Перейти к содержимому


Фотография

Sweet rolls from Elder Scrolls

elder scrolls юбилей вечеринка игра конкурс tes фрпг 30 лет

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

"Sweet rolls from Elder Scrolls"

 

Анонс и правила

 

Юбилейная вечеринка началась!

 

pre_1710537869___.jpg
 

Олум-гро-Як. Очень сладкие рулеты. Доска. Масло, сахар, мука, ваниль. Предоставлено Скайримской народной галереей.

 

 

Банкетный Зал, во время этой вечеринки, выглядит как типичная-приличная скайримская таверна. Столы щедро накрыты, в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. 

«Перевал призраков» готов и празднично украшен для банкета. Всё, что может блестеть – блестит, надраенное до сияния. Впрочем, зная нравы хозяина таверны, удивления такая подготовка не вызывает. Барды готовы зажигать. Официантками сегодня будут стройные, как тростник, аргонианки, официантами же - непередаваемо пластичные в любом движении ом-кхаджиты. И ведь есть, что подавать: закуски, блюда, фрукты, сладости, напитки! А ещё каждый столик и каждую полку массово украшают сладкие рулеты. От них исходит дивный густой аромат уюта и достатка.

 

Барная стойка

 

А, в качестве особого декора, все балки потолка увиты розами. Свежими, алыми, в дрожащих искорках росы, какая иногда скатывалась алмазной каплей и заставляла вздрогнуть и взбодриться. 

 

Без магии тут явно не обошлось!

 

 

 

Квента самая простая. В традициях «Банкетного зала» каждый пост начинается с имени персонажа.

 

pre_1711053796_____.png

 

Вечеринка пройдёт 30 и 31 марта.

 

1. Выпивон - [dice=1d6]

2. Похмелье - РП

3. Никакой магииУборка, Борьба - [dice=2d3], Трюк - [dice=1d10]... Танец - [dice=3d9]

4. Похмельная чаша - РП  Конкурс "Уборка" окончен, остальные актуальны по существу.

5. Незабываемая ночка - [dice=1d3]

 

Непосредственно конкурсы окончены, отыгрыш можно продолжать до подсчёта баллов и финального поста.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

-Эй рано нам спать и начал будить босмоджита. хотя сам чувствовал что пойло было крепко. и ему оно ударило по голове. Вставай или я тоже рядом завалюсь спать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Гай что-то проворчал и поуютнее утыркался в своём уголке. Очевидно, кот влиял на него сильнее, чем он сам на кота.

 

Олум гро-Як

 

- Эй, данмер! А ты не умеешь, часом, бренчать на инструментах? Я бы тебя тоже нарисовал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Сначала надо напиться и не уснуть и  данмер взял среднию

 

средняя кружка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, куда столько! Надо же силы свои соразмерять. Эх... А я за вас болею, а не за этот бочонок без дна, который называет себя Сэмом. Вообще, я так думаю, нормального-то человека Сэмом не назовут. Или у вас другое мнение?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уж силы я не рассчитал. я тоже не надолго прилягу, или побренчим на лютне.  Нет уж лучше  прилягу,  он тоже нашел угол и решил пока его освоить, но теплого кота у него не было.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Явление 2: Похмелье

 

pre_1710581966___.jpg
«Тройная порция». Клеёнка, масло, спирт, толчёные ракушки.

.
Все гости, кто пил с Сэмом, не помнят, что тут было после третьей кружки и просыпаются в таверне, где царит раздрай и свинство среднего формата, повсюду валяется мусор, по столам и скамейкам скачут козы, хулиганя и разбрасывая недоразбросанное, да подъедая ваши угощения с тарелок. Но так-то, вроде, ничего… Все сыты, все довольны, все… хорошо выспались? И обнаружили себя в довольно непривычном виде.

 

1- Алаг - злокрыс
2- Олум - зелёная бабочка
3- Гай - клыкастый щетинноспин
4- Кайран - рыба-убийца (вторую четвёрку правим мастерским произволом)
5- Дитмар - гуар
6- Ольвэ - дурзог (мастерским произволом)

7- Лакир - грязекраб (за то, что опоздал)))

 

В кого кто превратился:

 

 

Все обращённые осознают себя и могут говорить. А вот иные возможности подкачали. Да, будем считать, что одежда превратилась вместе с персонажами, в мех-чешую.

 

*

Ещё все замечают, что пройдоха-пьяница исчез, а на его месте остался свиток, который Галло Неро – хозяин таверны и распорядитель вечеринки подобрал, развернул и внимательно читает. Прочитав, он что-то скумекал. Живо разгрёб бардак на барной стойке и водрузил на неё внушительную расписную посудину. Как раз под уцелевшей гирляндой роз.

 

 

pre_1711443628___1.jpg
 

 

- Похмельная чаша, - объявил бывший пират, - Один глоток спасёт вас от последствий пьяного разгула, если наполнить её до краёв хорошими делами. А что за праздник без радости? Давайте-ка приберём следы своего дебоша, усмирим этих рогатых негодниц, да и устроим праздник заново. Смотрите-ка, роса, которая капает с лепестков роз, попадает прямо в чашу, когда мы делаем что-то важное. Вот я банановую шкурку подобрал, и капелька упала. Сейчас для мусора корзины принесу, лоханку для тарелок, тряпки и мётлы, чтобы всё прибрать. Что? У кого-то лапки? Так ведь и останутся лапками, если ничего не делать!

 

pre_1711053796_____.png 

Пока реагируем на своё превращение и комментируем, желательно без матов (правила такие ;)) Кто чего не добросил, ещё можно добросить, кто не подошёл, ещё можно подойти. Поторопитесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+8+4+4+2=19

#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Прибыл, можно сказать, с корабля (ага, таверна на какой-то дороге называется) на бал. Сразу прибрал себе штуки три кружек, высокомерно обойдя вниманием мелкие. Средние приглянулись больше, но вот большую обходить вниманием не захотелось, за сим выстроил себе этакую затейливую очередь - средняя, большая, средняя и приступил к уничтожению содержимого.

 А вот отвлекаться в процессе не стоило - расползающиеся по углам со.. пусть будут сопитейники, малость удивили и выбили из колеи и последняя кружка попала куда-то не туда...

 - Ой... - и темную кожу доспеха "сполоснуло" содержимое кружки, рука дрогнула, что ли. - Гаэнлор?

 

 

выпивон - средняя, большая, средняя



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+3=13

#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай) - в виде клыкастого щетинноспина.

 

- Ой... - и темную кожу доспеха "сполоснуло" содержимое кружки, рука дрогнула, что ли. - Гаэнлор?

 

- Так я это... - дикий мохнатый поросёнок два раза повернулся вокруг себя налево и три раза направо, - Недавно я был Гаэнлор. А сейчас я вот это вот. Эх, шкура у щетинноспина крепкая! На хомуты и на подмётки хорошо идёт. Но я теперь и сам такой. Что делать? Хрюкать?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хрюкай пока. А я погляжу, кто в кого тут превратился. Ольвэ? Ты - ящерица? Странная какая-то.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это не ящерица, а дурзог. Он кусается, - "обрадовал" Гай, - Нас что, выпивкой в это превратили, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вообще рыба, данмер возмущенно начал булькать в своем тазу, другие могли  хотя  как- то передвигаться, а  рыба могла только плавать в своем тазу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кайран, ты не просто рыба, а рыба-убийца. А то, что в тазике, так ты же без него вообще не сможешь. Ну, могу дать тебе метлу... Хотя, какая метла? Ты будешь мозговым центром. Командовать, что не так лежит, висит или валяется. А прибирать грязь сможешь, хотя бы плюя в неё водой. Могу свеженькой подлить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Свеженькой, но не теплой,  а то еще сваришь меня, Данмер стал наматывать  круги в тазу, не много нервничая. и бил хвостом.  Показывая что если что враги, могут получить не только от кинжала на голове вернее меча,но и от хвоста огрести.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Будет воду под метелки разливать, - не то прошелестел, не то проскрипел бывший эльф. - Ладно, ползем по делу.

 И он поскакал по таверне, временами подбирая огрызки, черепки и заодно шугая коз.

 - Безззобрррразззие, - самую нахальную он примерился тяпнуть за ... лучше, конечно, за филей.



#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай) щетинноспин

 

- Ты крутой, - сказал дикий поросёнок рыбе в тазу, - И меч тебе оставили. А дяденька с татухами ещё круче стал. И седло у него прикольное, Гай тоже такие шил когда-то. А большая крыса кто? Это Алаг что ли? Ой... извини, Алаг. Гай привык, что ты немного побольше.

 

Олум гро-Як в виде бабочки

 

- А я чего? Похож? - Олум порхал перед зеркалом и возмущался:

- Лицо зелёное осталось и то хорошо. А больше - где я? И как я буду рисовать вот такими вот ниточными лапками? 

 

Галло Неро. Хозяин Таверны.

 

- Зато ты умеешь летать. Так, собрались все. Сейчас буду задания распределять, а то мы никогда обратно в себя не превратимся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Брякнулся пока что на пол, пошевелил когтистой лапой, с некоторым гастрономическим интересом присматриваясь к козе ближайшей. Ну в самом деле, если приспичит кусаться, не сопитейников же кусать, мало ли... вдруг чего важное испортится потом.



#36 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Явление 3: Никакой магии!

 


pre_1710538934___.jpg
«Волшебный рулет». Картон. Масло, лунный сахар, корица, имбирь.

 

 

Делаем всё сами - и никакой магии. Выбираем конкурсы по душе, проходим в любом порядке и количестве, не ждём друг дружку, только разбивки своих постов хотя бы одним чужим. Кто вне конкурса – можете помогать, разбивая посты своими текстами в тему происходящего. Пребываем в облике зверушки.
 

pre_1711053796_____.png

Конкурсы, при помощи которых можно наполнить чашу:
.
Уборка: Помогите прибрать мусор и хлам. В любом своём посте (даже если там уже брошен кубик на другой конкурс)  выделите буквами (жирными, цветными, заглавными - лишь бы было видно) слово, относящееся ко всему этому форменному безобразию. Например: салфетка, бутылка, бумажка, лужа, мусор, грязь, осколки. Или просто слово «уборка», если фантазии не хватает. Между этими буквами должен быть хотя бы один знак или просвет, рядом не ставить.
Выделенное по правилам слово гарантированно приносит один балл.
.
Борьба: Пободайтесь с козой (скажем по секрету: это заколдованные официанты, поэтому побеждённая коза превращается в аргонианскую деву, козлик – в милейшего кхаджита). Можно пофантазировать над их реакцией на всё это безобразие.
Бросаем два кубика на три: [dice=2d3] Первый – ваш, второй – соперника. Кто больше, тот и победил. Вы можете заполучить один или два балла. Ну, или ничего не получить.
Если коза вышла победителем, теряете один балл.
.
Трюк: Добраться до потолка и поправить оборванные гирлянды - очень хорошее дело, но трудное. Сподручно для тех, кто умеет летать или лазать, а можно объединиться, тогда ваши шансы повысятся. Трюком можно решить и другие сложные задачи.
Кубик на 10 [dice=1d10] с порогом шесть. Балл получаем за каждое чётное выше порога.

 

pre_1711053796_____.png
Если решили объединяться:

Договариваемся за кадром и пишем общий пост, где порог каждого участника понижается на их общее количество. То есть, если трюк выполняют трое, то порог у каждого будет (шесть минус три) – всего три балла! Но кубик у каждого свой, согласно прежнего порядка. Бросаем сразу три десятки - [dice=3d10] и, по результатам, начисляем баллы каждому отдельно. Без штрафов.

.
pre_1711053796_____.png
Для тех, кто ничего не понял и ничего не умеет -

 

Танцы: Расчистив достаточно места, можно и поплясать. Бросаем три кубика на девять - [dice=3d9]
Кратные трём (3,6,9) приносят по одному баллу, а единицы отнимают один балл.

 

 

Погнали: МУЗЫКА

Твой сладкий рулет

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Уборка, конечно, дело не самое веселое, да еще если у Тебя вместо Рук вообще не пойми что... А первым дело надо призвать к порЯдку безобразников! Тут убираться надо, а они По столам сКачут, дА еще и лопают самое вкусное. Ли на стол вскарабкиваться не стал, но вот вот то, козячье создание сейчас каак...

 

 

борьба



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1=4

#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

Быть бабочкой было, оказывается, не так уж грустно. особенно когда орк понял, что летает. Это был новый опыт. Он подобрал нитку, на которой была подвешена гирлянда, и прилетел с нею на балку. А вот подтянуть розы туда, где они прежде висели, оказалось делом непростым. Силы бабочки никак не хватало на это. Но всё же это была не простая бабочка, а заколдованный силач-орк. И силы у него хватило!

 

Трюк 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Гуар Дитмар

Пробуждение было ужасным. Из пасти чешуйчатого донеслось недовольное ворчание, потом гуар тяжело переступил с лапы на лапу. Он хотел повернуть голову, чтобы посмотреть, куда делся его меч, но шеи не было, поэтому повернуться можно было только всем телом. Кругом царил разгром, но он помнил только две кружки местного пойла, очень даже неплохого. "Кошмар" - подумал Дитмар и принялся флегматично жевать подвернувшуюся тряпку. На другом ее конце внезапно оказалась коза и Дитмар оторопело отступил, впрочем, доев тряпку.

 

Тряпка - 1балл
Коза - облом


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3=4

#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- И вот как мне  выполнить трюк. эй  он крикнул гуару не подкинешь к гирлянде,  кто сказал что рыбы не могут летать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Гуар Дитмар

Оценив тазик, он понял, что рыбу сможет только съесть, ведь его короткие лапки не годятся даже не то, чтобы достать ее из таза, а огромная пасть не сможет удержать, не проглотив. Была бы рыба хотя бы кроликом... могла бы прыгнуть с его спины на потолок, а так... Он отрицательно помотал башкой с огромной пастью и вздыхая, подобрал какую-то бумажку, чтобы ее сжевать. Какая-то она была невкусная, но он в сущности гуар, так что пофиг.
Давешняя коза боднула его, мстя за отнятую тряпку, но бронированной жопе Дитмара все было нипочем.

 

Бумажка 1 балл
Коза: облом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3=5




Темы с аналогичным тегами elder scrolls, юбилей, вечеринка, игра, конкурс, tes, фрпг, 30 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых