Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 012: When the Sea came in

f1rst maf1a game of thrones asoiaf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы. Если вы не получили письмо от Мастера, то вы - мирный участник совета.


e3a41bd05a4a.gif

 

When the snows fall and the wind blows, the lone wolf dies but the pack survives.



 
Персонажи

Генеалогии персонажей

Хронология событий

Игровая информация и регламент

 

СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

online


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 24 октября 2016 - 22:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#1142 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Утром Ламину разбудил Ольгерд. Выражение лица у него было мрачным и.. Растерянным? Пожилой мейстер не мог смириться с мыслью, что его леди оказалась в ситуации, где он ничем не может ей помочь. Взглянув на Ольгерда, леди Мормонт рывком села на постели: - Алестер?!  - взгляд ее, да и весь вид в тот момент были близки к безумному.

- Нет, нет, миледи.. - поспешил успокоить ее мейстер. - Нет, но.. Лорд Лионель Баратеон. Отравлен в своей комнате. Я... Очень надеюсь, что милорд Тирелл сумеет Вас защитить. Надеюсь... Потому что моих сил тут будет недостаточно.  - старик опустил голову. Поднявшись с постели, Ламина прошла по комнате и остановилась у окна, сжимая кулаки. Во дворе расположился шатер лорда Редвина, и слуги уже суетились, очевидно, как и Ольгерд, взбудораженные утренними новостями.

 

В совершенно отвратительном расположении духа леди Мормонт позавтракала вчерашним ужином, даже не придавая значения тому, что ест и, накинув на плечи меховой плащ, ушла в башню, где в общем зале лорды сегодня должны были продолжить поиск убийцы.

 

- Леди Марбранд, - позвал вдруг Эдмар, когда невольные узники крепости снова собрались в зале Привратной башни. Кто-то не обратил на это внимание, кто-то обернулся, но той, кого Эдмар назвал, не увидел: здесь снова была лишь ее служанка, которая смотрела на лорда Блэквуда, находясь в стороне от остальных. - Я лишь хотел сказать, - продолжил он, подойдя к ней ближе, - что надеюсь, что вы понимаете, что за одни ваши игры с переодеваниями я уже мог бы надеть на вас кандалы.

 

Абсолютно не удивляясь и не реагируя на слова Эдмара, Ламина прошла к креслу. Какая разница, собственно, сама это леди Марбранд или ее служанка?  

 

— Похоже, что начать придется мне, — сказал Эдвин, доставая свои вчерашние заметки, — вчерашний день показал мне, что леди Болтон пока что можно доверять. Чего нельзя сказать о леди Мормонт. Да, мне пришлось прибегнуть к хитрости, чтобы узнать хоть что-то, но это больше, чем было вчера.

 

- То  есть, Вы уверены  в леди Болтон?  - Ламина усмехнулась. - Не буду спрашивать, что привело Вас к такому выводу. У меня же, наоборот, сложилось впечатление, что Вы с леди Болтон в заговоре. Это очень удобно - якобы высказать догадку и обвинить по ней своего пособника. Подозрений - ноль, ведь всякое может случиться, да? Вы не ожидали, что Вас поддержат, ведь "Ветерочки" -  совершенно безумная и неправдоподобная версия.  Однако, когда оказалось, что леди Амелия может вполне отправиться на собеседование с Эдмаром, Вы меняете голос в последнюю минуту. В итоге -  день выигран, можно искать новую жертву для обвинений, а с леди Болтон подозрения сняты, хотя непонятно, на каком основании. Но, простите, лорд Рейн, меня ваши "Ветерочки", как , собственно, и "Ветер", и "Очки"  совершенно не впечатляют.  И свои обвинения леди Амелии я предъявила на основании ощущений, которые у меня возникли, когда я ее слушала - ощущения неискренности слов и оправданий. Я - Медведица, и поэтому говорю прямо и не понимаю Ваших подковерных интриг и виляний с "воздержался"  и сменами голоса.  Все мужчины нерешительно воздержались? Но кому-то надо действовать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1143 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Я с удовольствием готов послушать, что нам может сказать в свое оправдание леди Ламина, а также ваши идеи по поводу расшифровки подписи.

 

- Нет, лорд Рейн, вам бы говорить, говорить еще, - выпалил Толхарт, собираясь с духом. - В чем именно заключалась хитрость? Что важнее - когда она началась? Что бы вы делали, если леди Мормонт была бы не единственной, кто вас поддержит? Леди Амелия отправилась бы на допрос, а вы сами сейчас считаете, что скорее всего она невиновна. Не желаете ли извиниться перед леди?

 

Рональд вспоминал этикет и кодекс чести, которым учил его рыцарь.

 

- Вчера выделились два голоса - леди Мормонт и старшего сына лорда Тирелла. Первый голос интереснее тем, что рушил ничью. Простите, но за шифр даже не буду браться, толку от этого все равно нет.

 

х пока еще не здесь



#1144 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, Вы уверены в леди Болтон?

— Я уверен в ней больше, чем в Вас, это все, что Вам стоит знать. Большинство нерешительно воздержались и это самое логичное, что они могли сделать. Но вы меня поддержали, чтобы потом все можно было свалить на меня. Я не был готов отводить ее к лорду Эдмару, основываясь на одних ветерочках – это было бы непредусмотрительно.

Нет, лорд Рейн, вам бы говорить, говорить еще, - выпалил Толхарт, собираясь с духом. - В чем именно заключалась хитрость? Что важнее - когда она началась? Что бы вы делали, если леди Мормонт была бы не единственной, кто вас поддержит? Леди Амелия отправилась бы на допрос, а вы сами сейчас считаете, что скорее всего она невиновна. Не желаете ли извиниться перед леди?

— О, да, кто-то же должен говорить здесь и принимать решения, — отозвался Эдвин. — Когда семь человек передо мной воздержались, у меня был выбор – воздерживаться или рискнуть. Я рискнул и неожиданно присоединилась леди Мормонт. Я ждал до самого последнего, чтобы посмотреть, кто придет на помощь леди Болтон, но никто так и не пришел. В такой сложной ситуации один из сообщников запросто мог проголосовать против меня, ссылаясь на недостаток доказательств. Но никто этого не сделал, потому что нет никаких сообщников. А вот поведение леди Мормонт вызывает подозрения, ведь, действительно, она отдала голос против Амелии, потому что не верит в мою теорию с ветерочками и потому что у нее было ощущение. Очевидно, что Ламина и леди Болтон находятся по разную сторону баррикад. И пока факты говорят, что леди Мормонт находится на стороне заговорщиков.
Закрой глаза и смотри.


#1145 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера выделились два голоса - леди Мормонт и старшего сына лорда Тирелла. Первый голос интереснее тем, что рушил ничью. Простите, но за шифр даже не буду браться, толку от этого все равно нет.

 

- Да, лорд Толхарт. Я сознательно рушила ничью. Я считаю, что когда-то нужно сделать шаг вперед, вместо того, чтобы нерешительно топтаться на месте. И мне до сих пор не кажутся убедительными слова леди Амелии.  Когда леди Болтон выдвинула голос против лорда Рейна, я поняла, что если она виновна, то уже никто не пошевелится, чтобы выгородить ее. Поэтому я отдала голос против нее. Теперь, если бы ее кто-то хотел спасти, он должен был бы либо менять голос, либо голосовать против лорда Рейна, чтобы сделать снова ничью. Что же касается лорда Тирелла...  - Ламина с вызовом посмотрела на Рональда. - Я Вас понимаю, но, простите меня, отдавать свой голос против него не буду. В данном случае мне нужна более веская причина, чем ничья, которую с успехом могла сделать и сама леди Болтон. И сделала, если Вы вспомните.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1146 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно, что Ламина и леди Болтон находятся по разную сторону баррикад. И пока факты говорят, что леди Мормонт находится на стороне заговорщиков.

 

- Совсем не обязательно находиться по разные стороны. К сожалению, мы не можем знать, кто из нас заговорщик, а кто нет, и Вам это должно быть известно не хуже, чем мне, лорд Рейн. Достаточно просто не знать, чтобы появились сомнения.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1147 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Люцерис несмотря на все перепитии выспался весьма хорошо, и спустился к самому началу очередных разбирательств. Похоже назревала дуэль, что было бы сейчас несомненной глупостью. По этому чтобы всех отвлечь, выдвинул очередную версию разгадки.

- Объясните пожалуйста почему Ветер и Очки. Если вы основываясь на имеющихся буквах пытаетесь подобрать подходящие слова, то можно например рассмотреть вариант Ответ и Речки, раз уж вы допускаете различные погрешности.
На память!

#1148 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Объясните пожалуйста почему Ветер и Очки. Если вы основываясь на имеющихся буквах пытаетесь подобрать подходящие слова, то можно например рассмотреть вариант Ответ и Речки, раз уж вы допускаете различные погрешности

Рейн пересказал свои вчерашние слова Велариону.

- Совсем не обязательно находиться по разные стороны. К сожалению, мы не можем знать, кто из нас заговорщик, а кто нет, и Вам это должно быть известно не хуже, чем мне, лорд Рейн. Достаточно просто не знать, чтобы появились сомнения

— Так если вы не знали, то почему проголосовали по одним ощущениям?
Закрой глаза и смотри.


#1149 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Это я понял, но почему именно эти слова, когда можно составить и другие комбинации.
- Кстати вы сами не знали лорд, и очень удачно объяснили все хитрой ловушкой.
На память!

#1150 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Леди Мормонт, за последние дни вы стали... Мягче. Думаю, не стоит слишком уж сильно давить на бедного лорда, он всего лишь подмечает расхождение вас настоящей с тем впечатлением, которое вы произвели на него в первую встречу. Не так ли, сир? И это вполне простительно.

 

Девушка чуть помолчала.

 

- Что же до меня, то прошу высокое собрание извинить, что я не вношу лепту в общий ход. Ввиду состояния боюсь, что мои слова могут обвинить невиновного, а такого груза я на себя я брать не хочу. Если не возражаете, я буду вас слушать - и вынесу своё суждение в необходимый час. Надеюсь, что к завтрашнему дню приду в норму... Если только не окажусь рядом с бедным лордом Баратеоном.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 октября 2016 - 15:36

6dd05888e5bf.png


#1151 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено


- Это я понял, но почему именно эти слова, когда можно составить и другие комбинации.
- Кстати вы сами незнали лорд, и очень удачно объяснили все хитрой ловушкой.


— У нас одна буква "Т", — ответил Рейн. — "Ответ" из этого нельзя составить. И да, я вчера сам не знал, к чему приведет мой ход, но теперь у нас хотя бы есть, над чем поразмыслить.
Закрой глаза и смотри.


#1152 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Так если вы не знали, то почему проголосовали по одним ощущениям?

 

- Потому что воздерживаться и делать ничью можно сколько угодно, но это не продвинет нас ни на шаг. 

 

— У нас одна буква "Т", — ответил Рейн. — "Ответ" из этого нельзя составить. И да, я вчера сам не знал, к чему приведет мой ход, но теперь у нас хотя бы есть, над чем поразмыслить.

 

У нас ТРИ буквы "Т".  Еще две, которые Вы решили выбросить, как не вписывающиеся в Вашу теорию.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1153 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Собственно, я о том же. У нас не одна буква Т.
На память!

#1154 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

У нас ТРИ буквы "Т". Еще две, которые Вы решили выбросить, как не вписывающиеся в Вашу теорию.

— Согласно моей теории, у нас одна буква "Т". Моя расшифровка записки – единственная, которая укалдывается в систему. Вы можете предложить что-то лучше? Готов вас выслушать.

- Потому что воздерживаться и делать ничью можно сколько угодно, но это не продвинет нас ни на шаг.

— Да, ведь гораздо лучше отправить на суд возможно невиновного человека. Если бы мы вчера обвинили леди Болтон и она оказалась не при делах, то сегодня подозрения были бы на мне. Вы, наверное, этого и добивались. Простите, что нарушил ваш план.
Закрой глаза и смотри.


#1155 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Я конечно не настаиваю на своём предложении, но все же прошу подумать над ним, поскольку это показывает не совсем корректную трактовку загадки. Я же чуть позже изложу свои мысли которые пришли мне пока я прорабатывал версию с кроссвордами. К сожалению именно этот подход тоже не дал удовлетворительных результатов, однако подал несколько иных идей.

— Согласно моей теории, у нас одна буква "Т". Моя расшифровка записки – единственная, которая укалдывается в систему. Вы можете предложить что-то лучше? Готов вас выслушать.

- Прозвучало так словно предложенная вами версия единственно разумная.
На память!

#1156 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы мы вчера обвинили леди Болтон и она оказалась не при делах, то сегодня подозрения были бы на мне. Вы, наверное, этого и добивались. Простите, что нарушил ваш план.

 

- А если бы при делах?  У нас в каждом случае вариант 50 на 50. И лучше что-то делать, чем бездействовать. 

 

— Согласно моей теории, у нас одна буква "Т". Моя расшифровка записки – единственная, которая укалдывается в систему. Вы можете предложить что-то лучше? Готов вас выслушать.

 

Если бы я могла предложить что-то лучше, я бы это сделала еще вчера. Извините, но сегодня я даже не буду рассматривать эту шифровку, потому что все равно это бесполезно, среди моих учителей на Медвежьем острове не было настолько искушенных в тайнописи. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1157 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- А если бы при делах? У нас в каждом случае вариант 50 на 50. И лучше что-то делать, чем бездействовать.

— А если бы она была при делах, то к ней бы пришли на помощь, Леди Мормонт. Но этого никто не сделал. Хотите сказать, что кто-то был готов пожертвовать своим человеком в столь неясной ситуации? Заговорщики в меньшинстве и глупо для них разбрасываться людьми, когда есть другой выход из ситуации.

х не знаю, на сколько, но нужно бежать :3
Закрой глаза и смотри.


#1158 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— А если бы она была при делах, то к ней бы пришли на помощь, Леди Мормонт.

 

- Достаточно было просто сменить голос, и она спасена, не так ли, лорд Рейн? - Ламина внимательно посмотрела на Эдвина. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Эртур   решил  до  последнего   исполнить свой  долг перед сиром  Лионелем, но  в этой  малости  ему  было  отказано  Слуги  лорда   Блеквуда  дали  понять, что   если надо   под  конвоем  препроводят   в зал  для голосования.   Эртур  выглядел  бледным и усталым,   его оруженосец буквально  заставил  его  немного поесть  и  выпить вина

 

Войдя в  зал  он  сел рядом  с братом демонстрируя  единство  дома  Тирелл    -  Лорды и леди, мне не дает  пока, то что  сказал  вчера  сир Редвин по  поводу, что  все могло  быть  проще, но правда  он  отказался  от своих слов,что  если  это и правда  Форрестер   еще  мне интересна  леди  Мормонт,    что - то вы слишком кровожадны сначала сказать про  охоту  на ведь, а потом  настаивать, что  был  леди  Болтон подвергли  пыткам.

 

Между  двумя я  и буду  выбирать сегодня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1160 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь все опять переругаются и ни к чему не придут. - покачал головой Люцерис, - я бы все же обратил свой взгляд обратно к подсказке, а не разбрасывался беспочвенными обвинениями. Хотя такая показная игра тоже заслуживает внимания.
На память!

#1161 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

что - то вы слишком кровожадны сначала сказать про  охоту  на ведь, а потом  настаивать, что  был  леди  Болтон подвергли  пыткам.

 

- Вас так это потрясло? Бросьте.  Неужели не охоту на ведьм Вы, лорд Эртур, имели в виду, когда сказали о том, что яд - оружие евнухов, трусов и женщин? И теперь Вы все так дружно уверены в моей виновности? Но ведь тут тот же принцип 50 на 50. Я уверена в виновности леди Амелии. Вы - нет. Но точно так же я уверена в своей невиновности. А верить этому или нет - Ваше дело. Но я пытки выдержу. А Вы окажетесь ни с чем. В буквальном смысле слова ни с чем.  Если Вы не заодно с убийцей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, game of thrones, asoiaf

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых