Перейти к содержимому


Фотография

Наши Игры — Гибнущий Вварденфелл

rpn наши игры frpg tes morrowind

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  morrowind-art.jpg   205,81К   1881 Количество загрузок:

 

 

Всё было прекрасно в «данмерском королевстве», пока однажды не поссорились Вуон и Сул, перекрыв тем самым поступление душ для Инжениума. Ужасный взрыв, падение Луны, уничтожение Вивека и одно из сокрушительнейших последствий — извержение Красной Горы, вызвавшее гибель доныне цветущего Вварденфелла.

Кто ты? Искатель приключений, крестьянин, торговец, вор или сильный мира сего? Сейчас это уже не важно, ибо ни деньги, ни былые заслуги, ни ловкость рук не помогут тебе там, где царит хаос, паника и смерть. Сейчас важно только одно — спастись. Любой ценой — хитростью, силой, предательством. Либо — объединить усилия, научиться доверять тому, кто рядом, иначе — всё та же смерть.

Ты готов спасти свою жизнь, а заодно — жизни тех, кто доверился тебе? Ты готов идти вперёд, только вперёд, преодолевая трудности? Ты готов к борьбе за своё будущее и своё счастье? Тогда — действуй, и пусть удача сопутствует тебе.

Прочувствовать атмосферу безысходности, царящей после той ужасной катастрофы, стать одним из тех, кто ищет спасения, обрести новых друзей и врагов вы сможете в игре «Гибнущий Вварденфелл», которую подготовила для вас команда Мастеров, известных по играм «Обратная сторона монеты» и «Нечестная конкуренция».

По любым вопросам, связанным с игрой, можно обратиться к Мастерам SnowK или Potay либо в тему обсуждения


Сообщение отредактировал Laion: 19 ноября 2015 - 19:21

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#22 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Однако же стрелы, выпущенные из луков летят прямо и падают, ходите вы по любимому скуримчику не вверх ногами. Тельце бандита вниз падает, а не вверх...
Перманентную левитацию, да будет Вам известно, убрали из-за новой архитектуры мира, двуцветные боги никак не противоречат физическим законам. А вот "замороженная" скорость противоречит не только физическому закону, но и простому здравому смыслу. Простейший пример. Машина едет с горки, водитель жмет на тормоз, пройдя половину пути машина остановилась. На спидометре ноль. Скорости нет... Так же и тут. Некто бросил камень. Некто другой его остановил. И он висит себе в воздухе, удерживаемый магической силой второго некто. Даже если второй некто исчез и камень упал впоследствии, то тех эффектов, описанных в книженции и обфапанных скайримофагами, быть не могло.

Хотя втолковать это людям, которые мыслят только стадом, которые любую ересь воспринимают без сомнений, сизифов труд...

В том то и проблема, что Баар-Дау  не былоа просто остановлена. Она оказалась заморожена во времени (что не мешало использовать её на полную катушку, и о чем неоднократно упоминалось в той же самой, любимой вами игре), сохраняя и скорость (а мы помним, что на нее действовала не только гравитация), и импульс, и всю накопленную кинетическую энергию. Иначе она бы так не бабахнула. Что же касается "редактирования" лора по части физики и магии, то исключение левитации, насколько я помню из интервью Тодда Говарда перед выходом Скайрима, было продиктовано исключительно сюжетными ограничениями - игрок просто мог попасть туда, куда не следует, еще не дойдя до этого места по сюжету.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 21 ноября 2015 - 12:09

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#23 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Поясните мне кто-нибудь, я правильно понял, что сего беспокойного господина смутил тот факт, что Министерство Правды с неподвижного состояния развило чудовищную скорость, а не просто мягко ухнуло на Храмовый Район? Или же попытки искать смысл в его сообщениях тщетны и обречены на провал? 

 

Если так, то будет ему известно, что сей объект не был остановлен. Встало лишь его субъективное время. Скорость и прочие параметры замерли на долгие годы в прежних значениях, почему и случилось то, что случилось. Я сам глубоко скорблю о потере Вварденфелла, но, увы, "сие есть Лоръ" и супротив него не попрёшь. Так что, как бы не были вам дороги воспитания из вашего безоблачного детства - оставьте их и смиритесь с неизбежной катастрофой. А если уж есть такое яростно желание поспорить, то присоединяйтесь к игре, составьте анкетку, попробуйте убедить окружающих, так сказать, непосредственно на месте :) 


Сообщение отредактировал Potay: 21 ноября 2015 - 12:14

Табель лиц и масок.

 

 


#24 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Поясните мне кто-нибудь, я правильно понял, что сего беспокойного господина смутил тот факт, что Министерство Правды с неподвижного состояния развило чудовищную скорость, а не просто мягко ухнуло на Храмовый Район?

Да, в связи с чем, мистер-великий-физик считает нас гуманитарными идиотами.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Поясните мне кто-нибудь, я правильно понял, что сего беспокойного господина смутил тот факт, что Министерство Правды с неподвижного состояния развило чудовищную скорость, а не просто мягко ухнуло на Храмовый Район? Или же попытки искать смысл в его сообщениях тщетны и обречены на провал? 

Уважаемому Катраксису не нравится сама идея Красного года. Поэтому нападкам подвергается всё (от книг, до более поздних игр) где это событие упоминается. И обычное двадцатипарсечничество в поисках подыскать подходящее обоснование своему мнению. В его вселенной Вварденфелл все еще цел и процветает, вне зависимости от того, как разработчики определили историю мира в дальнейшем. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 21 ноября 2015 - 12:13

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

"Если я в силу каких-то собственных ограничений не в состоянии это представить, то и все остальные не должны, а если могут, то это ересь, ересь, ересь!"Так?


В силу убеждений... Не ограничений, а убеждений

Не нужно завуалированных оскорблений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В силу убеждений... Не ограничений, а убеждений

"Если я во что-то не верю, то этого нет!" 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#28 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

"Если я во что-то не верю, то этого нет!" 

Мне вспомнилось: "Я закрою глаза и, может, оно исчезнет само собой."


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#29 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

В силу убеждений... Не ограничений, а убеждений
 

К сожалению, тут именно ограничения. Как ни прискорбно. Луна была заморожена во времени, следственно скорость её осталось прежней, а если вы закрываете уши и топаете ногами с криками, что всё это ложь, то никаких убеждениями тут и не пахнет. 

 

Да и вообще, мерить фентезийно-магический мир ТОЛЬКО лишь с законами одной механической физики по меньшей мере странно. Разве только ради того, чтобы покрасоваться. 


Табель лиц и масок.

 

 


#30 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Иначе она бы так не бабахнула.

А бабахнула и не она. Чё-то все об этом забывают. Бабахнул вулкан, сдетонировавший от падения. И вот тогда-то началось всё самое интересное.

 

В силу убеждений... Не ограничений, а убеждений
Не нужно завуалированных оскорблений

А они не завуалированные. В смысле, нету их, спи спокойно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А бабахнула и не она. Чё-то все об этом забывают. Бабахнул вулкан, сдетонировавший от падения. И вот тогда-то началось всё самое интересное.

Я в том смысле, что если бы она просто упала с той высоты, на которую была "подвешена", то нас бы ожидало просто землетрясение. А вот именно послужить спусковым крючком она могла (что и произошло) только при сохранении начальной скорости. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#32 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, раз физика неприменима по-вашему, пойдем иначе. Сюжетные противоречия...
Немногие тут знают что события сюжета Морровинда начались очень давно, задолго до событий Арены.
Двемеры находят сердце Лорхана, используют его. В итоге двемеры исчезают, а их знания используют трое смертных. Они обретают божественность. Азура(даэдрическое божество) проклинает Трибунал и их народ, и предрекает возвращение Неревара в виде воплощения. Таким образом, по игровой хронологии воплощение ступает на Вварденфелл 16 дня месяца Урожая, года 427. До так называемого красного года около 11 лет.(поправьте если я ошибаюсь)
Какой смысл во всех этих воплощениях, если каменюка, висящая над Храмом, решила бы все проблемы? Зачем строить немыслимое устройство для поддержания этой чертовой луны, когда проще было уничтожить луну? Почему Азура, предвидевшая возвращение Неревара, не предвидела "красный год"? Почему мы так легко ходим по этой луне, если она "заморожена" во времени? Эта луна не монолит. Внутри нее достаточно полостей или опять неведомая магия "заморозки" во времени добавила ей массы?
Ответ прост. Бабки... Тоддику хочется бабок, а сценаристам платить не хочется. Хочется чтоб пипл хавал, а идей нет... В итоге левый пряник клепает псевдороманы - сюжетная пропасть заполнена продуктами жизнедеятельности пейсателя, который ничего стоящего не пейсал вообще никогда, никто не знал кто он вообще такой, и откуда свалился...
В общем итоге пипл схавал 20кк порций отборнейших говен и книженции на закусь, для особых фоннатов
Тоддик для вселенной TES, стал как джорджик лукас для SW...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Тоддик для вселенной TES, стал как джорджик лукас для SW...


Джоржик её создал (вселенную SW). Че ты несешь.

#34 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, раз физика неприменима по-вашему, пойдем иначе. Сюжетные противоречия...
Немногие тут знают что события сюжета Морровинда начались очень давно, задолго до событий Арены.
Двемеры находят сердце Лорхана, используют его. В итоге двемеры исчезают, а их знания используют трое смертных. Они обретают божественность. Азура(даэдрическое божество) проклинает Трибунал и их народ, и предрекает возвращение Неревара в виде воплощения. Таким образом, по игровой хронологии воплощение ступает на Вварденфелл 16 дня месяца Урожая, года 427. До так называемого красного года около 11 лет.(поправьте если я ошибаюсь)
Какой смысл во всех этих воплощениях, если каменюка, висящая над Храмом, решила бы все проблемы? Зачем строить немыслимое устройство для поддержания этой чертовой луны, когда проще было уничтожить луну? Почему Азура, предвидевшая возвращение Неревара, не предвидела "красный год"? Почему мы так легко ходим по этой луне, если она "заморожена" во времени? Эта луна не монолит. Внутри нее достаточно полостей или опять неведомая магия "заморозки" во времени добавила ей массы?
Ответ прост. Бабки... Тоддику хочется бабок, а сценаристам платить не хочется. Хочется чтоб пипл хавал, а идей нет... В итоге левый пряник клепает псевдороманы - сюжетная пропасть заполнена продуктами жизнедеятельности пейсателя, который ничего стоящего не пейсал вообще никогда, никто не знал кто он вообще такой, и откуда свалился...
В общем итоге пипл схавал 20кк порций отборнейших говен и книженции на закусь, для особых фоннатов

И зачем этот экскурс в историю? Баар-Дау подвешивала не Азура, а Вивек, силой сердца. Азура повлиять на нее никак не могла. Предвидела/не предвидела - бабка надвое сказала, ибо своих верных последователей (и не только их) она все же спасла, как нам показано в Скайриме (данмеры не зря отгрохали такую громадную статую своей спасительнице). 
Мне очень было бы интересно посмотреть, как бы вы уничтожали эту каменюгу, с учетом того, что под вами - громадный мегаполис. Ковырять по кусочку - слишком долго, взорвать к Ситису - велик риск. Выход один - поддерживать её в таком состоянии.
Замораживание во времени вообще странная штука, но один факт неоспорим - заморозке подверглась не некая область в которой луна застряла, а непосредственно её материя, каждая её частица, что не отражается на окружающем пространстве. Поэтому мы можем ходить по луне, потихоньку отковыривая мааленькие кусочки проделывать в ней ходы и т.д. К тому же, при всем желании - Министерство Правды не превратило Баар-Дау в выдолбленный орех. Залы, переходы и тоннели в масштабе реальных астероидов (а то, что она такая маленькая висит над Вивеком не более чем игровая условность) отнимут не так много массы. К тому же, главное не масса. Главное - скорость. Реальный атероид разрушителен не столько потому что массивен, а потому что скорость у него огромная. 

Про художественную ценность сказать я не берусь, но главное - не то что из себя представляют романы, а цель их написания. В первую очередь - они должны были пояснить то что оставалось в стороне при создании игр, но было необходимо ввести. Если мне память не изменяет, то то что Баар-Дау когда-нибудь рухнет разработчики планировали еще когда сценарий к Морровинду писали. Им просто нужно было объяснить события за двести лет, не вдаваясь в огромные пространные объяснения по ходу игр. 

 

Тоддик для вселенной TES, стал как джорджик лукас для SW...

Отец родной?


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 21 ноября 2015 - 15:33

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#35 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено


Если ты такой радикальный, так открой себе сайт во славу Морровинда, обвесь там все портретами Вивека, и устраивай протестные акции против обновления лора.

Люди просто собрались в ролёвку поиграть. Че ты тут возбух я не пойму.

#36 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, интересный момент: в отличии от Лукаса, коими стараниями мы видим уже шестую (если не седьмую) версию канона, Говард сотоварищи лор не редактируют. Они только добавляют в него исторические события по ходу написания мира. Не более. Противоречий (внешних, не тех, что проистекают из состояния самого мира) как не было, так и нет. Единственное исключение - геймплейная система ТЕСО, лишенная привычных школ магии, но и там, основной источник знаний о мире - книги, которые лору, опять таки, не противоречат. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#37 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Скажи мне, друг, чего ты вообще добиваешься? Чего ради несешь ахинею? Хочешь нам что-то доказать? Зачем? Мне всегда была интересна мотивация таких вот бессмысленных спорщиков. 


Табель лиц и масок.

 

 


#38 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

динственное исключение - геймплейная система ТЕСО, лишенная привычных школ магии

Школы магии это лишь условности. На протяжении всей серии одни заклинания кочевали из одной школы в другую, а то одна школа и вовсе поглощалась другими. 


Зачем? Мне всегда была интересна мотивация таких вот бессмысленных спорщиков. 

Спор ради спора. Я часто так делаю.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#39 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

извержение Красной Горы, вызвавшее гибель доныне цветущего Вварденфелла.

Грусть a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#40 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Просматривая эту тему у меня появился вопрос: почему просто нельзя принять правду об уничтоженной Вварденфелла? К тому же часть городов уже отстроили, как сказал "старый ворчун" мастер Нелот.

#41 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Просматривая эту тему у меня появился вопрос: почему просто нельзя принять правду об уничтоженной Вварденфелла? К тому же часть городов уже отстроили, как сказал "старый ворчун" мастер Нелот.

Какую правду? И что можно было отстроить за два часа?


Изображение





Темы с аналогичным тегами rpn, наши игры, frpg, tes, morrowind

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых