Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#861 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#862 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тоже появились вылеты, как я вас теперь понимаю. Только не в Вайтране, а на дороге в Айварстед, на одном и том же месте. После третьего вылета пришлось использовать быстрое путешествие.

В интерьерах иногда стали наблюдаться такие проблемы:
http://i.imgur.com/C38rf.jpg
http://i.imgur.com/QXC72.jpg
http://i.imgur.com/NSEcw.jpg
Люди туда проваливаются, как будто не только текстуры исчезли, но и статики. Лечится это дело загрузкой старого сохранения.

Почему-то скрины, которые я делаю с помощью клавиши PrintScreen, начали нумероваться с начала, т.е. вместо 41-го скрина я обнаружил у себя 2-й, потом 4-й, потом 5-й. Странно.

И вот тоже страшный баг:
Держа в руках зачарованное оружие, я не могу использовать крик "Элементарная ярость", появляется сообщение, что мое оружие уже зачарованно, хотя не должно иметь никакого значения, зачарованно оружие, или нет.
http://i.imgur.com/Qy5XU.jpg
freedom_logo.png

#863 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Какие плагины установлены?


Вот такие:


prokurator, переименование не помогло :(
Siegrun, система и так XP :lyba:

#864 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

кто-нить точно знает когда русский патч 1.4. ждать? а то всё завтраками кормят
жду как манны небесной, а то заманало с вылетами бороться
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#865 Ссылка на это сообщение Troffi

Troffi
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Можешь вспомнить где а то мне заново начинать не катит А кв За ББ пройти хочеться. Пробывал через консоль выполнить кв так этот квест вообще в консоле не отображается

#866 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Smithing Extended.esp

Поставь последнюю версию, которая 0.4b

#867 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Поставь последнюю версию, которая 0.4b


Ура! :thumbsup: Спасибо, помогло! :lyba: Теперь держись, Вайтран! :dwarf:

Интересно вот ещё, Wrye Smash у всех позволяет сделать только минимум функций типа запуска BOSS и никаких "Пометить объединяемым" и "Создание патча", или так только у меня? :blink:

#868 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

не могу использовать крик "Элементарная ярость", появляется сообщение, что мое оружие уже зачарованно, хотя не должно иметь никакого значения, зачарованно оружие, или нет.

AlexNerevarin , это не баг, это фича. Типа, ты криком "зачаровываешь" оружие. По крайней мере, это так у всех.
А с пропаданием текстур - попробуй, поиграв часок и, зайдя во внутреннее помещение, набрать в консоли
pcb
(расшифровывается purge cell buffer: очистить буфер. Локации будут грузиться чуть дольше, но при этом освободится оператива и не нужно перезагружать игру).
По идее, пропадание текстур - первая весточка о переполнении буфера. "Мусор" в игре, к сожалению, чистится не очень тщательно. Как собственно и во многих других играх.

#869 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Shadowmaan, спасибо, возьму на вооружение эту команду.

это не баг, это фича. Типа, ты криком "зачаровываешь" оружие.

Нууу, я разочарован. Мне казалось, что это скорость моих ударов, как было обещано в описании крика, увеличивается.
freedom_logo.png

#870 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Нууу, я разочарован. Мне казалось, что это скорость моих ударов, как было обещано в описании крика, увеличивается.

Так и будет, если используешь не зачарованное оружие.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#871 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Жутко участились вылеты. Не могу войти в курган, что на островке, неподалеку от Айварстада. Я его полностью очистил, заполучил последнюю часть амулета Голдура, вышел, отдал тяжелые трофеи Лидии, сохранился, а вернуться за оставшимися трофеями уже не смогу, а осталось там очень много.

Всегда теперь игра вылетает в районе моста, ведущего к перекрестку на Виндхельм/Рифтен/Вайтран.

Поэтому очень жду патча, избавляющего от вылетов.
freedom_logo.png

#872 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

а вернуться за оставшимися трофеями уже не смогу, а осталось там очень много.


попробуй вернуться туда через время. Мне помогло. Весь лут скидывал на входе - он никуда не делся. Айварстед, видимо, проклятое место))) Меня чаще всего не на мосту, а перед таверной зависания настигают.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#873 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому очень жду патча, избавляющего от вылетов.

На этой неделе обещают нормальный патч для иноземцев.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#874 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ура! :thumbsup: Спасибо, помогло! :lyba: Теперь держись, Вайтран! :dwarf:

Интересно вот ещё, Wrye Smash у всех позволяет сделать только минимум функций типа запуска BOSS и никаких "Пометить объединяемым" и "Создание патча", или так только у меня? :blink:

У меня на версии 295.5 только "Пометить объединяемым" и все... больше ничего не доступно. Оно и понятно, еще не готовы к расширенным функциям!
Выйдет КС тогда дела пойдут быстрее - будет с чем сравнивать...

#875 Ссылка на это сообщение Taylor

Taylor
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Встретился с такой проблемой: давным-давно прошёл все квесты цепочек солольёв и воров, а проходя основной квест, ещё в Ривервуде, не получил квест от Дельфины на разговор с Бриньёльфум. Ну, или получил, но квеста в списке нет, а подходя, он отвечает:"Прости парень, я сейчас очень занят." Английская раскладка не ставится. Злостная пиратка эдишн.

#876 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Встретился с такой проблемой: давным-давно прошёл все квесты цепочек солольёв и воров, а проходя основной квест, ещё в Ривервуде, не получил квест от Дельфины на разговор с Бриньёльфум. Ну, или получил, но квеста в списке нет, а подходя, он отвечает:"Прости парень, я сейчас очень занят."

Попробуй поговорить с Делвином, или с Векс. Либо просто спускайся на 4 уровень подземелья под Рифтеном и найди там Эсберна.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#877 Ссылка на это сообщение Taylor

Taylor
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Попробуй поговорить с Делвином, или с Векс. Либо просто спускайся на 4 уровень подземелья под Рифтеном и найди там Эсберна.

1-ое не пашет.
2-ое не пашет.
3-е не пашет.
И между тем, если я стал главой гильдии воров, то это уже означает, что я говорил и с Векс и с Делвином.

#878 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Подскажите, как с помощью Skyrim.ini можно отключить динамическую контрастность в игре? Хоть у меня монитор именно на это и рассчитан, но не нравится мне что-то эта фича как в фильмах, так и в играх, поэтому стараюсь её избегать.

#879 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

а проходя основной квест, ещё в Ривервуде, не получил квест от Дельфины на разговор с Бриньёльфум. Ну, или получил, но квеста в списке нет, а подходя, он отвечает:"Прости парень, я сейчас очень занят."


ну так не с Бриньольфом надо поговорить, а с барменом (не помню, как его зовут). Он скажет, где тот самый Эсберн. Хотя, это больше "вопрос по прохождению", а не технический.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#880 Ссылка на это сообщение Taylor

Taylor
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

ну так не с Бриньольфом надо поговорить, а с барменом (не помню, как его зовут). Он скажет, где тот самый Эсберн. Хотя, это больше "вопрос по прохождению", а не технический.

И он пуст. Говорю же, квеста нет даже в списке!
Предвосхищая следующий комментарий, скажу, что ещё и Дельфина больше не болтает.

#881 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

И он пуст. Говорю же, квеста нет даже в списке!


есть сохранка перед разговором с Дельфиной? Попробуй ещё раз с ней поговорить. У меня вроде бы всплывающая надпись о квесте тоже не с первого раза появилась. Помогло "открыть-закрыть инвентарь", не выходя из её каморки. И с квестами легиона такое часто было. Вроде задание дали, а надпись не всплывает, квест не отмечается, соответственно. Открыл-закрыл инвентарь - заработало.

ну или чит-код на начало квеста вбивать.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)