Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#122 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Дает баф на урон от заклинаний 20% на 20сек. Уже неплохо. Просто дает 4180 урона, при стоимости всего 1329. Плохо, что урон растягивается, но лечит три раза по 1281. Это без преобразования.

Да и суржа у меня пока просто нет.

Сначала это может быть полезно, но потом превращается в пустую трату СП. Огонек в сочетании с абилками сорка эффективнее. Проще прокачаться до сурджа, а потом Шторм+сурдж+дестро посох. Хотя можете попробовать, пока не проклюнется сурдж, а потом перекинуть СП. 
Да, и еще - с ростом уровня стоимость абилок повышается. Потом преимущество цены у абилки сойдет на нет.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 30 декабря 2016 - 15:08

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#123 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Проще прокачаться до сурджа, а потом Шторм+сурдж+дестро посох. Хотя можете попробовать, пока не проклюнется сурдж, а потом перекинуть СП. 

Ага, так я собственно и планировал.

 

Да, и еще - с ростом уровня стоимость абилок повышается. Потом преимущество цены у абилки сойдет на нет.

Спасибо, не знал.

 

Вы знаете, попробовал и очень неплохо. Реально лечит, а 20% баф на урон заметен.


Сообщение отредактировал Sociolog: 30 декабря 2016 - 15:25


#124 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вы знаете, попробовал и очень неплохо. Реально лечит, а 20% баф на урон заметен.

Ну, пока моженте обходится этим. Но с сурджем бы я не рекомендовал затягивать. Отхил гораздо интенсивнее (223+223 против 2550/3000), а +к урону идет на ВСЕ атаки, а не только на хеви/лайт. Причем сурдж действует 33 секунды, а энтропия - 12. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#125 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

энтропия - 12

Баф 20 сек. Но да - заработаю сурдж, будем посмотреть.



#126 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Баф 20 сек. Но да - заработаю сурдж, будем посмотреть.

*заглянул в билдмейкер* Знаете, стоимость энтропии повышается действительно не намного. С 1,4К до 1,6К. В то время как Сурдж "ест" 3,7/4,0К маны.Но определяющим фактором является длительность 12 секунд против 30. Ради энтропии приходится часто прерывать ротацию, которая, как правило, завязана на прок кристалла. А то, что энтропию приходится за то же самое время применить дважды (даже с небольшим хвостиком в секунд 5-7), полностью нивелирует её ценность в стоимости. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#127 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

С Новым годом, друзья!

А у меня, как обычно, нубские вопросы. Речь идет о способности Lightning Splash  которая модернизируется в два варианта. Они оба дают увеличение скорости, усиливают по-разному защиту, но главное в одном (boundless storm) просто удлиняет действие, а в другом (hurricane) вместо маны затрачивает стамину и наносит физические повреждения. Так вот в чем вопрос. Казалось бы магу выгоднее выбрать вариант со стаминой, которая ему не нужна, а стаминщику наоборот, тратить ненужнeю магию. Но в билдах все странным образом наоборот. В чем тут хитрость?

p.s. и где можно взять, купить рецепты на сеты брони? Что то в гильдийском магазине я не видел.



#128 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 Речь идет о способности Lightning Splash  которая модернизируется в два варианта. Они оба дают увеличение скорости, усиливают по-разному защиту, но главное в одном (boundless storm) просто удлиняет действие, а в другом (hurricane) вместо маны затрачивает стамину и наносит физические повреждения. Так вот в чем вопрос. Казалось бы магу выгоднее выбрать вариант со стаминой, которая ему не нужна, а стаминщику наоборот, тратить ненужнeю магию. Но в билдах все странным образом наоборот. В чем тут хитрость?

*лицопальма извинити* Прочтите еще раз описание абилки. Стаминный морф наносит физ.урон. Мана-морф - магический. Которые соответственно зависят от вашего основного ресурса и показателя физ/маг. дамага. У человека использующего ману "ураган" быдет просто бесполезен, потому что не будет наносить урон ВООБЩЕ. У стаминщиков соответственно наоборот. 

 

p.s. и где можно взять, купить рецепты на сеты брони? Что то в гильдийском магазине я не видел.

Тут уже частично расписано. Рецептов не существует. Есть крафтовые станции в самых глухих местах. На них и куются сетовые наборы.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#129 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

*лицопальма извинити*

Не расстраивайтесь, все пройдет :pardon: .


  • Юми это нравится

#130 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Не расстраивайтесь, все пройдет :pardon: .

Это там неочевиднл расписано, в описанияхА по аналогии с ТЕС синглами, думаю, каждый из нас хоть раз в жизни да пытался сделать "сбалансированный билд".

Но в ТЭСО оно так почему то не работает. Размер урона абилки зависит от пула ресурса, который она использует. Поэтому всем, кроме танков, рекомендуется качать только один параметр.

ПС капибара довакин, просто бомба! сам рисовал?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#131 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

ПС капибара довакин, просто бомба! сам рисовал?

Старый друг подарок на НГ сделала. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#132 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Юми, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться - нужен кузнец и столяр. Попросить, кое что сделать на моих ресурсах.



#133 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Да можете хоть ко мне, или в гильдчате спросите :)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#134 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, вопрос совсем тупой, но уж не обессудьте. Все как о тривиальности говорят о том, что из петов лучше лечиться птицей. Но куда лучше лечит кланфир по факту. Может я что то не то делаю?



#135 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Птица лечит от количества маны кастующего, а у тех, кто лечит птицей, ее как правило дофига и больше) Кланфир лечит на сколько-то там % от здоровья, не помню цирфу, 30 что ли, а у сорка-дамагера (или хила) здоровья редко больше 17к бывает. Вот представь, если тебя стукнули на 12к, то кланфир отлечит только до 10к (считаю 30% = 5к с чем-то), и от следующего такого же удара ты все равно отъедешь, а птица вылечит до полного здоровья.

Вот по числам и получается, что птичка гораздо эффективнее в руках магического сорка, а кланфир больше годился бы для стаминного, но по факту им Вигор гораздо лучше. Мог бы пригодиться для сорко-танка, но сорко-танк гораздо лучше лечится Dark Deal'om (теоретически, не пробовал танковать давно), которая еще и ресурсы восстанавливает. Плюс птичка лечит кастера и еще одну цель (например, сопартийца, птичка теперь - эквивалент темпларской Breath of Life), а кланфир - только кастера.

Кланфир хорош как мини-танк, но не как лечилка.


Why is nothing ever easy?


#136 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вот по числам и получается, что птичка гораздо эффективнее в руках магического сорка, а кланфир больше годился бы для стаминного, но по факту им Вигор гораздо лучше.

Как раз стамино-сорк.

Вы очень хорошо объясняете. Внятно и подробно. Спасибо



#137 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Вы очень хорошо объясняете.

Розарио прирожденный инструктор, что тут сказать.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#138 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, уважаемые.
Допекаю вот вас вопросами. Речь о сорке-на-стамине.
Итак, наконец-то мне открылся суржик, что славно. Но кроме того мне открылся в оружейной ветке Momentum. Он так же дает +20 к урону на тех же 30 сек., да еще и подлечивает в помощь суржику. А если учитывать, что у меня в оружейных как основной дамаг взят Wrecking blow, который на следующую атаку тоже добавляет +20, все вообще красиво.
Проблема однако в том, что классовых умений в трее только одно – суржик. Ведь нельзя отказаться и от Rush – каждый удар крит, что в сложной ситуации гарантирует отлечение суржиком, и от Reverse Slash – добиваки. В крайнем случае от последней наверное, можно отказаться.
Так вот вопрос. Говорили, что если мало классовых умений то урон снижается. Насколько? И как в моей ситуации распределиться?

 

Грустно. Опытным путем выяснилось, что бафы суржика и моментума не суммируются.


Сообщение отредактировал Sociolog: 07 января 2017 - 23:06


#139 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено


Опытным путем выяснилось, что бафы суржика и моментума не суммируются

В Тесо одинаковые баффы не суммируются)) Если ты видишь, что один скилл дает баф major brutality (например) и другой скилл дает такой же бафф, ты понимаешь - они взаимозаменяемы и не складываются. Более того, если у тебя скилл с этим баффом и банка (potion), которая дает такой же бафф - они тоже не будут складываться, один из них заменит собой другой, и все.

Складываться однотипные баффы могут только в одном случае - если один из них Major, а второй Minor. 

 

Касательно Momentum и Surge - первый больше применяют в пвп, потому что там опытный народ носит экипировку с трейтом на Impenetrable (защита от критов). А Surge лечит от критов и поэтому будет не так эффективен с этой т.зр. (но как источник баффа Major Brutality он остается действенным). В пве котируется Surge.

 

Насчет классовых умений  в трее - это уже подход с точки зрения мини-максерства))) На самом деле количество не имеет значения, если билд получается неэффективный. Поэтому на количество классовых умений смотри если не в самую последнюю очередь, то уж точно не в первую.

 

JackCorvus:blush2: ну, я могу объяснить только то, что понимаю или сам пробовал своими руками.


Сообщение отредактировал Casual: 08 января 2017 - 08:19

Why is nothing ever easy?


#140 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день,

 

Движимый природным любопытством нахватал кучу квестов в разных уголках карты, под самый журнальный максимум, что сделало прохождение очень не удобным.

Если отказаться от части квестов, смогу и Я к ним вернуться позднее или они будут потерянны окончательно ?

Может журнал можно расширить ?



#141 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 614 сообщений
  •    

Отправлено

Ради эксперимента, отказывался от ремесленных дейликов. При этом они тут же появлялись на доске объявлений. От более серьёзных заданий не отказывался, но думаю, ничего страшного не случится. Всё равно кроме тебя их никто не выполнит. Хотя, надо сегодня проверить.







Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых