Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#802 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я предоставлю любую помощь, которая в моих силах, только попросите, — ответила она. — Что вы нашли в капелле?

 

 

"Почему на нее так смотрят? Да.. Вопрос, прозвучавший  как будто издалека"...  - Лил подала найденный дневник архиепископу. - Дневник, который находился в одной из жилых комнат.. Там есть про ритуал.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#803 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Пока участники битвы в Капелле общались с Архиепископом, тремерка тихонько отошла в сторону, устроившись за небольшим столом. Она опробовала все известные ей методы, пытаясь настроить коммутатор на прием сообщений, - и на этот раз дело пошло бодрее. Хакерские программки оказались очень кстати.

 

Мира дважды перепроверила полученную информацию, прежде, чем передать Архиепископу свой планшет с выведенными на нем координатами:

 

- Италия... деревенька Риомаджоре... должно быть, там у "Валькирии" узел сообщения между коммутаторами.

 

rolls 3d10 = 16 + 5 (бонус хакера) = 21


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#804 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ранее. по дороге в особняк Епископа.

 

Один. Небо разрезает вспышка молнии. Два. В виски набатом бьет подступающая кровь. Три. Я был слишком самонадеян. Я считал, что справлюсь с безумием так легко. Четыре. Я ошибался. О, как же самозабвенно я себе лгал. Пять. Ничего нельзя будет исправить, если я останусь здесь, в машине вместе со всеми. Шесть. Они обречены будут погибнуть, когда огромная косматая туша , обезумевшая от голода, сделает с ними то же, что сотворила с Миллиганом. Семь. Машина перевернется. Восемь. Загорится. Девять. Пора...нет, еще секунду. Десять. Лилиан. Еще одну. Одиннадцать. Рыжуля. Двеннадцать. Открой дверь и прыгай. Тринадцать. В ее глазах цветут фиалки. Четырнадцать. Лечу вниз, падаю, перекидываюсь. Пятнадцать. Беги прочь отсюда, Лисенок, беги как можно дальше. Шестнадцать. Чертов асфальт, прокляни его Каин. Семнадцать. Eres el amor de mi un-vida, pelirroja.

 

 

Семнадцать.   Лис!!!  Лисенок...  Что ...    Шестнадцать.    Ты..    Пятнадцать.   Сделал...   Четырнадцать.   Мы не живем.    Тринадцать.  Мы не чувствуем.    Двенадцать.  Истинные Брухи.     Одиннадцать. Чистый разум.    Десять.    Холодно.    Девять.   Почему так холодно?   Восемь.   Петля времени не спасет.    Семь. Обновление не исцелит душу.  Шесть.   Мертвое сердце, научившееся трепетать.   Пять. Остановись.  Четыре.    Мертвая душа, научившаяся любить.  Три .   Изыди.    Два.   Небо разрезает вспышка молнии.   Один.   Я умерла.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#805 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Больше я сказать вряд ли что смогу. Разве что посоветую изучить шлем одного из охотников более пристально. Если они так обнаглели, что атакуют нас в открытую, то стоит преподать им урок. Возможно, по коммуникатору мы сможем отследить их базу.

— Мирана займется этим, — отрезала Сирила, — охотники меня пока не интересуют.

Почему на нее так смотрят? Да.. Вопрос, прозвучавший как будто издалека"... - Лил подала найденный дневник архиепископу. - Дневник, который находился в одной из жилых комнат.. Там есть про ритуал.

Архиепископ прочитала дневник и задумалась.
— То есть, тремеров обманули, — сделала она вывод и отвлеклась на Мирану.

- Италия... деревенька Риомаджоре... должно быть, там у "Валькирии" узел сообщения между коммутаторами.

— Спасибо, — кивнула она тремерше и показала на кресло, предлагая сесть. — Вы уже познакомились с кардиналом Галбрайт, — начала она. — Мирана рассказала о вашем столкновении. Галбрайт была сильным и умелым лидером. Пока ее кто-то не подменил. Вампир, который ею притворяется должен быть разоблачен. Я хочу, чтобы вы помогли мне в этом.
Закрой глаза и смотри.


#806 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

Дилан задумчиво прислушивался к словам архиепископа. Как же это забавно, когда два паука стараются съесть друг друга. Галбрайт требует смерти Новак, а Сирила хочет развеять пепел Мелинды. Старшего мало интересовало, кто из двух дамочек выиграет противостояние - ему нужны были только войска. Потому что для ответного удара по Камарилье нужно сначала перестать бегать от неё. 

 

Впрочем, на взгляд бывшего охотника, был ещё один вариант..

 

Галбрайт была сильным и умелым лидером. Пока ее кто-то не подменил. Вампир, который ею притворяется должен быть разоблачен. Я хочу, чтобы вы помогли не в этом.

 

- Я не спрашиваю: как разоблачён, - блондин неуютно поёрзал в кресле. - Но я осмелюсь спросить: зачем разоблачён? Вы хотите отомстить за гибель истинного кардинала? Или считаете, что бразды правления крепче лягут в ваши прекрасные руки? Если так, то есть более выгодный путь.. для всех нас. - Дилан усталым жестом обвёл вампиров Хартии. - Если, конечно, ваша позиция не принципиальна и допускает что-нибудь другое кроме разоблачения. 


  • Verina это нравится

#807 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

не спрашиваю: как разоблачён, - блондин неуютно поёрзал в кресле. - Но я осмелюсь спросить: зачем разоблачён? Вы хотите отомстить за гибель истинного кардинала? Или считаете, что бразды правления крепче лягут в ваши прекрасные руки? Если так, то есть более выгодный путь.. для всех нас. - Дилан усталым жестом обвёл вампиров Хартии. - Если, конечно, ваша позиция не принципиальна и допускает что-нибудь другое кроме разоблачения.

— Я слушаю, — архиепископ успешно проигнорировала предыдущие вопросы и выжидающе посмотрела на инферналиста.
Закрой глаза и смотри.


#808 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

— Я слушаю, — архиепископ успешно проигнорировала предыдущие вопросы и выжидающе посмотрела на инферналиста.

 

Дилан задумчиво поскрёб пятернёй свои длинные волосы. Идея казалась очень привлекательной, да и Старшему понравится. Вот только как её достичь?

 

- А если вам с новым кардиналом заключить союз? - растягивая слова, будто всё ещё переваривал в голове отдельные мысли, спросил вампир. - Может ведь так оказаться, что кто-то узурпировал власть Кардинала.. ну.. не ради самой власти? Быть может, за самозванкой стоит кто-то ещё - кто-то, от чьего влияния она хотела бы избавиться. Мне не кажется, что не-жизнь под страхом разоблачения выбирают по своей воле. Да и к тому же: за кардиналом весь Шабаш региона. Если мы её сместим, то до отдалённых городов не сразу дойдёт, почему её сместили. Это вызовет волнения и вполне может привести к возникновению нескольких новых группировок со своими лидерами. Но если всё останется, как есть.. с той лишь разницей, что у кардинала появится приближённая советница в лице архиепископа, которая сумеет оградить её от пересудов и мудро направить её действия в угодное Шабашу русло.. то, я думаю, мы все от этого можем выиграть бОльший приз. 

 

Сородич опёрся локтем на подлокотник дивана. Интересно, чтобы сейчас сказал Старший, окажись он здесь? 



#809 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Аскар, который в капелле не был, просто тихо сидел и слушал разговоры. Предложение, которое внес Дилан, несомннено, заинтересовало сына Надима, но у него были и другие мысли. Фальшивого кардинала действительно можно было не просто разоблачить, вся проблема была в том, чтобы расправиться с её монстрами, и это было очень непросто. По силе они едва ли уступали самому Аскару с мечом в руках кубики одни и те же, че, а их ведь было двое…
- Фальшивка!- гаркнул попугай.- Казнить предателя!
- Птица правильно говорит,- хмыкнул ассамит.- Правда, расправиться с самозванкой будет непррсто…

#810 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

если вам с новым кардиналом заключить союз? - растягивая слова, будто всё ещё переваривал в голове отдельные мысли, спросил вампир. - Может ведь так оказаться, что кто-то узурпировал власть Кардинала.. ну.. не ради самой власти? Быть может, за самозванкой стоит кто-то ещё - кто-то, от чьего влияния она хотела бы избавиться. Мне не кажется, что не-жизнь под страхом разоблачения выбирают по своей воле. Да и к тому же: за кардиналом весь Шабаш региона. Если мы её сместим, то до отдалённых городов не сразу дойдёт, почему её сместили. Это вызовет волнения и вполне может привести к возникновению нескольких новых группировок со своими лидерами. Но если всё останется, как есть.. с той лишь разницей, что у кардинала появится приближённая советница в лице архиепископа, которая сумеет оградить её от пересудов и мудро направить её действия в угодное Шабашу русло.. то, я думаю, мы все от этого можем выиграть бОльший приз.

Архиепископ спокойно слушала предложение инферналиста, время от времени, отвлекаясь на то, чтобы попить кровь из бокала. Когда тот закончила, она еще некоторое время сохраняла тишину.
— Я уверена, что за исчезновениями тремеров стоит она, — твердо сказала Сирила, — они могли разоблачить ее, потому она и решилась убрать их. — Новак взяла паузу, обдумывая свое решение. — Не будем забывать, что настоящая Галбрайт, скорее всего, мертва. И заключать союз с самозванкой – предательство в чистом виде.

- Птица правильно говорит,- хмыкнул ассамит.- Правда, расправиться с самозванкой будет непррсто…

— Убивать ее нельзя, не выудив признания, — покачала головой архиепископ, — но если удастся применить на ней Доминирование, то она все расскажет.
Закрой глаза и смотри.


#811 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

— Убивать ее нельзя, не выудив признания, — покачала головой архиепископ, — но если удастся применить на ней Доминирование, то она все расскажет.

 

- То есть, вы предлагаете нам своими силами задержать самозванку, которой хватило мощи и умения обманывать всех вокруг? - Вскинула голову Мира, до того сидевшая тихо в своем уголке. Экран планшета мерцал серо-голубым, давая нездоровый отсвет на без того бледную кожу тремерки. - Боюсь, ничего не получится. Даже если мы справимся со Лже-Галбрайт, что нам делать с ее... любимцами? Они не похожи на существ, которых простой каинит, вроде меня, сможет одолеть в честном бою.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#812 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

И заключать союз с самозванкой – предательство в чистом виде.

 

Дилан пожал плечами - его миссия была бесхитростной. Старший пожелал армию, и он её получит. А уж о путях достижения такой глобальной цели задумываться лишний раз не стоило. Для собственного же спокойствия. 

 

— Убивать ее нельзя, не выудив признания, — покачала головой архиепископ, — но если удастся применить на ней Доминирование, то она все расскажет.

 

Вампир оглянулся: насколько он понимал, среди них не было специалистов этой дисциплины. 

 

- Полагаю, признание желаете услышать вы сами? - мужчина чуть приподнял бровь. - В таком случае, что вы предлагаете сделать нам? Отель кардинала хорошо охраняется. Чтобы взять его штурмом, нужна армия. 



#813 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Я уверена, что за исчезновениями тремеров стоит она, — твердо сказала Сирила, — они могли разоблачить ее, потому она и решилась убрать их. — Новак взяла паузу, обдумывая свое решение.

 

- Каким образом тремеры могли разоблачить ее? -  Лил говорила негромко. Сил ни физических, ни душевных, у нее не было.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#814 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

Они не похожи на существ, которых простой каинит, вроде меня, сможет одолеть в честном бою.

 

- Я бы смог их задержать.. на время, - серые глаза вампира немного сузились. Он явно представлял, с каким противником собирается сражаться. - А вы? Что будете делать вы? - обратился он к сородичам. 


- Каким образом тремеры могли разоблачить ее? -  Лил говорила негромко. Сил ни физических, ни душевных, у нее не было.

 

- Считать ауру. Заставить доминированием признаться. Составить чары, отменяющие.. кстати говоря, - Дилан заметно оживился. - Как вы вообще узнали, что Галбрайт самозванка? 



#815 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы смог их задержать.. на время, - серые глаза вампира немного сузились. Он явно представлял, с каким противником собирается сражаться. - А вы? Что будете делать вы? - обратился он к сородичам.

- Элементарррно, Ватсон!- вновь подал голос попугай. Аскар прояснил:
- Пробьемся к кардинальше и так или иначе выбьем из неё признание. Мне кажется, она жутко боится того, что её раскроют. И судя по всему вампир не такой уж и сильный. А значит, вместе мы вполне способны заставить её признать то, что она самозванка. Многие раскалываются, когда их не-жизнь под угрозоф.

#816 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Считать ауру. Заставить доминированием признаться. Составить чары, отменяющие.. кстати говоря, - Дилан заметно оживился. - Как вы вообще узнали, что Галбрайт самозванка?

— Галбрайт перестала быть похожей на себя, — архиепископ обдумывала варианты. Инферналист был прав: без армии отель не взять, а, значит, кардинала нужно было как-то обмануть. — Изменилась ее политика правления, уже после этого я считала ее ауру.
Закрой глаза и смотри.


#817 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы смог их задержать.. на время, - серые глаза вампира немного сузились. Он явно представлял, с каким противником собирается сражаться. - А вы? Что будете делать вы? - обратился он к сородичам.

 

Мира покачала головой. Она была не из тех, кто кидается в омут с головой. По ее мнению любое дело - а тем более, такое архиважное, как противостояние со лже-Кардиналом - требовало долгой и тщательной подготовки.

 

- Считать ауру. Заставить доминированием признаться. Составить чары, отменяющие.. кстати говоря, - Дилан заметно оживился. - Как вы вообще узнали, что Галбрайт самозванка?

 

- Сейчас это не имеет значения. Считай, что нам помогли счастливый случай и хорошая интуиция... Вопрос в том, как нам вывести Лже-Кардинала на чистую воду. По-моему, без хороших навыков Доминирования это невозможно, но никто из нас не владеет такими навыками... кроме...

 

Мира пристально посмотрела на Сирилу:

- Госпожа Архиепископ, я смогла бы провести вас и Дилана в логово самозванки, закрыв своим Покровом. Если Дилан отвлечет чудовищ-охранников, вы используете Доминирование, чтобы допросить Галбрайт... нужно использовать любую возможность для того, чтобы узнать, что случилось с моими Сородичами.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#818 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мира пристально посмотрела на Сирилу:
- Госпожа Архиепископ, я смогла бы провести вас и Дилана в логово самозванки, закрыв своим Покровом. Если Дилан отвлечет чудовищ-охранников, вы используете Доминирование, чтобы допросить Галбрайт... нужно использовать любую возможность для того, чтобы узнать, что случилось с моими Сородичами.

 

Мужчина одобрительно хмыкнул. План ему очень нравился. Так они не привлекут к себе лишнего шума, а управятся быстро и аккуратно. Ну, относительно. 



#819 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Госпожа Архиепископ, я смогла бы провести вас и Дилана в логово самозванки, закрыв своим Покровом. Если Дилан отвлечет чудовищ-охранников, вы используете Доминирование, чтобы допросить Галбрайт... нужно использовать любую возможность для того, чтобы узнать, что случилось с моими Сородичами.

Она одобрительно кивнула. Такой план ей нравился больше. Ее слуги, разумеется, будут протестовать, сочтя это опромечтивым. Особенно, Оскар. Сирила поняла, что ей придется покинуть особняк, не посвящая остальных в свои планы.
Закрой глаза и смотри.


#820 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 634 сообщений
  •    

Отправлено

Дилан повернулся к ассамиту.

 

- Я знаком с техниками вашего клана, ассасин, хоть быть Ангелом Каина мне и не довелось, - вампир смерил взглядом визави. Интересно, сколько ассамиту лет? Кожа его была ещё не очень черна. - Под завесой мы оба сможем бесшумно снять охрану, если до этого дойдёт. А скорее всего дойдёт, я не привык верить в везение. После мы отвлечём на себя стражей кардинала и, по возможности, убьём их. В это время архиепископ сможет заставить самозванку говорить. Таков наш план, я понимаю? - Дилан поднялся и одёрнул плащ. - Если да, то предлагаю действовать сейчас. Медлить - только давать шансы нашим врагам. 



#821 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Если да, то предлагаю действовать сейчас. Медлить - только давать шансы нашим врагам.

Архиепископ встала и сказала остальным.
— Идите на улицу. Оскар выдаст вам пакеты с кровью, — Сирила быстрым шагом направилась к выходу из зала. А через десять минут появилась на улице, где ее ждали вампиры.
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых