Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1121 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1122 Ссылка на это сообщение Toycupo

Toycupo
  • Новенький
  • 29 сообщений
  •  

Отправлено

КостяКачелаев, попробуйте не через лаунчер а через mod manager

#1123 Ссылка на это сообщение Nordish

Nordish
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

опять же файл подкачки посмотреть...


*Щелкает пальцами* Файл подкачки! Точно, нужно попробовать. И проблема тут не конкретно в железе, а обоюдная - что-то движку не нравится в железе, или vice versa. Иначе бы схожие фризы появлялись бы и в других играх.

P.S. Перестановку оперативки ручным способом пока использовать не буду, есть ли какой-то способ запретить использование той или иной планки программным способом? Всего у меня 3 планки по 2Gb

UPDATED: Изменение файла подкачки не помогло, но во время очередных фризов свернул игру и выставил ей в диспетчере задач высокий приоритет. Фризы пропали, как будто их и не было, но через секунд двадцать игра молча закрылась.

#1124 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Программно запретить можно только в некоторых биосах. Больше никак. По крайней мере в Windows.
Фризы? в принципе имею в некоторых местах необоснованное падение ФПС, но не часто и несильно (пока не колышит).
Свернуть игру не могу - обычно не разворачивается (зависает сразу) иногда зависает чуть позже (успевает развернуться).
Попробуй написать стартер игры с повышенным приоритетом (SKSE-loader например слегка измени).
П. С. Совет - поставь пиратку (учитывая, что по твоим словам в этом процессе ещё активно стим участвует) - вдруг поможет.

#1125 Ссылка на это сообщение Alexio

Alexio
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, из-за чего вылетает игра. Стоят моды на реалистичную воду, освещение (RCRN Classic), дом Pinewoods Cottage, мой собств. мод на компаньона, фикс даэдр. оружия, неограниченное кол-во компаньонов, фикс LODa статуи Азуры, CBBE, Coverwoman, Vurts Skyrim Flora Overhaul, замена пауков на крабов.
Конфигурация: Windows 7 32 bit, AMD Phenom II x4 965 3.4 GHz, HIS Radeon HD 5870 iCooler V, 4Gb RAM

#1126 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Всеми у кого были проблемы с тенями решение проблемы найдено.Недавно вышел новый видио драйвер от Nvideo со специальной подгонкой под Skyrim. После его установки тени у меня пришли в норму.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#1127 Ссылка на это сообщение kvkjok

kvkjok
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не знаю - по теме или нет, но попробую.
Интересная проблема со звуком: когда стоишь прямо перед НПС - его практически не слышно, чуть повернешься влево-вправо - всё ОК. С остальными звуками проблем нет, только с диалогами такая ерунда. Поискал решение - нашел только вопросы от таких же, как я и ни одного внятного ответа.
Система Win 7 x64, звук Creative Audidgy.

P.S.
Игры с частотами дискретизации, кол-вом динамиков и пр. - не предлагать. Всё это попробовано - результат ноль. К тому же, не только в куче других игр всё в порядке, но и в самом Скайриме, повторю, с остальными звуками всё нормально.

#1128 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

У меня странная проблема.
Персонаж вампир, но питаться не может...
Стоят моды Advanced Vampires и Dark_Races. Раса соответственно из плагина.
При отключении модов и смене расы на любую стандартную:
добавлял вампиризм через консоль,
ждал трое суток,
персонаж становился вампиром(появлялось сообщение),
но проблема не исчезла,
т.е. нельзя питаться спящими нпц.
Может кто сталкивался с подобным, или может помочь с багом?


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#1129 Ссылка на это сообщение Aspik

Aspik
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Помогите игра вылетает на рабочий стол во время игрового процесса. Часто при загрузке в новую локацию. Или при перемещении на большие дистанции бегом. Чем бы это могло быть вызвано? Раньше такого не было играю на ноуте в нее уже доволоно много через стим все как положеонно лицензия , почему вылетает ? p.s Я уже очень много в нее играю 407 часов в stim неразу не вылетала а щяс начела куда бы не пошел , может это както связанно с чясами в stim?

#1130 Ссылка на это сообщение Никтес

Никтес
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

у меня в лаунчере не работает кнопка файлы , как это исправить

#1131 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня в лаунчере не работает кнопка файлы , как это исправить

Смотри здесь http://forum.tesall....post__p__179545

#1132 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Ну чтож, отключил плагин с расами и все, изменяющие вампиров.
Начал новую игру обычной расой, заразил вампиризмом через консоль, дождался пока станет вампиром, ночью подкрадываюсь к спящему нпц и... есть только значок карманной кражи, значка питаться - нету.
Может я что-то не то делаю? Или это баг игры?
Скайрим последней версии, стоит сксе и вруе баш и немного модов...

Помогите, пожалуйста, очень хочется вампиром поиграть.


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#1133 Ссылка на это сообщение Duran

Duran
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Игра вылетает при попытки выйти из помещения во время загрузки. Если попытатся начать новую игру то так же происходит вылет. Пробовал загрузить другое сохрание (сохранено во внешним мире), но так же просиходит вылет на экране загрузки. Подумал, что Skyrim.esm не подключен, однако во ври баше галочка стоит на Skyrim.esm. Пробовал боссом сортировать - эффект такой же. Скайрим лицензионный 1.5.26.0 , ОС Windows 7 x64.

#1134 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

aadpMainCombatQuest.pex - Вычислил (очень долго), что именно этот файл не позволяет двигаться персу (в начале игры, после его создания). Без него игра нормально работает в начеле, дальше не проверял еще. Скажите за что он отвечает и зачем он нужен, можно ли без него?
Путь- H:...\Data\scripts Спасибо за будущий ответ :)

#1135 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите за что он отвечает и зачем он нужен, можно ли без него?

Это файл скомпилированного скрипта и принадлежит он какому-то плагину... все "родные" скрипты Скайрима упакованы в бса!
Это значит, что можно смело его удалять, но лучше деинсталировать плагин, которому он принадлежит, если он еще есть... :thumbsup:

#1136 Ссылка на это сообщение Duran

Duran
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Хм, зпаустил сечас опять ври баш, галочка сос кайрима снялась сама. Т.е видимо проблема в том что он её как-то сбрасывает.

#1137 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, зпаустил сечас опять ври баш, галочка сос кайрима снялась сама. Т.е видимо проблема в том что он её как-то сбрасывает.

Тогда используй NMM...

#1138 Ссылка на это сообщение Aspik

Aspik
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Помогите игра вылетает на рабочий стол во время игрового процесса. Часто при загрузке в новую локацию. Или при перемещении на большие дистанции бегом. Чем бы это могло быть вызвано? Раньше такого не было играю на ноуте в нее уже доволоно много через стим все как положеонно лицензия , почему вылетает ? p.s Я уже очень много в нее играю 407 часов в stim неразу не вылетала а щяс начела куда бы не пошел , может это както связанно с чясами в stim?

#1139 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вспоминай, какие плагины последними ставил. и их отключай. и потом смотри, как будет работать.

#1140 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Со стимом 100% никак не связано, Пакость дело говорит. Я вот не играл, конечно, хз сколько... может коряво последний патч встал?..

Otec%20Tyk.gif


#1141 Ссылка на это сообщение Ринат Искандаров

Ринат Искандаров
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Столкнулся с подобной проблемой - игра вылетает в лагере Картспайр и вблизи Утесной пещеры, вероятно, при загрузке определенной ячейки. Один раз при вылете получил ошибку "Failed to initialize renderer. Unknown error creating the renderer." - как в посте 635 этой темы.
Перебрал сохранения - проблема возникает только при выполнении задания "Стена Алдуина".
Деинсталляция всех плагинов с помощью NMM ничего не дала.
Прошел задание, переместившись консолью в руины: "coc KarthspirePlateStart", но вылеты в указанных локациях не прекратились.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Mail.Ru (1), Yandex (1)