Перейти к содержимому


Фотография

Enderal — Релиз русской версии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 080 сообщений
  •    

Отправлено

Долгожданный перевод проекта Enderal: Shards of Order от Bethplanet стал доступен для всех желающих!
 

https://www.youtube.com/watch?v=2lJL3r92_2w


Общими усилиями большой команды, в числе которой была и наш переводчик Monday, было переведено (но не озвучено!):
  • Диалоги — свыше 300000 слов;
  • Книги — свыше 134000 слов;
  • Текстуры — 147 текстур;
  • Видео — 3 штуки;
  • Интерфейс, предметы, локации и многое-многое другое.
Enderal доступен только для Легендарного издания игры, Специальное издание Skyrim не поддерживается! Модификация доступна для скачивания с сайта Bethplanet, общий вес приблизительно 7,7 гигабайта.

gallery_95_52_76927.jpg


Напомню, что Enderal — это глобальная модификация для Skyrim, вышедшая в 2016 году. Сюжет проекта не имеет отношения к TES, действие происходит на одноименном континенте Эндерал, представляющий собой открытый мир с джунглями, пустынями, лесами и горами — всё доступно игроку для исследования. Игра предлагает переделанную систему навыков, игровые механики и тёмную, психологическую и полностью озвученную сюжетную историю с реалистичными персонажами.

Разработчиками выступила немецкая студия SureAI, выпустившая в 2010 году глобальную модификацию "Nehrim — На краю судьбы" для TES IV: Oblivion.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#62 Ссылка на это сообщение NerevarinRevived

NerevarinRevived
  • Аватар пользователя NerevarinRevived
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

   За война даже и не вздумайте играть. Этот класс там для галочки добавлен. Ведь игру пелили любители магов и оссАсинов с чёлками. Вся игра на скриптах. И ко всему прочему: есть момент один, где турелька стреляет молнией, но вышло так, что она стреляет сквозь любые предметы и всегда в цель. В итоге без консоли это место можно пройти только магом используя грозовую защиту. 

  Естественно я могу в это не играть, но мне просто интересно, что в конце будет. Хочу сравнить концовку с МЕ. Локациями беседке нос утёрли, конечно.



#63 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

"Скомуниздили" - всё же звучит грубовато для создателей игры ... Я тоже искала  на какой основе сделан сюжет . Видно было , что сюжет откуда-то  взят . А это не нарушение вовсе  чего-то позаимствовать . Надо также учесть , что делать игру начинали после выхода Скайрима и уже был какой-то сюжет . Игра - большой мир , который можно исследовать даже не вникая в сюжет ( совсем не играя главный квест) , жить в городе Арк , там много небольших квестов . Создатели обещали сделать продолжение , но это уж совсем не для критики . Надо просто принять как дополнение для желающих узнать побольше о знакомых в Ендерале . Ждём новых игр - они ещё будут . 


Сообщение отредактировал ferretcha: 06 августа 2017 - 20:51


#64 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная игра. Сюжет скомуниздили прямиком из трилогии mass effect: 
1) Циклы в МЕ - Циклы в Эндерале(Во все циклы исчезнувшие цивилизации формируют разум "Высшего"). В МЕ жнецы размножались подобным образом.
2) Шепарду снился постоянно тот мальчик с Земли, а ГГ в Эндерале постоянно снится отец-неадекват.
3) В МЕ Призрак, в Enderal -  Король Нерима.
4) Жнецы в МЕ - "Высшие" в Эндерале.
5) Протеане в МЕ - Перийцы в Эндерале.
6) Одурманивание в МЕ - "Красное Безумие" в Эндерале.
7) Жатва в МЕ - "Сбор" в Эндерале.
8) Горн в МЕ - Светоч в Эндерале.
9) Катализатор в МЕ - нуминос в Эндерале.
10) Стивен Кортез в МЕ - Джеспар(Джастен Бибер) в Эндерале.

 

Как будто это что-то плохое.



#65 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная игра. Сюжет скомуниздили прямиком из трилогии mass effect: 

1) Циклы в МЕ - Циклы в Эндерале(Во все циклы исчезнувшие цивилизации формируют разум "Высшего"). В МЕ жнецы размножались подобным образом.

2) Шепарду снился постоянно тот мальчик с Земли, а ГГ в Эндерале постоянно снится отец-неадекват.

3) В МЕ Призрак, в Enderal -  Король Нерима.

4) Жнецы в МЕ - "Высшие" в Эндерале.

5) Протеане в МЕ - Перийцы в Эндерале.

6) Одурманивание в МЕ - "Красное Безумие" в Эндерале.

7) Жатва в МЕ - "Сбор" в Эндерале.

8) Горн в МЕ - Светоч в Эндерале.

9) Катализатор в МЕ - нуминос в Эндерале.

10) Стивен Кортез в МЕ - Джеспар(Джастен Бибер) в Эндерале.

Осталось по косточкам разобрать, сколько и чего в самой вселенной МЕ было надергано из других мест  :D:


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#66 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А потом откуда эти другие места надёргали свои идеи и так далее до момента возникновения письменности.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#67 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 и так далее до момента возникновения письменности.

А ведь была еще и устная традиция!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#68 Ссылка на это сообщение NerevarinRevived

NerevarinRevived
  • Аватар пользователя NerevarinRevived
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

Как будто это что-то плохое.

Вообще-то в Эндерале сюжет даже лучше чем в МЕ. В МЕ он малось испоганеный.

"Скомуниздили" - всё же звучит грубовато для создателей игры ... Я тоже искала на какой основе сделан сюжет . Видно было , что сюжет откуда-то взят . А это не нарушение вовсе чего-то позаимствовать . Надо также учесть , что делать игру начинали после выхода Скайрима и уже был какой-то сюжет . Игра - большой мир , который можно исследовать даже не вникая в сюжет ( совсем не играя главный квест) , жить в городе Арк , там много небольших квестов . Создатели обещали сделать продолжение , но это уж совсем не для критики . Надо просто принять как дополнение для желающих узнать побольше о знакомых в Ендерале . Ждём новых игр - они ещё будут .

Я не критикую, а делюсь своим наблюдением. А если критиковать, то 10 украденых сюжетов из 10. Не взирая на постоянную поломку скриптов и мерзкие флирты со стороны чёлкового напарника, без которого сюжет бы совсем не изменился, было довольно интересно.

Осталось по косточкам разобрать, сколько и чего в самой вселенной МЕ было надергано из других мест :D:

Уже сделано: https://www.masseffe...n/publ/6-1-0-44
Наслаждайся.

Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 07 августа 2017 - 19:50


#69 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

NerevarinRevived . Ваш пост повыше не в теме - здесь о Ендерале всёже .  НАДО разбираться в модинге и поменьше критики - игра ИГРАБЕЛЬНА


Сообщение отредактировал ferretcha: 07 августа 2017 - 19:40


#70 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то в Эндерале сюжет даже лучше чем в МЕ. В МЕ он малось испоганеный..

 Не делайте подряд по нескольку постов. Мультипостинг запрещен правилами. И оффтоп тоже разводить не стоит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#71 Ссылка на это сообщение NerevarinRevived

NerevarinRevived
  • Аватар пользователя NerevarinRevived
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

игра ИГРАБЕЛЬНА

Нет.



#72 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

   За война даже и не вздумайте играть.

Я всегда играю за воина (меч, щит, лук) без магии... Значит не поиграю в эту игру.


Правила рисования Вуда

#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 111 сообщений
  •    

Отправлено

Значит не поиграю в эту игру.

Нужно меньше слушать таких ыкспертов. Если класс введён в игру, то значит, что игра проходима и таким классом.



#74 Ссылка на это сообщение Roden

Roden
  • Профи
  • 434 сообщений

Отправлено

Я всегда играю за воина (меч, щит, лук) без магии... Значит не поиграю в эту игру.

Прошел Эндерал еще год назад, два раза. Первый раз на уровне эксперт, второй раз - мастер. Магией вообще не пользовался (может пару раз при необходимости в квесте, хотя уже не помню), только меч и щит, изредка лук пускал в ход. Вот сейчас жду когда выйдет ДЛЦ, чтобы вернуться. В этот раз попробую максимальный уровень сложности - железный путь.

Возможно за мага местами прохождение и легче, не знаю наверняка, но пройти игру воином можно. Так что спокойно можешь играть за воина.


Сообщение отредактировал Roden: 08 августа 2017 - 08:22


#75 Ссылка на это сообщение NerevarinRevived

NerevarinRevived
  • Аватар пользователя NerevarinRevived
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

Нужно меньше слушать таких ыкспертов. Если класс введён в игру, то значит, что игра проходима и таким классом.

Я и не утверждал, что непроходима.



#76 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А кто знает, чем Легендарное издание отличается от Специального? И можно ли иметь на компе одновременно Эндерал и Скайрим с модами?


Правила рисования Вуда

#77 Ссылка на это сообщение Roden

Roden
  • Профи
  • 434 сообщений

Отправлено

А кто знает, чем Легендарное издание отличается от Специального? И можно ли иметь на компе одновременно Эндерал и Скайрим с модами?

Касательно отличий изданий можно поискать в гугле (https://meownauts.co...hnogo-izdaniya/ - например), но главное то, что моды для Легендарного издания  на СЕ работают не коректно (многие мододелы с НЕКСУСА свои моды уже адаптировали под СЕ), те же, которые использовали Skyrim Script Extender (SKSE) вообще работать не будут, соответственно и Эндерал на СЕ тоже работать не будет. Поэтому если у тебя стоит ЛЕ то на него ставишь Эндерал, а СЕ ставится отдельно, т.к. это другая версия Скайрима.

Если же у тебя нету СЕ, а только ЛЕ то здесь можно попробовать варианты с переключением профилей на Нексус мод менеджере (как это делать можно найти в ютубе).

 

Лично для меня этот вариант показался не очень удобным. Я  установил Скайрим (на один из старых компьютеров, на котором в скайрим можно играть только на самых низких настройках), поверх установил Эндерал, затем скопировал папку с игрой на свой основной компьютер. Таким образом у меня стоит Легендарное издание (с + 200 модами), Эндерал (в отдельной папке) и Специальное издание (+100 модов).


Сообщение отредактировал Roden: 08 августа 2017 - 14:36


#78 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Понял, у меня значит Легендарное...


Правила рисования Вуда

#79 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

А кто знает, чем Легендарное издание отличается от Специального? И можно ли иметь на компе одновременно Эндерал и Скайрим с модами?

Вот с фуллреста:

"Решил свою проблему, как сделать "два Скайрима на одном компьютере": Скайрим + Эндерал, независимые друг от друга.

Кратко смысл в следующем.
- Обе игры для работы берут файлы из папок "Skyrim" и только из них. Следовательно, при наличии двух копий игры сэйвы и настройки ini-файлов будут смешиваться, друг друга переписывать и вообще будет каша и игра может не запускаться, т.к. не знает, откуда ей брать файлы. Как заставить Скайрим видеть только скайримские файлы, а Эндерал - эндеральские?
- Выход в том, что в целевых папках ==\Steam\steamapps\common\, ==\AppData\Local\ и ==\Documents\My Games\ вообще не должно быть папок "Skyrim". У меня там две папки:
SkyrimOLD (т.е. "старый" Скай со своим набором модов, скайримские сэйвы и ini-файлы)
и
SkyrimENDERAL (копия игры для Эндерала и эндеральские сэйвы и ini-файлы).
- Сделал пары батников, которые переименовывают SkyrimOLD/SkyrimENDERAL в Skyrim и наоборот. Когда я хочу поиграть в Эндерал, я SkyrimENDERAL переименовываю в Skyrim и играю. Когда я хочу поиграть в Skyrim, переименовываю SkyrimOLD в Skyrim и играю. Сэйвы не смешиваются, настройки игр не смешиваются."

 

Может поможет.

Я из за этого пока отложил Эндерал



#80 Ссылка на это сообщение АлексТа

АлексТа
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Если пользоваться МО, можно играть и в Скайрим, и в Эндерал. На ютубе есть видео от Gopher по поводу установки Эндерала через МО - два варианта.



#81 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Самый простой вариант поиграть в Эндерал, когда уже совсем надоест Скайрим и его можно будет спокойно удалить. Правда на это может понадобиться еще несколько лет...

 

Если пользоваться МО, можно играть и в Скайрим, и в Эндерал. На ютубе есть видео от Gopher по поводу установки Эндерала через МО - два варианта.

А что такое МО?


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых