Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2401 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2402 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- С чего тебя любить? Глянь на себя, - О'Чар радостно усмехнулся, - думаешь, люди будут не очень любить ту, кого сами создали в виде скелета с косой? - он вдруг понял, что его несет немного не туда, - ну что за глупости! Ты врешь, - он важно нахохлился, - или недоговариваешь, как обычно. Как можно не любить само воплощение милейшей нейтральности? Ох-ох.

После этих слов О'Чар поцеловал Смерть в... скулы. Скулу?
Неважно.

- Врешь же, - пробормотал он уже тише.



#2403 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Врешь же, - пробормотал он уже тише.

- А ты мне льстишь - Смерть фыркнула и улыбнулась. Наверное. Трудно сказать, когда скелет улыбалась, а когда нет. - Спасибо большое, О'Чар, ты очень силый.

#2404 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Не лщю-ю-ю, - забывая о грамматике и словообразовании, проговорил О'Чар. 

Тем временем пара - иначе как еще можно было назвать демонического кобольда и богиню? - дошли до какой-то таверны. И, вот, казалось, еще чуть-чуть и они будут пить, ужинать и веселиться вместе со всеми, как вдруг О'Чар резко дернулся от двери, таща по инерции за собой и Смерть:

- Пфа, - он недовольно отмахнулся, - давай поедим где-нибудь не в этом плане? Или на крыше.

Судя по тону - для герцогини и то, и другое было до ужаса экстравагантно.



#2405 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как скажешь, милый, - Смерть щелкнула пальцами и они пропали из этого мира.

Появились они на ничем не примечательном этаже ничем не примечательного многоэтажного дома. На стене была нарисована цифра "2" сразу четырьмя цветами: золотым, черным, салатовым и бордовым. На этаже распологалось всего две стоящие напротив друг друга двери. К одной из них, поманив за собой кобольда, направилась двери.
- Её вроде не должно быть, так что нам никто не помешает, - пробормотала Смерть, перебирая связку самых различных ключей: от тех, что размером с ноготок, до ключищ, которыми можно проломить кому-то голову. Наконец, подобрав нужный ключ, богиня вставила его в замочную скважину и открыла дверь.
Жилье божества как-то не особо впечатляло. Это была достаточно большая квартира - прихожая, гостиная, отделенная от неё перегородкой кухня, да еще несколько дверей, наверняка в спальни и уброные. Необычное тут было только одно - все жилище будто было разделено на две части - кухня и две из трех закрытых дверей явно принадлежали Смерти, ибо все было сделано из черепов или украшено черепами. Прихожая и другая хакрытая дверь же юыли покрытыми цветами, из-под пола пробивались травинки, а с потолка свисала лиана. Гостиная представлялось нечто вроде общей зоны, где на костяном диване лежали подушки из травы.
Только сейчас О'Чар заметил, что Смерть выглядела иначе. Приметив взгляд кобольда, богиня смущенно улыбнулась. Крылья за её спиной тут же исчезли, а одежда сменилась на черные брюки и черную же шелковую рубашку. Смерть положила косу на специальную подставку рядом со входом и жестом пригласила кобольда внутрь:
- Распологайся, я пока пойду приготовлю что-нибудь. Специфические пожелания есть?

#2406 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Угум.

О'Чар снял сюртучок, оставаясь в рубашке, считая, что это будет самым страшным нарушением правил приличия, если он будет ходить по дому богов в верхней одежде.

Ну, он был очень набожно герцогиней.

- Вообще-то я ожидал, что мы просто пройдемся по городу и посмотрим на вечернее небо, - проговорил очень романтичный кобольд, - у меня и шоколад есть, так что давай закажем межпланарную пиццу и посмотрим ту дворфскую коробку с движущимися картинками?

Или не очень романтичный кобольд.

- О, это твоя часть, да? Как мило! 

Поморщившись, проговорил он, указывая на часть квартиры, которая была увешана цветочками и всем прочим.

- А чего тебе черный цвет нравится? - логику в его повествовании можно было благополучно опустить.



#2407 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- О, это твоя часть, да? Как мило!

- Нет, это Праматери, но она сейчас на работе, - Смерть поморщилась и достала кристалл, собираясь последовать совету О'Чара и заказать пиццу. - Кстати, у каждого бога в этом измерении есть свое имя, ну чтобы не спутать две разные Смерти. Меня Элизабет зовут.
Смерть удалилась на кухню, оставив О'Чара в гостиной в одиночестве. Правда, она была прямо за перегородкой и кобольд слышал, как она заказывает им ужин.
Примерно в то же время в дверь позвонили.
- Открой пожалуйста! - попросила богиня.

#2408 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Две ясмерти? Ка-ак.

Видимо, О'Чар вообще не понимал, что сейчас происходит.

Впрочем, он вообще никогда не понимал, что происходит. Но сейчас как-то особенно. Хотя, было подозрение, что О'Чара больше беспокоили не тайны мирские и арканные, а ужин со Смертью-Элизабет. Уныло потянувшись - в конце-концов на его плане сейчас была ночь - он достал из кармашка кошель с монетами. Или чем оплачивают тут покупки?

Когда кобольд-демон открыл дверь, та-ам...



#2409 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в городе.

 

- О, смотри, доска объявлений! - воскликнула Астарот, жуя что-то фруктовое, и держась за мужа, - Давай глянем, что там? Вдруг халтурка какая?

Она чуть помолчала и грустно рассмеялась, - Всё уже, пора на пенсию. Уже рефлекс вырабатался, с этими досками.

И какое-то из объявлений привлекло внимание демонессы, и она протянула руку к куску пергамента...


Регалии

#2410 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

…стояла, или, точнее, стоял ещё один Смерть. "Классический" Смерть: скелет в балахоне, правда, без косы. Он удивленно посмотрел на кобольда и произнес голосом, похожим на грохот гроба, которого скинули вниз по ступенькам:
- МОГУ ЛИ Я УВИДЕТЬСЯ С ЭЛИЗАБЕТ?

#2411 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

И знаете что? О'Чар не растерялся.

Наоборот даже, он был готов к нечто подобному.

Ну ладно, нет, не готов.

- Конечно, сэр, - он на мгновение замолчал и услышал какой-то сдавленный писк, - а еще у вас, кажется, Смерть-крыс убежал, - пожав плечиками, демон-кобольд набрал в легкие побольше воздуха, отчего он сейчас напоминал одну рыжую-феечку, и закричал:

- ЭЛИЗАБЕТ! ТАМ ТЕБЯ СМЕРТЬ.



#2412 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Смерть тут же оказалась рядом с дверью и поприветствовала другую Смерть. И если голос Смерти-мужчины был грохочущим, то голос Смерти-женщины больше напоминал тихий шелест:
- НЕУДОБНО ТЕБЯ ТРЕВОЖИТЬ, - начал скелет. - НО Я ПРИШЕЛ ЗА СВОЕЙ КОСОЙ.
- Ах, да, прости, - Элизабет взяла с подставки косу и протянула своему коллеге. - Вот, держи.
- СПАСИБО, - Смерть оглядел свою косу и кивнул. - КАК ВСЕГДА - ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ КОГДА ОТДАВАЛ.
- ПИСК! - раздалось откуда-то снизу. Элизабет нагнулась и подняла большую черную мышь в черном балахоне.
- Если он снова сожрет весь сыр в доме - ущерб будешь сам возмещать, - Элизабет фыркнула.
- НЕГОДНИК, - пробурчал смерть и посадил Смерть-крыса к себе на плечо. - Я ПОЙДУ. ПРОСТИ, ЧТО ПОТРЕВОЖИЛ
- Ничего страшного. Заглядывай как-нибудь, братик, - Смерть хихикнула и закрыла за другим Смертью дверь, после чего повернулась к О'Чару:
- Чем предлагаешь заняться, пока пиццу не привезли?

#2413 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Как чем? - он посмотрел на Элизабет-Смерть, чуть склонив голову на бок, - чем-нибудь убийственным.

Ха-ха.

Он поклонился ей в реверансе, видимо наслаждаясь музыкой у себя в голове, и заговорил, хитро-хитро щурясь:

- Мы можем потанцевать в части Праматери! И разбить чего-нибудь, и потаптаться!

А герцогиня-то у нас - еретик! 

О'Чар протянул Смерти руку, приглашая.



#2414 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

…Увы, лишь объявление о поиске каменщика, способного выстроить тропинки для нового парка. По-честному, просьбы на этой криво сбитой доске были не сказать что героическими: да что там, их с натяжкой можно было назвать приключенческими. Кому-то требовалось изгнать крыс из подвала, кто-то искал слесаря для починки подгнившего потолка, кто-то мелким шрифтом нацарапал призыв к целителям, способным найти управу на волдыри в «интересных» местах: в последнем случае даже уточнялось, каким именно образом были получены эти волдыри.
 
Вряд ли кто-нибудь вообще был в силах справиться с подобным. Медицина, как и магия — не всесильна.
 
— …Ох батюшки. Никогда бы не подумала, что увижу Цветущую-демона. Век живи! — проворковал за её спиной вкрадчивый голос, в котором, вопреки его же словам, не было и грамма удивления. Растерянно моргнув, Астарот сглотнула сахарящую язык фруктовую сладость и медленно обернулась.
 
Как уже можно было понять по голосу, внезапной собеседницей была девушка. Яркие, с любопытством поблескивающие нефритовые глаза и вьющиеся каштановые волосы, нос самую малость поболее положенного, насмешливо изогнутые губы… Таких не считают писанными красавицами и о таких не слагают песен, но таких запоминают и о таких видят сны. Воздушная льняная блуза с оголёнными плечами и узорчатым, держащимся на сгибе локтей красным платком, пёстрая юбка, немного напоминающая своей многослойностью какой-то совершенно безумный сорт цветного лука. Надо признать, был в их группе какой-то магнит на людей, в чьих жилах так или иначе текла кровь вольного народа. Даже не совсем магнит — чутьё на таких людей. Тот же (та же?) Баро, чьё имя в буквальном смысле слова вопило во всю мощь лёгких «Цыгане!», и минотавр с такого же рода именем, пусть пробывший в группе совсем недолго. Не стоит забывать и о воплощённой колоде чарокарт!
 
Заметив пристальный взгляд демонессы, явно не понимающей глубинный смысл её комментария, девушка улыбнулась чуть шире и склонила голову набок.
 
— Приношу свои извинения, если это прозвучало грубо, миледи. Однако я не могла не заметить, что вы… не из местных, и при этом разглядываете доску объявлений. Тут ведь бумажки висят годовой давности, — задумчиво прикусив нижнюю губу, странная собеседница чуть приподняла подбородок, разглядывая хищные цветы на голове Астарот. — Позвольте представиться: меня зовут Эсмеральда и, видите ли, мне нужна… определённого рода помощь. Помощь тех, кто не страшится опасностей пустыни. Помощь для благого дела и, естественно, щедро вознаграждаемая.
 
Заправив за ухо вьющуюся каштановую прядку, девушка как-то подозрительно взглянула на прошедшего мимо эльфа в зелёных одеждах. Странно, что на Итана такой реакции у неё не было.
 
— Я — местный мастер артефактов, живу на окраине города, возле бреши в стене, — быстро проговорила она, сощурив нефритовые глаза. — Если вас заинтересует моё предложение — прошу, приходите ко мне. Если же вы не одни… — Эсмеральда взглянула на Итана, — тем лучше. Дом с зелёными стенами и красной черепицей, на окнах узоры. Буду ждать вас, миледи.
 
И, с почтительным кивком взмахнув юбками, она стремительно направилась прочь; лишь цокот каблучков так и отдавался звучным эхом по мостовой.
  
Получен квест: «О песчаных ангелах и цветах»
Цель: встретиться с Эсмеральдой
Награда: ?

Сообщение отредактировал Фели: 12 ноября 2016 - 20:10

2sgt2jT.png


#2415 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы можем потанцевать в части Праматери! И разбить чего-нибудь, и потаптаться!

- Я совсем не умею танцевать… - смутилась Смерть и на мертвенно-бледной коже даже проступил румянец. Тем не менее, она все же взяла О'Чара за руку.

#2416 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чар весело рассмеялся, пускаясь в танец со Смертью - ах, до чего же романтично, броско и помпезно это звучало! 

- Ты знаешь, в чем весь секрет? - проговорил он, усмехаясь, - в том, что и я не знаю! - кобольд-демон рассмеялся, целуя свою подругу. В этот момент комнату заполнила музыка, и можно было бы спихнуть все на магию, если бы не мудреная дворфская шкатулка в карманах О'Чара.

Пускаясь в пляс, пара через мгновение очутилась на другой стороне квартирки, нагло прохаживаясь по полу, усеянному травой и цветами.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7WDFUcjWARU

 

- Ты знаешь, Смерть, что я люблю тебя? - когда закончился танец, проговорил О'Чар.

И это было... внезапно.

 



#2417 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты знаешь, Смерть, что я люблю тебя? - когда закончился танец, проговорил О'Чар.
И это было... внезапно.


Однако Смерть было почти невозможно удивить. Она обняла кобольда и поцеловала его. Надо признать, для повелительницы неживых богиня была очень по-живому теплой.
- Я тоже тебя люблю.

#2418 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И, с почтительным кивком взмахнув юбками, она стремительно направилась прочь; лишь цокот каблучков так и отдавался звучным эхом по мостовой.

 

- Ну... что скажешь? - спросила демонесса у любимого, глядя вслед удалившейся цыганке, -Пойдём узнаем, что да как?

Лео!


Регалии

#2419 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не хочу ничего красивого, не голодна и мне пока ничего не нужно, - Рута вздохнула. - И я, кажется, спросила - тебе-то чего сейчас хочется?

 

-Как мужчина, любви и ласки, поцелуя, жениться? Ну я с тобой хотел провести свободное время и сделать тебе приятное, разлечь нас от унылых будней, где мы могли бы раслабиться и посвятить время друг другу, да и мы так мало бываем вместе а нам постоянно что-то угрожает и разлучает нас, ты постоянно медитируешь да медитируешь и ходишь кудато.-вздохнул Моргулис улыбнувшись РУТЕ


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 12 ноября 2016 - 20:53

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2420 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В трактире было оживлённо. Никто не обращал внимания на сидящую в дальнем углу седую женщину, погружённую в невесёлые думы. А если кто и обращал, то старался тут же найти иной объект для любопытных взглядов — незнакомка буквально излучала холодное презрение, от которого в панике сжималось сердце.

 

292px-Lady_stoneheart_by_zippo514.jpg

 

Анастейша пристально смотрела в пустоту, раскатывая перед собой ободок короны. Тяжёлый обруч делал по столешнице ровные окружности, хотя банши едва касалась его пальцами. Одержимой нравилось ткать и созерцать вечность, а можно ли найти более вечную структуру, чем замкнутый круг?

Вдруг женщина чуть подняла голову, прислушиваясь к шёпоту сплетника-ветра. Раньше княжна не замечала за собой подобных сил, но… голос убедил её в своей огромной власти. И осквернённая душа ему доверилась.

 

— Я — местный мастер артефактов, живу на окраине города, возле бреши в стене, — быстро проговорила она, сощурив нефритовые глаза. — Если вас заинтересует моё предложение — прошу, приходите ко мне. Если же вы не одни… — Эсмеральда взглянула на Итана, — тем лучше. Дом с зелёными стенами и красной черепицей, на окнах узоры. Буду ждать вас, миледи.

 

Тонкие крылья ноздрей затрепетали, а похожее на папирусную маску лицо сморщилось. Помимо слов ветер принёс с собой горечь. Уверенности не было, но Эта обязана проверить свои подозрения. Цепко схватив корону за тусклый ободок, княжна неспешно покинула трактир. Право же, куда спешить той, кто несёт в себе смерть?

Понурая фигурка в чёрном плаще на фоне ярко украшенного дома смотрелась пролитой на венок кляксой. Поэтому Анастейша решила не привлекать к себе внимание горожан и громко постучала в запертую дверь. Пожалуй, слишком громко и напористо для ходячего трупа. Что же, во власти своей княжна теперь не сомневалась. Голос действительно умел убеждать. 



#2421 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А О'Чар улыбнулся. И не странно, своей немного хаотичной демонической улыбкой, а скорее радостно. Он не стал отстранятся от объятий Смерти, наоборот. Кобольд поцеловал ее и даже не заметил, как его хвост стал радостно махать из стороны в сторону.

- Ох-ох, - кобольд уже открыл было рот, чтобы что-то спросить, как...

Его хвост задел какую-то вазу Праматери и разбил ее.

- Ой-ой, - демон нервно усмехнулся, посматривая на осколки, не выпуская Элизабет из цепких обнимашек, - она же там не хранит всякие болезни, да-а? Надеюсь, ха... - он немного притупил взгляд, - Элизабет, да? Я бы сказал, что это милое имя, но оно обычное - главное ты милая... Кхм. А чего две смерти вообще существуют? И что у вас с голосами? И чего ты делишь комнату с Праматерью? Мне казалось, что у тебя отдельный план...

Тем временем, задавая вопросы, он достал веерочек и начал лениво им помахивать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых