Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4282 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Не ожидала встретить тебя здесь, - безо всякого выражения тихо произнесла сеньора, кутаясь в тёмную шаль.

 

- Так получилось. - так же тихо и безэмоционально отозвался Коул, опираясь ладонями на ограждение веранды рядом с Марианной, и глядя в ночь, - Я могу узнать, что происходит? Почему произошел разрыв Грани, поднявший призраков чуть ли не на половине Италии? Это ведь поэтому закрыты три района, да? - он обернулся, улавливая ее взгляд. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4283 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу узнать, что происходит? Почему произошел разрыв Грани, поднявший призраков чуть ли не на половине Италии? Это ведь поэтому закрыты три района, да? - он обернулся, улавливая ее взгляд.

 

Марианна глубоко задумалась, тщательно взвешивая каждое слово, которое собиралась сказать. Она не имела права сболтнуть лишнего. Даже соклановцу. 

- В Серых Землях случился катаклизм. Духов просто.. вышвырнуло оттуда, как ветром сдуло. Каин, ты бы только видел, что тут творилось: десятки тысяч духов, которые вселялись абсолютно во всё, что встречали на пути. 

Сеньора зябко поёжилась, натягивая шаль на острые плечи. 

- Старик Амброджино прогнал большинство из Венеции. По счастью, он в ту ночь находился в поместье. И до сих пор тут. Мы мало-помалу вытягиваем духов, которые остались в городе. Процесс этот не быстрый, сам понимаешь. Первым делом мы очистили главные кварталы. В остальные пока лучше не ходить: там можно встретить одержимых в большом количестве. Сейчас они уже никуда не денутся, поскольку мы установили отпорные барьеры. Но.. всё ещё могут доставить неприятности. 

Закончив говорить, Марианна подняла голову и слишком бодро, скорее наиграно улыбнулась Коулу. 

- Пара месяцев - и город будет чист, как первый снег. 



#4284 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Аскар держался достаточно тихо и скромно, пытаясь быть как можно незаметней, что ему, в общем-то, вполне удавалось, ибо на убийцу никто внимания не обращал. Подобные мероприятия ассасин не любил и сторонился их, присутствуя лишь из-за работы - да и было это в те времена, когда он был наемником, в том числе и смертным. Тем временем ассамит раздумывал, зачем же их сюда пригласили. Но, наверное, рано или поздно хартийцам расскажут.
Дитя Хакима устроился на стуле поудобней и вздохнул. Интуиция почему-то настойчиво предсказывала что-то нехорошее. Может быть, Перикл бы поддержал шестое чувство убийцы, но Аскар решил оставить его в отеле - уж слишком заметным ярким пятном была птица на фоне одетого во все черное ассамита.

#4285 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив говорить, Марианна подняла голову и слишком бодро, скорее наиграно улыбнулась Коулу.
- Пара месяцев - и город будет чист, как первый снег.

 

- Пара месяцев... - усмехнулся Коул, внимательно глядя в глаза Марианны, - Катаклизмы не происходят сами по себе, и ты, и я, это отлично знаем. Должна быть причина. И я не верю, что никто не в курсе. - он отвернулся, отстраненно разглядывая искры звезд на водной глади, - Я могу помочь. Или в интересы Семьи все еще входит сдать меня Камарилье?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4286 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Мэт? - Она подошла почти неслышно, и подергала за рукав сидящего за столиком бруху.

- У меня проблема... похуже пятна на платье.

Девушка села - вернее, рухнула, как подкошенная, на стул, - и взяла за руку Матеуша.

- Я сделала гулем один из сосудов, предназначенных для сегодняшнего пиршества... не спрашивай, как это произошло! Он принял меня за дочь... ты знаешь, родной отец бросил нас, когда я была ребенком.

Она запнулась, отгоняя от себя печальные воспоминания. Затем продолжила:

- Теперь я не знаю, что делать. Бросить его умирать там? Попросить отдать мне моего гуля? Попытаться выкрасть?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4287 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сделала гулем один из сосудов, предназначенных для сегодняшнего пиршества... не спрашивай, как это произошло! Он принял меня за дочь... ты знаешь, родной отец бросил нас, когда я была ребенком.

Она запнулась, отгоняя от себя печальные воспоминания. Затем продолжила:

- Теперь я не знаю, что делать. Бросить его умирать там? Попросить отдать мне моего гуля? Попытаться выкрасть?

 

Он взял   девушку    за руку  и провел   нежно  по нежной, мраморной коже   с голубыми прожилками вен   Все, что  я  знаю про Джованни, что  они  с нас что- то потребуют  за гуля.

 

Выкрасть   мы  все  же в гостях с другой стороны он живой человек, а рабство у нас отменили, да даже для  этих чертовых некромантов.   - Может посоветоваться с остальными


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4288 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Может посоветоваться с остальными

Девушка оглянулась, чтобы оценить, кто из сохартийцев вообще в состоянии ее выслушать сейчас. Большинство разбрелись по залам, и Ческа не очень-то представляла, как их собрать воедино, да еще и в таком месте, где их не подслушали бы вездесущие шпионы Джованни.

- Хм... давай, я попрошу Коула уладить это дело? Я не знаю, в каких он отношениях с бывшими соклановцами, но по крайней мере он их знает вдоль и поперек, и сможет учуять ловушку, если Джованни попробуют ее устроить.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4289 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Затем, едва заметным движением руки предложив Коулу последовать за ней, Марианна отошла в самый уголок веранды, где запрокинула голову и сделала глубокий вдох

 

Со своего места Лилиан наблюдала за разговором.. Даже не разговором, а, скорее, беседой  Марианны и Коула.  Они беседовали как старые знакомые.. Или больше, чем знакомые.  "Чему удивляться? Здесь его Семья. Здесь он жил раньше, до того, как попал в Красный Список.. И Марианну эту знал, наверняка, хорошо.. А  если они станут союзниками, то и дальше будут общаться." Эта мысль показалась Лил не слишком приятной. Она отвела взгляд от отошедших в дальний угол веранды Марианны и Коула и огляделась по сторонам.

 

Девушка села - вернее, рухнула, как подкошенная, на стул, - и взяла за руку Матеуша.

 

Похоже, у Франчески проблемы, судя по ее лицу, не слишком-то хорошо умеющему скрывать эмоции. Лилиан поднялась и медленно перешла за столик Матеуша и Франчески.

- Что-то случилось? - поинтересовалась она, присаживаясь   к ним без спроса.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4290 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... давай, я попрошу Коула уладить это дело? Я не знаю, в каких он отношениях с бывшими соклановцами, но по крайней мере он их знает вдоль и поперек, и сможет учуять ловушку, если Джованни попробуют ее устроить.

 

- Ты права   сказал он  ей только Коул говорит с Марианной,  вряд ли его   сейчас   можно  будет позвать  в каком состоянии  того, кого ты сделала гулем


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4291 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

Ты права   сказал он  ей только Коул говорит с Марианной,  вряд ли его   сейчас   можно  будет позвать  в каком состоянии  того, кого ты сделала гулем

- В плохом. - Честно призналась девушка. - Он или бредит, или при смерти. Это пожилой человек... может быть, у него проблемы со здоровьем, слабое сердце. Если я в ближайшее время его не вытащу... скорее всего, ему придет конец.

Тут за столик к брухе и тореодору подсела Лилиан:

- Что-то случилось? - поинтересовалась она.

- В какой-то мере... - Ческа опустила глаза и взяла со стола бокал. Теперь ей было почти наплевать на то, в каком состоянии ее платье - все равно, после приема дорога ему была в мусорный контейнер... как и несчастному старику, которого она по неосторожности сделала гулем.

В двух словах девушка описала ситуацию Лилиан.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- В плохом. - Честно призналась девушка. - Он или бредит, или при смерти. Это пожилой человек... может быть, у него проблемы со здоровьем, слабое сердце. Если я в ближайшее время его не вытащу... скорее всего, ему придет конец.

-Значит мы пойдем и спасем его    У меня  есть  химерия, чтобы  отвлечь стражу  и  создать сумбур,  а  сами  вытащим  его из  подвала так поступает мой клан


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4293 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В двух словах девушка описала ситуацию Лилиан.

 

- Понятно..  - Лилиан  была сейчас в состоянии, которое называют "фейспалм", но промолчала, потому что вполне понимала Ческу. - Надеюсь, он еще немного выдержит, все же теперь он не  обычный .. сосуд.  Сейчас Коул вернется и посмотрим, что можно сделать.

 

Значит мы пойдем и спасем его    У меня  есть  химерия, чтобы  отвлечь стражу  и  создать сумбур,  а  сами  вытащим  его из  подвала так поступает мой клан

 

- С ума сошел? -  Лилиан взглянула на Матеуша. Еще пару недель назад она бы выразилась конкретнее о его  умственных способностях, но  за прошедшее время  ее отношение к брухе очень изменилось. Она знала, что Мэт, при своей прямолинейности искренен, благороден  и вполне может быть разумным.  - Ты всех нас сейчас вместе с этими сосудами подставишь под удар.. Кто-нибудь в твоем доме бы попробовал такое сделать? Ты бы, думаю, в стену впечатал того без разборок.  Мы в гостях. И нас принимают, потому что мы нужны, значит, есть шанс уладить все мирно.   А как поступает твой клан, мы все уже в курсе. Однако, химерия твоему клану не свойственна же?  Значит и ты не такой уже, как твой клан. Поэтому включи мозги.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4294 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- С ума сошел? Ты всех нас сейчас вместе с этими сосудами подставишь под удар.. Кто-нибудь в твоем доме бы попробовал такое сделать? Ты бы, думаю, в стену впечатал того без разборок.  Мы в гостях. И нас принимают, потому что мы нужны, значит, есть шанс уладить все мирно.   А как поступает твой клан, мы все уже в курсе. Однако, химерия твоему клану не свойственна же?  Значит и ты не такой уже, как твой клан. Поэтому включи мозги.

Слушая Лилиан, тореадор только покачала головой:

- Не ругай его, Лилиан. Мира рассказала мне, как совсем недавно вся Хартия готова была погибнуть, сражаясь за спасение щенка. Щенка! Неужели, жизнь человека имеет меньшую ценность, чем жизнь собаки?.. Пока ведь ничего страшного не произошло. Матеуш предлагает решить проблему своими методами. У тебя или у Коула могут найтись свои, более эффективные и более... безопасные.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4295 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Они не  сосуды, они  живые люди   Лило, такие как мы с тобой,   если ты  этого не понимаешь, то о какой человечности   ты  тогда можешь говорить

 

- Люди не собственность    Джованни. да я  вампир, но я помню, что я был человеком, такой же  как этот старик


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4296 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Они не  сосуды, они  живые люди   Лило, такие как мы с тобой,   если ты  этого не понимаешь, то о какой человечности   ты  тогда можешь говорить

 

- Ты пытаешься  разбудить мою совесть? - Лил  поднялась с места и усмехнулась. - Ты не забыл, что еще недавно вы совестили меня за сделку с Гистургом?  У меня нет совести, если ты еще не понял.   А если вы сейчас ринетесь в драку, не посоветовавшись с остальными членами Хартии, то я лично вам помогать не буду, хотя, возможно,  и посочувствую этому гулю.  В случае со щенком хотя бы все были в курсе происходящего и за спиной Хартии ничего не делалось. А сейчас о том, почему нас станут считать врагами, будете знать только вы двое и я. Поэтому советую дождаться, пока свое решение скажут все, или хотя бы большинство. Для ускорения процесса можете собрать остальных, а я поговорю с Коулом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4297 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- А я пойду в подвал  - Мне все равно с кем    ты  заключаешь сделки твое   дело.   - Можешь  вызвать Гистурга и посоветоваться с ним мне плевать пойдем Ческа.

 

Он вышел из - за стола..


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4298 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

Послушав Лилиан и Матеуша, она поспешила за брухой.

- Вот она, разница между добротой и сентиментальностью, Мэт, - сказала девушка на ходу. - Добрый жалеет всех. Сентиментальный - только тех, кто ему близок. Я тебе не говорила, но Лилиан убила несчастного полубезумного гуля там, в канализации Равенны... Убила не из жалости, чтобы оборвать его страдания. А ради сделки с демоном... сделки за то, чего никто и никогда у нее не просил... Почему она решила, что только пожертвовав своей душой привлечет к себе наши симпатии? Станет полезной? Неужели, она настолько ненавидит себя? Это все... печально.


  • Таб это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4299 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Катаклизмы не происходят сами по себе, и ты, и я, это отлично знаем. Должна быть причина. И я не верю, что никто не в курсе. - он отвернулся, отстраненно разглядывая искры звезд на водной глади, - Я могу помочь. Или в интересы Семьи все еще входит сдать меня Камарилье?

 

Женщина покачала головой. 

- Причина, какой бы она ни была, уже устранена. Последствия.. устраняются. Здесь нет проблемы, с которой мы не справимся.

Марианна вскинула голову и прямо посмотрела Коулу в глаза. Уверенно. Она не собиралась больше разговаривать на поднятую тему. Затем она вновь заговорила, гораздо тише.

- Мы никогда не хотели сдавать тебя. Только дистанцироваться. Может, это и больно, но поражённую конечность нужно отсекать для жизни организма, - сеньора поджала губы. - Ты знаешь, что благо семьи всегда превыше остального.. и остальных. Что же до помощи..

Она оглянулась и быстро сделала рукой какой-то вычурный жест. Простое заклинание, чтобы проявить духов поблизости. Убедиться, что разговор не подслушивают. 

- У нас были данные, что тебя видели в Мариборе. Ты связался с Шабашем? - тревожно прошептала Марианна. 



#4300 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А я пойду в подвал  - Мне все равно с кем    ты  заключаешь сделки твое   дело.   - Можешь  вызвать Гистурга и посоветоваться с ним мне плевать пойдем Ческа.

 

 Пожав плечами, Лилиан ушла за свой стол. В любом случае, если эти двое сейчас наломают дров, разгребать придется всем, и не факт, что гуль, за жизнь которого так беспокоится Ческа, останется жив. Поэтому она, не дожидаясь, пока вернется Коул, решила сама подойти  к нему и Марианне..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4301 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она оглянулась и быстро сделала рукой какой-то вычурный жест. Простое заклинание, чтобы проявить духов поблизости. Убедиться, что разговор не подслушивают.
- У нас были данные, что тебя видели в Мариборе. Ты связался с Шабашем? - тревожно прошептала Марианна.

 

- Нет, конечно, нет. - усмешка чуть тронула губы, - Но да, я был в Мариборе. И.. я всегда знал, что интересы Семьи превыше всего. И всех. И сюда бы не возвращался, наверное, еще ближайшие лет сто... - Коул отвел взгляд, снова отворачиваясь к парапету, глядя в ночь, - Но появились обстоятельства... и обязательства... Я их не хотел, но так получилось. - он вновь обернулся, вздохнул, наполняя мертвые легкие ночным бризом, - Так я могу чем-то помочь? - голубые глаза внимательно взглянули в серые. 

Краем глаза заметив приближавшуюся к ним Лилиан Коул чуть заметно покачал головой, намекая, что сейчас не время для знакомства с сеньорой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых