Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение Fallout 4

fallout 4 прохождение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

med_gallery_95_34_586813.jpg

 

Обсуждение игры, квестов и прохождения. Будьте готовы к дозе спойлеров в этой теме.

Настоятельная просьба: прячьте под спойлер конкретное прохождение какого-то задания. Хотя бы первое время, все-таки далеко не все могут пройти игру в первые дни.

 

Поселения Пустошей

http://tesall.ru/tut...iy-v-fallout-4/

 

Все Волт-бои

http://tesall.ru/tut...upsov-volt-boy/

 

 

P.S. Если кто-то готов изложить прохождение игры или поделиться какими-то советами по игре, напишите в личку, этим вы поможете не только сайту, но и другим пользователям.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#82 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Нечестно со стороны разработчиков делать неизлечимые болезни в игре. А как они со мной, так и я с ними...

По твоему принципу:

1. Не честно что у того типа Гаусс-винтовка, а у меня 10-мм пистолет, сделаю себе консолью

2. Не честно, меня Коготь-смерти убивает с 2х ударов, сделаю себе бессмертие или убью когтя командой "kill"

3. Не честно, надо проходить квесты и тратить уйму времени, завершу их консолью.

4. В эту игру надо играть? Не честно, удалю ее и больше никогда не поставлю.

У игры есть правила, ты вот не всегда заешь что и как может произойти, например пойдя в больницу на прививку у тебя есть маааааленьки шанс заразится какой нить херью, но ты же не пытаешься открыть консоль и вылечить себя. Или в магазине ты видешь вещь с не подходящей тебе ценой, ты не пробуешь создать копию консолью? Нет. Так и тут, ныть о "нечестности игры" как то по детски, такова игра и так вот она сделана.

 

П,С. С такими принципами тебе наверное лучше не играть в Dark Souls.

П.П.С. Надо подать идею создателями игр: Если игрок отрыл консоль и ввел код, проверить код и если он из раздела "читерского" увеличивать сложность игры на 1 уровень. Например ввел личение от болезни, все противники оделись в силовую броню. Как игро к игре, так и игра к игроку =D

 

Я например за все время пользовался только 3 консольными командами.
1. TCL, когда застреваешь или во время строительства чтоб точнее установить предмет.

2. coc redrocker01 перемещение в пещеры под Красной Ракетой, и то только после выполнения всей сюжетки и становлением директором Института. У них есть телепорт, есть энергия, я директор, почему я не могу телепортироватся в любую точку карты?

3. TMM 1,0,0 уже после того как прошел сюжетную линию и выполнил уйму квестов, отркыл все точки на карте (без быстрого перемещения). Мне просто не удобно смотреть карту в интернете или с планшета. Проще когда все точки видны, а перемещатся к ним только пешком.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 09 декабря 2015 - 12:48


#83 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь проходил квест "Пропавший патруль"? В какую сторону двигаться, когда поймал радиочастоту? Я вокруг здания хожу, а выше 40% не подымается.



#84 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь проходил квест "Пропавший патруль"? В какую сторону двигаться, когда поймал радиочастоту? Я вокруг здания хожу, а выше 40% не подымается.

А на какой именно стадии? От релейной башни разрушенный дом, где погибли бойцы Братства, находится к северо-северо-востоку (этот квест можно взять именно там, даже не вступая в Братство), а потом нам, по инструкции в голозаписи, на восток-юго-восток, к тренировочной площадке нац.гвардии. 
Персонаж на месте боя:
s_1449667521_9260390_2db9321d3d.png


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 09 декабря 2015 - 14:27

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#85 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-нибудь проходил квест "Пропавший патруль"? В какую сторону двигаться, когда поймал радиочастоту? Я вокруг здания хожу, а выше 40% не подымается.

Внутрь здания иди.



#86 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Не, я сперва зашел в это здание (по квесту от минитменов с какого-то поселения), зачистил его, потом у меня оттуда и подхватился этот квест. 

Хмм, может у меня не в той последовательности начался сам квест?



#87 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Не, я сперва зашел в это здание (по квесту от минитменов с какого-то поселения), зачистил его, потом у меня оттуда и подхватился этот квест. 

Хмм, может у меня не в той последовательности начался сам квест?

Хм. У меня он тоже начался не от капитана Келса, но это не помешало. Где-то неподалеку от трупа рыцаря должен быть аварийный пульсатор, который подает сигнал, а на самом рыцаре - голозапись, в которой он говорит, что остальная группа ушла в направлении близлежащей военной базы. Переход на другую стадию квеста происходит в момент взятия пульсатора (нам указывают осмотреть место), или по взятии голозаписи (послушать и дождаться появления маркера).

Можно еще попытаться включить релейную башню к югу, если она еще не включена - она ощутимо усилит сигнал, и активирует еще два, которые приведут к поселению захваченному мутантами, и еще какой-то (не помню уже какой). 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 09 декабря 2015 - 15:03

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#88 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Человек, хватит прятаться, это нечестно!)))

Лол. А у самих-то Тени в армии)))))

 

Прошёл квест дома Кэботов. Что лучше: поддержать папашу или сына? 



#89 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше убить Лоренцо. Получите хороший прибамбас для гамма-пистолета. А после убийства Джека вы получите редкостную дрянь и неодобрение всех спутников разом.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#90 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

По твоему принципу:

1. Не честно что у того типа Гаусс-винтовка, а у меня 10-мм пистолет, сделаю себе консолью

2. Не честно, меня Коготь-смерти убивает с 2х ударов, сделаю себе бессмертие или убью когтя командой "kill"

3. Не честно, надо проходить квесты и тратить уйму времени, завершу их консолью.

4. В эту игру надо играть? Не честно, удалю ее и больше никогда не поставлю.

У игры есть правила, ты вот не всегда заешь что и как может произойти, например пойдя в больницу на прививку у тебя есть маааааленьки шанс заразится какой нить херью, но ты же не пытаешься открыть консоль и вылечить себя. Или в магазине ты видешь вещь с не подходящей тебе ценой, ты не пробуешь создать копию консолью? Нет. Так и тут, ныть о "нечестности игры" как то по детски, такова игра и так вот она сделана.

Это бред.
Ничего общего даже близко.  Винтовку можно найти в игре. Нечестно было бы если бы ты не мог ее поднять и использовать, а твои противники могли.

Когтя можно победить не прибегая к консоли. Не с первого уровня, а после прокачки.

Квесты занимают уйму времени, но меня это не смущает. Я к примеру никогда не пользуюсь быстрым перемещением. Потому, что это нечестно.

Я не делаю прививки. Не из-за шанса заразиться, а по соображениям целесообразности. И не надо постоянно сравнивать игру и реальную жизнь. Если в игре есть болезнь, ОБЯЗАНО быть лекарство от нее.

 

Dark Souls мне никогда не был интересен. Ни с какого бока. Ни в анфас ни в профиль. Онлайн ArmA 3 скорее. Или GTA 5.

 

Консолью собираюсь получить шапку Маккриди. Поскольку другой такой в игре пока не встречал. А я ее хочу. Но не хочу нанимать Маккриди. А убить его нельзя. Кстати, а бессмертность НПС в игре соответствует реальной жизни?! Поэтому мне даже в голову не пришло, что от собаки можно подхватить какую-то заразу. Она же бессмертна, значит обязана быть неуязвимой от болезней и радиации. Так я рассуждал. А разработчики используют двойные стандарты. 

Всегда в играх от Беседки пользуюсь командой set timescale to... Поскольку считаю игровые сутки слишком короткими.
 


Сообщение отредактировал Tramp: 09 декабря 2015 - 17:07

Правила рисования Вуда

#91 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Это бред.

Извини, но твоя ситуация выглядит как "И конфетку съесть и на ... сесть", прости за грубость это просто выражение.

Ты мог выполняя квест не лечить ребенка, а вылечится сам? Мог! Но выбрал вылечить ребенка. Сам выбрал сам и получай результат.

По поводу вируса, в той лаборатории разрабатывали сильнейшие вирусы и способы их лечения. Но подопытных не было для разработки антивируса, но вирус они сделали. Им ребенок и заразился. Вирус был в воздухе, а не от собаки ты заразился. Кюри имела антидот, в единственном экземпляре, другие просто пропали по сроку и разработка новой вакцины требовала времени и источников (которые были убиты тобой чтоб пройти к Кюри).

А в результате ты и рыбку съел. То есть Убежище 81 тебя любит, Кюри пошла с тобой.

И на ... сел. Вылечился от вируса.

Именно в этом и сравнение. Не честно поступил именно ТЫ. Тебе как игроку и так много поблажек дали (ты хотя бы не умер от вируса и игра бы на этом закончилась, или мог получит не -10, а все -100 или даже -200 ХП), против тебя ни играю снайперы, ты всегда видишь цели на компасе, против тебя нету противников с уровнем скрытности как у игрока. В конце концов у тебя есть "Волшебный жезл Save/Load"!

Реально некоторым людям нужны игры которые сами себя проходили, а они просто тупо смотреть будут.

 

И еще "если в игре есть болезнь, ОБЯЗАНО быть и лекарство", почему обязано, кем обязано, где написано что обязано? Где эти правила и где они описаны? Я например знаю игры где получив определенный дебафф ты 100% умрешь, так игра сделана, там нет от этого лекарства. Получил=умер, не хочешь умирать, старайся не получить или не иди туда где можно это получить. А есть игры с перманентной смертью, ПРИКИНЬ!

 

Опять таки по поводу шапки Маккриди, не хочешь не нанимай, но и шапку не получишь. Я вот хочу себе в жены Кюри, но я хожу один и понимаю что чтоб она стала моей женой мне по игре надо брать ее в соратники и я буду это делать без консолей, потому что так надо в игре. Я не прохожу через закрытые двери и не пишу "TCL" перед "очень сложным" замком, я запоминаю место и прихожу позже с прокачанным взломом.

Да я пользуюсь модами на крафт оружия или патрон (и крафт идет за ресурсы, а не просто так), но я всегда придерживаюсь какой то логики и честности при выборе модов. Например, в скайриме стоит мод на моментальное убийство в голову, но я делаю так чтоб и меня можно было убить легко, ставлю легендарный уровень и в настройках мода ставлю "включая игрока" в результате я могу убить разбойника с 1го выстрела в голову, но и разбойник меня убивает с 1го удара. Это и есть честность, а не то что ты тут говорил.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 09 декабря 2015 - 18:37


#92 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мог выполняя квест не лечить ребенка, а вылечится сам? Мог! Но выбрал вылечить ребенка. Сам выбрал сам и получай результат.

О каком выборе ты говоришь? У меня вообще не было никакого выбора. Поскольку я не знал, что заразился. Игра мне об этом не сообщила. Не написала большими красными буквами поперек экрана. Доктор в игре мне об этом не сообщил. Поэтому я и отдал препарат абсолютно не зная, что он мне нужен самому. И в чем же тут драматизм выбора? Драматизм был бы, если бы я знал. Хотя и тогда его бы не было. Я просто принял бы препарат сам и все.

 

Сюжет этого квеста писал законченный дебил. Если вирус передается воздушно-капельным путем, то выходит все население убежища 81 должно было сдохнуть после контакта с моим персонажем. Кстати,ты прав. Лучше бы мой персонаж сразу умер от вируса и тогда я бы сказал - это честнее. Я бы тогда сразу переиграл эпизод и все. А кретинский дебафф на 10 единиц вообще ни о чем. Поэтому я с легким сердцем избавился от этого недоразумения и ни капельки об этом не жалею.

 

"Игры которые играют сами себя" - это конечно очень умная, элегантная и красивая фраза, но извини, слегка попахивает идиотизмом... Таких игр никто не делает и делать не будет. Они никому не нужны.

 

Кюри со мной никуда не пошла, поскольку я сразу послал ее куда подальше. Пока нет нормального мода на неограниченное число спутников я хожу только с собакой. И, кстати, никогда не использую силовую броню. Принципиально, и лишь потому, что она отвратительно выглядит. Управлять этой консервной банкой вообще нет никакого желания. По мне лучше уж ходить в джинсах и майке. Даже в Светящемся море...

Энергетическим оружием тоже не пользуюсь. Ужасный дизайн. В руки эти каркалыги брать не хочется. Как впрочем и все остальное тоже. Подожду редактора или реплейсеров. В игре есть лишь один нормальный ствол 44 калибра. Ну может еще охотничье ружье. Только они имеют право называться оружием...

 

Насчет шапки Маккриди ты очень сильно ошибаешься. Я ее получу. Обязательно получу! Плевать, что через консоль. Мне нравится ее крой, а есть у нее там еще какие-то свойства или нет, мне вообще до лампочки. Кстати, если она будет плохо смотреться на моем персонаже, я откачу сейв и все дела. Вещь ведь надо сначала примерить.

 

Я тоже никогда не пользуюсь TLC, и что? Это эпический подвиг? Мне теперь повесить себе орден на грудь?

Вот никогда не запоминаю места с очень сложными замками. Если я не могу куда-то попасть, то просто иду в другое место. А про запертую дверь спокойно забываю. Если случайно забреду второй раз хорошо, не забреду - плевать... Делать мне больше нечего, как запоминать все замки которые я не смог открыть...

 

Сейчас играю в Фоллаут 4 на среднем уровне. В Скайрим на мастере. Вообще всегда и во все игры играю на среднем уровне. Не люблю долго заморачиваться с боями и слишком сильными противниками. Но и не люблю когда они через чур слабые. Золотая середина это то, что мне нравится.


Правила рисования Вуда

#93 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

"Игры которые играют сами себя" - это конечно очень умная, элегантная и красивая фраза, но извини, слегка попахивает идиотизмом... Таких игр никто не делает и делать не будет. Они никому не нужны.

А вот сейчас обидно стало тем, кто имеет чара в Годвилле =(


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#94 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А вот сейчас обидно стало тем, кто имеет чара в Годвилле =(

Годвилл это что? Такая игра? Неужели создали игру, которая играет сама в себя без малейшего участия человека? Тогда беру свои слова назад.

Хотя слова "имеют чара" как бы намекают, что без участия игрока все же не обошлось...


Сообщение отредактировал Tramp: 09 декабря 2015 - 21:55

Правила рисования Вуда

#95 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

О каком выборе ты говоришь? У меня вообще не было никакого выбора. Поскольку я не знал, что заразился. Игра мне об этом не сообщила. Не написала большими красными буквами поперек экрана. Доктор в игре мне об этом не сообщил. Поэтому я и отдал препарат абсолютно не зная, что он мне нужен самому. И в чем же тут драматизм выбора? Драматизм был бы, если бы я знал. Хотя и тогда его бы не было. Я просто принял бы препарат сам и все.

Ну скажем так, о дебаффе тебе сообщается во время прохождения, ты его получаешь не в конце, а во время и придя к врачу и отдав лекарство, дебафф у тебя уже был. Пропустил момент заражения? Твоя проблема, следи лучше в следующий раз.

По поводу дебаффа читай тексты сообщений и поймешь, что все убежище сделано так. А вирус хоть и сделан супер-сильным, подопытных не было и подействовал только на ребенка. Твоему персонажу он сделал легкий дебафф. Еще раз скажу читай тексты и вопросов не будет.

Доступ к Кюри у тебя был? Был, а то что ты ее не взял твоя проблема. Как я уже говорил есть в игре команда "kill", а вот пользоваться ей или нет другой вопрос.

И не ужели так трудно понять, игра сделана такой какой она есть, не нравится сделай свою или не играй. Смысл играть в игру если любой не понравившийся момент проходить или исправлять консолью?

Я понимаю если бы мод был на сложный крафт лекарства, это было бы интереснее и честнее (как крафт легендарых предметов за счет огромного количества редких ресурсов, что даже на 50том уровне можно сделать 2 ну максимум 3 шмотки).

Смысл тогда играть, если тебя такие мелочи возмущают и ты сразу за консоль оберешься? И самое смешное это происходит на СРЕДНЕМ уровне игры когда даже голым можно убить Когтя-смерти. А разница между 210-200 ХП не заметна ну совсем! На "выживании" еще куда не шло.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 09 декабря 2015 - 22:32


#96 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Да не спорьте вы с Трампом. Вы его всё равно ни в чём не убедите. Его взгляды на игры слишком отличаются от наших.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#97 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Да не спорьте вы с Трампом. Вы его всё равно ни в чём не убедите. Его взгляды на игры слишком отличаются от наших.

Да я больше и не собирался, это было последнее сообщение на эту тему.



#98 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

И самое смешное это происходит на СРЕДНЕМ уровне игры

Ну, посмейтесь. А я посмеюсь, что вы играете на "выживании". Нравится что ваш персонаж болен? Играйте больным, это ваше право. Я имею право критиковать эту игру и квесты в ней поскольку выложил за нее 2 000 р. личных денег. А в споре между покупателем и продавцом всегда прав покупатель. Думаю моды через год-полтора сделают эту игру такой, какой мне надо.

Впрочем, каждый играет, как ему нравится, и каждый находит в играх свой смысл. Это мы уяснили и тему можно закрыть.

 

11.jpg - Размер: 210,48К, Загружен: 499

 

 


Сообщение отредактировал Tramp: 10 декабря 2015 - 00:43

Правила рисования Вуда

#99 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Постоянно рация ловит какие-то левые частоты. А как найти источник сигнала, если пеленг на него не берется, а сообщение идет без субтитров? То баба какая-то просит помощи, то мужик чего-то бормочет... Аварийные маяки хотя бы давали пеленг и можно было прийти к источнику сигнала, а все остальные только шуршат помехами и все. Или это все только для "создания атмосферы"?


Правила рисования Вуда

#100 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Постоянно рация ловит какие-то левые частоты. А как найти источник сигнала, если пеленг на него не берется, а сообщение идет без субтитров? То баба какая-то просит помощи, то мужик чего-то бормочет... Аварийные маяки хотя бы давали пеленг и можно было прийти к источнику сигнала, а все остальные только шуршат помехами и все. Или это все только для "создания атмосферы"?

Там в верхнем левом углу периодически всплывает "мощность сигнала - ??%". Пройдя пару раз влево-вправо надо определить в какую сторону сигнал сильнее, и пойти в том направлении. Сигнал приведет к... чему-нибудь. Иногда возникают баги: "сигнал разлученных родственников" приводит нас к деревушке вырезанной супермутантами, радиостанция - в подвальчике одного из домов. Если её выключить сигнал все равно остается. Такие надо просто запомнить, чтобы больше на них не реагировать. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Прохожу квест Безносой Бобби. Добрался до последней «хлипкой стены» и никак не могу её обрушить. Жму-жму, а толку нет. Квест не пройти. Встречал кто-нибудь такой баг?







Темы с аналогичным тегами fallout 4, прохождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых