Перейти к содержимому


Фотография

Игра #08 — Эксперимент. Цирковой шатер всегда красный (Unshift)

cluedo кто убица кто убийца? riddleclues цирк клюэдо

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Цирковой шатер всегда красный

 

 

 

red_square_01_v12_KP.JPG

 

Первое представление Объединенного Цирка. Лучшие артисты, гимнасты, клоуны и животные, все собраны под одним шатром, самым большим в мире, чтобы у зрителей перехватило дыхание от восторга! Смех, восторг, адреналин! Вот только, кто сказал, что цирк- безопасное место?

 

 

Ваш персонаж может быть артистом или работников цирка, бывшим артистом или работником или связан с ним иным образом. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, не смотрите на картинку. Нельзя брать зрителей. Просьба ко всем записывающимся- скинуть расширенные версии биографий в ЛС мастеру.

Так-же готовьтесь, будет мини-ивент. Ну, или не очень мини

 

Важная информация

 

F.A.Q.

F.A.Q. будет пополняться!

 

Правила игры


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 19:36

Памятные медальки

FM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#102 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю... Если бы Олаф хотел выведать какую-то информацию, он бы был ведущим в разговоре. Обычно было наоборот. И я не помню ни раза, чтобы Биш удивлялся этой картине...
Эшли вывела "Р" и "В" на листке бумаги...
- Что-то здесь не так... Это письмо относится к событиям годовой давности. Но там не участвовал никто с именами на "эр" и "вэ"... P и B... Ник, у тебя компьютер ссобой?..
Девушка взяла комп, скопировала сообщение, нажала пару кнопочек, меняя размер букв.... Вышло "p", "b".
извините, перемудрила...

Сообщение отредактировал Arteia: 17 апреля 2017 - 13:31

Памятные медальки

FM

#103 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Новый круг...

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+8+6=18

#104 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#105 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#106 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- "П" и "Б", - почесал в задумчивости подбородок Николя. - Пейнс и Биш соответственно? Значит, выходит, что Одэ и Пейнс "разобрались" с Бишем, "не замарав руки"... Что они имели в виду? Что наняли исполнителя, или, - Николя усмехнулся, - или они убили, покрыв руки тальком?


Ордена и награды

#107 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Может тогда с ног до головы? Для надежности- тем-же шутливым тоном предположила Эшли, "прикупая" карту.
24

Сообщение отредактировал Arteia: 17 апреля 2017 - 18:03

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#108 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Может тогда с ног до головы? Для надежности- тем-же шутливым тоном предположила Эшли, "прикупая" карту.

- Может, и так, - подумав и взяв несколько карт, промычал Николя, - но обычно по рукам определяют убийцу...А точнее - по отпечаткам.


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+7+2=20

#109 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, если бы нашли отпечатки, они были-бы в папке. Да и тальк тоже оставил-бы следы. Это если серьезно. Думаю, твой вариант ближе к истине, но... Думаю, был-бы наемник, полиция бы узнала почерк. Я все-таки думаю, что кто-то из подозреваемых, просто его... Направили к этой мысли Жак и Пайн.
теперь я сижу и думаю реально ли выделить из талька пото-жировые... '___'
27, тьфу)))

Сообщение отредактировал Arteia: 17 апреля 2017 - 18:25

Памятные медальки

FM

#110 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, если бы нашли отпечатки, они были-бы в папке. Да и тальк тоже оставил-бы следы. Это если серьезно. Думаю, твой вариант ближе к истине, но... Думаю, был-бы наемник, полиция бы узнала почерк. Я все-таки думаю, что кто-то из подозреваемых, просто его... Направили к этой мысли Жак и Пайн.

- Вполне возможно... Правда, не совсем понимаю, кому мог понадобиться тальк, кстати - лично я пользуюсь магнезией, а у неё совсем противоположное действие: тальк увеличивает скольжение, а не трение...

 

22. Николя возьмёт ещё одну карту.


Сообщение отредактировал Berserk1989: 17 апреля 2017 - 18:54

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#111 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#112 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, выходит, что Одэ и Пейнс "разобрались" с Бишем, "не замарав руки"... Что они имели в виду?

 

Может тогда методом исключения? Одэ и Пейнс -  организовали убийство, но исполнитель кто-то третий. Дафна  ни при чем, Олаф, если принимать во внимание отсутствие значка, как и у Дафны, в чате сообщений, тоже ни при чем.  Остается Штрудербаум? Или, наоборот - если Олаф был не при делах, то и заподозрить его было нельзя? Обставить дело так, чтобы дрессировщик вспылил, набросился на Биша.. Кстати, Олаф по характеру вспыльчив?  И тогда зачем было устраивать покушение на Одэ?

 

 Поняв, что и сам запутался, Штрудди почесал макушку: - Мда.. Загадка... Пойду я лучше, осмотрюсь и проветрюсь... 

 

Прихватив с собой на всякий случай какую-то палку (мало ли, вдруг тут еще кто-нибудь хищный бродит?), клоун отправился в сторону гримерной. Однако, задумавшись, сам не понял, как оказался на том месте, где было совершено покушение на Одэ.  Испуганно оглядевшись по сторонам, он приблизился к уже подсохшей луже крови, которая так и не была убрана. Осмотрев место происшествия, Йозеф хмыкнул - в брезенте он заметил следы от двух пуль. Тут была перестрелка? но почему этого никто не слышал? Заглянув в одно из пулевых отверстий, он был несказано удивлен тем, что увидел не улицу, как ожидал, а еще одну брезентовую стену. Шатер двухслойный?  :shok:  И, судя по расстоянию между стенками, там мог бы поместиться целый коридорчик. То-то Йозефу всегда казалось, что снаружи шатер намного больше...  Осторожно пробираясь между составленного реквизита, Штрудди заметил листок бумаги, то ли оброненный, то ли забытый, то ли специально положенный.. Подняв его, клоун несколько мгновений изучал красивый женский почерк, которым было написано.. Хм.. Да. Заявление в полицию. Точнее, ксерокопия заявления, от имени Джоаны, о контрабанде. Взгляд Штрудди зацепился за оборванный и смятый край листка оригинала, из чего можно было сделать вывод, что само заявление кто-то пытался уничтожить. Впрочем, дело о контрабанде было закрыто, о чем и свидетельствовала поставленная на заявлении печать. Перевернув листок, клоун обнаружил там еще один отпечаток, очевидно, откопированные листы лежали друг на друге, и текст нижнего листа отпечатался на верхнем... Интересно, что тут?   Штрудди огляделся и, найдя взглядом гримировочный столик с зеркалом, поднес отпечаток к нему. Текст был, хотя и слабо, но вполне различим, и по смыслу  совпадал с заявлением Джоаны. Правда, и дата была более ранняя, и имя заявителя другое... 

-  Контрабанда...  Вот что тут скрывалось? Тогда не удивительно, что они готовы были пойти на все.. Интересно, что такое перевозилось нелегально? 

 

 

 перебор  :sweat: 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+2+7+3=27

#113 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-  Контрабанда...  Вот что тут скрывалось? Тогда не удивительно, что они готовы были пойти на все.. Интересно, что такое перевозилось нелегально?

- Значит, на стороне Дженны был ещё кто-то... Мердока, Пейнса и Одэ мы исключаем, кто там остался? Но почему тогда убили Биша? Это же лишено логики. Если только Дженна не догадывалась об одном только Бише - тогда всё более-менее логично... А чьё было второе заявление, Штрудди?


Ордена и награды

#114 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно взглянуть? - спросила Эшли и заглянула в бумагу.- Эй, я помню это имя! Он был в составе одного из цирков, которые оказались поглощены нашим, приходил на прослушивание, мы перед ним перебросились парой слов. У него был очень интересный номер, но выяснилось, что он чем-то насолил в прошлом кому-то из спонсоров... В общем, Джоанна была вынуждена его завернуть. А жаль, вы бы видели сколько всего помещалось у него в рубашке, мне казалось, он должен был быть вдвое толще.

Эш нахмурилась и прикрыла глаза, пытаясь вспомнитью

- "Думаешь, так легко сделать все по своему, особенно под носом у Мердока?.. Я слишком долго запутывал этот клубок!..", Плюс, как ты говорил?.. Жан Жак просто перехватил основные рычаги управления, которые до того держал при себе Биш?


Сообщение отредактировал Arteia: 18 апреля 2017 - 13:03

Памятные медальки

FM

#115 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- И да, Николя, ты назвал лишнюю фамилию, Мердок- жертва.
У нас остались:
1.Спонсор
2.Директор
3. Дрессировщик.
Мне кажется, или один из них не стал бы марать руки?

Сообщение отредактировал Arteia: 18 апреля 2017 - 13:15

Памятные медальки

FM

#116 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Будь у меня столько денег, как у нашего спонсора, я бы точно не стал... - Штрудди хмыкнул. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#117 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эшли согласно кивнула.
- Значит, остаются директор и дрессировщик. Что мы имеем? Биш вызывал подозрения у дрессировщика, так-же дрессировщик был близко к месту преступления. Вспыльчив. При всем при этом с ним общался Жан-Жак,но вовлеченности Олаф не демонстрировал.

Сообщение отредактировал Arteia: 18 апреля 2017 - 13:41

Памятные медальки

FM

#118 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- И да, Николя, ты назвал лишнюю фамилию, Мердок- жертва.

- Меня смутило то, что конферансье просится на место директора, который пытается "спалить контору"... А директор... Какой ей смысл тогда?


Ордена и награды

#119 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, потому что она несла ответственность за учреждение. А возможно... Помните тот звонок на телефон Джоанны, о котором упоминалось в папке? Кстати, может мы в ней что-нибудь найдем?
Никто не хочет кинуть кубик 1d10?


Памятные медальки

FM

#120 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Штрудди окончательно перестал понимать о чем идет речь. Разве они не исключили Джоану из подозреваемых?

 

 

как всегда, кто бы сомневался   :crazy: Лишний раз убедилась, что от моего кубика может зависеть только эпичный провал


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#121 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Поймав взгляд Штрудди, Эшли спросила:

-Все-таки думаешь на Олафа?
Х


Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами cluedo, кто убица, кто убийца?, riddleclues, цирк, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых