Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#1702 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема при обращении в вампира. И когда Харкон предлагал, и когда Серана кусает. После укуса ГГ просто стоит, на мышь и клаву не реагирует. Сейчас-то мне все равно, играю за Стражей, но в будущем может сильно помешать...(
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1703 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

За пять сейвов их вес увеличился с 7 мб до 14, и игра очень часто вылетает.
ДГ на половине пройден, и майн квест где-то так же. Сейвы выкидывать очень не хочется, ибо к ГГ привыкла, нравится она мне, да и прогресс, как никак.
Вот список модов:

Подключенные моды:
Спойлер

Можно как-то сейвы почистить? Через ВБ хотя бы.
Пы.Сы. вчера игру переустановила, но моды и сохранки те же.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1704 Ссылка на это сообщение Reist

Reist
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Какой-то из плагинов сорит в сохранениях. Кстати, для Dawnguard тоже уже выпущен неофициальный патч. Воспользуйтесь программой BOSS, может плагины конфликтуют какие-то. У меня лично сомнение в плагинах Pinups. Возможно нужно подключать только один из esp файлов. Уточните это в readme файле мода.

#1705 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

BOSS установлен, тут, кстати, список отсортированных плагинов. Неофф. патч скачала сейчас...Пин-ап? Это сборник анимация для позирования...Они идут в комплекте, не думаю, что это они. Попробую конечно отключить.
Сейчас я снесла всю игру, вычищу, установлю заново и восстановлю более ранний сейв, до прохождения ДГ. Пройду майн квест, затем уж подключу...А что ж делать, совсем новую игру начинать не хочется.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1706 Ссылка на это сообщение 100pudov

100pudov
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Death The Kid
Сейвы пухнут значит.
У меня тоже. Я уже спрашивал здесь об этом. Тогда у меня сейвы выросли с 7Мб до 20Мб, сейчас уже 51Мб. При сохранении заметная пауза, хотя все стоит на ssd. Ни какой перестановкой это не лечится. Читал отзывы, у некоторых уже по 200Мб. Так, что все впереди. :-D
Игруха пока не вылетает, но начала заметно подлагивать (затык на 1сек, каждые 15-20сек) при стабильных 60 кадрах и дофига свободных ресурсов и явные проблемы с скриптами (часто не срабатывают или с большой задержкой). Чувствую, опять не смогу и пол игры пройти.:facepalm: Третий раз начинать заново, я не смогу.)
Но у тебя возможен этот вариант.
В моде Sounds of Skyrim последней версии найден баг, приводящий к "раздуванию" файлов сохранений, (на нексусе мод временно недоступен).
Для устранения бага рекомендуется отключить все модули мода Sounds of Skyrim и удалить следующие файлы:

Skyrim\Data\Scripts\SoSCivilizationConfigScript.pex
Skyrim\Data\Scripts\SoSCivSnore.pex

Skyrim\Data\Scripts\Source\SoSCivilizationConfigScript.psc
Skyrim\Data\Scripts\Source\SoSCivSnore.psc

Dungeons:
Skyrim\Data\Scripts\SoSDungeonsConfigScript.pex
Skyrim\Data\Scripts\Source\SoSDungeonsConfigScript.psc

Wilds:
Skyrim\Data\Scripts\SoSWildsConfigScript.pex
Skyrim\Data\Scripts\Source\SoSWildsConfigScript.psc


#1707 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

100pudov, у меня не стоит плагин "звуки скайрима". Я нашла выход, мне не жалко того прогресса, всего-то прошла меньшую половину ДГ :D
Поэтому сделаю...

BOSS установлен, тут, кстати, список отсортированных плагинов. Неофф. патч скачала сейчас...Пин-ап? Это сборник анимация для позирования...Они идут в комплекте, не думаю, что это они. Попробую конечно отключить.
Сейчас я снесла всю игру, вычищу, установлю заново и восстановлю более ранний сейв, до прохождения ДГ.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1708 Ссылка на это сообщение 100pudov

100pudov
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Если поможет, это хорошо.
Но у меня сейвы начали дуться задолго до установки Dawnguard и Pinups никогда не было.
После перестановки всего, продолжил игру с последнего маленького сейва и вот сейчас уже 51Мб. Не помогло, короче. :-D
Модов у тебя совсем не много, можно вычислить битый.
Dynamic Loot попробуй убрать, кривоватый он.

#1709 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Это просто какой-то кошмар!! Я не могу запустить Врай Баш. Это проклятье. Установила игру, последние обновления (да-да, у меня пиратка -_-), все как всегда, устанавливаю врай баш (версия 299), но открываться программа не хочет. (питоны все установлены, не первый раз замужем).
Было время, когда в обливионе случался такой косяк, но это было первые разы, когда ни в чем нре разбиралась. )
Сейчас же - и путь установки игры - мой стандартный, и версии игры и программы - проверенные, ума не приложу, в чем дело!
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1710 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

У меня 299 тоже не хотел работать. Лучше поставить 300.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1711 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж, конечно, паниковать я тоже мастер. Переустановила Питон и ВБ, запускается, пока. Буду выявлять мусорный плагин...Эх, ну что за жизнь, не поиграть спокойно.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1712 Ссылка на это сообщение Gon3aless

Gon3aless
  • Следопыт
  • 78 сообщений
  •  

Отправлено

Пол года гамаю, активно пользуясь плагами, но на внешность мало ставлю. Вообщем такая проблема, после установки какого-то плагина со шмотом, испортились текстуры тела персонажа, а точнее стопы стали какими-то черно-белыми, в отличие от остального темноэльфийского тела. Подскажите как исправить!
p.s. а еще подскажите, что такое валидация и как ее делать...

#1713 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Пол года гамаю, активно пользуясь плагами, но на внешность мало ставлю. Вообщем такая проблема, после установки какого-то плагина со шмотом, испортились текстуры тела персонажа, а точнее стопы стали какими-то черно-белыми, в отличие от остального темноэльфийского тела. Подскажите как исправить!

Какой реплейсер тела у вас был установлен? Возможно, все дело в несоответствии моделей тела и одежды (одежда была сделана под другой реплейсер тела). Если так, переустановите реплейсер тела. Или отключите одежку. )

p.s. а еще подскажите, что такое валидация и как ее делать...

В программе Wrye Bash валидация проводится автоматически, при нажатии на вкладку "Установщики".
----------
Нет, ну это ни в какие рамки! Применила меры, о которых писала выше. С час поинрала нормально, сегодня опять начало вылетать. В произвольном порядке. Ну невозможно! Неужто все эти сейвы уже конченые, опять надо заново начинать игру?
Подключенные моды:
Спойлер

Вот так. Подозреваю, что дело все в последнем патче 1.7. или как там его. (да-да, у меня пиратская копия). Но без этого патча сохранки не работают, а еще более ранних сейвов не осталось...
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1714 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

у меня пиратская копия

Может уже стоит разориться на 600 рублей и купить лицензию, не? Или скачать другую версию пиратского патча.
И тогда не будет так -

невозможно


Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#1715 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Может уже стоит разориться на 600 рублей и купить лицензию, не? Или скачать другую версию пиратского патча.

Тогда стоит потратиться на новый компьютер вместо моего ноутбука. Ладно, я закрыла свою тему. С пиратками не помогут.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1716 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

По неизвестной причине выяснилось что у меня нет избранного, ничего нельзя туда добавить, несмотря на то, что оно как висело так и висит на букве q, которая никогда не менялась. Я не пользовалась им, но мне понадобилось потестить мод, и тут оказалось, что ни одна кнопка на клаве не является кнопкой избранного. у меня кнопка F была перенастроена с самого начала на вынимание и убирание оружия, но в интерфейсе ничего не изменялось, как писали что R убрать F добавить в избранное, так и пишут. Меняй кнопки не меняй - неважно. В данный момент на F ничего не назначено, но в избранное она не добавляет и его самого вообще нет.
Вопрос: как хотя бы сбросить управление на дефолт? удаление ini не предлагать - не пашет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1717 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... и тут оказалось, что ни одна кнопка на клаве не является кнопкой избранного...

Ты хочешь сказать, что нажатие кнопки "Q" не открывает менюшку избранного?

#1718 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ее НИКАКАЯ кнопка не открывает((( назначена Q она не пашет. И добавить что-то в избранное невозможно.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1719 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Вопрос: как хотя бы сбросить управление на дефолт?

В режиме меню - Управление, слева снизу есть подсказка какая кнопка сбрасывает на дефолт... (у меня там "Т")...

#1720 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Ее НИКАКАЯ кнопка не открывает((( назначена Q она не пашет. И добавить что-то в избранное невозможно.

Незнаю, как открыть, но добавление в избранное зачастую осуществляется при помощи клавиши смены вида.. :confused:
Попробуйте в ини переназначить клавишу избранного.

#1721 Ссылка на это сообщение Gon3aless

Gon3aless
  • Следопыт
  • 78 сообщений
  •  

Отправлено

[quote name='Death The Kid' timestamp='1346136300' post='223899']
Какой реплейсер тела у вас был установлен? Возможно, все дело в несоответствии моделей тела и одежды (одежда была сделана под другой реплейсер тела). Если так, переустановите реплейсер тела. Или отключите одежку. )

Никакого реплейсера, только раса Дроу, но уже давно, все было нормально. Одежду всю поотключал, походу осталось только игру переустановить((





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых