Перейти к содержимому


Фотография

Орсиниум — Все бегут, а я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447843855__.jpg

 
О красоте Орсиниума сказано уже немало слов, и в теме обсуждения игры можно полюбовтаься красивейшими пейзажами, запечатленными Нордом и Профессором. Но сейчас я хочу поговорить не о них, а о том, где растет hakejo  чем там можно заняться кроме любования пейзажами.
 
Вот например, сегодня эта все утро провела в компании добрых людей и меров, которые малоорганизованной толпой хаотично перемещались с места на место. Они бегали,  прыгали,  прятались, ждали, дожидались, наносили удары, лечили (наверное), танковали (наверное) умирали, воскресали, снова куда-то бежали и там повторялось все то же самое. Иногда они расшаривали квесты, и тогда в промежутках между забегами надо было нестись в какую-то каморку, где добрый орк дарил подарки - хлам, большей частью. но иногда попадалось и что-то полезное, вроде вот такого. (по крайней мере, на вид - полезное)
 

 
Я так понимаю, что это я, видимо. участвовала в активностях выполнения дэйликов, и в связи с этим - вопрос, даже два:
1) Они что, сыплются бесконечно? Или надо как-то хитро брать на каждого по одному дэйлику (мне лично ничего не давали, но иногда я могла взять расшаренный квест, а иногда - нет, и логики я не увидела)
2) Если это групповая активность, то не собраться ли нам организованной группой - быть может, будет чуть побольше толку и поменьше истраченных камней?
 
Ну и вообще, рассказывайте, что интересного заметили вы.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#42 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

У меня, между прочим, так и нет медвежьих голов) 

 

а мне их и не дали, хотя я все артефакты собрала и сдала в музей. А костюм с головой зажали.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#43 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

а мне их и не дали,

А я еще не собрал, я бы кстати сбегал маленьким туда, за головами. Или не маленьким, в общем сбегал бы.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#44 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А я еще не собрал,

 

Проф знает, где ВСЕ артефакты лежат))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#45 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

а мне их и не дали, хотя я все артефакты собрала и сдала в музей. А костюм с головой зажали.

Надо не только релики собрать, но и ачивку героя ротгара получить.

 

 

роф знает, где ВСЕ артефакты лежат))) 

 

А также аддон знает и гугл тоже.


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Надо не только релики собрать, но и ачивку героя ротгара получить.

 

ясно)) ладно, когда-нибудь получу)) Спасибо!  Я думала, у меня глюк в игре очередной :)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#47 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Надо не только релики собрать, но и ачивку героя ротгара получить.

Спасибо, потом проверю у себя наличие ачивки. Надеюсь она выдавалась за сюжетку в Ротгаре, в таком случае она у меня есть.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#48 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос

 

Вопрос снят. Данные наручи не нужны для получения ачивки и костюма, а так как наручи должна была раздобыть Lady Laurent а не я, то пусть сама их теперь и достает по новой с вершины где я их и оставил :-D


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#49 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Прошел сюжет Орсиниума. Кое-где он достигает шекспировского пафоса, но чего-то ему не хватает. Власть, злодейство, мать, преисполненная честолюбия… По моему пафос можно было бы даже усилить.
И да – феминизм задрал. Современный феминизм головокружительно глуп, и раздражает. Я веду речь об идеях, «а почему женщина не может быть главой клана орков»? Ну что за маразм?



#50 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что за маразм?

Вполне соответсвует вселенной, не находишь?


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#51 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне соответсвует вселенной, не находишь?

Насколько я понял из других игр, их социальные институты, связанные с сексуальностью и репродукцией имеют не просто социальное, но биологическое отличие от человеческих. Они построены по принципу львиного прайда, (или клана горилл) где правом на сексуальную жизнь и всех самок группы обладает самец патриарх, который получает свой титул в результате ряда поединков. Таким образом, осуществляется отбор генетического материала.
Если бы самка орков заняла место этого патриарха… в общем, это нонсенс. Сама идея невозможна. А если бы совершенно гипотетически такое осуществилось,  все общество орков бы взорвалось. Все самцы предъявили бы претензии на близь расположенных самок и устроили анархическую бойню, а самки… черт его знает, прибили бы эту дуру. В общем общество орков либо погибло бы, либо восстановилось в прежнем виде после жуткого кровопусканья.
Все это достаточно очевидно и если разрабы занялись таким идиотизмом в угоду идеологических веяний… это не хорошо.



#52 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Бред какой-то. Сексуальность и репродукция, и власть - понятия вот совсем не одного порядка. И вы, видимо, плохо пчитали квест. Бабуля желала управлять, стоя за троном своего сына. И вот сын этот трон бы занял даже не так, как положено у орков - изгнав претендентов, а уничтожив их физически. И вообще - сводить целый народ с высокоразвитой культурой и сложным социумом к львиному прайду - примитивизация.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#53 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Орсимеры происходят от эльфов. Они живут по Кодексу Малаката, притом все, включая женщин, и женщины тоже могут быть кузнецами (одна из жен вождя обязательно кузнец), воинами и охотниками. Женщины являются носителями и хранителями традиций, того же Кодекса, обычно всей духовной стороной занимаются знахарки. Да, общинный строй, кланы, но где там обезьяны? Оркессы не занимают положения лишь наложниц-мамашек. Или какая-нибудь сестра-дочка вождя, думаете, спать с ним будет, когда кругом полно кандидатов? Какие еще "самки и самцы", окститесь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#54 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Бред какой-то

Бред, это то, что вам с похмелья снится, а в данном случае, сдается мне, присутствует недопонимание. Я имел в виду вовсе не этот сюжет главного квеста, а другой. Речь об истории где герой помогает решить проблемы трех кланов и в одном из кланов на власть претендует в том числе и девица. И там задаются вопросы - разве женщина не может быть вождем клана? Так вот у орков очевидно не может, ибо социальная позиция вождя клана у орков прямо связана с его исключительным правом иметь потомство.

И да. Сексуальность, репродукция и социальные статусы, - вещи очень тесно связанные.


Какие еще "самки и самцы", окститесь

Самцы и самки - это вовсе не оскорбление. Когда люди обсуждаются с точки зрения биологической "подложки" их сексуальности, обычно тоже говорят о самцах и самках.

Кроме того высокая культура никак не отрицает наличия этой самой биологической подложки.

Очень многое в строении  человеческого общества находит объяснение в наших сексуальных привычках, которые тоже не случайны, а связаны с особенностями эволюции человека.

Так вот, повторю то что собственно известно и можно проверить во всяких текстах, касаемо лора свитков. Орки живут общинами, где вождь общины имеет исключительное право на производство потомства. Все женщины общины являются его женами, если это не дочери и не сестры - эти выдаются замуж в другие кланы.

Что вас так удивило и возмутило в связи с этим?


Сообщение отредактировал Sociolog: 29 марта 2017 - 22:59

  • JeT_R4 это нравится

#55 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Что вас так удивило и возмутило в связи с этим?

Ничего не удивило и не возмутило. Положение оркесс в клане не соответствует стае - у них обязанности не только размножаться. Но и на прайд с охотницами это тоже не похоже: слишком много мужиков рядом ошивается. Так что? Не стая и не прайд, вот что.

 

Ваш "замуж в другие кланы" противоречит тому, что "все самки принадлежат вождю" -  при каких-нибудь уже трех дочерях (а их больше!) и двух сестрах (а их тоже больше) он не напасется других вождей выдавать их замуж. Значит, они пойдут замуж за кого? За парней рангом пониже? Тогда система "все самки принадлежат вождю" как-то ломается. Совсем ни за кого? Опять проблема, пять баб без детей. Пять тут, шесть там, восемь здесь... А если пятнадцать? Куда все это девать? Не будешь же трахать собственную дочь или сестру?

 

Суть в том, что беседка выдумала атипичную ерунду, а вы под нее эволюции подводите. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#56 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

атипичную ерунду

т.е. обособленный альтернативный социум ;)


  • Юми это нравится
На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#57 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

т.е. обособленный альтернативный социум

Именно это я и хотел сказать, да. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#58 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 И там задаются вопросы - разве женщина не может быть вождем клана? Так вот у орков очевидно не может, ибо социальная позиция вождя клана у орков прямо связана с его исключительным правом иметь потомство.

Тогда ВСЁ человеческое общество, в котором патриархальные отношения доминируют тоже построено исключительно по принципу оставления потомства. Если вспомнить, сколько раз в Европе вставал вопрос о том, имеет ли женщина право на власть и вообще на наследование. Я же говорю - бред.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#59 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что вас так удивило и возмутило в связи с этим?
Ваш "замуж в другие кланы" противоречит тому, что "все самки принадлежат вождю" -  при каких-нибудь уже трех дочерях (а их больше!) и двух сестрах (а их тоже больше) он не напасется других вождей выдавать их замуж. Значит, они пойдут замуж за кого? За парней рангом пониже? Тогда система "все самки принадлежат вождю" как-то ломается. Совсем ни за кого? Опять проблема, пять баб без детей. Пять тут, шесть там, восемь здесь... А если пятнадцать? Куда все это девать? Не будешь же трахать собственную дочь или сестру?
 
Суть в том, что беседка выдумала атипичную ерунду, а вы под нее эволюции подводите. :laugh:

Там даже не атипичная ерунда, а самый банальный вопрос с правами. В квестах о престолонаследии нет и никогда не было даже и вопроса о потомстве. Исключительно о праве женщин на власть.

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#60 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Речь об истории где герой помогает решить проблемы трех кланов и в одном из кланов на власть претендует в том числе и девица. И там задаются вопросы - разве женщина не может быть вождем клана?

 

Я так понимаю, там был единичный случай, а не норма. И герой вполне решает возникшую проблему. Остальные орчихи живут в кланах как им и положено. Ну, есть еще молодые девушки, которые хотят сбежать из дома. Это тоже норма как бы, такие и в ТЕС 5: Скайрим есть.

Поэтому стоит ли так разворачивать эту тему? Ведь, никого не задевает обилие однополых пар в игре, это норма, видимо , и с сексуальностью, репродукцией и социальными статусами - тут все в порядке, а желание одной дамы стать лидером клана почему-то нонсенс.

Мне кажется что и то, и то имеет право быть.


Nobody's perfect!

 

 


#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Как тут у вас, оказывается, интересно, а я чуть было все не пропустило.

Мне тоже при выполнении квеста вспомнился эиизод с оркессами, убегающими из дома. Только так и можно подвести этот единичный случай, произошедший в обособленном социуме.

по моему сценарист Орсиниума не выучил матчасть, и банально упустил этот момент...

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых