Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2061 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#2062 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

- Вы не ученые. Кто вы и что вам от меня нужно?

— Мы пришли изначально сюда за ней, — Старлорд кивнул на соседний бокс с гориллой, — но потом мы узнали про тебя от своих друзей, которые в тот момент находились у КЛУ. Так что теперь мы еще здесь и ради тебя.
Закрой глаза и смотри.


#2063 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

 

 

— Мы пришли изначально сюда за ней, — Старлорд кивнул на соседний бокс с гориллой, — но потом мы узнали про тебя от своих друзей, которые в тот момент находились у КЛУ. Так что теперь мы еще здесь и ради тебя.

 

- Ну что ж, я сомневаюсь, что это какая-то хитрая интрига "Оксигенетики", поэтому помогу вам.

Кустодий легко встал с исследовательского стола и аккуратно подхватил кристалл, отцепив от него электроды.

- Безрассудная, - прошептал он, пряча кристалл в брюшной контейнер и поворачиваясь к Старлорду. - В таком состоянии гориллу мы забрать не сможем. Каков план?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2064 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

Безрассудная, - прошептал он, пряча кристалл в брюшной контейнер и поворачиваясь к Старлорду. - В таком состоянии гориллу мы забрать не сможем. Каков план?

 

Взять ее с собой, я думаю, вряд ли получится, как мне кажется.Даже если сейчас она жива, то транспортировка может ее убить. Да и жить с половиной черепа дальше, мне кажется несколько проблематично. - Джи взглянула на Глэдис.  - Винстон, мне кажется, поймет нас. Если получится направить сюда нормальную группу на законных основаниях, то.. Может быть, ее и спасут. Но нужны доказательства.

С этими словами Джи включила комлинк на режим съемки и поднесла его к бронированному стеклу, снимая жену Винстона, вернее, то, чем она стала, на камеру.

- Возвращаемся обратно? - закончив съемку, спросила она, оборачиваясь к остальной группе. - Возможно, Кустодия мы сможем все-таки укрыть под маскировочным полем?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2065 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, столовая, день 3, 16:00

 

В помещении ресторана было пустынно, лишь один столик занимала Майя. Улыбнувшись, наемник отправился к военной, сделав знак дроиду приблизиться и принять заказ.
- Приятного аппетита, - Дерек улыбнулся девушке, кивая на свободный стул, - Не против, если я присяду?

 

Майя разобралась где-то с половиной своей еды, когда в столовую, в которой кроме неё, её новой зверушки и дроидов никого больше не было, пришёл Дерек. Интересно. Кажется, как раз он не очень-то обеспокоен проблемой пропавших заказов. Возможно, после неудачной охоты на хаттского бухгалтера он решил временно перестать рвать задницу в этом направлении. Хотя, чёрт его знает, этих наёмников. Может контракты контрактами, а обед по расписанию. Почти.

- Ага. Садись, - не очень долго раздумывая пожала плечами девушка. Ей мебели для человека жалко что ли... Умявший свою порцию Лами, тем временем, вскарабкался на спинку ещё одного стула, видимо, выбрав её своим импровизированным наблюдательным пунктом.



#2066 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

- Безрассудная, - прошептал он, пряча кристалл в брюшной контейнер и поворачиваясь к Старлорду. - В таком состоянии гориллу мы забрать не сможем. Каков план?

— Мы не можем ее здесь оставить, — пробормотал Кайл, поворачиваясь к компьютеру и взламывая его. — Никаких данных о ней, локалка изолирована. Придется взламывать ее бокс. — Старлорд призадумался, отходя от компьютера. — Джи права, но нужно больше доказательств.
Контрабандист подошел к боксу с гориллой и вновь занялся кодовым замком. Однако, ничего не вышло. Экран на замке загорелся красным и случилось…
Закрой глаза и смотри.


#2067 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:30

 

Контрабандист подошел к боксу с гориллой и вновь занялся кодовым замком. Однако, ничего не вышло. Экран на замке загорелся красным и случилось…

 

Случилось разное. Например, пульт у начальника охраны засветился огоньками, словно имитируя праздничное светошоу, но им некому было любоваться. А еще исчез проход к лифту, как будто его и не было. Глухой лязг и грохот могли подсказать, что броня вокруг них стала монолитной. Оставалось только думать, как теперь выбраться из клетки, способной удержать разъяренного ранкора или весь Темный Совет, не то что Кустодия.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2068 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:30

 

Оставалось только думать, как теперь выбраться из клетки, способной удержать разъяренного ранкора или весь Темный Совет, не то что Кустодия.

 

Терон понимал, что надежда на это слабая, но всё-же попытался прорезать световым мечом захлопнувшиеся за спиной броне-створки. Серебристого цвета кончик, привычно гудя, прикоснулся к гладкой поверхности дверей...


Регалии

#2069 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика

А еще исчез проход к лифту, как будто его и не было. Глухой лязг и грохот могли подсказать, что броня вокруг них стала монолитной. Оставалось только думать, как теперь выбраться из клетки, способной удержать разъяренного ранкора или весь Темный Совет, не то что Кустодия.

 

-  Вляпались.. - негромко констатировала Джи, снимая с пояса световой меч.  -  Посмотрим, насколько прочные тут стены.

 

Пока Терон пытался разрезать бронированную стену, Джи подошла к перегородке, разделяющей боксы и пронзила световым мечом стену, отделяющую бокс Кустодия от бокса Глэдис.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2070 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:30

 

Терон понимал, что надежда на это слабая, но всё-же попытался прорезать световым мечом захлопнувшиеся за спиной броне-створки. Серебристого цвета кончик, привычно гудя, прикоснулся к гладкой поверхности дверей...

 

И медленно начал ее разогревать. По прочности броня не уступала аналогичной на дредноутах. Где-нибудь через месяц можно и до лифтов доковыряться.

 

Пока Терон пытался разрезать бронированную стену, Джи подошла к перегородке, разделяющей боксы и пронзила световым мечом стену, отделяющую бокс Кустодия от бокса Глэдис.

 

А вот бронированный пластик световой меч разрезал без особых усилий. Дорога в бокс Глэдис была открыта.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2071 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

Старлорд быстро оказался внутри бокса и тут же принялся взламывать компьютер, в котором находились данные об опытах над Глэдис. Когда взлом едва не провалился из-за одной опечатки, Кайл приказал себе успокоиться, сделав несколько глубоких вдохов. Потом он принялся изучать информацию об исследовании.
— Дерьмо, — выругался он, отходя от компьютера. — Они проводили опыты по перемещению сознания в киборгизированное тело. Иными словами, — Кеннет указал на столб, — Глэдис еще там. Сознание ожидает имплантации.
Закрой глаза и смотри.


#2072 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика

Иными словами, — Кеннет указал на столб, — Глэдис еще там. Сознание ожидает имплантации.

 

- Сомневаюсь, что Винстона устроит жена в виде столба.. Это даже не бревно. - качнула головой Джи, посмотрев на гориллу. - Видимо, вон то симпатичное тельце в доспехах предназначено для новой Глэдис?  Почему бы не завершить эксперимент и не вернуть Винстону жену? Слегка.. Изменившуюся, помолодевшую.. .. Но с сознанием и воспоминаниями Глэдис! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2073 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:30

 

Обычно Терон старался не выражаться, но на этот раз от него можно было услышать несколько крепких выражений на нескольких языках, включая мандалорский и всеобщий: сначала от реакции бронеплит на световой меч, а во второй раз - от "прекрасной" новости от Лорда по поводу состояния Глэдис. Выключив меч и повеся его на пояс, ситх подошел поближе к боксу, - Я считаю, что нам необходимо продолжить это "перемещение сознания". Почему? Очень просто. Если, подчеркиваю, если, мы сможем собрать голову гориллы как положено, то сама передвигаться она сможет ой как нескоро. А я очень сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих тут может проводить хирургические операции подобной сложности.


Регалии

#2074 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

- Сомневаюсь, что Винстона устроит жена в виде столба.. Это даже не бревно. - качнула головой Джи, посмотрев на гориллу. - Видимо, вон то симпатичное тельце в доспехах предназначено для новой Глэдис? Почему бы не завершить эксперимент и не вернуть Винстону жену? Слегка.. Изменившуюся, помолодевшую.. .. Но с сознанием и воспоминаниями Глэдис

— Ему точно не понравится, но реальность прискорбна, — Кайл кивнул на дырку в боксе, —мы уже напушили стерильность, у нас нет навыков, чтобы пришить кусок черепа обратно, и мы не сможем транспортировать ее в таком виде.
Закрой глаза и смотри.


#2075 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

Старлорд кивнул своей группе и повернулся к компьютеру. Выбор был тяжелым, с этим никто не поспорит. Винстон, ненавидящий тех, кто проводил над ним и над его женой опыты, будет в бешенстве, увидев вместо своей жены, киборга. Но, наверное, по-настоящему любить кого-то, значит, любить, несмотря на внешность. Старлорд бы никогда не сумел ответить на этот вопрос, потому что чувство любви он испытывал только к матери. Но вот Винстону предстояло проверить это на своей шкуре. Кеннет инициировал процесс перекачивания сознания и тут его осенило.
— Можно перекачать данные об исследовании. Возможно, их удастся повторить, — Кайл лихорадочно пошарил по карманам, но не нашел, что искал. — Черт! У меня нет пустого инфочипа! — Кайл достал один из тех, что они нашли в кабинете начохра. — Возможно, форматирование не займет много времени. — И собрался уже вставить его в компьютер.
Закрой глаза и смотри.


#2076 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика

Черт! У меня нет пустого инфочипа! — Кайл достал один из тех, что они нашли в кабинете начохра. — Возможно, форматирование не займет много времени. — И собрался уже вставить его в компьютер.

 

- Подожди! - Джи, неожиданно смутившись, пошарила в кармане и протянула Старлорду что-то. "Чем-то" оказался инфочип. Причем даже рассчитанный на очень большое количество информации. - Я.. Случайно прихватила его в кабинете заведующего виварием. Не знаю, зачем, просто почему-то решила, что он понадобится.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2077 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

Подожди! - Джи, неожиданно смутившись, пошарила в кармане и протянула Старлорду что-то. "Чем-то" оказался инфочип. Причем даже рассчитанный на очень большое количество информации. - Я.. Случайно прихватила его в кабинете заведующего виварием. Не знаю, зачем, просто почему-то решила, что он понадобится.

— Спасибо, — Кайл улыбнулся девушке и, вставив инфочип в компьютер, начал перекачивать данные. Будь ситуация не столь драматичной, он бы пошутил про клептоманию, но сейчас им было не до шуток. Еще нужно было придумать, как отсюда выбраться.
Закрой глаза и смотри.


#2078 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4,около часу ночи

— Спасибо, — Кайл улыбнулся девушке и, вставив инфочип в компьютер, начал перекачивать данные.

 

Пока Старлорд перекачивал информацию на инфочип, а в киборга  имплантировалось  сознание Глэдис, Джи прошла по лаборатории, осматриваясь и пытаясь найти выход.  Остановилась на пару минут, рассматривая через бронированное стекло в  третьем боксе странное существо, похожее на осьминога, задумчиво спросила, обращаясь сразу ко всем: -  Интересно, а что за эксперимент проводится тут?  Приращивание дополнительных конечностей-протезов? 

Взглянув на потолок, Джи заметила  сопла, расположенные там.  Может быть, это то, что поможет им спастись?

- Смотрите! Какая-то система. Вентиляция или что-то еще, не знаю. Но она точно связана с каким-то другим помещением. Думаю, надо попытаться выбраться этим путем, раз к лифтам мы пройти не можем. Не ждать же, пока  утром сюда кто-нибудь заявится..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2079 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ресторан, день 3, 16:00

 

- Ага. Садись, - не очень долго раздумывая пожала плечами девушка. Ей мебели для человека жалко что ли... Умявший свою порцию Лами, тем временем, вскарабкался на спинку ещё одного стула, видимо, выбрав её своим импровизированным наблюдательным пунктом.

 

- А когда ты устанешь от этой ящерицы, ты ее съешь? - веселая усмешка раздвинула губы, Дерек сел на свободный стул, и повернулся к висевшему рядом в ожидании дроиду, делая заказ. 

- Ауро прислал сообщение, что в городе полностью пропали все контракты на головы, и мой онлайн-портал это подтверждает. - вновь обернувшись к Майе, произнес наемник, откидываясь на спинку стула в ожидании заказа, - Хочу прокатиться до второго района, поинтересоваться, в чем тут дело. Позаимствую гравибайк на пару часов, - приняв у дроида поднос, Дерек неторопливо принялся за еду, скользнув по военной веселым взглядом, - Обещаю вернуть целым и не помятым, - добавил он минутой спустя, улыбнувшись Майе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2080 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ресторан, день 3, 16:02

 

- А когда ты устанешь от этой ящерицы, ты ее съешь? - веселая усмешка раздвинула губы, Дерек сел на свободный стул, и повернулся к висевшему рядом в ожидании дроиду, делая заказ.
- Ауро прислал сообщение, что в городе полностью пропали все контракты на головы, и мой онлайн-портал это подтверждает. - вновь обернувшись к Майе, произнес наемник, откидываясь на спинку стула в ожидании заказа, - Хочу прокатиться до второго района, поинтересоваться, в чем тут дело. Позаимствую гравибайк на пару часов, - приняв у дроида поднос, Дерек неторопливо принялся за еду, скользнув по военной веселым взглядом, - Обещаю вернуть целым и не помятым, - добавил он минутой спустя, улыбнувшись Майе.

 

- Очень смешно. Обхохочешься, - не слишком весело отозвалась Майя, вспоминая обстоятельства покупки ящерицы. Эти гунганские офигенные истории о приготовлении исаламири будут ещё долго преследовать её. Пусть она и не позволяла ушастому их рассказать. - Если бы я покупала себе пожрать за двадцать тысяч кредитов, то жила бы в особняке и шлялась по аукционам в поисках супердорогой хрени, без которой меня засмеяли бы все тупые подружки. Так что корабельное меню мне нравится больше.

Отставив тарелки обратно на поднос, авангард посмотрела на Лами. Тот лениво переводил взгляд с Дерека на неё и обратно и зевнул, показывая ряды острых зубов. Ничего не скажешь, прямо дикий зверь...

- Ага. Видела, он походу всем написал. До соплей, наверное, обиделся на их отсутствие... - чуть поразмыслив над сказанным наёмником, кивнула Сандерс. - Вы с Ауро не раздолбаете байк, даже если очень захотите. Он ещё медленнее тебя катается, хоть и не думала, что это вообще возможно. Но я поеду тоже. Всё равно заняться нечем - рыжик насилует броню Винн, так что даже винтовку на улучшение не отнесёшь.

 

х До 9 где-то



#2081 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Оксигенетика, День 4, 00:25

- Смотрите! Какая-то система. Вентиляция или что-то еще, не знаю. Но она точно связана с каким-то другим помещением. Думаю, надо попытаться выбраться этим путем, раз к лифтам мы пройти не можем. Не ждать же, пока утром сюда кто-нибудь заявится..

— Если верить планам, через вентиляцию не пролезть, — Старлорд тоже посмотрел наверх. — У нас есть еще полчаса, пока сознание будет полностью перенесено. Джи, откроешь бокс с осьминогом?
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых