Перейти к содержимому


Фотография

Напарники Fallout 4

fallout 4 напарники досье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

1447100641_nick-valentine.jpg - Размер: 61,72К, Загружен: 13143   

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".


Сообщение отредактировал GSmiryagin: 17 ноября 2015 - 11:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#102 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хочу взять с собой в странствия вторую собаку. Ту, что купил у мужика за 200 крышек. Она сидит такая несчастная в Санкчуари. И с ней даже взаимодействовать никак не получается... Может будку ей надо состряпать?

Нет. В отличии от Псины эти собаки годятся только на повышение обороны поселений.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#103 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. В отличии от Псины эти собаки годятся только на повышение обороны поселений.

Очень жаль...


Правила рисования Вуда

#104 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Опытными и околоопытными путями выяснено, что заставить паладина Данса выйти из брони все-таки можно. Но части брони остаются у него в инвентаре скрытые (т.е. грузоподъемность спутника снижается), заставить зайти обратно в броню можно, но куски брони он заново надевает через пятую-десятую попытку, и, чтобы визуальный баг с растянутыми конечностями не завис постоянно, следует завершить квесты Братства, связанные с паладином. Тогда у него исчезает "фантомный" комплект T-60 V (замечено, что в редких случаях он может вновь возникнуть из ниоткуда, даже намного позже квеста "Слепое предательство"). 
Выделяем паладина курсором или введя в консоли Prid 0005DE4D, затем Unequipall - по этой команде паладин снимет с себя все что на нем надето, и примет оборотнеподобный облик. Затем ложимся спать на ближайшую кровать (из чего следует, что экспериментировать следует в одном из "своих" поселений), через несколько игровых часов паладин выйдет из брони и отправится гулять по окрестностям, выполняя действия свойственные обычным напарникам. 
Перед применение команд лучше сделать отдельное сохранение (баги имеют привычку возникать спонтанно). Пустой каркас силовой брони потом может использовать игрок. 

s_1450105949_3048253_bd27e4caa2.png


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#105 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

Какой красавец! Блин. Почему же он так крепко связан с этим тупым БС >__>



#106 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Значит это не только я заметил?

Ага) Вот только причёска растрёпана - как ближе к финалу МЕ3)

 

С теми покупными псами у меня засада. Торговца шикарным ротвейлером я встретил, выполняя квест по зачистке чего-то возле Кембриджа. Почти дословная фраза этого псевдо-росомахи - "Не, я передумал, собачка не продаётся" ... ??? ...  Чего???

Ну и ротвейлеры мне нравятся гораздо больше немецких овчарок)

 

Поймал себя на мысли, что третью игру подряд (ФО3, ФNV, ФО4) мне больше всего нравятся "напарники-плохиши") Джерико, Кэсс и Кейт) Какие-то они более живые,что-ли, реплики у них более натуральные)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#107 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Какой красавец! Блин. Почему же он так крепко связан с этим тупым БС >__>

А что вам мешает немного продвинутся по сюжету БС, получить паладина в напарники, а потом бросить их нафиг? 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#108 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А что вам мешает немного продвинутся по сюжету БС, получить паладина в напарники, а потом бросить их нафиг? 

+ Тебе, - Беседке)

 

Найм и последующее развитие отношений ни о чём,чес слово)

В ФО3 было лучше.  Карма ... тут её нет.


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#109 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А что вам мешает немного продвинутся по сюжету БС, получить паладина в напарники, а потом бросить их нафиг?


То, что для этого надо отдать файл с инфой из Института не Подземке или Стурджесу, а БС?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#110 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

а какая разница, если мы все равно позже взрываем Придвен нафиг? И, я не знаю насчет Подземки, но если сначала отдать чип Стурджесу, а потом попросить обратно, то он отдаст, добавив, что уже снять копию.
Вообще, квест "Слепое предательство" прекрасен тем, что он не является определяющим для БС, зато может оказаться решающим для ГГ. Именно после него и наступает момент, когда игрок может начать действовать против. И квест очень способствует такому "предательству".

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#111 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Если не отдать чип Братству, "слепое предательство" не начнётся, и Данс погибнет при взрыве Придвена от рук ГГ. Кроме того, без этого квеста невозможно довести его отношение до макс.

Кстати, а можно по ходу этого квеста убить Максона в том решающем диалоге? Или он бессмертный?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#112 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

значит сначала отдаем чип Стурджесу, а потом действуем против Братства. Не вижу проблемы. Точка невозырата для БС - следующий квест.
К сожелению нет. Он в этот момент бессмертен.

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

А что вам мешает немного продвинутся по сюжету БС, получить паладина в напарники, а потом бросить их нафиг? 

А я не знал же, что так можно. Квест "Прайм обретённый" взял, но на него наложился поиск детальки для реактора в Институте. И мне пришлось бы для БС сначала чапать за деталькой, а после чинить Прайма. А это, сам понимаешь, война с Институтом. 

 

Впрочем, меня и Маккриди целиком устроил  :give_heart:



#114 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

Как рекрутировать Хенкока, и чем он в бою сражается?



#115 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Как рекрутировать Хенкока, и чем он в бою сражается?

У меня он стал доступен в напарники после квеста "Раскопки". Пока не брал с собой, не знаю, какое оружие использует.


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#116 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Обрез.



#117 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Интересная мелочь. Начал новую игру и решил пойти сразу в Добрососедство. Никаких Братств, Минитменов или Подземок, зато Дьякон неустанно следит:

Fallout4 2015-12-18 18-49-21-80.jpg - Размер: 184,28К, Загружен: 1717



#118 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Интересная мелочь. Начал новую игру и решил пойти сразу в Добрососедство. Никаких Братств, Минитменов или Подземок, зато Дьякон неустанно следит:

attachicon.gifFallout4 2015-12-18 18-49-21-80.jpg

Прийти в Добрососедство так уж просто?


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#119 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 606 сообщений
  •    

Отправлено

Напарники

46de59949e76be093d787ffdfc9936a9.jpg


почему? не знаю...


#120 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Престон Гарви
Описание: Человек, мужчина
Локация: Museum of Freedom
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: есть
Перк: Вместе мы едины
Помимо неоценимой поддержки, которую он оказывает вам со строительством поселений, Престон Гарви возглавляет организацию Minutemen. Помогите ему наладить торговое снабжение и жизнь в поселениях, и он станет вашим другом.

Как его взять в напарники? Изначально никаких фраз не было, когда пришли в Сенкчуари - только предлагал вступить в Минитмены, теперь только их квесты выдаёт.


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#121 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный, с кем я спелся, это Валентайн. Начал доставлять практически сразу.  :D: (*восторг от персонажа*)Ну и Псину очень редко беру с собой. Остальные раздражают, хех.


76561198175501191.png






Темы с аналогичным тегами fallout 4, напарники, досье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых