Версия игры 1.9.32.0.8, SKSE 1.7.2.



#6978 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

А по существу кроме наездов? Я так понимаю ты сам не знаешь что делать xsSplater. Скажи просто что ты не знаешь и все . Нет ему обязательно надо вонь поднять) 

 

Если твой совет окажется действенным тогда и поговорим) а так ты просто троль.



#6979 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Короче от вылетов при сохранении появляется в сейвах файл .tmp   Что это такое и что это означает? Появляется после влетания сейва, сейв появляется в папке и появляется ещё и файл с таким расширением.



#6980 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

А по существу кроме наездов? Я так понимаю ты сам не знаешь что делать xsSplater. Скажи просто что ты не знаешь и все . Нет ему обязательно надо вонь поднять) 

 

Если твой совет окажется действенным тогда и поговорим) а так ты просто троль.

Потому что все вручную... лишних файлов накидали - вот и привет!

 

Как "врач" без лицензии, рекомендую вашему Скайриму эвтаназию, а новоустановленному - "модные процедуры" с применением manuale vulgaris! :dirol:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6981 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

xsSplater короче ты не петришь в этом вопросе вот и все .)))

 

А я собственно все починил . Путем полного удаления ненужных строк в ini и переустановкой RaceMenu (с удалением всех скриптов и dll

 

И дело было вовсе не в реплейсерах а в кривой dll RaceMenu.

 

xsSplater а ты можешь дальше брызгать слюной и призывать юзеров к использованию никому не нужной ,вредоносной проги WryBash  и своего бестолкового мануала как ставить моды )))

 

З.Ы За перевод мода на диалоги с НПС ставлю плюс ,хороший мод . Замахнись теперь вот на этот http://www.nexusmods...im/mods/64651/? тогда почет тебе и уважуха . И я тебя умоляю не надо ничего озвучивать в диалогах модов русскими подходящими фразами . Оригенальный (англ) намного лучше . Переводи субтитры,диалоги  и все 


Сообщение отредактировал Laura2000: 22 апреля 2015 - 23:52






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)