Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#10181 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

https://vimeo.com/170096216

 

Локальные правила темы


 
 



Игра завершена )

открыто голосование за её Золотые Моменты


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10260

#10182 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Будучи когда-то зелёным соплежуем, делящим мир на черное и белое, я приставал к каждому знакомому с одной задачкой.
Вот она, кстати.

Ты и твой лучший друг где-нибудь в жопе мира. Твой друг медленно и мучительно умирает. Вы знаете, что помощи не будет, и друг обречён на смерть. Ваши действия?

Что скажете вы, товарисчи?
Регалии

#10183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, тоже мысль, которую я уже изложил в ЛС Серебряной. Убийство человека, чем бы не было оно мотивировано, отнюдь не такая простая вещь. К огромному счастью.

вот именно, поэтому  нормального человека  вряд ли привлечет   идеология Гидры, поэтому им  приходиться промывать мозги   и подавлять  все эмоции  и чувства.человека.

 

Зик  тоже  же  перестал довольно быстро  сотрудничать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10184 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, тоже мысль, которую я уже изложил в ЛС Серебряной. Убийство человека, чем бы не было оно мотивировано, отнюдь не такая простая вещь. К огромному счастью.

Ты меня немного не так понял.
Я говорю про палачество. А не про "просто шел по улице, фигак и убил".
Регалии

#10185 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Будучи когда-то зелёным соплежуем, делящим мир на черное и белое, я приставал к каждому знакомому с одной задачкой.
Вот она, кстати.
Ты и твой лучший друг где-нибудь в жопе мира. Твой друг медленно и мучительно умирает. Вы знаете, что помощи не будет, и друг обречён на смерть. Ваши действия?
Что скажете вы, товарисчи?

Доверил бы ему самому решать свою судьбу. :pardon:
  • Beaver это нравится

#10186 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорю про палачество.

А я говорю, что палачество - это то же самое убийство, причем даже худшее. Ну вот согласен я с князем Мышкиным, "убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление".


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#10187 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорю, что палачество - это то же самое убийство, причем даже худшее. Ну вот согласен я с князем Мышкиным, "убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление".

И вот тут мы кардинально расходимся во мнениях.
Регалии

#10188 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорю, что палачество - это то же самое убийство, причем даже худшее. Ну вот согласен я с князем Мышкиным, "убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление".

Если преступника иным методом не остановить?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10189 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

то чувство, когда ты камешек, брошенный в воду..... :olen:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#10190 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Коррупция, насилие и прочая преступность будут неуничтожимы

И вот на этом вот моменте концепция "убей один - спаси миллион будешь чемпион" теряет всякий смысл. Потому что люди - такие мрази, что ты убил одного говнюка и спас миллион, а один из этого миллиона окажется ещё большей падлой и "спасибо" спасающему миллионы прилетит в виде ножа в спину или пули в затылок.
И все же, как определить, кто заслуживает смерти, или даже этого пафосного "спасения чернз смерть" от которого, мк, несет вахой, а кому и пять дет условки сойдет?

Если преступника иным методом не остановить?


Если создается крайняя ситуация, когда прям ну ваще ничего сделать нельзя - придется убить. Но тут уже ни разу не твоя вина - ты действовал из сложившихся обстоятельств.

#10191 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Если преступника иным методом не остановить?

Я говорю сейчас об убийстве по приговору. То есть, собрались и решили: "Ты плохой, ты щас сдохнешь". Когда преступника в перестрелке убивают - это другая ситуация, хотя и это вроде как убийство и я против и такого убийства. А когда приговор - это страшно. Ну че я вам рассказываю, давайте Федор Михалыч расскажет. Между прочим, это позиция человека, который не просто так языком чешет, а свой опыт пересказывает:

 

Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще всё будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 15 сентября 2016 - 16:08

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#10192 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

то чувство, когда ты камешек, брошенный в воду..... :olen:

И валун, прилетевший следом... :spiteful:


6dd05888e5bf.png


#10193 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И вот на этом вот моменте концепция "убей один - спаси миллион будешь чемпион" теряет всякий смысл. Потому что люди - такие мрази, что ты убил одного говнюка и спас миллион, а один из этого миллиона окажется ещё большей падлой и "спасибо" спасающему миллионы прилетит в виде ножа в спину или пули в затылок.
И все же, как определить, кто заслуживает смерти, или даже этого пафосного "спасения чернз смерть" от которого, мк, несет вахой, а кому и пять дет условки сойдет?

Если посудить, то что угодно может потерять смысл. Любая концепция. Концепция "Идеального порядка", к примеру. Если порядок, как политический строй(диктатура) то тогда "Анархия -мать порядка." Смысл диктатуры, если в ней появится пятая колонна, которая всё разрушит?

Если порядок, как антипод хаоса(не ваховского), то тогда хаос есть суть первоначало, и всё, что упорядочилось, рано или поздно разрушится, и вернётся к исходному. Смысл создавать порядок, если всё вернётся на круги своя?

Мы, желая оставить после своей смерти что-то, рожаем детей. Смысл рожать детей, если они тоже умрут?

Спасение через смерть, которое так всем запомнилось, всё-же несколько преувеличенно мной, пожалуй, но именно это является одним из вариантов ответов моей "задачки", изложенной выше.

Ты, кстати, Пом, попросту снял с себя всю ответственность, переложив её на плечи твоего фигурального друга.


И валун, прилетевший следом... :spiteful:

разбудили дремавшего на дне Кракена :dirol:


Регалии

#10194 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

*ворчит* Кое-кто б лучше в игру полез с такой страстью!) Я бы только пищала от восторга.


6dd05888e5bf.png


#10195 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, я отвлёкся, и на вопрос Томата так и не ответил.

 

А смысл в том, Лео, что те "хорошие" люди уже имеют свой шанс на спасение.


Регалии

#10196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Так  я с тобой согласна, где гарантия, что  приговор вынесен правильному человеку.  Представь что казнили человека, а потом нашли истинного убийцу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10197 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 770 сообщений
  •    

Отправлено

Энди, давай посмотрим с позиции реальности. Ты и правда бы помиловал убийцу кого-то из родных? Мне просто интересно... Выбери любимого человека... Как ты будешь действовать? Я просто хочу понять, как вообще можно простить такое.

можно.



#10198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Тут  еще  шанс ошибки представь, что  ты   из мести убил невиновного, что как, сказать ой извините ошибочка вышла?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10199 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

можно.

Можно. Но умение прошать - это редкий, не побоюсь этого слова - великий, дар.

Тут еще шанс ошибки представь, что ты из мести убил невиновного, что как, сказать ой извините ошибочка вышла?

Те, кто зацикливаются на мести, тем уже пофиг на "сопутствующий ущерб"
Регалии

#10200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Именно она  и разрушает человека,  в конце концов он становиться даже хуже того убийцы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10201 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 770 сообщений
  •    

Отправлено

Можно. Но умение прошать - это редкий, не побоюсь этого слова - великий, дар

Он сам винил себя куда больше. Но умереть могло куда больше народа - оба его сына, молодые парни






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых