Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Волчье логово


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

 pre_1452355714__dw2.png

 

Прага. Подземелья.

 

...Раздался глухой удар, когда тварь прыгнула в огромный колодец, хватаясь за незаметный выступ, и пропала где-то в боковом ответвлении метров на пять ниже. Ему не нужен был свет здесь. Бронированные пластины высекли искры из кирпичного свода, но он этого не замечал, с огромной скоростью двигаясь в древних ходах по знакомому пути. Наконец, катакомбы поднялись выше, в сводах появился камень, а затем коридоры стали ветвиться. На одном из перекрестков в слепом тупичке чудовище затаилось, обращаясь. Светловолосый крепкий мужчина остался сидеть на корточках, вслушиваясь. Шуршание и топот раздались совсем рядом.

- Вот и ты, хе-хе-хе...- говорящий, уродец-карлик, хихикнул. - Большой босс. Большой, большой...

Он погладил сидящего по плечу, продолжая издавать кудахтающие звуки-смешки и глядя со смесью насмешки и презрения.

- Я знаю. Отар знает. Ключ к Праге в замке Князя. Ничего удивительного, скажешь ты? Но это не его голова, хихихи! Там. Внизу! Под горой. То, что пропало давным-давно. Ключ! Ключ к городу. - Смешной мультяшный хрипящий голосок почему-то вовсе не был смешным. - Мы слышали. Знаем! Отар знает!

Гадкий старый носферату стукнул себя по груди и сунул мужчине грязный конвертик.

Мужчина не ответил ничего и кивнул. Положил перед собой что-то похожее на кредитную карточку... или карту доступа. Информация? Отар схватил карточку. 

- Вот она, да? Вот она, наша сладкая, наша золотая. Мы поможем, поможем если надо. Отар поможет. 

Карлик махнул рукой и исчез, как будто его не было. Цимисхи снова принял форму зуло. С рычанием тварь прыгнула в темноту, набирая скорость.

 

Прага. Центр.

 

Двое мужчин, прогуливающиеся по набережной Влтавы вечером, не привлекали никакого особого внимания. Толпы туристов, слишком большие для невеликой Праги, в рождественские деньки образовывали настоящее цунами. Город был убран, сиял огнями, там и сям витрины кофеен и кондитерских заманивали озябших посетителей. Иллюминация. игрушки, елки... по городу растекался праздник.

- Если это правда, Вел -  князь Церна повернулся к художнику. - То... То я даже не знаю. Я думаю, речь об очень важных материалах. Весьма важных для нашего клана.

- Я озадачен. Просто озадачен - испанец скользил взглядом по фасадам старинных домов. - Но мы ведь все выясним?

- Да. И у нас не так много времени. Весь этот шум - он показал на сборище людей, фотографирующихся у какой-то статуи неподалеку - нам на руку. Мы, несомненно, привлекаем внимание Карлака, но если бы все прятались, было бы еще хуже. Зато людям на нас наплевать. Даже если они увидят перед собой очередного дикаря с волчьими ушами, то спишут все на пьянку и маски.

Веласкес криво улыбнулся.

 

Прага. Поместье Дома Волка где-то у Честлице.

 

Пара вышеозначенных дикарей внимательно слушала Берендея, что "баял" им "сказки" о своих краях. Гангрел не любили оборотней, но вербер для них был интересной архаикой. Тут их давно не видывали. В Дом стекались сородичи. Кто-то останавливался прямо здесь, в одной из комнат в крыльях дома, кто-то предпочитал оставаться в городе, поближе к Элизиуму и Капелле. Тьма подняла всех, дом ожил, и в холле стали собираться гости, знакомясь -  или здороваясь. Просторный холл, отделанный дубом, был уставлен диванчиками и креслами,  в камине светилась греющая лампа в форме горки углей -  по понятным причинам, огня в нем быть не могло. Наверху вокруг холла шла галерея, уставленная книжными полками. Большое старое поместье давно не видывало такого наплыва гостей, но было к нему готово.

 

Добро пожаловать в Прагу!

Карта Дома

 

Правила Дома
Карта Праги

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#302 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Дерзайте, спиногрызы. Разомните пальчики, - назидательно послал всех "дядюшка".

 

Ева очень даже умело строила из себя мебель, попивая кровь (очень даже... средненькую по своему качеству) рядом с Габриэлем и самим регентом, делая вид, что она их знает, однако на беседы про политику, кровавую магию или все вместе она, мягко говоря, не настроена. Совсем.

Как, впрочем, и на внезапный сеанс с доктором Фредди. Что ж, кажется, пришло время заняться делом?

 

Когда Милко закончил с электронным замком, Ева, тихо пролепетав что-то отдельно похожее на: "Хорошая работа", если ее вообще можно было услышать, сразу же вбежала на второй этаж. Стеснялась она, что ли? 

Потом была встреча с начальником смены. Продолжительное и неловкое "Эээ" со стороны и Евы, и охранника намекали на то, что тем для разговора у этих двоих, увы, нет.

Жаль.

- Ты ничего не видел, усни, - тремер вдруг испугалась, потому как мужчина пару мгновений никак не реагировал, она даже пригрозила ему пальчиком, что, похоже, и послужило катализатором для этого страшного колдовства, - молодец.

 



#303 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты еще тут, куколка? Не отвечай, знаю, что тут", - мысленный импульс по уже протянутой нити устремился от Коула обратно к Фредди, - "У Князя при себе ключ от двери тайника, нужно его как-то достать, или пройти сквозь барьер мы не сможем."


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#304 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы же знаете этих женщин.

- Ну... вы мне льстите. - Князь тем не менее понимающе усмехнулся. -  Но да. Я вас понимаю. И о непростительной ошибке вы высказались абсолютно точно. Даже не знаю, простил бы я себе, если бы хотя бы не попытался снискать... ну хотя бы милый взгляд. Или танце. Или... да что угодно. 

Карлак с неким сожалением пытался не смотреть на Феодору.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#305 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Фредди решил поделиться своим сокровенным – самыми полезными приобретениями его памяти за бесчисленные охоты. Широкая душа – ничего не жалеет, ни себя, ни своего внимания…
Милко поежился – существа, которые так просто вгрызаются своими растянутыми ртами в разум…
Бррр.
Пробирает.

 

Он откланялся, поставил бокал на столик и направился к замку. Простая модель, знакомая и испытанная – можно заниматься ею и одним глазом поглядывать назад. В поле зрения очень скоро оказалась Ева – та самая, которую он «провожал» две ночи назад.
Странная немного. Тихая.

 

Тень последовала за ней и на этот раз.



#306 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Хватит обращаться со мной как с игрушкой, - зло и неотличимо от натурального прошипела Феодора, яростно сжимая кулачки, - а в танце я отказать князю просто не в праве!

Гордо дёрнув носиком в сторону и вырвавшись из хватки, деспина многозначительно взмахнула музыкантам.


Изображение

#307 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты еще тут, куколка? Не отвечай, знаю, что тут", - мысленный импульс по уже протянутой нити устремился от Коула обратно к Фредди, - "У Князя при себе ключ от двери тайника, нужно его как-то достать, или пройти сквозь барьер мы не сможем."

 

Крюгер даже не стал переиначивать слова Джованни, чтобы потешиться над стайкой Александра. Лишь чуть исправил декорации..

Ельцин, восседавший на спаянном из кухонных ножей троне, снова восстал перед глазами объединённых в ментальную сеть сородичей. Лидер наклонился и со своим фирменным бухим акцентом произнёс: 

- Куколка, я знаю, что ты  тут. У Князя при себе ключ от двери тайника, нужно его как-то достать, или пройти сквозь барьер мы не сможем. И да, ты сегодня отвратно выглядишь - краше в дерьмо кладут, - отвесив комплимент Еве, Милко и Церне, решившему тоже пощупать, что там у Крюгера под шляпой, нахальный призрак растворился. А Фредди вновь загоготал. Гости Карлака недоумённо переглянулись, но смех без причины и безумный носферату очень подходили друг другу. 



#308 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Гордо дёрнув носиком в сторону и вырвавшись из хватки, деспина многозначительно взмахнула музыкантам.

Теперь у Карлака взлетела вверх и вторая бровь. Впрочем, он нисколько не растерялся. Вечер был отвратителен, так почему бы и не вознаградить себя немного.

Он встал и не глядя на гангрела, предложил Феодоре руку и увел ее в зал. Пусть он выглядит так, как будто гномы на самом деле существуют, ни в ловкости. ни в уме ему на самом-то деле не откажешь. И двигался бруха на удивление элегантно. Все таки любой по-настоящему тренированный боец с годами приобретает достаточную грацию и хорошее сложение. А сантиметры... главное, чтобы они в других местах были в порядке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#309 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Хватит обращаться со мной как с игрушкой, - зло и неотличимо от натурального прошипела Феодора, яростно сжимая кулачки, - а в танце я отказать князю просто не в праве!

 

Хэл с виноватым видом и лишь Феодоре, на которую он смотрел, заметными смешинками в голубых глазах сделал шаг назад.

- Не вижу в танце ничего плохого, - произнес Гарольд.

Он повернулся к Карлаку и сказал:

- Прошу вас, князь, берегите эту девушку.

О том, что кому-кому, а сетитке защита уж точно не требуется, гангрел благоразумно умолчал, не руша созданный образ.

Провожая парочку взглядом, мужчина едва сдерживал веселье, так и желающее проявиться на лице.



#310 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

" У Князя при себе ключ от двери тайника, нужно его как-то достать, или пройти сквозь барьер мы не сможем."

 

Пришлось использовать ментальную связь, а перед  этим терпеть  образы в голове  Фредди. Феодора , Гарри  и Мэт получили послание 
 Он подошел Александру,взял стакан с витэ и завел разговор   с Коллекционером.  - Доброй ночи     сказал он ему, прежде   чем передать послание.

 

 

БП  35-12=23


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#311 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй ночи     сказал он ему  прежде , чем передать послание.

- Приветствую -  так же вежливо растянул губы в оскале светской улыбки цимисхи. - Хорошо. Я понял. Присматривай за тремером. Мало ли что.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Чтоб сбить столку  наблюдателей  он   еще немного  поговорил про картину, за которую тореадор    готов был заплатить круглую сумму, почему  бы не воспользоваться, что сейчас к Коллекционеру можно   обратиться    без посредников и допил  неспешно   напиток в бокале, прежде чем уйти 

 

БП  23+2=25


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#313 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты само очарование"

Ева же, как бы сказали старомодные сородичи, занималась сейчас какой-то техноересью: впрочем начальник охраны, судя по открытым окнам ноутбука, занимался решительно всем, но не работой. Как... нехорошо. Придется подключаться самой. 

Интересно, а курить-то в рубке охраны можно? 

- Хм? - тремер покосилась в сторону двери: какой, однако, неприятный в Праге Элизиум, никакой атмосферы уюта, право!

"И... я подключилась к камерам. Улыбаемся и машем"



#314 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

- Хм? - тремер покосилась в сторону двери: какой, однако, неприятный в Праге Элизиум, никакой атмосферы уюта, право!

"И... я подключилась к камерам. Улыбаемся и машем"

 

- Отличная работа, - прозвучало где-то над левым ухом - Милко внимательно наблюдал за манипуляциями. - И нам пора.


Сообщение отредактировал Rеi: 15 января 2016 - 20:43


#315 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Немного подумав, Коул решил, что в зале делать им нечего - разве что полюбоваться на снежинку-Фредди, но это можно сделать и в Доме Волка, вряд ли балерина так скоро расстанется с идиллическим образом. Лучше погулять с Лилиан по свежему воздуху, всяко лучше. Улыбнувшись девушке, Джованни протянул ей ладонь, переплетая свои пальцы с её и шагнул через стену, покидая Элизиум и выходя на улицу. Найдя вход, о котором говорил призрак, Коул вместе с Лили вышел в реальный мир, отпуская девичью ладонь, чтобы положить руки на тонкую девичью талию, чуть прижимая любимую спиной к своей груди.

- Подождем остальных здесь, полюбуемся звездами, - шепнул он, целуя Лилиан в уголок губ.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#316 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

per l'umore

 

Музыканты, то ли послушавшись повелительного жеста, то ли завидев вполне очевидные намерения заказчика, обретшего в этом бренном и скучном зале блистательную спутницу если не не-жизни, то, однозначно, вечера. Даже если он об этом ещё наивно не подозревал. Чьё-то невысокое маскулиное самомнение оказалось в прочной ловушке из блистательных и многообещающих улыбок, вороха юбок, бархатных касаний рук и всполохов изумрудных очей. И пусть он не чувствует, как шаг за шагом зубцы ловушки всё глубже впиваются в податливую и глупо улыбающуюся холодную плоть и душу. 

 

Сама Феодора не была великаншей, по крайней мере таковой себя никогда не считала, но рядом с брухой казалась поистине статной представительницей древних народов горцев. Быть может, именно от этого ручонки так и норовили скользнуть за грань дозволенного. Но князя награждали лишь улыбкой и элегантным одёргиванием, лишь сильнее вжимаясь грудью и делая объятья в танце чуть более плотными, чем дОлжно быть. В одном из изящных переходов между танцевальными движениями деспина откровенно провела тонкой ладонью по спине, отчего глаза Карлака засияли настолько влажно и возбуждённо, что сетитка усомнилась в его здравом рассудке. Однако магия крови действовала безотказно, подчиняя даже такого искушённого старика. Хотя куда уж им до искушённости и коварства полуторатысячелетней сетитки, руководившей на протяжении веков сначала лично, а потом скрытно, целыми странами, а не захудалыми доменами проклятых!

Рука в атласе свободно скользнула в потайной кармашек, успешно нащупанный во время запретных ласк и танцевальных па. Ключ был извлечён и тут же скрыт за пояском платья. На его же место пришла перекрученная пробка с проволокой, заранее скрученная ловкими пальцами интриганки. Чисто и безупречно. Императрица могла быть довольна собой за очередную успешную интрижку.

- Покажете мне свои картины? - томно прошептали на ухо Карлаку, так приникнув, что тот и подумать не мог о разнице в росте, - Конечно, приём прекрасен, но я начинаю уставать от столь...наблюдательного общества.

 

Бруха лишь усиленно закивал и указал рукой в сторону одной из дверей. Величаво кивнув, Феодора потащила князя через зал, слушая в пол уха его полуромантичные воркования. Когда она проходила мимо Гарри, то слегка зацепила его бедром и проводила улыбкой через белое плечо. Ключ теперь плотно лежал в его широкой ладони. 

 

Когда она закрывала дверь, то увидела, как за одной из колонн промелькнула сухопарая тень.

- Чёртов извращенец, - буркнула Феодора перед тем, как захлопнуть комнаты.


Изображение

#317 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив, что Карлак скорее стал похож на беспомощного подростка в компании Феодоры, Александр внутренне усмехнулся. Со времен Адама, Евы и Лилит ничего не меняется. Цимисхи отправился в курилку и дымил сигарой, глядя в коридор. Охрана не появлялась, а гости наконец-то убрались в зал. Тогда он быстрым шагом пересек пространство, скользнул в дверь, прислушиваясь, и затем свернул направо и вынырнул наружу. Коул и Лилиан были уже там. Цимисхи подошел к парочке.

- Нам, видимо, туда. Левее спуска к гаражу. - Негромко проговорил он. - если там кто-то есть, сразу вешайте атропос, пока они нас не увидели. Пока дождемся остальных.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#318 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная работа, - прозвучало где-то над левым ухом - Милко внимательно наблюдал за манипуляциями. - И нам пора.

 

- Неожиданно для трехсотлетней старухи? - иронично ответила Ева, стараясь делать вид, что нисколечко не удивилась внезапному появлению другого сородича, - что ж, впрочем, действительно пора, - она покосилась на спящего охранника, отключила нужные камеры и сунув руки в карман, сжав в ладони трубку, одобрительно кивнула.

- Пошли, - коротко бросила, выходя из рубки.

Безусловно, та еще ночь.



#319 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Он мысленно   поаплодировал  Феодоре,   после того князь ушел, сам тореадор   с гулем  скользнули  в один  из укромных уголков, где    Церна, полнил   запас витэ, а гуль вполне довольной   остался спать на  диванчике.  Через некоторое время  князь Толедо присоединился  к  Александру, достав дорогую сигарету он  закурил

 

 

БП  25+2=27


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#320 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Посматривая на разомлевшего князя, Гарри только похихикивал про себя. Он и сам невольно залюбовался грацией и красотой Феодоры. Она, как всегда, была безупречна. Впрочем, ничего неожиданного.

 

Когда она проходила мимо Гарри, то слегка зацепила его бедром и проводила улыбкой через белое плечо. Ключ теперь плотно лежал в его широкой ладони.

 

Гангрел проводил сетитку взглядом с выражением оскорбленной невинности на лице, но уж деспина-то в отличие от других гостей могла видеть затаившуюся в его глазах усмешку. Построив из себя смертельно обиженного еще немного, дабы никто ничего не заподозрил, Гарольд выждал некоторое время после того, как Александр покинул зал, и направился следом, убедившись, что тремер этого не заметил.

Вскоре Хэл уже с улыбкой передавал ключ цимисху.



#321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

Тот, как только князь ушел расслабил узел галстука, под неодобрительный    взгляд тремера, но тот быстро   потерял к нему интерес, потому, что он  завел  с  другими  брухами  философский диспут, под прикрытием его   Матеуш удалился  и  вышел на  улицу.   Одной  брухой больше   одной меньше  так, выйдя  на улицу он  набросил покров    и пошел к остальным.

 

БП   40-3=37


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)