Перейти к содержимому


Фотография

Wild Hunt — Несостоявшееся интервью с Марчином Ивински

the witcher 3: wild hunt witcher ведьмак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Приятно видеть, когда на твои письма отвечают. Особенно если ты пишешь важным лицам. Например, Марчину Ивински, со-основателю CD Projekt RED. И совсем не удивительно, что в преддверии выхода The Witcher 3: Wild Hunt он перенаправил наши вопросы на представителя пиар-отдела компании — Роберта Малиновски, сославшись на сильную занятость из-за предрелизного состояния игры.

В итоге, пообщавшись с Робертом, нам пришлось все наше планируемое интервью ужать до нескольких наиболее важных вопросов касательно сохранений, квестов, боевой системы. За ответы на них — спасибо Майлсу Тосту, левел-дизайнеру CD Projekt RED.
 

med_gallery_95_71_318695.jpg


Можете ли вы описать квестовую систему? Скажем, у меня имеется маркер на карте и все, что от меня требуется – прийти к нему, или же, мне необходимо искать информацию, решать загадки и думать над заданиями?
Действительно сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку у нас имеются разные квесты в игре. Некоторые из них требуют от вас поиска информации о конкретном месте, персонаже или монстре, в том время как другие предлагают решить своего рода некую загадку, найти предмет или что-то совершенно другое. У меня нет личных предпочтений, мне кажется, наша квестовая система придется по вкусу разным игрокам, и это самое главное!

Была информация, что можно будет создать свой билд, комбинируя активные навыки и даже броню, которая теперь делится на тяжёлую, среднюю и лёгкую. А насколько будет различаться боевая система в зависимости от билда и брони?
У нас имеется довольно гибкая система навыков. По мере роста вы будете получать очки навыков, которые можно будет использовать для разблокировки навыков. Эти навыки позднее можно будет размещать на специальной матрице, которая позволит активировать комбинацию навыков.
Более того, поскольку навыки попадают в различные категории, комбинирование навыков из одной группы даст вам пассивные эффекты, которые дополнительно могут быть усилены за счет мутагенов.
Система навыков получилась настолько вариативной, что перечисленное мной — это лишь верхушка айсберга, а ведь есть ещё броня и различные эликсиры, позволяющие ещё тоньше настраивать параметры героя. Одно можно сказать точно: охотник на монстров сможет идеально подстроиться под любой вид противников в игре.

 

med_gallery_95_71_5746.jpg


Будут ли в игре какие-либо другие пересечения с книжной вселенной помимо Йен и Цири?
К сожалению, я не могу этого сказать.

Можно ли использовать сохранения с прошлых частей? Принесет ли этот какой-либо результат?
На PC у вас будет возможность импортировать ваши сохраненные игры. На консолях (и на PC, разумеется, если у вас нет сохранений, например) внедрена специальная система, с помощью которой игроки в интерактивной беседе с NPC смогут сделать свой собственный выбор.

 

med_gallery_95_71_173004.jpg


В «Assassins of Kings» в конце первого акта игрок делал глобальный выбор между двумя разными сторонами. Ожидается ли подобное в Wild Hunt, насколько важным будет выбор в процессе игры?
Не будет никаких «глобальных» выборов, как было в The Witcher 2, вместо этого у нас запланировано гораздо больше вариантов, которые переплетаются между собой, что позволит вам не один раз завершить игру, прежде чем вы увидите все возможные исходы.

Когда планируется выпуск REDkit и будет ли расширение документации по программе?
Я не являюсь ответственным за REDkit, поэтому не знаю ответа на этот вопрос, но точно могу сказать одно – мы все сейчас сфокусированы на отладке The Witcher 3: Wild Hunt для запуска в мае.

 

med_gallery_95_71_341534.jpg


Не забывайте о наличии ведьмачьего подфорума у нас на сайте и присоединяйтесь к обсуждениям. Напоминаем, что заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то самое время сделать это в магазине Gamazavr. И не забудьте прочитать свежие подробности об игре, если не сделали этого ранее.

Спасибо за внимание,
GKalian и Endgamer.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#22 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

развод на флуд?  :)

Скажите мне, что прошли первую готику (хотябы 1 главу) и она вам не понравилась, тогда я буду считать ваше мнение объективным. Ведь о вкусах не спорят, так?

Чего докопался? Есть захотел?

Сказано же, Ведьмак мне нравится больше чем какая-то там Готика


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#23 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Чего докопался? Есть захотел?

Сказано же, Ведьмак мне нравится больше чем какая-то там Готика

да ради бога, дискуссия окончена.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#24 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

а вот меня разочаровало, ибо я начал играть в эту игру после Готики.

Я недавно пробовал третью Готику. Не особо понравилась, может надо было пробовать до того, как поиграл в Skyrim.



#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

А про самое интересное не спросили...((( Будет ли прон, будет ли он годным, будет ли цензура(хотя в таком случае прон уже не считается годным)... Во втором ведьмаке не было цензуры...

Это для вас главное а для кого-та главное совсем другие вещи. Например геймплей и квесты. Такая вещь как выборы и прокачка. Или например то, чтобы лошадь которую оставили у корзины с яблоками начала их жрать :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Я недавно пробовал третью Готику. Не особо понравилась, может надо было пробовать до того, как поиграл в Skyrim.

в третью готику можно играть исключительно чтоб узнать чем кончится история главного героя, и только если вы прошли 1 и 2 готику + аддон. Если не считать арканию и gothic3 forsaken gods - третья готика шлак серии, просто по сравнению с только что мной перечисланными она более-менее, и в ней ещё сохранена 0.2 атмосферы из первых частей.

 

тот самый момент


А про самое интересное не спросили...((( Будет ли прон, будет ли он годным, будет ли цензура(хотя в таком случае прон уже не считается годным)... Во втором ведьмаке не было цензуры...

если будет редактор - будет всё))) на зло товарищам моралистам)))


Сообщение отредактировал verflught: 23 марта 2015 - 18:58

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#27 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Ого, вот это новость - что же плохого во втором Ведьмаке, что вам первый понравился больше второго?


ну и зря, я вот вам даже завидую, с удовольствием поиграл бы в неё с нуля, а то проходить ее в 100500й раз, зная каждый угол, уже не так интересно.

 

Я расписывать не буду, так как мнение все же субъективное, но мне второй ведьмак не понравился: боевой системой, неинтересными заданиями, замкнутость мира, какая-то общая кастрированость, ну и полное остутствие атмосферы, по сравнению с первой частью, что поделать, мультиплатформа портит игры.


Сообщение отредактировал gmxardas: 23 марта 2015 - 18:51

i_love_jdm.png


#28 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить ,все же игра по книге не дает особой свободы фантазии, ну или разве что это только побочных заданий касаться будет и тех моментов где в книге пробелы, но все равно те кто читал ведь и так знают чем все кончится)

 



#29 Ссылка на это сообщение Hammersmith

Hammersmith
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить ,все же игра по книге не дает особой свободы фантазии, ну или разве что это только побочных заданий касаться будет и тех моментов где в книге пробелы, но все равно те кто читал ведь и так знают чем все кончится)

вот только события в первой части игры начинаются через пять лет после событий описываемых в книге - те кто читали, об этом знают 



#30 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

А я вот не знаю что там за Готика такая, да и не интересно мне как-то. А Ведьмак отличный.

 

Готика это олдскульный Risen.



#31 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду

Я в первый раз, когда играть сел, тоже плевался. А потом как-то поиграл-потерпел и привык... к той которая из-за спины.

Сейчас второй раз перепрохожу, спустя 6 лет, и с первых минут как-будто всегда так играл. Даж нравится.

 

Я вот все смотрю, смотрю... и понимаю, что мой корч 3ю часть не потянет! :suicide:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#32 Ссылка на это сообщение Thor

Thor
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

У меня одного в первом Ведьмаке все было нормально с камерой? Да и боевка там нормальная,а в Готике хаотичное махание оружием.



#33 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Чё покупать то ГТА 5 или Ведьмака?аАааАА денег нет же. точно, яж пирАт!! Йоохоохоо!! :koza:



#34 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

У меня одного в первом Ведьмаке все было нормально с камерой? Да и боевка там нормальная,а в Готике хаотичное махание оружием.

помахай хаотично оружием на 5 уровне в бою с хотя бы 1 орком... ну-ну


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#35 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Первый Ведьмак очень понравился. Прошел дважды. Боевка великолепна. К камере претензий не было.

Второй Ведьмак тоже понравился. Прошел один раз за Роше. Боевка была похуже, но приноровился.

Жду третьего Ведьмака, но вначале конечно GTA 5. Без вариантов. Если не наиграюсь в GTA 5 до 19 мая, то Ведьмаку придется маленько обождать. GTA это GTA, тут и говорить не о чем. И все Ведьмаки и Скайримы ждут в очереди.

Из серии Готики прошел лишь третью часть. Неплохо, хотя боевка там чересчур сложная. Перемудрили там с боевкой. Надо боевку показуальнее, или хотя бы противников не делать такими живучими. В две первые части Готики играть не думаю. Графон уже совсем не катит. В Морровинд тоже не буду, по той же причине...

 

Кстати, идеальная боевая система, на мой взгляд, в  Middle-earth Shadow of Mordor.


Сообщение отредактировал Tramp: 24 марта 2015 - 07:33

Правила рисования Вуда

#36 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить

Никак. Книга и игра - это разные франшизы. Сапковский говорил, что в игру не играл и играть не собирается.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Jeni17

Jeni17
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я бы Говнотику 3 даже не стала бы сравнивать с 1 и 2 частями

А что нам надо, да просто свет в оконце,

А что нам сниться, что кончилась война,

Куда идём мы, туда, где светит солнце,

Вот только, братцы, добраться б до темна...


#38 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы Говнотику 3 даже не стала бы сравнивать с 1 и 2 частями

И всё-же она лучше чем, то что сотворили индусы в Forsaken Gods (яйца бы им отрезать), и лучше чем Аркания, где от готики только персонажи-пасхалки.

Недавно кстати установил её (Готику 3), поигрался - в 1.7 версии всё вполне культурно и без багов, конечно атмосфера уже не та, но всё-же это Готика, хоть и на закате.


Сообщение отредактировал verflught: 24 марта 2015 - 11:35

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Готика это олдскульный Risen.

Можно подумать, это что-то мне дает.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#40 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Готика? Серьезно? В теме про Ведьмака. Я, конечно, понимаю вашу сильную любовь к этой игре, но давайте уже по теме. 

 

Вот вам для этого карта Ведьмака.

 

med_gallery_95_71_32717.jpg



#41 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то она вроде какая-то обрезанная


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами the witcher 3: wild hunt, witcher, ведьмак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых