Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1681 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1682 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер. Таверна.

 

Когда Итан ушел, демонесса решила на всякий случай пересчитать свои деньги. Насчиталось 25 золотых. Откуда взялась одна половина, Астарот прекрасно знала - она успела в этот слегка сумбурный день подзаработать то здесь, то там, но вот откуда взялась вторая половина денег? Хотя значения это не имело. У неё были деньги. Пускай полежат. Моя прелесссть. "На развод", как говаривала её матушка, та ещё скряга и стерва, надо сказать, пускай не кашляется ей на том свете, скотине. Дааа... маман Асты... женщина с улыбкой вспомнила, как столкнула старуху(демоны не стареют физически, но характер от этого лучше не становится) с обрыва в море кипящей лавы. Зачем? Глупый вопрос с простым ответом - золото. Астарот - демон алчности, не стоит забывать об этом, хотя кровь её поостыла в Верхнем Мире за все эти годы.

 

Вечер. Карета.

 

- Это всего один вечер и я не самый худший из возможных, так что постарайся потерпеть, пожалуйста, - он усмехнулся. - Тебе придется ходить со мной под руку и делать вид, что тебе приятно общаться со всеми этими людьми, эльфами и гномами только около часа, потом ты сможешь гулять и делать вид уже сама по себе, - стрелок усмехнулся, проверил скрытые под фраком две пары пистолетов. Стоило признать, портной поработал на славу, расположив их так, что даже Итан если бы не знал о местонахождении вряд ли сам бы догадался.

 

Поймав кольцо, и одев его, Астарот усмехнулась, - Дорогой, не переживай за меня. Я прекрасно знаю, что представляют из себя балы, а актёрского таланта хватит, что-бы правдоподобно изобразить твою жену, и вообще всю из себя великосветскую женщину. И мне будет вполне там приятно, ведь рядом будешь ты, - с определённым подтекстом добавила демонесса, широко улыбнувшись. После чего, совершенно не стесняясь Итана, проверила, насколько хорошо держится на внутренней стороне бедра кинжал из видоизменённого навершия её любимого посоха. Посох не был источником магии, алишь проводником, потому магически он был, так сказать, инертен.

 

Вечер. Бал.

 

Дверь соседней кареты открылась и оттуда вышел Итан, после чего подал руку Астарот, дабы она могла выйти без опасности споткнуться. А еще потому, что он знал, что за каждым их движением уже смотрят, наблюдают, оценивают.

 

Приняв руку своего "мужа", и подобрав подол платья, чтоб не цеплять им земли, демонесса, нацепив самую свою высокомерную маску, спустилась из кареты, и окинула взглядом представший взору сад. Было вполне мило, хотя на вкус Астарот в саду не хватало выбеленных черепов, парочки огненных рек, и черного неба над головой.


Регалии

#1683 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Взяв под руку   девушку и опираясь на трость, эльф старался   вышагивать, величественно    и важно, как полагается,  знатной особой .  Суетиться и   быстро  шагают только простолюдины   - Фародан подошел  к стражу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1684 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Так получилось, что Его Орочье Величество Орокактотам Первый, сир Лориас со своей супругой, а также просто Фародан с просто Олисавой зашли внутрь практически одновременно, чуть позже, чем Данни с Сидни, которые к тому моменту уже знакомились с одной из местных "знаменитостей". А потому и  встретились с личностью совсем другой, хотя и не менее знаменитой, чем баронесса.

- Итаниэль, Астарот! Я так рада за вас! - послышался сбоку до дрожи знакомый голос. Итаниэль вздохнул и неспешно повернулся, все еще очень искренне надеясь, что он обознался. Но нет. Лара Корт, пусть и очень переменила стиль (и не сказать, что в худшую сторону) с их последней встречи, все еще была вполне узнаваема. - Как только я услышала эти слухи про то, что вы обвенчались я сразу так порадовалась! Хорошо, что мне удалось вас свести, - некромантка улыбнулась и протянула руку, к которой Итан прикоснулся губами, про себя отметив, что она мертвецки холодная, да и сама лич стала больше похожей на мертвеца, чем раньше. Например, она очень сильно побледнела.

- Благодарю вас, леди Корт. Нам с Астарот стоит благодарить исключительно вас за нашу встречу, - Итан перевел полный любви взгляд на Асту и ни один самый придирчивый критик не мог обвинить его в неискренности.

- Да... ого, Орсо. вижу, ты сильно вырос с тех пор, как закончилась экспедиция... - уважительно произнесла Корт, оглядывая орка. - Признаюсь, не ожидала, - она перевела взгляд на эльфа-бугая и рыжую девушку рядом с ним.- Фародан и, я так понимаю, Олисава? - похоже, и стишок, в котором Лиса представлялась лич услышала. - Вы тоже жених и невеста? Какое счастье, - она улыбнулась. - Простите, что так задерживаю оплату, некоторые... финансовые проблемы. К счастью, это все было обговорено в ваших контрактах, вы ведь читали ту часть мелким почерком, не так ли? - некромантка вела себя так, будто они только вчера расстались лучшими друзьями и она вовсе не бросала их одних в гигантской подземной библиотеке. И Итан понимал, что в общем-то, у них нет убедительных доказательств обратного. А значит, придется притворяться...

 



#1685 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Баронесса Лоухом, честь имею, - она протянула Данни руку, похоже для того, чтобы эльф её поцеловал.

Эльф совершенно невозмутимо проделал требуемую операцию и повторил слова Сидни:

- Сидни и Данни Моро, к вашим услугам. Если что - так же невозмутимо продолжил он - Данни -  это я, а Сидни - она.

Он не спешил брать полурослицу на руки при посторонней даме.

- Чему обязаны таким знакомством? - менторским тоном спросил эльф. - Неужели вам нужна помощь? У нас просто принято, чтобы дам представляли спутники, но вы, видимо, в каком-то затруднении... я рад буду вам помочь.

Мужчина строго уставился в глаза баронессе, чуть приподняв бровь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф  уже представил, как  его кулак  соприкасается  с  челюстью    Лары, но  первое она  была женщина, второе, как- то  считалось не прилично, на светском  балу  махать кулаками,  будещь показывать кулаки без ужина   и шампанского  останешься,  а  перспектива лишиться  ужина  была ужасающей  для эльфа.  Поэтому он   воспользовался   стариной  эльфийской мудростью  под названием  "Улыбаемся и машем".


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1687 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Бал.

 

- Благодарю вас, леди Корт. Нам с Астарот стоит благодарить исключительно вас за нашу встречу, - Итан перевел полный любви взгляд на Асту и ни один самый придирчивый критик не мог обвинить его в неискренности.

 

Простите, что так задерживаю оплату, некоторые... финансовые проблемы. К счастью, это все было обговорено в ваших контрактах, вы ведь читали ту часть мелким почерком, не так ли?

 

В ответ был так-же искусно изображен восхищенный взгляд, и Астарот скромно добавила, -  Нам с Итаниэлем достаточно и общества друг друга, так что, право, не стоит так переживать по этому поводу, леди Корт.

Демонесса не ожидала с самого начала пересечься с Ларой, но, в каком-то смысле, это упрощало им задачу. Как и то, что ей достаточно изображать влюблённую дуру. Ну, может и не дуру, но влюблённость хорошо так мозги отшибает, это-то уж всем известно, кроме Фародана, пожалуй. Так что пока всё шло хорошо, насколько вообще могли хорошо идти дела в такой авантюре.


Регалии

#1688 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уверена, мой спутник был бы рад меня представить, не будь он сейчас пьян в хлам. Готова поспорить, сейчас наверняка пристает к бедным официанткам. О, Всесоздатель, ну за что мне такое испытание?! - драматично всплеснула руками баронесса столь драматично, что любой благородный рыцарь просто обязан  тут же броситься искать мужа благородной дамы и хорошенько показать ему, как подобает себя вести светскому человеку. Однако дама тут же оправилась и продолжила уже подозрительно-любопытствующим тоном, с прищуром разглядывая эльфа и полурослицу. - Где-то я слышала ваши имена... вот только где?



#1689 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброго вечера. Вы говорите вырос, но это вопрос, ведущий к длительной и непродуктивной дискуссии. О моём прошлом известно лишь с моих слов. И чему из сказанного будет правильно верить, определить невозможно, - холодно и практически бесстрастно ответил на приветствие заклинательницы мёртвых Орсо. Если хочешь врать качественно, стоит самому верить в то, что говоришь. Этим правилом маг пользовался долго, постоянно и со вкусом. Иногда, его правда заносило... самую малость. - Очень жаль, что... так вышло с оплатой.



#1690 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Лиса молчать не стала. Принцип улыбаться, конечно не отменялся, и кулаками Олисава не размахивала, но улыбка с лисьими клыками, должно быть, выглядела не слишком очаровательно.

 

Видишь, Лара, превратиться

мне, лисе, пришлось в девицу,

Чтоб тебя слегка достать.

А то было не догнать.

Я читала весь контракт.

Ты должна - и это факт.

Впрочем, дружеского тона

и приветного поклона

тут никто не отменял.

Бал, конечно, это бал.

Я готова ждать недолго,

Подсчитав проценты долга.

В общем, свидимся потом

Где-нибудь за тем столом.

И коль больше не обидишь,

Меня в жизни не увидишь

И не стану донимать.

Что, давайте танцевать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1691 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все ехали в карете, Алиса настраивала телепатическую сеть с замыканием на себя, как на единственную, кто эту сеть может поддерживать. По её личному и ни разу не скромному мнению, посвящение себя одним лишь стихиям подобно добровольному замыканию в микроскопической коробке собственного разума. Впрочем, у этих дикарей могло и не быть выбора.

- Не сопротивляйтесь, мне ваши маленькие секреты и трагичные истории тяжёлого детства ни разу не интересны, просто расслабьтесь и дайте мне сделать мою работу. Чтобы передать мне что-то - просто подумайте с достаточной силой, - он посмотрела на присутствующих, - не знаю, как ещё вам объяснить. Можете произнести моё имя, я не буду слушать всю ту кашу, что у вас в голове всё время. Нужное я передам всем остальным.

Закончив на этом лекцию, она закрыла глаза и бросила ментальные щупы к разуму каждого, постепенно, чтобы не повредить хрупкую психику, она начала проникать всё глубже, устанавливая постоянную связь...

***

Выйдя последней, девушка успела значительно измениться. Вместо красного платья в пол на неё была одежда, подсмотренная в разуме какой-то аристократки на рынке

Чёрные волосы ещё больше усугубляли образ чёрной птицы, а и без того бледная кожа практически светилась белизной, не уступая вновь всплывшей Ларе Корт в мертвенности, хотя их природа была совершенно иной.

- Алиса Ангальт-Цербстская, архимаг, - коротко представилась девушка охраннику и протянула тому приглашение.


Изображение

#1692 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уверена, мой спутник был бы рад меня представить, не будь он сейчас пьян в хлам. Готова поспорить, сейчас наверняка пристает к бедным официанткам. О, Всесоздатель, ну за что мне такое испытание?!

- Действительно жестоко -  с деланным сочувствием ответил Данни, глядя на баронессу сверху вниз. - Что касается имен, мы вряд ли имели честь быть представленными друг другу ранее. Досадное упущение. Мы, знаете ли. любим наносить светские визиты приличным людям. Не менее знатным, чем мы сами, разумеется.

Он окинул баронессу таким взглядом, как будто она должна была раз шесть подумать, прежде чем подтверждать свой титул.

- Рад познакомиться. Так что, вам требуется какая-то помощь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1693 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я читала весь контракт.

Ты должна - и это факт.

 

- Я сказала то же самое, - отмахнувшись от лисицы плавным взмахом руки, сказала Лара. - Однако, повторюсь, как только я разрешу свои проблемы - вы получите свои деньги. Неужели ты, Лисонька, заявилась сюда только ради этого? - Лара лучезарно улыбнулась. - Ситуацию усугубляет еще то, что буквально на днях в купленный мной музей кто-то ворвался и украл - какой ужас! - самый главный экспонат - Посох Хаоса. Представляете, какой это ужас! Какие убытки! К счастью, артефакт кому попало в руки не дается, так что вряд ли его смогут использовать, - она оглядела членов отряда, будто ожидая их реакции. Итан почти физически чувствовал, как она ждет, что кто-нибудь оступится и допустит ошибку. 



#1694 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Где-то я слышала ваши имена... вот только где?

 

- Мы с Данни близнецы, но почему-то в это никто не верит. Вот и шушукаются за спинами.. о всяком, - пожаловалась Сидни незнакомке. - Стоит ли здесь что-то нашего внимания? Кроме выпивки и вашего уважаемого кавалера. 

Чародейка мило улыбнулась, чуть сдвинув брови. За юбкой дылды, которая прозвалась баронессой, было невозможно разглядеть происходящее впереди. 



#1695 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

В  это  время  Фародан набрал целый  поднос с закусками и поглощал  малюсенькие, на  один  укус тарталетки  и  прочие  закуску,  а нормальная  еда  тут  подумал  и пошарил глазами, но  фуршетный стол не предлагал не запеченного целиком кабана, да даже жареного гуся  было не видно, может позже накроют  стол подумал эльф, а пока он схватив  тонкие бокалы с шампанским для себя  и  Олисавы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1696 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с Данни близнецы, но почему-то в это никто не верит. Вот и шушукаются за спинами.. о всяком,

 

- Просто ужасно, - согласилась баронесса. - Ну, говорят, сегодня будет выступать эта популярная группа, как её... "Ветер Перемен" что ли. А ещё говорят, что один из советников Его Величества, Лара Корт, которая помогала устраивать этот вечер, собирается чуть позже показать что-то... "особенное", - негромко сказала Лоухом, наклонившись к Сидни. - Но никто не знает, что именно. Интригующе, не так ли?


Алису пропустили без каких-либо проблем и немного погуляв по саду, иномирянка увидела смутно знакомую фигуру, окруженную юными девицами. Фигура, стоило телепатке приблизиться, вдруг  перестала разговаривать с дитями благородных родителей и повернулась, уставившись прямо на "архимага". Пребывающий в теле юной девушки Й'ик мгновенно узнал графа Дранкулу. Тот шумно втянул носом воздух и устремился прямиком к нему (к ней), на ходу выхватив из стоящей на столе вазы розочку.

- И что столь милая леди делает здесь совсем одна? - обворожительно улыбаясь, спросил вампир.



#1697 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, говорят, сегодня будет выступать эта популярная группа, как её... "Ветер Перемен" что ли.

 

Улыбка Сидни расплылась буквально до ушей. Она почти представила себе реакцию публики на жуткие завывания, которые вытолкнут из себя "настроенные" демонами инструменты. И сделанная в Раше электрогитара. Оооо, особенно электрогитара. 

 

Лара Корт, которая помогала устраивать этот вечер, собирается чуть позже показать что-то... "особенное", - негромко сказала Лоухом, наклонившись к Сидни. - Но никто не знает, что именно. Интригующе, не так ли?

 

"Значит, полудохлая крашеная жучка уже здесь" - особенно громко подумала Сидни, чтобы Алиса могла её услышать. 

- Признаться, меня более интригуют причины, по которым у нас с братом разные глаза. Представляете, разные глаза! Несмотря на то, что в остальном мы так похожи, я иногда подозреваю.. - голос Моро упал до доверительного шёпота, но девушка тут же встряхнула головой, словно в нерешительности. - Ай, ладно. Где я могу найти великую мёртвую чародейку?

"Видимо, не такую уж великую, раз мёртвую" - ехидно прогудело в голове. 



#1698 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сказала то же самое, - отмахнувшись от лисицы плавным взмахом руки, сказала Лара. - Однако, повторюсь, как только я разрешу свои проблемы - вы получите свои деньги. Неужели ты, Лисонька, заявилась сюда только ради этого? - Лара лучезарно улыбнулась. - Ситуацию усугубляет еще то, что буквально на днях в купленный мной музей кто-то ворвался и украл - какой ужас! - самый главный экспонат - Посох Хаоса. Представляете, какой это ужас! Какие убытки! К счастью, артефакт кому попало в руки не дается, так что вряд ли его смогут использовать, - она оглядела членов отряда, будто ожидая их реакции. Итан почти физически чувствовал, как она ждет, что кто-нибудь оступится и допустит ошибку.

 

- Какая жалость, что в мире осталось много существ, готовых ради лёгкой наживы на всё. Обманывать и забирать у других то, что принадлежит им. Насколько было бы проще, если бы уговоры выполнялись, а между людьми было доверие, - вздохнул Орсо, окидывая сад взглядом и раздумывая, как бы ему свалить... куда-нибудь. Разговор с Ларой его утомлял. Как и большое скопление гостей.



#1699 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с Данни близнецы, но почему-то в это никто не верит.

Данни и ухом не дернул от такого заявления, но это далось ему с большим трудом. Большей ереси трудно было себе представить, но очевидно, сплетни и сенсации занимали знатных дам больше, чем знатность оных дам, так что...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1700 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

может позже накроют  стол подумал эльф, а пока он схватив  тонкие бокалы с шампанским для себя  и  Олисавы.

 

Олисава сунула нос в бокал и чихнула. Она сделала вид, что пьёт. Тем более, глядя на остальных, Олисава поняла, что залпом это дуть не обязательно, а надо только делать вид, что это вкусно и у тебя от счастья прямо-таки кружится голова.

 

Вот плохие пузырьки! - шепнула она Фародану, повисая на его локте.

Щёлкают как дураки

И мне брызги прямо в глаз!

На балу полно прикрас,

Да ты знаешь, красота

Вся какая-то не та.

Скука, чопорность и фарс.

Это, парень, не для нас.

Кстати, ужин позабудь,

Кормят кое-как-нибудь.

Уж я делала бы бАлы -

Накормила до отвала,

Чтобы гости от застольной

Были сыты и довольны,

А не ждали до рассвета

Когда кончится всё это.

Нет уж нет, мой дорогой.

Всё. На бал я - ни ногой!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1701 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

"- И её совсем дохлый дружок тоже тут." - попыталась пошутить Алиса, переправляя сообщение всем членам группы. Она понадеялась, что шутка выйдет смешной и никто не воспылает жаждой убить её. Она вовсе не боялась задеть чьи-то чувства, нет, но тренироваться вести социальное взаимодействие с этими странными существами приходилось. Вот, собственно, и первое испытание идёт - скалит клыки да цветочком размахивает. Интересно, это можно расценить как угрозу, а потом списать всё на самозащиту?

- Ищет своего принца, конечно же, - девушука сложила руки впереди, словно чинная аристократка и немного искусственно улыбнулась, одновременно прощупывая мысли вампира. Конечно, Корт наверняка позаботилась о защите разума своего слуги, но чем Глоб не шутит?


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых