Перейти к содержимому


Фотография

Напарники Fallout 4

fallout 4 напарники досье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

1447100641_nick-valentine.jpg - Размер: 61,72К, Загружен: 13107   

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".


Сообщение отредактировал GSmiryagin: 17 ноября 2015 - 11:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#62 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Тут бы с горя наворотить делов

С чего вдруг? Вот мой ГГ отомстил за жену. Узнал, что сын жив и, не скромничая, счастлив. Узнал, что сын помог убить Келлога. Всё зашибись. 

Я не настолько эгоист, чтобы считать, что мне виднее))) Если пожилой мужик, который сумел состояться чуть более чем полностью, говорит "пап, я не хотел бы жить на Пустошах, Институт спас меня", то я только с пониманием кивну. Не вижу тут причин для негатива. Совершенно. 

 

Хороший сын отправил бы отряд охотников, для безопасной транспортировки своего родителя в институт.

Шон - не хороший сын. Мы для него вообще никто, на самом деле - шестьдесят лет сведут на нет даже самые крепкие родственные связи.. которых Отец и так не успел сформировать. И, тем не менее, он с нами крайне радушен, искреннен, хотя и не обязан нам ничем. 

С другой стороны, вот именно для ГГ - он сын, за которым отец шёл в огонь и в воду. И причины для вражды вроде "да он старше!" или "да он незнакомого дядьку в Пустошь выпустил" лично для меня даже вне рассмотрения)) 



#63 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Вот мой ГГ отомстил за жену

На месте Келлога могла быть любая другая горилла с оружием. А вот тот, кто составлял для него директивы... И ведь даже Шон считает убийство матери оправданным средством. Хотя ничто не мешало взять с собой их обоих, введя ей снотворное, например. Или даже ввести ей снотворное и НЕ брать с собой.

Я не настолько эгоист, чтобы считать, что мне виднее)))

Я тут не претендовал на объективизм, а изложил отношение к ситуации меня и моего персонажа. Извиняюсь, если это было не очевидно.

Если пожилой мужик, который сумел состояться чуть более чем полностью, говорит "пап, я не хотел бы жить на Пустошах, Институт спас меня", то я только с пониманием кивну. Не вижу тут причин для негатива. Совершенно. 

Я как бы тоже понимаю в чём-то. Если бы я чувствовал к нему негатив, я бы ему голову из дробовика разнёс (было такое желание первые несколько минут). Но, как я и написал, сам Шон не виноват вообще ни в чём, как и весь НЫНЕШНИЙ Институт. Ты будто не дочитал =_=

Мы для него вообще никто, на самом деле - шестьдесят лет сведут на нет даже самые крепкие родственные связи.. которых Отец и так не успел сформировать.

Эм... А ГГ успел? Он его не воспитывал, он не видел, как Шон растёт. Он просто  видит какого-то 60-летнего старика, который вроде как является его сыном. Даже если для ГГ не прошло этих 60-и лет, человек этот всё равно чужой, шёл он совсем не за ним. Что их связывает?



#64 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

А вот тот, кто составлял для него директивы... И ведь даже Шон считает убийство матери оправданным средством. Хотя ничто не мешало взять с собой их обоих, введя ей снотворное, например. Или даже ввести ей снотворное и НЕ брать с собой.

Начнём с того, что Шон не одобряет убийство матери. И вообще никак к нему непричастен) 

 

Я тут не претендовал на объективизм, а изложил отношение к ситуации меня и моего персонажа. Извиняюсь, если это было не очевидно.

Да это понятно)) 

 

Но, как я и написал, сам Шон не виноват вообще ни в чём, как и весь НЫНЕШНИЙ Институт. Ты будто не дочитал =_=

Я не сказал, что он не виноват. Виноват хотя бы в том, что выпустил отца, грубо говоря, в лабиринт со смертельными ловушками. Но при этом я обращал внимание на то, что такое поведение Шона объяснимо и поводом для уничтожения его дома - Института - для меня не является)) Ибо ради обретения сына мой ГГ был готов участвовать во всех экспериментах на свете. 

 

Эм... А ГГ успел?

Конечно. Ведь ГГ несколько месяцев растил сына. Не было бы эмоциональной привязанности, так и Нора просто отдала бы малыша, а не погибала за него. С другой стороны, Отец нас видит вообще впервые. В каком-то смысле он просто изучал наш характер, выпустив в открытый мир. 

Я не скрываю, что мой ГГ очень тяжело воспринял факт экстра-взросления своего ребёнка. Но это была грусть об упущенном, а не разочарование или враждебность. И менее родным Шон для него не стал. 

 

ПС: я до последнего надеялся, что после смерти Отца нашему ГГ отдадут ребёнка-синта. Чтобы как-то компенсировать.. всё. 



#65 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Начнём с того, что Шон не одобряет убийство матери. И вообще никак к нему непричастен) 

Не одобряет. Не причастен. Естественно. Но оправдывает. Считает допустимой потерей, так сказать. Неприятным инцидентом. Я не говорю, что он должен убиваться по матери, которой он никогда не знал. Но уж точно не оправдывать столь тупой приказ. Не было никакой необходимости убивать Нору.

Ведь ГГ несколько месяцев растил сына.

ГГ несколько месяцев растил младенца. Вряд ли сей седой старик как-то похож на себя в младенчестве.

Я не сказал, что он не виноват

Я говорил об убийстве матери Шона. Что я делал центральным событием для моего персонажа. Оно не обязано быть центральным для других людей, но о нём уж слишком часто забывают. В том числе сам сюжет об этом не слишком хорошо помнит.

Но при этом я обращал внимание на то, что такое поведение Шона объяснимо и поводом для уничтожения его дома - Института - для меня не является))

Просто ты обратил на это внимание, процитировав именно меня. Хотя я как раз таки согласен. Потому и фраза о присоединении к Братству Стали обозначена как "наворотить делов". Немного тронуться головой, так сказать.

я до последнего надеялся, что после смерти Отца нашему ГГ отдадут ребёнка-синта

Было бы довольно... синтетично) Фальшиво было бы. Да и тогда уж лучше его жену. Он, чёрт побери, чисто по логике должен любить её больше. Пытаться анализировать любовь логикой заведомо недальновидное решение и всё же.
А вообще оффтоп это всё. Надо завязывать или телепортироваться в "обсуждение".


Сообщение отредактировал Чума: 26 ноября 2015 - 20:22


#66 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Как заставить Кюри быть хорошей медсестрой меня лечить? А то толку от неё в бою совсем ноль -__-



#67 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Как заставить Кюри быть хорошей медсестрой меня лечить? 

Аууу, товарищи!  :sweat:



#68 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Она лечит на 100 ед. ХП, только один раз в день, только если здоровья меньше 10%. Обычно игрок либо не доводит себя до такого состояния, либо не замечает в пылу боя, либо ситуация такая, что пить боржоми поздно, и он уже теоретический покойник. Так что ждем модов повышающих её "порог чувствительности". Так как пока толку от нее - ноль.

 

Кейт в этом отношении полезнее - перманентная ускоренная регенерация, при ХП<25%


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 29 ноября 2015 - 20:47

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#69 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу компаньона-ниндзя. Чтобы с мечом бегал и всех крошил ^_^



#70 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Низзя. Разве что Валентайну или Дьякону дать пистоль с глушителем.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#71 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

attachicon.gif1447100641_nick-valentine.jpg  

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".

Добрый вечер. Извиняюсь, но когда я спас детектива, то потерял псину. Можешь подскажешь где мне теперь ее найти. С уважением.

                                                                                                                                                            Добр.  



#72 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

attachicon.gif1447100641_nick-valentine.jpg  

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".

Добрый вечер. Извиняюсь, но когда я спас детектива, то потерял псину. Можешь подскажешь где мне теперь ее найти. С уважением.

                                                                                                                                                            Добр.  



#73 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, знакомые с консолью, подскажите, как снять с Данса чертову броню? Это возможно, но я в консоли не бум-бум. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#74 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, знакомые с консолью, подскажите, как снять с Данса чертову броню? Это возможно, но я в консоли не бум-бум. 

Не знаю как с Дансом, но с другими напарниками работает. Выбрать в диалоге Говорить -> "Я хочу чтобы ты вылез из силовой брони" или как то так.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#75 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как с Дансом, но с другими напарниками работает. Выбрать в диалоге Говорить -> "Я хочу чтобы ты вылез из силовой брони" или как то так.

В том то и проблема, что из собственной силовой брони он вылезать не будет. У него в диалогах просто нет такой опции. Поэтому и нужна консоль. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#76 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

В том то и проблема, что из собственной силовой брони он вылезать не будет. У него в диалогах просто нет такой опции. Поэтому и нужна консоль. 

А ты уверен что ты хочешь вынуть его из силовой брони? Ты же вроде на реакторе был, видел какие люди в такой броне.



#77 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А ты уверен что ты хочешь вынуть его из силовой брони? Ты же вроде на реакторе был, видел какие люди в такой броне.

Это же визуальный баг, а не скриптовой. Легко скидывается перемещением из локации в локацию, или save/load.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#78 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. Извиняюсь, но когда я спас детектива, то потерял псину. Можешь подскажешь где мне теперь ее найти. С уважением.

                                                                                                                                                            Добр.  

Псина в Сенкчуари, в будке за домом, который рядом с мостом) Если позвонить в колокол, она придет вместе со всеми поселенцами. Тоже к ней вернулся, надела морализация)



#79 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Псина в Сенкчуари, в будке за домом, который рядом с мостом) Если позвонить в колокол, она придет вместе со всеми поселенцами. Тоже к ней вернулся, надела морализация)

Будку я уже давно нашел, но в колокол позвонить не догадался. Бегу звонить. Спасибо.



#80 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Маккриди я хотел пристрелить ещё с первой встречи, в Литтл-Лэмплайт, в ФО-3. Но тут он решил исправиться, его фразы не сплошное запикивание) Ну и шанс в 95% попасть в голову в VATS ... серьёзный аргумент)))


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Маккриди я хотел пристрелить ещё с первой встречи, в Литтл-Лэмплайт, в ФО-3.

Ого, так он из третьей части?)







Темы с аналогичным тегами fallout 4, напарники, досье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых