Перейти к содержимому


Фотография

Фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Фракции (110 пользователей проголосовало)

Какая фракция вам по душе?

  1. Минитмены (18 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  2. Братство Стали (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Подземка (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

  4. Институт (33 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  5. Ни одна (16 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  6. Еще не определился (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 gkalian

gkalian
  • smoke on helmet

  • 14 076 сообщений
  •    

Отправлено 23 ноября 2015 - 06:00


1. Минитмены - фракция из одного человека, названы в честь американских ополченцев, раньше помогали всему Содружеству на пустошах. О них прям в любом поселении могут сказать, самые-самые альтруисты, ветка для тех, кому понравилось строительство.
2. Братство Стали - фракция, основной целью которой является поиск и сохранение технологий. На деле же они просто воруют технологии себе, потому что боятся, что повторится вновь Война. Ведь именно из-за чрезмерного развития технологии мир и полетел в никуда.
3. Подземка - свобода, равенство, синты. Все равны и всех нужно спасать от злого института. Причем они так часто говорят про спасение синтов, что такое впечатление, что кроме них никого и нет толком.
4. Институт - самая высокотехнологичная фракция, которая вообще не пострадала от Войны, сохранилась в лучшем виде и продолжает свои опыты и эксперименты, создание ИИ и так далее. При этом похищает людей и в основу ставит "все средства хороши".
 
Ну вот и кого тут выбирать? Везде все плохо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#122 Lamedel

Lamedel
  • Мудрец

  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:49

Ну правильно, самая оригинальная фракция......в игру я ещё не играл, а уже точно решил, что за них проходить буду, а по поводу остальных, а чё там интересного? 14f5ab4da9bd5c8f93947bb20fb37aba.gif

 

-Минитмены фактически банда бомжей корешей собутыльников  ГГ, которые без него вообще нифига не делают или чёт типа того

-Братство Свали, которые присутствуют в каждом фолыче без исключений (даже в дьябло клоне) и где почти каждый раз мы у них мальчик (девочка) на побегушках....надоело уже.....а вот возможность полноценно надавать им пендюлей куда интереснее

- Подземка ещё одно сборище бомжей....которых в отличии от Минитменов вообще никто не любит, судя по опросам

Тебе 2+)

ты и рассмешил "не играл, но осуждаю"

ещё + за Подземку ....которую здесь точно не любят)

 

И ты ...это ... важно личное мнение)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#123 Чума

Чума
  • Ветеран

  • 787 сообщений
  •  

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:52

Опа. А как его разоблачить?

Для себя - чтением терминалов Института. Для народных масс - не знаю. И сомневаюсь, что такое возможно в принципе. Впрочем, ему итак недолго осталось согласно директивам Института.


Сообщение отредактировал Чума: 15 декабря 2015 - 20:52


#124 Lamedel

Lamedel
  • Мудрец

  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:59

Ты враждебен к светящимся гулям? А к Когтям-смерти... Хотя нет пример не верен, какое отношение у тебя к рейдерам? Дай угадаю ты их убиваешь, сразу как только увидишь. Так же поступают и простые жители Содружества по отношению к синтам, синт для них враг априори, без каких либо доводов. А теперь пример, я выбрал Институт, Братство стали на меня нападает, хотя я как бы не атакую их, я что по твоему должен стоять и ждать пока они меня убьют? Нет я убью их первым! Так и синты, они не агресивны изначально, агрессия это подпрограмма защиты имущества Института (читай синта), при этом защита срабатывает если кто от мешает синту выполнять свою работу, это робот с четкой программой и целю.
А что делать с тем кто превратился в безумную тупую машину убийств? Редко кто имел хотя бы нормальный интеллект. Как тут говорили все кто там были подвержены мутациям не совсем чисты на руку.

 

Ну давайте рассудим логически, БС например вырезали поселения из-за того что они отказывались отдавать технологии, да даже факт того что они хотят уничтожить синтов говорит об отладенности от "белости и пушистости"

Логически - я уже доказал не раз - Минитмены не нападают ни на кого и только защищают свои фермы, не?

Только Минитмены развивают с/x и пути сообщения.

 

КТО ДРУГОЙ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОСЕЛЕНИЯ И СВЯЗЬ МЕЖДУ НИМИ? Aсь?


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#125 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:01

КТО ДРУГОЙ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОСЕЛЕНИЯ И СВЯЗЬ МЕЖДУ НИМИ? Aсь?

Зависит от того кого выбрал ГГ, если БС то связи восстанавливает БС, а если Институт или Подземку, то те или те соотвественно =D
Сами Минитмены НИЧЕГО не делают! И да в чем же заключается развитие c/х?


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 15 декабря 2015 - 21:04


#126 Lamedel

Lamedel
  • Мудрец

  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:14

Дух, ты меня подмываешь пройти до финала))) Really)

 

Минитмены - многоточие) но, не без помощи ГГ - они строят фермы, не?

 

Кто из других фракций строит фермы? Не, серьёзно, идеология - круто, но жрать чего-то надо (кроме синтов)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#127 Cenych

Cenych
  • Новенький

  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:17

Для себя - чтением терминалов Института. Для народных масс - не знаю. И сомневаюсь, что такое возможно в принципе. Впрочем, ему итак недолго осталось согласно директивам Института.

Можно прийти после главного квеста( не за институт разумеется) в Даймонд.

Надо еще походить с X6-88 и ученых послушать, чтобы понять что Институт жителей поверхности "не любит" мягко говоря. А уж пассаж о поддержке Шона во мнении что люди на поверхности не заслуживают жизни... Прям Анклав, только возможностей не хватает.


Сообщение отредактировал Cenych: 15 декабря 2015 - 21:35


#128 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:32

Дух, ты меня подмываешь пройти до финала))) Really)

 

Минитмены - многоточие) но, не без помощи ГГ - они строят фермы, не?

 

Кто из других фракций строит фермы? Не, серьёзно, идеология - круто, но жрать чего-то надо (кроме синтов)

Если пройдешь игру до финала потеряешь доступ к квестам других фракций (кроме Минетменов).

И да Институт так же разивает с/х, отдел Биотех занимается разработкой растений которые не подвержены радиации... Арбуз Института раз в 10 больше тех что выращиваются другими. Тем же кстати занимается одна баба из 81го, но Институт имеет больше ресурсов и возможностей.



#129 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор

  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:43

 

ты и рассмешил "не играл, но осуждаю"

Осуждаю? Просто говорю то как оно есть, а оно так и есть, да я ещё не играл и что с того?....я более чем уверен, что моё мнение и после игры не особо изменилось бы, а именно, то что Институт наиболее интересная и оригинальная фракция фола4.....или вы можете, что-то возразить по существу?   471137a56675297801740869fd6445af.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 декабря 2015 - 22:46


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#130 Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор

  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:37

По поводу почему не взяли всех, вопрос к Келлогу, я уже сказал он своеобразный отморозок, у которого моральные принципы немного... своеобразны. Я его понимаю, для него люди мясо, все вокруг мясо и он тоже мясо. Есть цель, есть пусть, все остальное препятствие. Келлогу сказали привести кого нибудь, он привел,

Уверен, что Институт, нанимая Кэллога, прекрасно был осведомлен о его "методах". Преступление совершенные Кэллогом не снимают вины с Института. Если нанимаешь для работы убийцу, сам становишься убийцей.

 

 О госпади! Да Институт косвенно виноват в сбоях обеспечения убежища, но все вопросы к Келлогу,опять таки послушайте его диалог. И если бы не Институт, то и ГГ и его жена и ребенок скоро бы были бы гниющим эскимо. А по поводу "кончилась энергия" http://ru.fallout.wi...жище_111
 

Да, я и не сомневался в виновности института. То, что я прочел лишь подтвердило мои подозрения. Посланцы института нарушили систему жизнеобеспечения, в результате все испытуемые погибли. Кэллог действовал, как слон в посудной лавке. Нормальный человек на его месте разморозил бы и спас всех.

Ситуация напомнила слова одного пирата, который потопив корабль, взял на борт в качестве пленников нескольких пассажиров и заявил, что он их спас. Спас от утопления на тонущем по его вине корабле.

А если бы родители отказались?)) 

Если бы отказались, значит институт остался бы без своей любимой ДНК. И пошел бы лесом...
 

В этом смысле я был в восторге от финала The Last of Us. Джоэл поступил совершенно правильно не позволив убить девочку ради вакцины "для всех, даром"...

 

https://www.youtube.com/watch?v=iCCNk_42HWA


Сообщение отредактировал Tramp: 15 декабря 2015 - 23:40

Правила рисования Вуда

#131 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:18

1. Институт нанял Келлога не потому что хотел, а потому что он мешал. Убить его не получалось, а делам Института он мешал. Вот они и приняли решение нанять его.

2. Ну да, а если бы Келлог и Институт не пришли, то что? Реактор уже наладо дышит (проработал 210 лет, вместо 60!), повсеместные отключения оборудования, персонал мертв уже лет 200 как. Что было бы с людьми? Они уже по умолчанию трупы были. Когда государство посылает шпиона в другое государство, оно не беспокоится о том как будет достигнута цель, убить 100 человек и получить чертежи? Да не вопрос. Тут же Институт был ВЫНУЖДЕН работать с Келлогом и он не простой наемник типа Стрелков, он "свободный" то есть делает как хочет. А Институт поставил задачу "найти ДНК не затронутое радиацией войны", он ее нашел.

3. А ну да, он пошел против воли девочки, соврал ей о вакцине... Он конечно ХОРОШИЙ. А Институт в этом плане плохой... Это был ее выбор. А Институт просто дал шанс хотя бы ребенку, не придя туда все бы умерли.

 

Вот ты говоришь разморозить надо было... И что с ними делать потом? Каждому дать оружие (которым 90% пользоваться не могут)? Вести до ближайшего поселения, ну да толпа народу с человеком в Институтской форме, полезные члены общества, которых тут же раздерут в надежде проверить не синты ли это? Отпустить на все 4 стороны? Отличный корм гулям и когтям-смерти или попасть в рабы к рейдерам. При этом сам факт открытия уже начал приводить к смерти, они просто бы не смогли бы открыть камеры и спасти всех. ИМХО пусть они умрут тихо и мирно, чем отпустить в такой мир.

Ты рассуждаешь с позиции игрока, ты бессмертен, ты знаешь правила игры... А вот реально будь такой момент, я думаю и точки зрения у тебя бы поменялись. Перед тобой был УНИЧТОЖЕН ВЕСЬ МИР, а потом через минуту ты попадаешь в пост апокалипсис, еды нет, вода светится в ночи, по улицам вроде бы знакомого города ходят какие то твари.

Смотреть надо на общую картину, а не на ее части, если где то что то вам может не нравится, в общей картине это что то решает многое. Это как в фильме "И грянул гром", убей бабочку  в прошлом и получишь совершенно другое будущее, а вроде бы мелочь, насекомое.



#132 Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 06:49

Для себя - чтением терминалов Института. Для народных масс - не знаю. И сомневаюсь, что такое возможно в принципе. Впрочем, ему итак недолго осталось согласно директивам Института.

Насчет мэра

По теме: сыграл за Братство Стали. Методы конечно у них не самые гуманные. Подземка? Детский сад! Вырезать всех до одного! Вход в Институт? Как следует жахнем ядерной боеголовкой и заползем через образовавшуюся дыру! Зачем нам технологии уже мертвого Института? Взорвать все к чертям!

В следующее прохождение пройду за Минитменов, наверное самые миролюбивые и простые люди во всем Содружестве.



#133 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:16

В следующее прохождение пройду за Минитменов, наверное самые миролюбивые и простые люди во всем Содружестве.

Ты не поверишь... Они так же потребуют взорвать Институт, точнее потребуют взорвать их реактор... Хотя конечно они ученых оттуда предложат вывести. Но как не крути, все фракции требуют уничтожить другие фракции, хотя Институт не требовал от меня уничтожения Минитменов.



#134 Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм

  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:04

В этом смысле я был в восторге от финала The Last of Us. Джоэл поступил совершенно правильно не позволив убить девочку ради вакцины "для всех, даром"...


...и похерил последнюю надежду на спасение человечества. Ещё и нагло соврав об этом девочке. Ужасная концовка.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#135 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:22

...и похерил последнюю надежду на спасение человечества. Ещё и нагло соврав об этом девочке. Ужасная концовка.

И я о том же... Чем концовка LoU отличается от начала Fallout 4?.
В первом ГГ нагло врет, клянется при этом, лишает девочку СВОЕГО выбора, обрекает на смерть все человечество, убивает ее "приемную мать". В F4 Институт спасает ребенка, дает ему вырасти, получает ДНК для создания инстумента который может спасти человечество, потом этот ребенок становится главой Института. И по логике Trump первое хорошо, а вот второе ужасно плохо.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 16 декабря 2015 - 11:23


#136 Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:37

В F4 Институт спасает ребенка, дает ему вырасти, получает ДНК для создания инстумента который может спасти человечество, потом этот ребенок становится главой Института. И по логике Trump первое хорошо, а вот второе ужасно плохо.

Как это его ДНК спасет человечество? Поможет наштамповать мильон одинаковых клонов и заселить ими остальной мир, представляя, что это настоящие люди? Да, собственно, человечество и не думало погибать. Если уж люди смогли прожить после глобальной атомной войны целых 200 лет, то еще столько же смогут обойтись без ходячих тостеров.



#137 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:55

Как это его ДНК спасет человечество? Поможет наштамповать мильон одинаковых клонов и заселить ими остальной мир, представляя, что это настоящие люди? Да, собственно, человечество и не думало погибать. Если уж люди смогли прожить после глобальной атомной войны целых 200 лет, то еще столько же смогут обойтись без ходячих тостеров.

Нет его днк был образцом-чистым шаблоном для создания кучи разных синтов на любой вкус и цвет, так что и "клоны" будут разными

 

новые синты дешевы(старые были металическими и обладали кучей недостатков) быстры в производстве и эффективная универсальная рабочая сила и да институт может заселить пустоши настоящими чистыми немутировавшими людьми выращивая их у себя но для начала им надо все расчистить и заного с нуля построить то куда их заселять и кроме Института никто не способен ничего из этого сделать

 

Институту не хватает только мощностей, а всем остальным до них как до космоса


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 декабря 2015 - 12:00

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#138 Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор

  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:01

...и похерил последнюю надежду на спасение человечества. Ещё и нагло соврав об этом девочке. Ужасная концовка.

Кому как. Мне понравилась. Я поступил бы точно так же.


Правила рисования Вуда

#139 Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант

  • 263 сообщений
  •  

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:02

Как это его ДНК спасет человечество? Поможет наштамповать мильон одинаковых клонов и заселить ими остальной мир, представляя, что это настоящие люди? Да, собственно, человечество и не думало погибать. Если уж люди смогли прожить после глобальной атомной войны целых 200 лет, то еще столько же смогут обойтись без ходячих тостеров.

Как тут уже сказали это рабочая и боевая сила, синта можно послать на расчистку радиоактивных зон, не важно сколько он получит радиации, это синт. На синте могут исследовать новые виды лекарств (кстати именно это и происходит в Институте, когда попадаешь в медицинский блок). В результате меньше жертв, больше профита.

 

Trump, а на каком основании Джоэл или ты решал бы за девочку? Ок, спасти это хорошо, но по честному то правильно все ей рассказать, что ты не хотел чтоб ее убивали, что ты убил ее близкую подругу (почти мать) и что они хотели сделать. И дать шанс выбирать ей, так наверное правильно, нет?


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 16 декабря 2015 - 12:07


#140 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:14

...и похерил последнюю надежду на спасение человечества. Ещё и нагло соврав об этом девочке. Ужасная концовка.


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 декабря 2015 - 12:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#141 Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор

  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:26

1. Институт нанял Келлога не потому что хотел, а потому что он мешал. Убить его не получалось, а делам Института он мешал. Вот они и приняли решение нанять его.

2. Ну да, а если бы Келлог и Институт не пришли, то что? Реактор уже наладо дышит (проработал 210 лет, вместо 60!), повсеместные отключения оборудования, персонал мертв уже лет 200 как. Что было бы с людьми? Они уже по умолчанию трупы были. Когда государство посылает шпиона в другое государство, оно не беспокоится о том как будет достигнута цель, убить 100 человек и получить чертежи? Да не вопрос. Тут же Институт был ВЫНУЖДЕН работать с Келлогом и он не простой наемник типа Стрелков, он "свободный" то есть делает как хочет. А Институт поставил задачу "найти ДНК не затронутое радиацией войны", он ее нашел.

3. А ну да, он пошел против воли девочки, соврал ей о вакцине... Он конечно ХОРОШИЙ. А Институт в этом плане плохой... Это был ее выбор. А Институт просто дал шанс хотя бы ребенку, не придя туда все бы умерли.

 

Вот ты говоришь разморозить надо было... И что с ними делать потом? Каждому дать оружие (которым 90% пользоваться не могут)? Вести до ближайшего поселения, ну да толпа народу с человеком в Институтской форме, полезные члены общества, которых тут же раздерут в надежде проверить не синты ли это? Отпустить на все 4 стороны? Отличный корм гулям и когтям-смерти или попасть в рабы к рейдерам. При этом сам факт открытия уже начал приводить к смерти, они просто бы не смогли бы открыть камеры и спасти всех. ИМХО пусть они умрут тихо и мирно, чем отпустить в такой мир.

Ты рассуждаешь с позиции игрока, ты бессмертен, ты знаешь правила игры... А вот реально будь такой момент, я думаю и точки зрения у тебя бы поменялись. Перед тобой был УНИЧТОЖЕН ВЕСЬ МИР, а потом через минуту ты попадаешь в пост апокалипсис, еды нет, вода светится в ночи, по улицам вроде бы знакомого города ходят какие то твари.

Смотреть надо на общую картину, а не на ее части, если где то что то вам может не нравится, в общей картине это что то решает многое. Это как в фильме "И грянул гром", убей бабочку  в прошлом и получишь совершенно другое будущее, а вроде бы мелочь, насекомое.

1. Мало ли кто кому мешает. Это не повод нанимать убийц.

2. Если бы вся семья умерла своей смертью в морозильной камере - это было бы лучше. Они бы не разлучались. Как не крути, а убийство и похищение имело место. И это плохо. Разработчики совершили ошибку не пристрелив и второго родителя ребенка. Мы могли бы играть именно за ребенка и изучать мир игры с позиций института. А так выбора в игре мне не оставили. Либо пойти против своих принципов, либо отомстить Институту.

3. Он спас ее от смерти и соврал во спасение. Если она вырастет и родит своего ребенка, она поймет для чего он так поступил. А мир и все человечество перебьются. И приемная мать тоже, если она мечтала выпотрошить своего приемного ребенка.

 

Да, надо было просто всех разморозить. По крайней мере попытаться. В убежище 81 вполне можно жить, если выращивать снаружи еду, как это делают поселенцы. Никого никуда вести не надо. В крайнем случае до Санкчуари. Это совсем рядом. Ну, а дальше естественный отбор. Я вот не помогаю поселениям отбивать атаки принципиально. Отобьются сами - молодцы, нет - значит на это место придут другие. Оборудую им места проживания по минимуму. Вода, огород, спальный мешок, одна-две турели и до свидания. Но детей у них не ворую никогда.

 

Насчет игры и реальной жизни. Поступил бы точно так же. Своего ребенка на опыты добровольно не отдал бы. Даже для спасения всего "человечества".


Сообщение отредактировал Tramp: 16 декабря 2015 - 12:28

Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых