Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7241 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7242 Ссылка на это сообщение manlove

manlove
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

manlove, настройки видеокарты трогали или нет? На стандартные всё выставлено?
 

Это, тоже, не вариант. Зачистку полную, от всевозможных следов оставленных игрой, нужно сделать будет. Только потом переустанавливать.
 
Если  происходит сброс настроек, то осмелюсь предположить, что запускаете через стандартный лаунчер. Он определяет стандарт под вашу машину.
По более детальной настройке, есть ещё утилит несколько. Посоветую воспользоватся ими. Да и запускать игру, не через лаунчер.
 
Что ещё, нужно смотреть всю информацию о вашем железе. Какую видюху Скрай видит (определяет).
Проблема на аппаратном уровне, более вероятнее чем в самой игре. 
 

Не должны прежние настройки в сейве сохранятся, если не ошибаюсь конечно. Не наблюдала такого при использовании даже чужих сохранок.

Запускал через лаунчер потом через SKSE - эффект тот же.
Видеокарту настройки не трогал, может в них нужно шаманить, но я не знаю какие нужно выставлять.
Видеокарта определяется вроде верно, судя по названию в ини файлах итд.
Примечательно что в каирне душ нет такого, все башенки и поверхности на далеком расстоянии в плохом качестве показываются итд, т.е не появляются перед тобой как на скринах появляются локации на основном материке, на Солстейме тоже все нормально!!! Тока что дошло что проблема тока на материке!!

#7243 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

manlove, не совсем понял: даже если начисто переустановить игру и удалить/переместить/переименовать INI-файлы в профиле пользователя, всё равно такое? Если так, то это очень странно, даже почти невозможно.

 

Если всё нормально на Солстхейме, а криво в Скайриме, то, учитывая приведённые скриншоты, похоже на отсутствующие или повреждённые LOD-файлы (модели и текстуры низкого разрешения для отдалённых объектов). Если игра лицензионная, попробуй проверить целостность файлов в Steam, если пиратка, то должна помочь переустановка.

 

Либо какой-то кривой мод как-то изменяет LOD'ы. В любом случае переустановка должна помочь.



#7244 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Удалить этот ужас!

Не помогает.



#7245 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Не помогает.

А вы чем моды устанавливаете?

Скорее всего текстуры конфликтуют в модах(без Wrye Bash не увидеть) и неправильно отображаются поэтому. Виновником может быть ELFX(и еще чтонть с чем он конфликтует).


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7246 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

manlove, можно попробовать это, но сомневаюсь очень, что поможет.

 

Улучшенные текстуры удаленного ландшафта

High Quality LODs 

Skyrim Distant Detail и Distant Detail Hearthfire

 

 

Не помогает.

 

Вылавливать замучаешься, в чём твоя проблема. Переустанавливай целиком игру. Пробуй без плагинов сначала, благо их не много у тебя. 



#7247 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Приведствую всех у меня такая проблема. Все НПС и я тупо стоят как моникены двигаться начинаешь он перемещаеться но положение тела не меняеться. В образе вампира лорда двигаеться нормально. Помогите пожалуйста

и расскажите как узнать ид эффекта или дргуого заклинания наложеного на перса. но чаще бывате что их нет в активных но на персе они есть елси знаете заранее спасибо.


Сообщение отредактировал TYKZAR: 15 августа 2015 - 03:19


#7248 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Приведствую всех у меня такая проблема. Все НПС и я тупо стоят как моникены двигаться начинаешь он перемещаеться но положение тела не меняеться. В образе вампира лорда двигаеться нормально. Помогите пожалуйста

и расскажите как узнать ид эффекта или дргуого заклинания наложеного на перса. но чаще бывате что их нет в активных но на персе они есть елси знаете заранее спасибо.

Если все стоят и двигаются в позе пугала, то это может быть из-за неполной установки новых анимаций. Возможно, недочитал инструкции по установке подобных модов, там всегда написано, что нужно запустить FNIS (ну, и установить, если ещё не).



#7249 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Если все стоят и двигаются в позе пугала, то это может быть из-за неполной установки новых анимаций. Возможно, недочитал инструкции по установке подобных модов, там всегда написано, что нужно запустить FNIS (ну, и установить, если ещё не).

Фнис запускаю всгда перед установкой нвого мода. ТОлько интересно то что  вечером ранее было всё хорошо на утро запустил и анимаций нет(((((((((((



#7250 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Фнис запускаю всгда перед установкой нвого мода.

Запустить - ещё мало. Да, и желательно работать с FNIS не перед установкой нового плагина, а только после этого.  ;)

 

Посмотри, не твоя ли проблема - ReAnimate - Broken Animation Fix

 

Что ещё могу предположить, из данной тобой информации, возможно баганулься Skeleton. Переустановить попробуй. 

 

P.S. И научись, всё-таки, работать с FNIS, а не только запускать.  


Сообщение отредактировал Last Words: 15 августа 2015 - 13:38


#7251 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Запустить - ещё мало. Да, и желательно работать с FNIS не перед установкой нового плагина, а только после этого.  ;)

 

Посмотри, не твоя ли проблема - ReAnimate - Broken Animation Fix

 

Что ещё могу предположить, из данной тобой информации, возможно баганулься Skeleton. Переустановить попробуй. 

 

P.S. И научись, всё-таки, работать с FNIS, а не только запускать.  

Ну я немного не так сказал не перед установкой а после)

если вы про XPMS то я его ставил но пробелму он не решил(


Сообщение отредактировал TYKZAR: 15 августа 2015 - 13:51


#7252 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Запустить - ещё мало. Да, и желательно работать с FNIS не перед установкой нового плагина, а только после этого.  ;)

 

Посмотри, не твоя ли проблема - ReAnimate - Broken Animation Fix

 

Что ещё могу предположить, из данной тобой информации, возможно баганулься Skeleton. Переустановить попробуй. 

 

P.S. И научись, всё-таки, работать с FNIS, а не только запускать.  

НАсчёт  ReAnimate - Broken Animation Fix спасибки большое.

 

Я так и пользуюсь если крах анимации идёт если единичный случай что же до той проблемы что у меня то тут все НПСы в игре включая ГГ без анимаций(


Сообщение отредактировал TYKZAR: 15 августа 2015 - 13:59


#7253 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

TYKZAR, зачем мультипостинг разводите? Цитируете по нескольку раз? 
 
Я прочла сразу, как вы написали первый ответ.
Решение, пока, больше не вижу. Либо проблема в скелете, либо не закреплена анимация через FNIS.
Вы хоть скажите, что за анимацию ставили, название? 
 
Встречала у себя баги с анимацией, почти аналогичные, при переборе плагинов, но это было давно уже.
Снесла игру, забыла, и не правда всё уже. Вот.

 


как узнать ид эффекта или дргуого заклинания наложеного на перса

Отписывались здесь уже, в данной теме.
Поищи подобные проблемы с эффектами тут, следом всегда решение есть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Directors Tools  Инструкции по удалению, ищи сам. Видео снесено уже на ютуб. 

 

Туториал по удалению эффектов.

 

Ещё, есть алтари для удаления эффектов, добавлены неофициальным патчем.

 

Можно ещё "Removing unwanted magic effects" посмотреть (ссылки нет, гугли сам).


Сообщение отредактировал Last Words: 15 августа 2015 - 14:24


#7254 Ссылка на это сообщение IDemochkin

IDemochkin
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

народ!!!!может кто знает как избавиться от эффекта Боэтии?получил кольчугу и теперь постоянно размытый экран!!??



#7255 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Вылетает скай при заходе в Подкаменную крепость в Маркарте, вот лог файл....помогите разобраться !

Как выяснилось игра не пускает персонажей женского пола оО

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg - Размер: 813,71К, Загружен: 877

Сообщение отредактировал Miratriks: 15 августа 2015 - 17:13


#7256 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

народ!!!!может кто знает как избавиться от эффекта Боэтии?получил кольчугу и теперь постоянно размытый экран!!??

Вы об "ядовитом плаще"? Такой уж побочный эффект у "Урона ядом". Это не баг, если эффект возникает при ношении данной брони.
 

Дым может скрыть значительную часть экрана вида от первого лица и таким образом очень сильно мешать при сражении с врагом в бою; этот эффект особенно заметен, когда вы неподвижны или целитесь из лука.

 
Если же эффект постоянный, то смотрите мой пост выше вашего. (Туториал по удалению эффектов)
 
Нашла такую инфу ещё, но не уверенна, что это именно то, что нужно.

000F23C8 - DA02PoisonCloakDmg - Ядовитый плащ

Есть ещё такой эффект, но первый, вроде бы, названием больше вам подходит.

000A036E - TrapPoisonGasSpell01NotUsed - Ядовитый газ


#7257 Ссылка на это сообщение _l_o_l_

_l_o_l_
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

вот список из программы loot Основная информация

Версия мастерлиста N/A: Мастерлист отсутствует
Дата мастерлиста N/A: Мастерлист отсутствует
Предупреждения 0
Ошибки 0
Всего сообщений 0
Активных плагинов 217
Грязных плагинов 0
Плагинов всего 217
Skyrim.esmUpdate.esmUnofficial Skyrim Patch.esp2.1.3a

C.Climate, C.Encounter, C.ImageSpace, C.Light, C.Location, C.Music, C.Name, C.Owner, C.Water, Delev, Graphics, Invent, Names, Relev, Sound, Stats
Dawnguard.esmHearthFires.esmDragonborn.esmFalskaar.esm1.1.5Wyrmstooth.esp1.10Dramargu.esmExplorerDungeonPack.esmGrytewake.esmJSwords.esm14.0Ket_ARMONIZER_v2.esmMagicDuel.esmmannyDragonhead.esmmoonpath.esmRainShowRes.esmSkyMoMod.esmGray Fox Cowl.esmNecro_War2.esmSkyMoMod (2).esmHighResTexturePack01.espHighResTexturePack02.espHighResTexturePack03.espChesko_Frostfall.espArmored Skeleton.espv3.1AyleidCoin.espBellyachesNewDragonSpecies.espCatsofskyrim.espDogsofskyrim.espDwemerCoins.espHerbalTea.esphumans drop human parts.espPopulated Skyrim Civil War.espPopulated Skyrim Prisons Cells.espPotions.espskoomadealer.espSkymo-Dawn.espLF-SkyMoMod.esp

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

конфиг пк процессор fx 8320 частота 4 ггц видеокарта r9 270x 4 гиговая оперативная память 8 гигов .Описания ошибки- при быстром перемещении-загрузки локации бесконечная загрузка это может быть из за ошибки skyui код 5 ?

  жду ответа 



#7258 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Вылетает скай при заходе в Подкаменную крепость в Маркарте, вот лог файл....помогите разобраться !

Там очень часто повторяется bettervampiresbloodmeter.Что-то про насыщение кровью. И дальше ошибка скрипта. У вас стоит нечто похожее? Если да -

- отключите этот мод или моды. Попробуйте опять. 


Сообщение отредактировал Kagor: 15 августа 2015 - 17:15


#7259 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Вы что, издеваетесь? Один лог фигачит, в формате скрина, глаза не выдерживаю читать эту мешанину.

Другой, plugins.txt не может найти. Да, и желательно его под спойлер. 217, это не мало.
 

 Windows Vista / Win7 / Win8: 
 
C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt или C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt
 
Windows ХР:

C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Local Settings\Application Data\Skyrim\plugins.txt


_l_o_l_, а проблему, забыли здесь написать. Вот.

 

 

Там очень часто повторяется bettervampiresbloodmeter.Что-то про насыщение кровью. И дальше ошибка скрипта. 

 

Сомневаюсь, что вылет при входе в Подкаменную крепость Маркарта, как-то связан с насыщением крови. Проблема старая очень.


Сообщение отредактировал Last Words: 15 августа 2015 - 17:23


#7260 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

вот список из программы loot Основная информация

Версия мастерлиста N/A: Мастерлист отсутствует
Дата мастерлиста N/A: Мастерлист отсутствует
Предупреждения 0
Ошибки 0
Всего сообщений 0
Активных плагинов 217
Грязных плагинов 0
Плагинов всего 217
Skyrim.esmUpdate.esmUnofficial Skyrim Patch.esp2.1.3a

C.Climate, C.Encounter, C.ImageSpace, C.Light, C.Location, C.Music, C.Name, C.Owner, C.Water, Delev, Graphics, Invent, Names, Relev, Sound, Stats
Dawnguard.esmHearthFires.esmDragonborn.esmFalskaar.esm1.1.5Wyrmstooth.esp1.10Dramargu.esmExplorerDungeonPack.esmGrytewake.esmJSwords.esm14.0Ket_ARMONIZER_v2.esmMagicDuel.esmmannyDragonhead.esmmoonpath.esmRainShowRes.esmSkyMoMod.esmGray Fox Cowl.esmNecro_War2.esmSkyMoMod (2).esmHighResTexturePack01.espHighResTexturePack02.espHighResTexturePack03.espChesko_Frostfall.espArmored Skeleton.espv3.1AyleidCoin.espBellyachesNewDragonSpecies.espCatsofskyrim.espDogsofskyrim.espDwemerCoins.espHerbalTea.esphumans drop human parts.espPopulated Skyrim Civil War.espPopulated Skyrim Prisons Cells.espPotions.espskoomadealer.espSkymo-Dawn.espLF-SkyMoMod.esp

конфиг пк процессор fx 8320 частота 4 ггц видеокарта r9 270x 4 гиговая оперативная память 8 гигов .Описания ошибки- при быстром перемещении-загрузки локации бесконечная загрузка это может быть из за ошибки skyui код 5 ?

  жду ответа 

Я бы первым делом отключил Hi-Res текстуры. А так трудно сказать - слишком много модов. 


Вы что, издеваетесь? Один лог фигачит, глаза не выдерживаю читать эту мешанину.

Другой, plugins.txt не может найти. Да, и желательно его под спойлер. 217, это не мало.
 


_l_o_l_, а проблему, забыли здесь написать. Вот.

 

 

 

 

Сомневаюсь, что вылет при входе в Подкаменную крепость Маркарта, как-то связан с насыщением крови. Проблема старая очень.

У меня этой "старой" проблемы ни разу не было за три прохождения. Но и модов мало стоит. Игра -репак от Феникса.

Поэтому просто обратил внимание на частоту упоминания bettervampires.


Сообщение отредактировал Kagor: 15 августа 2015 - 17:27


#7261 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Там очень часто повторяется bettervampiresbloodmeter.Что-то про насыщение кровью. И дальше ошибка скрипта. У вас стоит нечто похожее? Если да -

- отключите этот мод или моды. Попробуйте опять. 

я проверила, единственное что подходит под описание это Better vampires...Но я его отрубала и ничего не даёт, не пускает только женских персов а мужчиной зашла!







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых