Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7181 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7182 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

...Bashed-патч у меня может объединить только парочку модов на вес отмычек и денюжки, но они ни коим образом не влияют (это мне так думается).

Уровневые списки.. не знаю, буду проверять.

Объединение самых простых модов с помощью bashed-патча - это как раз побочный эффект, главная его функция - сведение вместе изменений одних и тех же уровневых списков из разных модов.



#7183 Ссылка на это сообщение TheFausDark

TheFausDark
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня такая проблема. При запуске новой игры, скайрим вылетает. Дело думаю не в модах, т.к. прогнал их через BOSS и Wrye Bash . На просторах интернета нашел информацию , что это могут быть неправильные меши и текстуры, но править их я не знаю как . Список модов приложить не могу, ибо их ~ 230. Все конфликтующие моды я отключил. Буду благодарен за объяснения. 



#7184 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема оказалась банально решаема, всего лишь на несколько пунктов переместил порядок загрузки и заработало.

Благодарю за пояснение на счёт bashed-патча. :)



#7185 Ссылка на это сообщение Mantrid402

Mantrid402
  • Аватар пользователя Mantrid402
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня вопрос касающися технической части. Под много-потоквые процессоры Skyrim оптимизирован или нет?



#7186 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго здоровья.  Очень нужна помощь по вопросу создания SkyProc-патча.

Решил поставить "реквием", а без этого патча там сейчас никак. Делал всё по инструкции, в самом конце которой написано "и подключите "Requiem for the Indifferent.esp" в списке esp-файлов", но вот  не пойму где брать этот самый esp-файл.

 

Вот скрин из мод-органайзера, где видно что мод для сгенерированных папок я сделал и подключил, только requiem for the indefferent.esp нигде не появился:


Сообщение отредактировал DarMut: 29 июня 2015 - 19:01


#7187 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Mantrid402, под двуядерные. Умение железа параллельно >2 потоков мало влияют на производительность.

#7188 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Итак натолкнулся на странный баг, при одевании вещи повышающей один из основных параметров, все магические навыки кроме разрушения и зачарования становятся красными и понижаются перманентно, может кто сталкивался? Ранее баг замечен не был. остальные навыки в порядке, понижаются именно колдовство, иллюзия, восстановление и изменение, в активных эффектах ничего нет, повышением навыка у учителя и другими методами не лечиться, прежде чем начну ковырять свою кучу модов, возможно кто либо подскажет хотя бы направление в котором копать.



#7189 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Проблемы с отображением кириллицы в именах персонажей, лошадей и т.д. Закорючки вместо них, то бишь. Фиксами SKSE обвешал, а не помогает. В чем еще может быть проблема?

На всякий:

 

h_1436295104_2234609_95f63b42fc.jpg


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7190 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Проблемы с отображением кириллицы в именах персонажей, лошадей и т.д. Закорючки вместо них, то бишь. Фиксами SKSE обвешал, а не помогает. В чем еще может быть проблема?

Попробуйте:

...во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian".

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7191 Ссылка на это сообщение Marmadish

Marmadish
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет! 

Возникла проблема: при команде showracemenu прически из модов не отображаются.

У меня стоит Steam версия Skyrim с неофициальными патчами, skse, RaceMenu 3.2.2 ,showRaceMenu PreCacheKiller 1.3, extended colors.



#7192 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте:

...во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian".
Увы, но не помогло. На досуге попытался откатить SKSE на одну версию вниз- все то же самое.

UPD: Решено переименованием персонажа. Естественно, в описаниях никому об этом было сказать недосуг. Всплыло по мере изучения комментариев. В любом случае, спасибо за помощь.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7193 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, но не помогло. На досуге попытался откатить SKSE на одну версию вниз- все то же самое.

UPD: Решено переименованием персонажа. Естественно, в описаниях никому об этом было сказать недосуг. Всплыло по мере изучения комментариев. В любом случае, спасибо за помощь.

те ГГ был назван по русски и из-за этого были проблемы? Интересно...


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7194 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

те ГГ был назван по русски и из-за этого были проблемы? Интересно...

Да. Его имя в записках и у призванных существ отображалось какой-то фигней. Просто запустил showracemenu и еще раз перевбил после установки ru_fix.dll, оно и заработало.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7195 Ссылка на это сообщение Германвс2

Германвс2
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Почему если я устанавливаю моды на оружие и броню они есть но они невидимые? И такая проблема в большинстве случаев если это оружие надо сковать.Если мод добавляет квест и в квесте броня и оружие с ними все в порядке,а если надо сковать невидимые.

Помогите пожалуйста 

 



#7196 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

Почему если я устанавливаю моды на оружие и броню они есть но они невидимые? И такая проблема в большинстве случаев если это оружие надо сковать.Если мод добавляет квест и в квесте броня и оружие с ними все в порядке,а если надо сковать невидимые.

Помогите пожалуйста 

Значит у вас неправильно установлены моды на броню и оружие. Не хватает текстур, мешей и тд, и тп, и пр. 

Такое часто происходит, когда пользователи скачивают русифицированный ESP и не обращают внимания на приписку, что НУЖНО СКАЧАТЬ ФАЙЛЫ РЕСУРСОВ с другого англоязычного сайта, например, Нексуса. В итоге получаем невидимое оружие, броню, врагов и тд.



#7197 Ссылка на это сообщение Fozar

Fozar
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Встретил такой баг: иногда при прокачке навыка с помощью учителя, он прокачивается не на один уровень а на несколько. На примере: был навык одноручным оружием 25 и 19 уровень. Прокачиваю навык 5 раз, повышаю уровень, прокачиваю еще 5 раз. Потом смотрю: 49 одноручник   :shok:  . Для проверки еще на один раз повышаю (22 уровень). в итоге навык 55. 25-->55 с 11 очками обучения. Кто-нибудь сталкивался? Как искоренить?

 

Загрузил сохранение и попробовал снова. Учитель - Атис. Первые 5 очков. 25->30. Следующие 5: 30->49. То есть повышение навыка за урок по сути на 3. Следующий уровень -  повышение навыка на 5 за урок.

 

Попробовал поучится у амрена. Было 30 очков навыка одноручного оружия. Взял 5 уроков. Навык увеличился ровно на...0. Как с этим быть? Атис переучивает, Амрен не учит совсем

 

Стоит Requiem и приличное количество модов. Могу предоставить список, если надо


Сообщение отредактировал Fozar: 09 июля 2015 - 18:05


#7198 Ссылка на это сообщение Fozar

Fozar
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Список модов

 

Прикрепленные изображения

  • список модов.png - Размер: 70,77К, Загружен: 301


#7199 Ссылка на это сообщение Undying

Undying
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Вы все файлы удалили? Ванильные тела работали нормально? Попробуйте поставить другой реплейсер, не 

это все из-за  ванильной одежды , брони и т.д например если одеваю ванильную одежду тело гг и нпс становится  прозрачным и мыльным а если надеть броню из мода то тела нормально отображается . Есть идеи как это решить ? 



#7200 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

подскажите пожалста, как в консоли язык изменить?

А в интернете забить никак?
Короче перейди по пути C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\My Games\Skyrim и открой файл Skyrim.ini. После строк:

[General]

sLanguage=RUSSIAN

добавляй (не заменяй) следующую строку

sCоnsоle=ENGLISH

Теперь в консоли у тебя будет английский язык, вместо русского.


4333694.png


#7201 Ссылка на это сообщение sanzey

sanzey
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет народ. Подскажите, нужно ли ставить графические моды приоритетом поверх других, или нет? Моды на геймплей (Погоду, потребности) работают, а на графику нет. Устанавливал с помощью NMM. И NMM начал очень долго запускаться/


Сообщение отредактировал sanzey: 16 июля 2015 - 13:23






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)