Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама (запись/обсуждение)

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2781 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Чаша Валаама (Гламурная Тьма)


vampire.png


Маленькое предисловие


Интро


Итак, вы можете создать любого персонажа, любой расы, со всеми вытекающими, единственно чего нельзя делать, это брать имеющихся здесь, персонажей, все они являются мастерскими, да и то вряд ли они все появятся, по крайней мере в этой игре. Механика и поединки, будут предельно простыми, это я постараюсь обеспечить, ну и конечно же приветствуется настоятельно рекомендуется — настоящий, хардкорный, и очень интересный ролеплей, без него вся игра становится пресной и безвкусной.

Расстановка сил такова:

Некое мелкое агентство, занимающееся поиском и не только должников, готовое взяться за любую грязную работенку, лишь бы заплатили хорошо.
Взявшись за это легкое, на первый взгляд дельце, компания головорезов и охотников за головами влезла в непонятную для них игру. Где у каждого есть свои замыслы и планы, и во что это выльется для наемников непонятно.

С одной стороны довольно сильный вампир Жан-Клод, тот самый, хозяин Вилли.
Который считает политику нынешнего Мастера Вампира крайне неправильной, и у него появилась возможность достать весьма сильную «аргументацию» в довольно близком уже споре с лидером.

С другой стороны нынешний Мастер Вампир, который возглавляет общину «Мертвых — Живых».
Мастер Вампир ни в коем случае не допустит никаких посягательств на свою власть и силу, и готов смешать с землей и пеплом любого кто осмелиться выступить против. Однако узнав о том, что замыслил Жан-Клод, даже он стал немного беспокоиться.

Между всем этим, обычные, среднестатистические люди, которые попали под раздачу.

А оборотни в данном случае, выдерживают очень внимательный нейтралитет, ну «о-очень внимательный».

Gameplay rev.0.2 (UPD!)


Guns & Roses rev.0.2


Magic People, Voodoo People rev.0.2 (UPD!)


Char Lists rev.0.2


Охотники:
Гаэтан (раса/класс: Вампир)
Инга Фрай (раса: человек, класс: Охотник за головами)
Алехандра Кейз (раса/класс: Оборотень-тигр)
Сет Роджер Эвергрей (раса/класс: Оборотень-волк)
Лео Пард (Леонард Пальметти) (раса: человек, класс: Охотник за головами)
Ирен Косински (раса: человек, класс: некромант)
Сабрина Хемлок (раса/класс: Оборотень-Змеелюд)
Теодор Висент Ортис де Сарате (раса: человек, класс: художник)
Тара Митчелл (раса: человек, класс: Расхититель гробниц)
Себастьян Де Буа (раса: человек, класс: пилот)
Виракоча Карлос Камайок (раса: человек, класс: шаман)
---

(Акт #01) Большая охота (closed)
(Акт #02) Катакомбы (closed)
(Акт #03) Вслед за Древними (open)
(Акт #04) Project Warewolf (Unshift)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#2782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Оборотень помни всегда носи  запасные  штаны.  иначе  однажды  окажешься в дамских лосинах


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2783 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кто желает, может ещё до вечера погулять по храму. Если кто-то желает поговорить с шаманом, он стоит у выхода уже и любуется пейзажами.

 

Кайра, Эвлар, если есть желание, может шаман с вашими героями пообщаться на тему как помочь Теодору.

 

Кракен, я предполагаю Саби где-то рядом, но пока ты про неё не напишешь, не буду о ней тоже ничего упоминать.

 

Если вечером все будут готовы, можно попробовать начать экшн и познакомиться с новой механикой. Шен, мы не сможем совсем избежать игры на неделе, но мы постараемся это сделать так, что другие могли наиграться, не в ущерб тебе.

 

Кстати, если кто-то может играть на неделе днём, то просто социальте, если будет возможность. Я днём играть не смогу, максимум коротко заглянуть и какие-то вопросы обсудить. А поиграть смогу только вечером после девяти, но не дольше полуночи.



#2784 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Закинул в Шапку, большую часть Магических школ, будет ещё три и некоторые дополнения/пояснения в плане бросков и прочего...


  • Thea это нравится
На память!

#2785 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, я поняла, что можно читерить в игре, меняя параметры основных характеристик. Но, мне кажется, этого может лучше не делать? Если кто сильный, то он сильный... Хотя... Ну и не могу себе представить, как описать ролеплейно уже такой обмен.

 

Указываете в начальном посте (в формате РП), что изменили, например, интеллект с 2 до 4 и скрытность с 1 до 5, соответственно удача, после этого у вас стала равна 2, а скорость 1.

То, как-то написать, что персонаж решил сейчас не полагаться на удачу (2), а больше довериться своему интеллекту (4). А так же быть медленнее (1), но более скрытным (5) Если менять всегда параметры до упора, то не нужно нигде указывать значение, тогда можно и чисто ролеплейно все описать. Но как-то Мастеру всегда будет сложно найти нужную информацию.

 

Если вот чисто ролеплейно написать:

 

...Когда Инга вошла в храм, то поняла, что в этом таинственном месте ей удача вряд ли поможет. Тут нужно было рассчитывать больше на свой разум. Сейчас нельзя было торопиться, девушка понимала, что нужно идти очень медленно и осторожно, чтобы не выдать себя потенциальным врагам и не наткнуться на ловушку...

 

А под спойлером добавить:

чит

 

Или как ты себе эту систему представляешь?



#2786 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

Я   как то с рп  зрения могу такой чит   сделать только  для вампира,  но  и то с натяжкой, потому что они могут  бустить  физику за кровь, но  не интеллект или  волю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2787 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тея, в целом второй вариант лучше чем первый. Так что лучше конечно именно так и делать. Как доеду до работы добавлю в шапке твой пример.
На память!

#2788 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 920 сообщений
  •    

Отправлено

мастер у нас будет что  - то сегодня ?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2789 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Будет где-то через час хотя Саби пока нет.
На память!

#2790 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Закинул в Шапку, большую часть Магических школ, будет ещё три и некоторые дополнения/пояснения в плане бросков и прочего...

Школу магии только одну можно?


Регалии

#2791 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Нет можно хоть все, в пределах разумного, но не больше одного заклинания. Или можно взять парные, тогда по три из каждого.

Пары:
Огонь — Вода
Земля — Воздух
Пространство — Время
Тёмная и Светлая некромантии
Иллюзия — Ментал
Энергия — Мета

Всего на текущем уровне Саби может взять не больше 6

К данным заклинаниям требований по интеллекту нет, по крайней мере пока.

Так, ещё минут пятнадцать двадцать и идём дальше, если никтотне против
На память!

#2792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 448 сообщений
  •    

Отправлено

Мне бы саблю, да коня, да на линию огня.

Хорошо, что я не маг))

 

Чёрт. Лео уже не в женских штанах. Целая поэма посвящена этому факту. Мастер, не делай так больше.

 

*


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2793 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шаман хотел бы использовать магию МЕНТАЛ. Ему можно? Как-то трёх хватит, наверное.

 

Зачарование — Заклинание меняет отношение к группе выбранного персонажа, на крайне положительное. Применение вне боя, позволяет получить от персонажа что-то что необходимо группе (например бонус на куплю/продажу). При использовании в течении боя, на три раунда делает врага «своим», в связи с чем, тот атакует других противников. Проверка на Волю ([2+]).

 

Оглушение — При использовании в бою противник пропускает следующий ход. Вне боя, отвлекает внимание, дает бонус на Скрытность (+2). Проверка на Волю ([1]).

 

Лабиринт разума — Заклинание полностью лишает противника Душевного Здоровья, помещая его в Лабиринт разума. Проверка на Волю ([3+])



#2794 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

может, а еще у шамана есть две другие школы, которые я сейчас оформляю и выложу. К слову путешествие началось.


  • Thea это нравится
На память!

#2795 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Так, ещё минут пятнадцать двадцать и идём дальше, если никтотне против

Зачарование — Заклинание меняет отношение к группе выбранного персонажа, на крайне положительное. Применение вне боя, позволяет получить от персонажа что-то что необходимо группе (например бонус на куплю/продажу). При использовании в течении боя, на три раунда делает врага «своим», в связи с чем, тот атакует других противников. Проверка на Волю ([2+]).

 

Лабиринт разума — Заклинание полностью лишает противника Душевного Здоровья, помещая его в Лабиринт разума. Проверка на Волю ([3+])

 

Доминирование — Заклинание полностью подчиняет выбранного персонажа воле заклинателя, на все дальнейшие действия мага, связанные с проверкой Воли накладывается штраф (-1), вплоть до отмены заклинания или снятия данного эффекта. Необходимая проверка на Волю ([4+]), при результате ([5+]), штраф отменяется, а подчиненный сопровождает мага, вплоть до своего уничтожения, снять данный эффект нельзя.

 

Иллюзион — Заклинание создает размытие вокруг всех членов группы, которое накладывает штраф на Дальнюю Атаку противника (-2). Действует в течении следующих трех ходов, с момента активации, проверка на Волю ([2+]).

Кошмар — Заклинание наводит на окружающих испуг, подавляя их Волю, Скорость и Интеллект, снижая до (1), в течении трех ходов. Проверка на Волю ([3+]).

Призрачный Демон — Заклинание призывает Призрачного Демона, подконтрольного заклинателю на последующие три хода. Демон неуязвим ко всем видам атаки. Проверка на Волю ([3+]).

 

Их беру ^_^


Регалии

#2796 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

я чет совсем потерялся, почему у Саби аж целых шесть заклинаний и как оборотень вообще может брать заклинания?

У меня три способки, я могу взять еще? И какие, если да?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2797 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Исправил свою беретту. Саби не дура, что-бы обвешиваться пушками с разным калибром. Я ведь специалльно написал, какой именно пистолет она выбрала.

 

Beretta M 8045 Mini Cougar - маленький пистолет, для скрытого ношения - (6 патронов (.45 ACP)) — бонус к Дальней Атаке (+1)


 почему у Саби аж целых шесть заклинаний и как оборотень вообще может брать заклинания?

Например потому что я взял Мистицизм, ага)


Регалии

#2798 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что я не курю. Так бы сидел шаман на камне и курил бы трубочку. И думал, как хорошо, что с механикой разбираться Мастеру, а не ему. Но вход можно бы поискать, конечно, да...



#2799 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

«Сетит» типа. В принципе магию изучить может любой, она пока что не привязана к какому-то классу.

 

я чет совсем потерялся, почему у Саби аж целых шесть заклинаний и как оборотень вообще может брать заклинания?
У меня три способки, я могу взять еще? И какие, если да?

 

Можешь да, но заклинания и способности различаются, по крайней мере тем, что на абилки кидать ничего не надо, их просто объявляют перед ходом.

 

Любые же заклинания отнимают действие и являются ментальной атакой.


Теперь по поводу действий. Логичным использовать Удачу на поиск входа. Или интеллект. что в общем-то в механике и прописано.

 

Анализ/Исследования (Интеллект — Удача)

На память!

#2800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 448 сообщений
  •    

Отправлено

Такс. Все характеристики теперь = 3, кубик у нас на шесть. Броски в атаке dice=X2d6

То есть, 3х2d6 = 6d6, а если используется бонус, 1+6d6 = 7d6

И ещё оружие можно к первой цифре приплюсовать. Так что ли?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2801 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Например потому что я взял Мистицизм, ага)

 

То есть одна абилка дает +6 заклинаний?.. Офигеть.


Так, объясните мне как кидать. Вот у меня Удача 3, плюс есть Интуиция, которая должна давать бонус равный показателю Удачи.

 

То есть на поиск входа мне надо кинуть 3d6 и к этому прибавить +3? И как понять, успех это или неуспех?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)