Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4522 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

.   Где Ческа?   Матеуш, где Франческа?   Боюсь, им может угрожать опасность.

 

 

- Сейчас  посмотрю, где  она Лил, я тут  как   всегда лишний, добавил уже  про себя,  он пошел  искать Франческу, найдя  ее  в столовой,он вспомнил про спирт, кофе про ирландски хотя там использует ликер, но все же мысль о спирте,  вряд ли  чистый медицинский спирт несет опасность, а вот ему бы не помешал бы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4523 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мира встала, возвращая мобильный Лилиан.

- ...то у нас большие проблемы. Легочная чума передается воздушно-капельным путем. Развитие болезни стремительное, от заражения до гибели человека проходит около 48 часов. Без специального, и главное, срочного лечения, смертность от легочной чумы составляет от 98 до 100 % заболевших...

 

- Мира.. Ты думаешь, для нас эта чума так же заразна, как и для  смертных?  Даже не знаю, что предположить.. Три дня назад заболевших было пятеро. Что произошло за эти три дня и где остальные.. Подозреваю, что ушли из лагеря, подальше от заразы. Но почему они сошли с ума и куда делись заболевшие?  Непонятно..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4524 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Мира.. Ты думаешь, для нас эта чума так же заразна, как и для  смертных?  Даже не знаю, что предположить.. Три дня назад заболевших было пятеро. Что произошло за эти три дня и где остальные.. Подозреваю, что ушли из лагеря, подальше от заразы. Но почему они сошли с ума и куда делись заболевшие?  Непонятно..

 

- Не думаю, что легочная чума может быть для нас заразна.. Но лучше лишний раз перестраховаться. - Коул отложил дневник на стол, подходя к Лилиан. - Остальные.. они точно не вернулись на курорт. Возможно, они еще где-то в округе. Правда, могут оказаться такими же бешеными, как те пятеро...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4525 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Мира.. Ты думаешь, для нас эта чума так же заразна, как и для  смертных?  Даже не знаю, что предположить.. Три дня назад заболевших было пятеро. Что произошло за эти три дня и где остальные.. Подозреваю, что ушли из лагеря, подальше от заразы. Но почему они сошли с ума и куда делись заболевшие?  Непонятно.

- Вряд ли мы умрем от чумы, ведь мы уже не-живы. - Вздохнула малкавианка. - Но мы можем принести заразу в долину. Не думаю, что Джованни ожидают в качестве решения своих проблем эпидемию смертельной болезни прямо у себя под носом. Коул, как ты думаешь, твои сородичи могли послать нас сюда с коварным планом сделать из нас ходячие инкубаторы для легочной чумы?

 

Франческа

Мэт встретил подругу на полпути к столовому модулю.

- Я там уже осмотрелась. Ничего особо интересного. - Заявила она. - Вот только похоже, что все обитатели внезапно ушли, даже не доев свою пищу. 

Ческа пошла вслед за Матеушем в лабораторию. Это место ей категорически не нравилось, и девушка старалась ни к чему без необходимости не прикасаться.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4526 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Коул, как ты думаешь, твои сородичи могли послать нас сюда с коварным планом сделать из нас ходячие инкубаторы для легочной чумы?

 

- Учитывая, что пользы Семье от этого никакой - однозначно нет. - холодно отозвался Коул, взглянув на Миру, - или ты думаешь, город, населенный призраками - это весело?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4527 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Коул, как ты думаешь, твои сородичи могли послать нас сюда с коварным планом сделать из нас ходячие инкубаторы для легочной чумы?

 

- Вряд ли они нас отправляли именно сюда. Ведь никаких следов секты Шабаша тут нет.. - Лилиан покачала головой.  - Это уже мы сами, по своем обыкновению, опять нашли приключения.  Похоже, они липнут к Хартии, как.. неважно что.

 

Ческа пошла вслед за Матеушем в лабораторию. Это место ей категорически не нравилось, и девушка старалась ни к чему без необходимости не прикасаться.

 

- Франческа? Было несколько неосмотрительно уходить куда-то одной, даже без Матеуша.   Хорошо, что с тобой все в порядке.  - Лил не стала говорить, что беспокоилась за сумасбродную тореадорку.  Поэтому просто кивнула головой.  -  Ты, кажется, владеешь прорицанием? Можешь взглянуть на какие-нибудь вещи хозяина этой комнаты?   Ну.. - она огляделась, чтоб выбрать то, к чему они еще не прикасались. - Хотя бы вот  на одеяло или подушку..  Чтобы понять, кто он,  мы полагаем, что один из Сородичей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4528 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Учитывая, что пользы Семье от этого никакой - однозначно нет. - холодно отозвался Коул, взглянув на Миру, - или ты думаешь, город, населенный призраками - это весело?

Малкавианка пожала плечами:

- Откуда же мне знать, что для некроманта весело, а что - нет? Джованни всегда были себе на уме. Потому я и спросила у тебя - все же, ты был частью их клана.

 

Франческа

- Франческа? Было несколько неосмотрительно уходить куда-то одной, даже без Матеуша.   Хорошо, что с тобой все в порядке.  - Лил не стала говорить, что беспокоилась за сумасбродную тореадорку.  Поэтому просто кивнула головой.  -  Ты, кажется, владеешь прорицанием? Можешь взглянуть на какие-нибудь вещи хозяина этой комнаты?   Ну.. - она огляделась, чтоб выбрать то, к чему они еще не прикасались. - Хотя бы вот  на одеяло или подушку..  Чтобы понять, кто он,  мы полагаем, что один из Сородичей.

 

Девушка приблизилась к неразобранной постели и осторожно потрогала ее, - так ребенок трогает палочкой дохлую змею. Затем, откинув край одеяла скользнула под него прямо в одежде и легла, закрыв глаза. Лицо Чески расслабилось, она пыталась принять на себя ощущения прежнего владельца.

- Эта постель... хозяин - высокий стройный мужчина... лежал в ней одетый. И постель была холодной. Всегда.

Сказала наконец тореадор, открыла глаза и оглянулась.

- Учитывая то, что окон в комнате нет, я почти уверена: комната использовалась хозяином для дневания.

 

Франческа

Витэ 12-3=9


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4529 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Эта постель... хозяин - высокий стройный мужчина... лежал в ней одетый. И постель была холодной. Всегда.

Сказала наконец тореадор, открыла глаза и оглянулась.

- Учитывая то, что окон в комнате нет, я почти уверена: комната использовалась хозяином для дневания.

 

- Как и предполагали.. Спасибо, Франческа.   Вроде тут мы все осмотрели? Хотелось бы взглянуть на жилые комнаты.  Предлагаю не разделяться сильно.   И так у нас Роберт где-то один.  Мира, с ним все в порядке?  Вроде  бы вы как-то можете слышать друг друга?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4530 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Потому я и спросила у тебя - все же, ты был частью их клана.

 

- Тогда считай, что я тебе ответил. - все также холодно отозвался Коул. - И Лилиан права, я тоже не вижу здесь никаких следов Шабаша..  разве что... - он мельком посмотрел на Ческу, - разве что дневавший тут сородич окажется шабашитом. Но никакой сектой тут и не пахнет. - говорить, что он все еще часть клана, смысла не имело, девчонка все равно не поймет. Коул обернулся к Лил, - Лилиан, на мой взгляд, ничего нового мы тут уже не увидим. Пойдем, посмотрим остальные модули.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4531 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- И так у нас Роберт где-то один.  Мира, с ним все в порядке?  Вроде  бы вы как-то можете слышать друг друга?

Мира кивнула, сосредоточившись на мысли о сородиче, оставшемся на посту где-то посреди заснеженного плато. "Роб! Роб, с тобой все в порядке? Поддержка нужна?" - спросила она мысленно.


  • Таб это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4532 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Детектив продолжал неспешно бродить по заледеневшему плато, крепко сжимая в руке заветный обрез, - Нет, тут всё на удивление тихо, - мысленно ответил он, на мгновение прикрыв глаза, - Я бы сказал, что это подозрительно, но пока что нет никаких поводов для беспокойства. А вы нашли какие-нибудь зацепки или следы?



#4533 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- С Робом все в порядке. - Сообщила малкавианка товарищам по пути в барачный модуль. - Но он считает, что это-то как раз и подозрительно. 

"Похоже, руководил экспедицией каинит" - Передала она детективу - "Ученые нашли какую-то мумию, больную чумой, и по крайней мере часть из них заразилась. Если верить справкам из интернета, шансов у заболевших на выживание не было никаких".

 

Франческа

- Мэт! - Она дернула за рукав бруху, не поспевая за его широким шагом. - Я вот чего понять не могу. Эта грымза из клана Джованни не могла не знать, что мы на короткой ноге с Архиепископом Сирилой. Зачем же ей нужно было делать из нас разведчиков, посылая в непонятный рейд по горам? Если наша миссия действительно заключается в том, чтобы склонить шабашитов к мирным переговорам - почему мы просто не сделаем один-единственный звонок Сириле?..

Испуганная, Ческа приостановилась, отпустив рукав Матеуша.

- Ох, сдается мне - здесь какая-то подстава...

 

Модуль, предназначенный для сна участников экспедиции был не заперт - лишь слегка прикрыт, так что при более-менее сильных порывах ветра дверь начинала хлопать, словно подбитая птица сломанный крылом.

Внутри не нашлось и следа порядка, царившего в лаборатории. Большую часть помещения занимали 6 двухэтажных коек, но постели сохранились только на верхних. Внизу же было все переворошено, испачкано, сброшено на пол. Кое-где на простынях виднелись пятна крови - но не плотные и темные, какие получаются от соприкосновения с раной, а блеклые и размазанные, будто неизвестный художник встряхнул на них кисточку с жидкой темной краской.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вряд   ли   все  же Марианна  знает, что   тех кто  дружат с Сирилой не стоит  трогать, но я еще помню,  Камарилья помогает им  пока  они держат нейтралитет.  Жаль, что    я мало   слушал своего  сира, об всех  этой  политике


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4535 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Внизу же было все переворошено, испачкано, сброшено на пол. Кое-где на простынях виднелись пятна крови - но не плотные и темные, какие получаются от соприкосновения с раной, а блеклые и размазанные, будто неизвестный художник встряхнул на них кисточку с жидкой темной краской.

 

 Попытавшись понять, что тут произошло, Лилиан так и не смогла увидеть ничего больше, чем видели все - те же раскиданные вещи, показывающие, что собирались в спешке.. Те же кровавые пятна.. Ну.. Возможно, это пятна от шедшей горлом крови.. Несколько простыней не в комплекте. Возможно, в них заворачивали умерших?   Лил тронула Джованни за  руку:  - Коул.. Тут призраки есть?  Похоже, что мертвецы тут были все-таки..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4536 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Коул.. Тут призраки есть?  Похоже, что мертвецы тут были все-таки..

 

- Призраки.. Нет, уже нет. Они тут были, но ушли. Видимо, их тут ничего не держало. - Коул еще раз оглядел барак, - Пойдем отсюда, Лилиан. Стать переносчиком чумы мне совсем не улыбается.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4537 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Призраки.. Нет, уже нет. Они тут были, но ушли. Видимо, их тут ничего не держало. - Коул еще раз оглядел барак, - Пойдем отсюда, Лилиан. Стать переносчиком чумы мне совсем не улыбается.

 

-  Да, идем.  - Лилиан не стала проходить дальше в комнату и вообще, что-то трогать тут. -  Только.. Еще одно..  Не уверена, что это правильное решение, не хотелось бы, чтобы кто-то из нас подхватил эту гадость.. Франческа, ты, НЕ прикасаясь тут к чему-либо, можешь посмотреть, что произошло?  Хотя и так вроде понятно.. Но вот что с умершими стало?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4538 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Умерших от чумы обычно сжигают. Правда, иногда это делать уже некому.. - с усмешкой отозвался Джованни.


  • Таб это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4539 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Франческа, ты, НЕ прикасаясь тут к чему-либо, можешь посмотреть, что произошло?  Хотя и так вроде понятно.. Но вот что с умершими стало?

- Ммм... вряд ли. Если и есть здесь вещи, представляющие интерес, то они все равно не укажут на то, что именно сделали с телами.

 

- Умерших от чумы обычно сжигают. Правда, иногда это делать уже некому.. - с усмешкой отозвался Джованни.

Франческа подхватила:

- Леса и дров поблизости нет. Горючих материалов у исследователей было, скорее всего, не много. Остается один вариант - их просто отнесли подальше, в сторону от комплекса и оставили там до лучших времен. Благо, минусовая температура позволяет хранить тела достаточно долго.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

-Леса и дров поблизости нет. Горючих материалов у исследователей было, скорее всего, не много. Остается один вариант - их просто отнесли подальше, в сторону от комплекса и оставили там до лучших времен. Благо, минусовая температура позволяет хранить тела достаточно долго.

 

- А потом  кто- то их попытается разморозить и  опять  заразятся, какое- то цикл   смертей от чумы, но наши  товарищи передвигаются  и  активно бегали


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4541 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Умерших от чумы обычно сжигают. Правда, иногда это делать уже некому.. - с усмешкой отозвался Джованни.

Остается один вариант - их просто отнесли подальше, в сторону от комплекса и оставили там до лучших времен. Благо, минусовая температура позволяет хранить тела достаточно долго.

 

 - Возможно.. Тогда имеет смысл посмотреть, нет ли тут  кострища или печи. А если тело сжигают, то призрак становится свободным?  Или, если принять вариант Чески,  призраки будут находиться рядом с телами?   В любом случае, если Ческа не может видеть, что тут случилось, не прикасаясь ни к чему, уходим.. Хоть мы и не можем заболеть, но связываться с заразой совсем не хочется.  - Лилиан развернулась к дверному проему и вышла, торопясь покинуть это жуткое место..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых