Перейти к содержимому


Фотография

Sweet rolls from Elder Scrolls

elder scrolls юбилей вечеринка игра конкурс tes фрпг 30 лет

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

"Sweet rolls from Elder Scrolls"

 

Анонс и правила

 

Юбилейная вечеринка началась!

 

pre_1710537869___.jpg
 

Олум-гро-Як. Очень сладкие рулеты. Доска. Масло, сахар, мука, ваниль. Предоставлено Скайримской народной галереей.

 

 

Банкетный Зал, во время этой вечеринки, выглядит как типичная-приличная скайримская таверна. Столы щедро накрыты, в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. 

«Перевал призраков» готов и празднично украшен для банкета. Всё, что может блестеть – блестит, надраенное до сияния. Впрочем, зная нравы хозяина таверны, удивления такая подготовка не вызывает. Барды готовы зажигать. Официантками сегодня будут стройные, как тростник, аргонианки, официантами же - непередаваемо пластичные в любом движении ом-кхаджиты. И ведь есть, что подавать: закуски, блюда, фрукты, сладости, напитки! А ещё каждый столик и каждую полку массово украшают сладкие рулеты. От них исходит дивный густой аромат уюта и достатка.

 

Барная стойка

 

А, в качестве особого декора, все балки потолка увиты розами. Свежими, алыми, в дрожащих искорках росы, какая иногда скатывалась алмазной каплей и заставляла вздрогнуть и взбодриться. 

 

Без магии тут явно не обошлось!

 

 

 

Квента самая простая. В традициях «Банкетного зала» каждый пост начинается с имени персонажа.

 

pre_1711053796_____.png

 

Вечеринка пройдёт 30 и 31 марта.

 

1. Выпивон - [dice=1d6]

2. Похмелье - РП

3. Никакой магииУборка, Борьба - [dice=2d3], Трюк - [dice=1d10]... Танец - [dice=3d9]

4. Похмельная чаша - РП  Конкурс "Уборка" окончен, остальные актуальны по существу.

5. Незабываемая ночка - [dice=1d3]

 

Непосредственно конкурсы окончены, отыгрыш можно продолжать до подсчёта баллов и финального поста.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#2 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алаг гро-Сабраг

 

pre_1588955274__72850_screenshots_20181229173438_1.jpg

 

Суровый орк, с тяжелым детством и прошлым. Ранее участвовал в вечеринке "Орки на пригорке", где вместе с гостями весело проводил время за жаркой сосисок и рассказов интересных историй.

 

История орка


Як-цуп-цоп

#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1488926875_____.jpg

 

Молодой, подающий надежды, художник Олум-гро-Як успел завоевать некоторое признание на родном острове Андоране. Олум вынужден путешествовать, ведь не все сородичи признают его профессию. Хотя, как вынужден? Именно в странствиях он находит сюжеты для своих картин. Его характер, как и его работы,  балансирует между природной грубостью и романтической наивностью. Часть его картин украшает жилища местных фермеров и случайных попутчиков. С каждым годом его работы совершенствуются и сам Олум становится всё добрее к миру.

 

На стенах зала вывешена целая галерея, навевая гостям воспоминания. Художник без прикрас, но с истинной любовью запечатлеет для вас родные сюжеты.

 

* * *

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Босмоджит из будущего, что частенько попадает на вечеринки "Перевала призраков", но ему всё никак не надоест.

 

Так он себя представляет

 

Таков он на самом деле

 

Трудяга и ремесленник. Счастлив. Ибо добр и весел.

 

* * *

 

И, конечно -

 

pre_1539764723___.jpg

 

Хозяин таверны Галло Неро (таки бывший ривейнский пират) вполне сойдёт загорелой рожей за натурального редгарда, так что не пугайтесь, пока не начнёте хулиганить. Он сегодня является распорядителем банкета и непременно проследит, чтобы никто не заскучал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кайран   Алианс

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9816

 

Данмер. Выглядит молодым, носит красивые доспехи. Боевой маг.

 

https://tesall.club/...zapis/?p=641686


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Дитмар

 

Полуредгард-полунорд. Ни огонь, ни мороз не берет. Бескомпромиссно добрый человек, столько добра причиняет, что завидев его издали, зло считает за лучшее смотаться заранее. Носит тяжелый двуручник, тяжелую броню, тяжелый кошелек, все же прочее остается тайной, ибо Дитмар не любит  болтать попусту.

 

 

pre_1526004153__screenshot_20180415_213852.jpg


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Явление 1: Выпивон

 

 

pre_1710581925___.jpg

«Пьяный чувак в пивнушке». Крышка от ящика, охра, белила, зола на меду.

 

- За здравие и процветание! За радость и любовь! – бравурно восклицал изрядно «подмокший» весельчак, стоя на табурете посреди таверны.
- Никто не может перепить Сэма Гэвена! Никто под этим потолком! А если кто и перепьёт, клянусь устроить для него пер-р-рсональный банкет с подарками!

 

*
На лавке выставлены в ряд большие кружки с выпивкой.

Медку или чего покрепче в них подливают, обязательно по вкусу гостя.

 

pre_1711443402____.jpg

.

Берём любую кружку, по своему разумению (отмечаем это в тексте или под ним), и хлещем пойло – до трёх раз. Есть маленькие кружки, средние и большие. Сэм Гэвен возьмёт такую же и, по умолчанию, выпивает до дна.
.
Кубик на шесть:  [dice=1d6]
Успех осушения малой посудины – 1,2,3,4 и один балл в награду;
Средней – чётные, т.е. 2,4,6 и два балла за успех. Большой – 5,6 и три балла.
.
Для тех, кому некогда, или трудно бросать кубик (с телефона 0-О) позволено бросить сразу на три кружки:  [dice=3d6] не забудьте написать, какие именно.

 

 

 

pre_1711053796_____.png   Баллы в вашей копилке мастер подсчитает в финале вечеринки. Можете, по желанию, делать это сами.

И под музычку

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Дитмар

 

Ни капли не удивился, оказавшись в таверне вдруг, хотя вроде бы ложился спать в Даггерфолле. Дом его в большом городе представлял собой квартирку в трактире, где было приятно помечтать о переезде в Шорнхельм. Дитмар нежно любил Ривенспайр, но счет в банке любил больше и потому пополнял его в ожидании действительно сладкого предложения. Конечно, неясно, почему его понесло пить в незнакомой таверне, но нельзя было исключать лунатизма. Дитмар невозмутимо потянул к себе среднюю кружку, самую красивую.

 

1 средняя кружка, + 2 балла


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#8 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

Заметил эффектного Дитмара и уже прикидывал, как бы написать его портрет.

- Ты сам себе картинки рисовал или это татуировка? Круто, - сказал он и представился художником. Впрочем, поскольку он приволок с собой этюдник и сейчас устанавливал его, было и так понятно.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Картинки на руках - прикольно. А тебя жена не наругала за это? - поинтересовался хвостатый, - Вот и самый смелый дяденька! Даже первым пошёл пиво пить. Какое сегодня пиво на вкус? У-у, сладкое!

Юркий босмоджит встал в очередь и, зная, что большую одним духом не осилит, взял маленькую кружку. Но тут же поперхнулся.

- Фу, сладкое попалось!

 

1 малая кружка (Гай) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Дитмар

 

- Тату, - буркнул Дитмар орку, на чем его словарный запас исчерпался, так что вопросы о какой-то жене были встречены всего лишь пожатием плечами. Здоровенные наплечники угрожающе шевельнулись, впрочем, стремно они выглядели из-за материала и шипов, а не намерений доброго хозяина. Он подумал, и завершив сей почетный процесс, взял большую кружку. Дело пошло!

 

1 большая кружка, +3 балла


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гая бы жена сильно за это наругала, - сознался этот странноватый метис, - Но просто нарисовать или наклеить - это можно. Олум потом мне что-нибудь на морде нарисует. Руками Гай работает, на руках всё равно сотрётся.

 

 

Олум гро-Як

 

- Круто, - повторил Олум для Дитмара, не реагируя на просьбу Гая. И примерился к кружке.

- Сладкое, говоришь? Мне бы компоту или этого, холодненького. Спорить с опытным выпивохой я не стану, Олум хмельного выпьет, всех тут разнесёт. Или тату всем нарисует.

Сэм засмеялся и поднёс кружку к самому носу Олума. Пахло приятными вялеными фруктами, что привозили из оазисов Эльсвейра. Олум понюхал, лизнул краешек и ему понравился вкус.

- Ладно, надо в компании не отставать.

Он принялся тянуть вкусный "компот" и позабыл, что надо было выпить одним духом. Проиграл.

 

1 большая кружка (Олум) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кайран
Был не столь эффектен, как норд, но тоже всю жизнь прожил в трактирах и тавернах, он то сходился то расходился с той кто украла его сердце, редко они нанимали дом.
Но тавернах и в дороге он больше, чувствовал себя дома
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кайран Али... как-тебя там, давненько я тебя тут не встречал. Уверен, гордый данмер обязательно перепьёт этого хитреца. Но вот что-то я подозреваю, что он не прост...

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай тоже может перепить. Только маленькими стаканчиками. Потому что Гай и сам ростом невелик. Закуски столько не влезет. Ну, что вы Гаю всё какое-то невкусное подсовываете! То сладкое, то кислое. Налейте уже нормального пива. И можно не зелёного.

 

2 малая кружка (Гай) - промах


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#13 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алаг гро-Сабраг

 

Оказавшись в трактире, огр чувствовал веселье, место, где можно расслабиться и не думать о неприятностей и возможной опасности, предательства. Алаг гро-Сабраг осмотрелся, видел пивные кружки и как уже некоторые гости успели опустошить пару кружек.

 

- Вы уже тут вовсю распиваете? - Обрадовался огр, - Чур, Алаг гро-Сабраг выпьет вон ту кружку, наполненная до грани пивом.

 

Явление 1: Выпивон - маленькая кружка (для разогрева)


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро одобрил. Ибо сам-то он, старый пройдоха, пил из собственной кружки.

 

Олум Гро-Як

 

- Алаг, я тебя помню, мы гуляли как-то весной на берегу реки. Шашлычки жарили, было вкусно. И я очень надеюсь, что ты не помнишь, как у меня уплыла набедренная повязка. И как я, с воплями, выскочил из холодной воды. Ну, теперь-то я хитрый, я пошил себе классные трусы из холстины. Могло бы на три или даже четыре картины хватить. Но зато такая одёжка ни за что не уплывёт, она же на завязках. 

Слушай, а я, пожалуй, тоже выпью. А то что вечно все бухие, а я трезвый? Не. Всё-таки как вы пьёте эту гадость? Дайте мне то, что было в прошлый раз.

 

Выпивон, 2 Большая кружка. Олум. - промах


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#15 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алаг гро-Сабраг

 

- Помню тебя, брат-огр! Весело мы тогда посидели на пригорочке, я очень хочу еще провести время за нашими посиделками, даже топор наточил, на случай охоты! - Орк засмеялся, видимо, одна кружка неплохо так на него повлияла и положительно сказалось на его настроении.

 

- Ну что, Олум, за нас, за Огров! - Алаг протянул кружку в честь сказанного тоста.

 

 

Явление 1: Выпивон - средняя кружка

 


Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олум Гро-Як

 

- Ну что, Олум, за нас, за Огров! - Алаг протянул кружку в честь сказанного тоста.

 

Не мог художник отказать собрату. И выпил крепкого. Большую кружку, разумеется. Надо же было показать, как он поддерживает братьев-огров.

Он поперхнулся таким большим количеством спиртного, но постарался этого не показать, мысленно проклиная себя за слабость.

 

3. Выпивон. Большая - промах


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

 -  Так я выпью тоже маленькую,  я тоже Гай не очень большой.   Он взял маленький кубок  и принюхался пахло магией

 

 по маленькой


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#18 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

я тоже Гай не очень большой.

 

- Вот, что тебе и говорю! Мы, хоть и мелкие, зато много чего умеем.

Гай, конечно, похвастался. Но ему так хотелось перепить Этого Сэма! Хоть один раз! И он постарался. И выдул враз поллитровую кружку. В голове загудело.

 

3. Средняя кружка: плюс 2 балла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

 - Решил увеличить размер. что же я вот выпью большую кружку.

 

большая кружка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#20 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Кайран, ты столько не пей. Смотри - они толстые, у них брюхо вместительное, прямо как у моего кота. А мы с тобой должны брать маленькие кружки. Тогда вле... зет.. 

Босмоджит почуял слабость и начал засыпать. Он пристроился в тихом уголке. И задремал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами elder scrolls, юбилей, вечеринка, игра, конкурс, tes, фрпг, 30 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых