Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2701 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2702 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты будешь расписываться или нет?

 

-Тебе серьезно нужна душа Моргулиса в независимости от того насколько она могуча и красива? А выйти замуж за меня не желаешь получив всю ее? жене я своей и матери детей наших отдам ее-спросил он у герцогини улыбнушись


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 16 ноября 2016 - 21:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2703 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Гоблину явно надоело слушать их, а потому он бросил в героев горстью песка, припрчтанного в кармане.

Когда они протерли глаза, приключенцы обнаружили себя посреди гигантского подземного рынка
Город-в-Нигде, он же - Город Воров. Место, где за нужную плату можно было достать все.
Наверняка можно узнать, кто поставляет местным лавочникам продукты, если хорошенько тряхнуть вон того торговца жареными осьминогами. Именно эта мысль почему-то пришла Магнусу в голову.

#2704 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— А теперь нам пора идти к Первому. Птенец, которому нужен ихор, не может ждать.

 

Кармелита учтиво кивнула и, жестом поманив за собой вызвавшихся добровольцев, направилась прочь из детской, оставив погруженного в безмолвный, сковывающий внутренности ужас Баро с недоумевающими детьми, тыкающими в застывшего дядю пальцами.

Тем временем Кармелита, тихонько рассказывая что-то спросившему её о чём-то Джошуа, не обратила внимания на то, что кое-кто из её группы затерялся. Причем этот "кто-то" ещё и больше всех их торопил. Анастейша застыла как вкопанная и медленно повернула седую, прикрытую капюшоном голову. Какое-то странное, знакомое чувство сдавило бездыханную грудь неупокоенной; чувство, помешавшее ей следовать далее за жалкими смертными.

Дверь. Простая, запертая дверь, из под которой струился золотистый свет; помимо просто абсурдного количества защитных чар и оберегов, дверь совершенно непримечательная, но заинтересовала Эту не дверь.

Заинтересовало Эту то, что находилось за нею. Нечто мучительно, до боли знакомое. 

 

ZLEbKWo.png

 

«Немало времени у тебя ушло на поиски, „госпожа“».

И вновь этот голос. Албадин чувствовал, что этот голос был ему знаком. Чувствовал, как незримые глазу перья на его теле приподнимаются в узнавании.


Сообщение отредактировал Фели: 16 ноября 2016 - 21:58

2sgt2jT.png


#2705 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Гоблины вообще очень странный, самобытный народ со своими заморочками. Будучи удивительно талантливыми на всякие каверзы, коварные щуплые сгорбленные карлики вечно умудрялись стать причиной раздора и проблем: то у них праздник Гоблинам-Баран и в честь него надо вывалиться гурьбой на улицы и площади, перекрывая движение повозок, то они нелегалами бросаются через границу и без холийских паспортов и разрешений на работу устраиваются на любое подвернувшееся предприятие в качестве дешевой и наглой рабочей силы, то толпой выходят на дуэль "один на один", чтобы поддержать брата – в общем, агрессивные и потенциально криминальные элементы, каких не любит ни один уважающий себя трудящийся мужик. Бр-р-р.
Именно на этой мысли в лицо дворфу прилетела чертова горсть песка, которую дряхлый красномордый ублюдок определенно стряхнул с себя. Вычистив глаза и приготовившись надавать гоблину во имя всех героев, что годами отрабатывали своё мастерство на таких, как он, Магнус внезапно обнаружил себя в каком-то подземелье, наполненном не самыми доброжелательными личностями. Недалеко от места появления стояла табличка "Город-В-Нигде", умело исправленная местной детворой на несколько бранную, но от того даже более верно передававшую значение места надпись.
— Ну шо, — крякнул он, выплевывая песок. — Пойдем.
Осьминогов он не любил с детства. Их длинные щупальца напоминали ему подходящие по форме рисунки, которые он однажды увидел в дворфской книге для взрослых.
— Эй, шкет, — гаркнул дворф (дворф гаркнул шкет, дворф, ДВОРФ) — Ты откуда жратвы достал, а? Краденое есть? А если найду?
Магнус находился посреди Города Воров и всерьез спрашивал, краденные ли тут товары. Серьезно?..

#2706 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда ещё банши не вела себя так. Ни до превращения в ходячий труп, ни тем более после. Вежливый аристократизм сменился холодной надменностью, но оба этих качества запрещали княжне демонстрировать свои эмоции.

Теперь же одержимая почти бежала, словно позабыв обо всех и обо всём. Закутанная в плащ фигура чёрным коршуном набросилась на дверь, а посеревшие ладони легли на древесину. Тянулись мгновения, в течение которых Эта пыталась что-то ощутить.

А затем одержимая с неистовой яростью ударила в дверь кулаками. Словно от того, пробьёт ли она створку, зависела чья-то жизнь. Чьё-то будущее.

«И, тем не менее, я пытался сделать хоть что-то, чтобы отомстить! Искал их сердце, пока Ты всё время держала его в своих когтях!» — мысли Албадина легко текли вперёд, словно дверь тоже была частью чего-то большего. Жёлтые ногти оставляли на узорчатой поверхности едва заметные царапины, по пальцы тут же оглаживали их — пустынный орёл не мог разобраться в собственных эмоциях. Гнев соседствовал с… надеждой?



#2707 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Краденое есть?

Вопрос, кажется, до глубины души обидел торговца. Хам (в значении национальности, а не личного качества) надул губы:
- Абыжаэшь, брат! Ни найдещь ни адного лэгального товара, мамой клянусь, усё крадэное! Буквально полчаса назад новою партию из моэй родной пустыни спустили, с минуты на минуту начать доставлять по рвнку начнет! А я умный, брат, я себе самое лучшээ отхапал, мнэ пэрвому достанется! Все крадэное, все!

#2708 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«И, тем не менее, я пытался сделать хоть что-то, чтобы отомстить! Искал их сердце, пока Ты всё время держала его в своих когтях!»

 

Голос за дверью тихонько захихикал. Безумный смех, постепенно перерастающий в клёкот.

«И какую же пользу нам это даст „госпожа“? Эти копошащиеся в земле черви и их отвратительная плоть, с годами превращающаяся в жесткую кору, не имеют значения! Уж мне ли не знать; я сама стала такой!»

Албадин чувствовал, как существо за дверью затряслось. Это не было дрожью или конвульсией; это был ликующий хохот.

«Но знаешь, что имеет значение? Наш род продолжит существовать. Я в этом убедилась».

Он чувствовал её ликование и невероятную, неописуемую гордость. Отродье, написавшее свои свитки, не ошиблось в одном: Лилит была безумна.

«Они были слишком слабы для того, чтобы расправиться с моими детьми, знаешь. Слишком бесхребетны и глупы, решили продемонстрировать „милосердие“. Я чувствую, что один остался… он дышит, и его крылья крепнут с каждым прожитым годом!..»

Лилит была безумна, но Албадин знал. Он чувствовал это за оберегами и всеми печатями: она была всё ещё была по-прежнему, по-настоящему сильна. Ей даже не пришлось восстанавливаться после пробуждения из филактерии; было в её ауре что-то чужеродное и приторно-мерзкое, но сила осталась неприкосновенной.

«Ты видел его? Чувствую, что видел…" — захихикала безумная по ту сторону двери. Ни одного звука не было издано во время всего этого разговора, помимо скрипа твердой древесины и тихого шороха по ту сторону.


Сообщение отредактировал Фели: 16 ноября 2016 - 22:22

2sgt2jT.png


#2709 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Абыжаэшь, брат! Ни найдещь ни адного лэгального товара, мамой клянусь, усё крадэное! Буквально полчаса назад новою партию из моэй родной пустыни спустили, с минуты на минуту начать доставлять по рвнку начнет! А я умный, брат, я себе самое лучшээ отхапал, мнэ пэрвому достанется! Все крадэное, все!

Магнус чуть не хлопнул себя по лбу. С минуты на минуту! Хам с огрским акцентом втолковывал что-то про то, что он хапнет и пел известную песню из репертуара холийских бардов-диссидентов «Всё-ё-ё спи жена», пока Магнус оглядывался по сторонам и то сжимал, то разжимал кулаки от досады.
— Брат, дорогой, — начал он, — а не поможешь своему другу – мне, то есть, – приложить руку к товару? Со мной тут понтовый барыга, — дворф указал на герцогиню, — и дубовый амбал, — теперь на Моргулиса, — да и сам я не лыком шит. Ежели скажешь, у кого можно товар под раскрутку взять, так я тебе отстегну по-братски, — дворф неумело подмигнул. — Так сказать, сочтемся.
Речи у него, конечно не очень хватало, но гном надеялся, что его внешний вид тертого калача прибавит убедительности. Плюс за спиной торчал дубовый амбал – меньше, чем в плюс десять к харизме и красноречию, Магнус его точно не оценивал.
— Так что, укажешь, где искать добытчиков?

#2710 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

«Видел. Если он — твоё дитя, то я воспитаю его как настоящего орла. А нашим врагам нанесу такой удар, который они не решились нанести нам. Я знаю, как это сделать. Я видел», — и в мысли Лилит полилась вереница образов, центром которых был… О’Чар. Точнее, ядовитые цветы на его коже.

«Да будет полёт твоего разума вольным и вечным. Храни эту пустыню для своих потомков. Я передам тебе ключи, когда закончу здесь», — Анастейша неохотно отошла от створки. Пора свершить задуманное. Одержимая проверила, легко ли вынимается коса, и поспешила за остальной группой к чаще Первого.



#2711 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- В общим, ты можишь успеть сорвать свижачок если перекупишь рибят на склади. Я свяжусь с ними, папралу придержать тавар. Полчаса у вас ище есть, - пообещал хам, вручил Магнусу адрес и прогнал его, попутно что-то набирая на кристалле.
По пути они услышали просто прекрасную музыку и даже не слишком близкий к прекрасному гном остановился и прислушался.
Они ведь могли потратить минуту, если у них было полчаса. Говорят, жертвующих бездомным музыкантам может благословить удачей покровиткльница искусства. Правда, ее имени никто не помнил.

#2712 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Пора свершить задуманное. Одержимая проверила, легко ли вынимается коса, и поспешила за остальной группой к чаще Первого.

 

Вот тут-то и выросла небольшая, но очень докучливая проблема; смертные успели уйти слишком далеко, а в хитросплетениях этих коридоров сам чёрт ногу сломит. Эта уже намеревалась прорубить себе путь прямо через эти поганые корни, когда знакомый голос окликнул её.

— Подожди! Прошу, я…

Раб, похоже, таки выкатился из своего ступора, в котором он очутился при виде своего хозяина. Баро, с неописуемым ужасом в глазах, подбежал в остановившейся княжне, и… бухнулся на колени, вцепившись в подол её одеяния.

— Я… я понимаю, что ты ненавидишь… других Цветущих. Всех нас… — хрипло выдавило отродье, с мольбой глядя на Эту снизу-верх. — Но прошу, не… — он с порывистым вздохом сглотнул, пытаясь собраться с мыслями. — Не уничтожай нас. Я знаю, это стоит немного, но… я сделаю что угодно. Хоть до конца своей жизни!

Похоже, этот сломался окончательно. Немногое для этого понадобилось.


2sgt2jT.png


#2713 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Ай-я, брат! — радостно воскликнул гном и тут же, схватив бумажку, побежал прочь, увлекая за собой остальных.
Пересекая улочки, сворачивая в переулках и бранясь в тупиках дворф Магнус понял, почему Город Воров был действительно городом – столь огромного поселения разношерстной толпы вороватых личностей было нигде не сыскать. Грязные лавки, навесы которых опирались на подгнившие от сырости балки, предлагали целые наборы честно украденного имущества, от столовых приборов с потускневшим от тьмы подземелья серебром до целого шкафа с оружием, который, будучи украденным в спешке, взламывался умельцами прямо на глазах любопытствующей публики. Кто-то из зрителей делал ставки на то, справится ли очередной взломщик с поставленной перед ним задачей, другие знатоки перешептывались между собой, обсуждая тип замка и то, каким образом было бы лучше всего его вскрыть. А третьи, пока все, открыв рот, наблюдали за работой рыцарей отвертки и отмычки, быстренько запускали руки в чужие карманы, обшаривая их на предмет наживы. Парочка молодых оборванцев уже расстроенно плелась прочь: сунув руку к местному мастеру, они попадали в мышеловку и с визгом выдергивали опухшие пальцы обратно под его хриплый смех.
— Ох, — только и произносил дворф, расталкивая публику и стараясь ни в кого не врезаться.
Сумасшедшая суета резко прекратилась. В ушах дворфа поселился сам ангел и начал выводить музыку, поражающую не только воображение, но и заставляющую оцепенеть всё тело. Не думая ни секунды, Магнус вытянул десяток монет мелочью и протянул в темноту, желая звоном монет отблагодарить того, кто даровал столь чудесные мгновения.

#2714 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Музыкант заиграл на арфе еще одну мелодию и они некоторое время стояли и слушали, пока…
Не поняли, что все их обмундирование куда-то пропало. Одежда была на них, но вот доспехи, оружие и аксессуары…
Что же, они все-таки попались в одну из ловушек Города Воров. Да и виновников фиг найдешь…
Оставалось только двигаться к цели.

все ариефакты потеряны!

#2715 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю, это стоит немного, но… я сделаю что угодно. Хоть до конца своей жизни!

 

— Твоя жизнь бесконечна, как и моя. Я же вижу, какую лазейку вы избрали для себя, — одержимая повела головой, разглядывая деревья, в которые со временем превращались все Цветущие. — И твоя служба будет бесконечной.

Бледные пальцы привычно зарылись в чёрные вихры, приподнимая голову Баро.

— Ты уже мой. Но… — лицо Анастейши ещё сильнее исказила кривая улыбка, а голос упал до восторженного шёпота. — Но ты не представляешь, как сладко видеть потомка своего заклятого врага не мёртвым, а таким... сломанным, бессильным, верным. Мы слышали, что люди держат хищных птиц в клетках. Ты станешь Нашим питомцем, и тогда сегодня не умрёт ни один Цветущий. Не от моей руки уж точно.

Несчастному рабу совсем необязательно было знать, что задумал древний. Знать о том, что бывает участь много хуже смерти.

— Ты нужен моему птенцу. Постарайся выжить, а затем найди меня, — холодная рука несильно потрепала друида по щеке, словно любимую игрушку. Как ни странно, но и мыслеобразы при этом Баро увидел… умиротворяющие.

Более не говоря ни слова, одержимая кивнула своему слуге — мол, веди меня через эту чащу.



#2716 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Они слушали, слушали, слушали, как вдруг Магнус почувствовал какой-то странный холод.
Внезапный. Странный. Мать его. Холод.
— Ах вы ж гады, отмычку вам в перемычку! — завопил дворф, силясь снять секиру и не сразу понимая, что скребется пальцами о бедро. — Я ж вас из под земли достану и закопаю, шоб вам пусто было! Тьфу! — в сердцах сплюнул Магнус и закрыл лицо ладонями. — И музыка ваша – дерьмо! — подытожив, крикнул он вслед и с хмурым видом побрел по адресу, беспрестанно бранясь и загибая четырехэтажные в честь "рукоблудов-клептоманов", "бардов под фонограмму" и почему-то гречихи посевной.
По пути он столкнулся еще с парой легких на руку и хитрых на глаз прохиндеев, которые хотели что-нибудь снять с дворфа и, подойдя на достаточное расстояние, разочарованно разворачивались и скрывались в тенях. Дабы не терять время этих добрых джентельменов, Магнус вырвал из рук какого-то нищего дощечку, на которой было неровно выведено "Спасу мир за золото" и на обратной стороне нацарапал "Вы опоздали, я уже пустой". Это позволяло экономить время на пути к цели, поэтому злой, как младший в семье тролль, дворф нёс её до самого конца своих похождений по Городу Воров.
— Надеюсь, это где-то близко, — проворчал он, подходя к двери, соответствующей адресу.

#2717 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Более не говоря ни слова, одержимая кивнула своему слуге — мол, веди меня через эту чащу.

 

Он покорно поднялся, слегка пошатываясь; было невооруженным глазом видно, что необъяснимая перевозка детей в лес Света и Тьмы не сказалась бесследно. Или же дело теперь было в чём-то другом? Скорее всего так, да.

Баро привел Эту к древнему подъемнику как раз в тот момент, когда резкой каменный диск неспешно поднялся к вершине; похоже, его по каким-то причинам держали внизу. Ограничить доступ к Темнейшей Чаще? Пожалуй, это имело смысл. Кармелита лишь вопросительно приподняла бровь, увидев морально сражённого брата и странную женщину, улыбающуюся чему-то своему, но они хранили молчание. Диск медленно, лениво опускался вниз, позволяя группе наблюдать земляные, пронизанные сетью тонких корешков стены. Был любопытен сам механизм его работы: очевидно, этот подъемник был крайне, крайне старым, и работал лишь на богам известной энергии.

Когда он, наконец, остановился, будущие герои Бетты наконец увидели то, что так трепетно скрывали от всего иного мира Цветущие.

Первый.

0o7Crr0.png

 

Темнейшая Чаща не была самой крупной или самой густой частью этого комплекса, но всё же в ней чувствовался отголосок старины. Возможно, она существовала с самого рождения Мира без Имени; это вряд ли кого-либо удивило. Золотое дерево, неумолимо выделяющееся на фоне своих более рослых собратьев, встретило героев стойким запахом гнили и разложения: четыре глубоких, диагональных полосы на сочащейся густой, чёрной жижей коре источали этот смрад по всей Чаще.

Если вообще можно судить по состоянию дерева, оно относительно неплохо держалось; вряд ли кто-либо из Цветущих сможет приблизиться к нему в ближайший месяц, но явного ухудшения видно не было.

 

Действия: ?


2sgt2jT.png


#2718 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Они пришли к складу, где с десяток грузчиков грузили в закрытые телеги ящики. Руководил процессом - орал на подчиненных - седобородый гном. Он недобро зыркнул на подошедших и гаркнул:
- Чего недо?

#2719 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Откровенно говоря, ситуация была так себе. Дворф и его команда, лишенные оружия, артефактов и доспехов, против определенно вооруженных и многочисленных противников в месте, которое играло только на пользу последним. Все эти факторы явно указывали на то, что здесь стоит договариваться – или получать от гурьбы недоброжелательных личностей.
— Кто спёр товар с продовольственного склада Дал-Орана? — с не меньшей громкостью гаркнул Магнус в ответ. Для пущего эффекта он упер руки в боки и нахмурился. — Давайте-давайте, быстро признавайтесь, ибо сейчас Подполье просто в ярости от вашей выходки! Ну?!

#2720 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я и спер, а что? Мне дали разрешение, все по воровскому закону, - гном пожал плечами.

Тем временем:

- Ну… похоже, с деревом в ближайшее время ничего не случится. Я так думаю, можно возвращаться назад? - предложил Итан, рука которого рочему-то была скрыта под плащом. Замерз, бедный, не иначе.

#2721 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я и спер, а что? Мне дали разрешение, все по воровскому закону, - гном пожал плечами.

— Тебе разрешение дали на какое, едрить тебя в етить, число, а?! Что ты плечами жмешь, умник?! — прикрикнул Магнус, сделав вид, что взорвался, размахивая руками. — Ну, не бубни, отвечай давай, торопыжья твоя рожа!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых