Перейти к содержимому


Фотография

Фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Фракции (110 пользователей проголосовало)

Какая фракция вам по душе?

  1. Минитмены (18 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  2. Братство Стали (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Подземка (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

  4. Институт (33 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  5. Ни одна (16 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  6. Еще не определился (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено


1. Минитмены - фракция из одного человека, названы в честь американских ополченцев, раньше помогали всему Содружеству на пустошах. О них прям в любом поселении могут сказать, самые-самые альтруисты, ветка для тех, кому понравилось строительство.
2. Братство Стали - фракция, основной целью которой является поиск и сохранение технологий. На деле же они просто воруют технологии себе, потому что боятся, что повторится вновь Война. Ведь именно из-за чрезмерного развития технологии мир и полетел в никуда.
3. Подземка - свобода, равенство, синты. Все равны и всех нужно спасать от злого института. Причем они так часто говорят про спасение синтов, что такое впечатление, что кроме них никого и нет толком.
4. Институт - самая высокотехнологичная фракция, которая вообще не пострадала от Войны, сохранилась в лучшем виде и продолжает свои опыты и эксперименты, создание ИИ и так далее. При этом похищает людей и в основу ставит "все средства хороши".
 
Ну вот и кого тут выбирать? Везде все плохо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#162 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Эээ нет не путайте теплое с мягким. Начнем с того, что братсво стали было только в бункере лост хилс, после чего расселилось (а там оно оказалось с базы Марипоза и с тех пор угасает по количеству). До Вашингтона и Бостона надо было перейти всю страну пешком (вертибердов у БС тоже не было, и даже если они смогли их сделать, украв планы у анклава им заправлять их негде по пути). Это же какая неведомая сила должна была заставить их пилить такой путь. НКР например вообще не упоминается. Так что даже наличие цитадели в третьем уже притянуто. Анклав мог сделать все что угодно, они были готовы к удару, в отличие от всех остальных, и они могли побывать где угодно. Комплекты брони X-01 это еще один косяк беседки. Как и t-60. Броню Анклав разработал после войны, изменив конструкцию и материалы, сделав ее легче, а здесь такая же консервная банка, просто выглядит по другому.  

Ну давайте проследим ситуёвину. Прошло достаточно много времени, могло что угодно произойти. Но давайте откиним события всех игр от беседки и поглядим.

Как уже упомянуто планы вертибердов у них были (события Fallout 2), топливо для вертибердов не бензин (собственно в мире фолла бензин редкость, предпосылка войны всем известна). Топливо ядерное, а места оно занимает меньше чем цестерна, да и выхлоп у него больше. Какая же сила заставил их идти туда, да собственно ни какая, просто расширение сферы влияния, плюс Вашингтон это столица США, а значит самое охраняемое место, а значит и технологии там будут не тронутые, особенно военные технологии (охрана столицы все же важная часть армии).

Прямое или косвенное упоминание НКР есть во всех частях фоллаута от беседки, даже в 4ой (тот же Келлог житель НКР). Х-01 не та же консервная банка. Она реально легче и мощнее.
Так же почему вы думаете что Анклав мог побывать где угодно, они кстати использовали те же вертиберды.
Кстати стоит заметить что вертиберды Анклава из Fallout 2 отличаются от вертибердов Fallout 4


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 17 декабря 2015 - 14:26


#163 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Ну давайте проследим ситуёвину. Прошло достаточно много времени, могло что угодно произойти. Но давайте откиним события всех игр от беседки и поглядим.

Как уже упомянуто планы вертибердов у них были (события Fallout 2), топливо для вертибердов не бензин (собственно в мире фолла бензин редкость, предпосылка войны всем известна). Топливо ядерное, а места оно занимает меньше чем цестерна, да и выхлоп у него больше. Какая же сила заставил их идти туда, да собственно ни какая, просто расширение сферы влияния, плюс Вашингтон это столица США, а значит самое охраняемое место, а значит и технологии там будут не тронутые, особенно военные технологии (охрана столицы все же важная часть армии).

Прямое или косвенное упоминание НКР есть во всех частях фоллаута от беседки, даже в 4ой (тот же Келлог житель НКР). Х-01 не та же консервная банка. Она реально легче и мощнее.
Так же почему вы думаете что Анклав мог побывать где угодно, они кстати использовали те же вертиберды.
Кстати стоит заметить что вертиберды Анклава из Fallout 2 отличаются от вертибердов Fallout 4

Недостатком вертибердов был как раз небольшой радиус действия, для этого Анклав держал Наварро, для дозаправки после полетов с нефтяной вышки. Анклав будучи наследником правительства имел доступ ко всем ресурсам, недоступным даже братству. Поэтому они и правда могли быть где угодно, в том числе иметь доступ в довоенным спутникам вплоть до карты местности, но этого мы не знаем. При этом НКР в Вегасе даже через Колорадо перебраться не может и только только договаривается с племенами, в итоге получая Легион. Планы вертибердов братство не обязательно получает, это сайд квест. Но Келлог добирается таки (опять же пешком, не думаю что его кто то подвозил) из СФ до Бостона. Я вот не могу себе представить пеший переход учитывая что страна разворочена ядерными воронками, и там явно идти напрямик не выйдет. Опять же очень притянуто по моему. 
Отличия вертибердов могут быть чисто интерпретацией беседки. Было бы странно, что в одной стране делают разные вертиберды. 
  
Но я предлагаю на этом закончить пока нас модераторы не забили за флуд)). Точки зрения обоснованы, вопрос обсужден.


Сообщение отредактировал klasda: 17 декабря 2015 - 14:41


#164 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Недостатком вертибердов был как раз небольшой радиус действия, для этого Анклав держал Наварро, для дозаправки после полетов с нефтяной вышки. Анклав будучи наследником правительства имел доступ ко всем ресурсам, недоступным даже братству. Поэтому они и правда могли быть где угодно, в том числе иметь доступ в довоенным спутникам вплоть до карты местности, но этого мы не знаем. При этом НКР в Вегасе даже через Колорадо перебраться не может и только только договаривается с племенами, в итоге получая Легион. Планы вертибердов братство не обязательно получает, это сайд квест. Но Келлог добирается таки (опять же пешком, не думаю что его кто то подвозил) из СФ до Бостона. Я вот не могу себе представить пеший переход учитывая что страна разворочена ядерными воронками, и там явно идти напрямик не выйдет. Опять же очень притянуто по моему. 
Отличия вертибердов могут быть чисто интерпретацией беседки. Было бы странно, что в одной стране делают разные вертиберды. 
  

Да небольшой радиус, но если Анклав был там, то почему бы БС не добраться тем же путем? Перевалочные-заправочные станции Анклава не испарились же с уничтожением Анклава. Да чертежи отдавать не обязательно, но если так подумать, они их могли получить и другим способом, так как на территории западного побережья им уже противостоять не могу, технологии не те.

А вы не задавались вопросом почему ГГ Fallout 2 без проблем мог пешком пересечь стони километров? Стоит учесть что даже в "каноничном" Fallout 1-2 уйма глупостей и допущений. Честно скажу беседка хоть как то пыталась разбавить мир Fallout  логичными и более понятными вещами (да не без своих глюков).



#165 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Честно скажу беседка хоть как то пыталась разбавить мир Fallout  логичными и более понятными вещами

[инсульт]



#166 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

[инсульт]

Я имею ввиду что не все то что она добавила в игру бред, многое из ее нововведений логичны и вполне разумны. Не все, но многие.

Тем более как не крути беседка теперь владелец франшизы и все что она скажет теперь канон, увы это так. Как и со Звездными Войнами, Дисней сказала что будет так и было так, значит теперь так и будет.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 17 декабря 2015 - 19:49


#167 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Дух, у нас часто были разногласия) ну, форум,все дела)

 

Просто сейчас больше вопрос о будущем Фолла - кто победит и всё такое.Да не может победить ТУТ  Институт. Как не победил Лайонс в ФО3.

 

Наслаждайтесь выборорм фракций и победой кого-то, в следующей  Фаллаут - будет с нуля)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#168 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Наслаждайтесь выборорм фракций и победой кого-то, в следующей  Фаллаут - будет с нуля)

Согласен, как не крути а угодить всем концовкам не получится, а выбирать одну беседковцы не умеют... Вот и будем мы "слышать" слухи, но существенного ни чего не увидим. Тут еще вопрос в том а будет ли Fallout 5... Хотя мы не в курсе какие даже DLC будут у четвертой части. Хотя, включаю Вангу, будет дополнение с пришельцами и что нибудь про супер-мутантов.

 

Хотя... Тот факт, что они взяли восток США, в дали от каноничных F1-2 и почти каноничного FT, говорит о том что беседковцы хотят уйти от "хейтерских" мест и сделать свой фаллаут с браминами и ядер-колой. Да знаковые моменты будут в игре, а вот ключевые типа БС и НКР  будут стараться вынести за скобки, типа есть, но они далеко и все на уровне слухов. Будем ждать новых лиц и новых кусков уже новой истории Fallout.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 17 декабря 2015 - 22:49


#169 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Босю накликать на нас спец.службы... Но представь себе по твоему городу идет... Ну допустим член ИГИЛ... с оружием. Ни кого не трогает. Как отреагируешь ты? А представь себе у ИГИЛ есть средства от рака и технологии межзвездных полетов, генераторы безграничной энергии и способ трансформировать энергию в материю. Теперь как ты будешь относится к ним?

 

Да точно также. Когда кучка элит пытается самостоятельно решать за "стадо" его судьбу - это априори подавление свободы воли, что само по себе плохо. А тут ещё и нагнетаемая секретностью атмосфера террора, а также сомнительные способы и средства достижения провозглашаемой цели.

 

 

Как относятся к Институт ДО событий F4 и что по твоему должны делать синты идя по дороге и увидев группу человек с автоматами, которые направленны на синтов и уже готовы стрелять? Я думаю тебе бы тоже пришлось отстреливаться.

 

Что? Институт в Содружестве возненавидели не просто так, а за устраняющих всех свидетелей поисковые группы синтов, за замену (и убийство настоящих) людей синтами, за то знаменитое убийство в центре Даймонд-сити.

 

 

Причину боязни я уже говорил и не раз, да они похищали людей и заменяли их, а так ли это повсеместно как рассуждают в Содружестве?

 

Учитывая, что любой поселенец может оказаться синтом? Да. Чёрт возьми, даже синты-брамины.

 

 

 

А БС открыто вырезали деревни, они ненавидят гулей и супермутантов (хотя не все они "злые", а еще умолчу про синтов) и что. Ну да они это делали открыто, потому и хорошие?

 

БС - ещё одна группа элитистов, только с более конкретными целями.

 

 

[инсульт]

 

Сэр, вы громко хлопнули дверью ещё на прошлой странице.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 18 декабря 2015 - 13:46

  • warlok это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#170 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Сэр, вы громко хлопнули дверью ещё на прошлой странице.

Ну не вам следить за моими перемещениями по форуму, "сэр", это во-первых. А во-вторых, не "хлопнул дверью", а "понял, что мне пора отсюда". Ну а что я имел под этим в виду, какие временные периоды ухода планировались и каковы мои успехи в борьбе с собственной рациональностью, как я уже сказал, - это не ваше дело. Ну а имел в виду я под этим своё желание замолчать и не вмешиваться в столь... "слабые" споры. Чего я и не делаю. И что нисколько не мешает мне их почитывать для собственного развлечения.
Кстати, вы мне так и не ответили о несуразности экспериментальных убежищ Fallout и Fallout 2. Ну да неважно.



#171 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

хотя и неизвестно, кем "созданные" - Институтом или Подземкой.

Именно! Институт может и заменял людей, но так ли это повсеместно? Открыто они прийти не могли, а значит как то должны вести себя скрытно. Людских ресурсов у Института мало. Да я не говорю, что они поступали правильно или хорошо. Но в какой период времени это было? При старом директоре (не Шоне) или при нем или при Вас? Я уже повторю именно преимущество выбора именно Института, вы можете управлять им, ВЫ можете коммандовать, да в игре это не реализовано, но по сути это так. Если кто то будет требовать замены человека синтом, вы это можете пресечь. А можете ли вы так сделать когда будете в Подземке? А когда в БС?
Другое дело конечно Минитмены, но как я уже сказал они нули, они ничего сделать не могут. Нет ресурсов, знаний и сил, один энтузиазм, а на нем увы далеко не уедешь.

 

To Чума, если есть что сказать, то стоит сказать, не согласны с чьими либо словами, скажите почему и приведите свои доводы. А на данный момент ваши действия звучат как паказушничество и попытка рисоваться.



#172 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено



#173 Ссылка на это сообщение pgvardi

pgvardi
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Другого выбора кроме как за минитменов для себя не нашел. Братство и Подземка отметаются сразу по очевидным причинам. С Институтом осталась неясным их упоротость по созданию искусственного человека с искусственным же интеллектом. Если бы просто новое тело для людей создавали, было бы более понятно. Кроме этого их технологии никак не направлены на спасения человечества, а их методы еще более античеловечны, чем методы БС. Вырезать целые города, чтобы найти лабораторию, про которую само населения города не в курсе, по мне так это не стоит всех их достижений в науке. А человек он такая тварь, что выживал и выживет без Института.



#174 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы просто новое тело для людей создавали, было бы более понятно.

Согласен. 

 

Вырезать целые города, чтобы найти лабораторию, про которую само населения города не в курсе

Можно подробнее?)

 

ПС: ого, рад, что Шон-синт выживает в любом случае. Только не очень понимаю, как его в БС терпят. 



#175 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Тут еще вопрос в том а будет ли Fallout 5...

Ты сомневаешься? при таких продажах? Беседка купила Фоллаут ради 2 сезонов, реалли?)))

 

Я не Ванга, честно) Но следующий конфликт будет между НКР и минитменами. Просто по логике Беседки - самых сильных вырезают (Институт, Анклав,прочие)  ибо они не могут (ладно, с заглавной - Не могут) восстановить численность и качество населения.

 

Я не особо рад НКР и Минитмены - не мой выбор.

 

Но, увы) Следущая часть будет, и ни о Институте, как ни жаль)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#176 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Но следующий конфликт будет между НКР и минитменами

Почти уверен, что будут новые фракции. Беседка наловчилась расширять свою вселенную. В конце концов, нам о дзетанцах ещё ничего не рассказали. 



#177 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Вырезать целые города, чтобы найти лабораторию, про которую само населения города не в курсе, по мне так это не стоит всех их достижений в науке. А человек он такая тварь, что выживал и выживет без Института.

Не факт, в город приходил Келлог, а вот что стало с жителями не известно, трупов нет... И фактов стычки тоже, в записях есть момент о том что они выдают девчонку, но выдали ли они или нет история умалчивает.
Опять таки тел жителей нет, даже скелетов!

 

Дзетианцев я думаю добавят в дополнении к Fallout 4, а про 5тую говорить пока рано, мы даже DLC не видели и не в курсе что там будет. А они как мы наверное понимаем будут решающими в роли развития вселенной Fallout.

 

То Чума, высказывания без оснований простая порча воздуха. Нет оснований и доводов? Тогда ваше мнение не стоит и кучки браминского навоза.



#178 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

ваше мнение не стоит и кучки браминского навоза

Давайте-ка не переходить на личности.  :)

 

мы даже DLC не видели и не в курсе что там будет. А они как мы наверное понимаем будут решающими в роли развития вселенной Fallout.

Эм.. ну, я играл только в Ф3 до этого. И не сказать, чтобы DLC про остров наркоманов и симулятор войны с китайцами играли решающую роль в каких-то следующих частях  :-D



#179 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Почти уверен, что будут новые фракции. Беседка наловчилась расширять свою вселенную. В конце концов, нам о дзетанцах ещё ничего не рассказали. 

Флорида, Чикаго, Мехико, Техас=)

 

И да будут "новые фракции" , тобишь отделения старых братсв стали, анклавов и парочка новых аналогов рейдеров и институтов

 

Сомневаюсь что скоро увидим мы западное побережье с НКР и ШИ

 

О Дзетанцах было длс  фолычу 3, сомневаюсь что когда-нибудь еще что-то будет..а вот луна вполне..может будет длс о том как какую-нибудь базу анклава на луне атаковали инопланетяне=)

 

Хотя акцент уже идет о китайцах и промелькивает Россия с боевыми медведями


Сообщение отредактировал Drazhar: 18 декабря 2015 - 21:00

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

О Дзетанцах было длс  фолычу 3

Мда? Что-то не помню. 

 

ПС: я бы поиграл в Фоллаут на снежных локациях. В Сибири, например))



#181 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мда? Что-то не помню. 

 

ПС: я бы поиграл в Фоллаут на снежных локациях. В Сибири, например))

1)

https://www.youtube.com/watch?v=4iwFhq57o-M

 

2)

https://www.youtube.com/watch?v=GT9Jye_xJ7U


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых