Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#422 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

Мутный взор матроса так до конца и не смог сфокусироваться на человеке, зато бутылку, он вполне удачно прихватил, расшаркиваясь и смущаясь, отправился восвояси. В этот момент, снизу послышался ужасный шум.

 

Фрэнк вздрогнул, но терять времени не собирался. Открывая бочки одну за другой, он лил на порох воду из фляги, чтобы порох как следует промок. Впрочем, вода вскоре кончилась, и он подошел к орудиям, готовым к бою. На каждой пушке был фитиль. Достав саблю, Акула обрезал фитили у большей части пушек, теперь, если кто-то попробует выстрелить из такой пушки, фитиль окажется слишком коротким и даже если порох взорвется, он взорвется прямо в лицо канониру.

Хмыкнув и решив, что работа неплоха, он поспешил вниз, проверить, что там за шум и надеясь, что матрос упьется до такого состояния, что не вспомнит лицо Хартинга. Если же матрос будет свидетельствовать против него...

- Лучше на рею, чем смотреть, как тонет "Гордость", - пробормотал себе под нос Фрэнк.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#423 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Гордость и предубеждение

 

Укрывшись за одним из палубных орудий, так, чтобы не слишком привлекать к себе внимание, но и держать в поле зрения все, что будет происходить с этого борта, юнга разложил свои сокровища. Зарядил пистоль, сложил кучкой все, что нашел метательного на корабле, включая  подобранные еще на берегу камни, завернутые в тряпье гнилые отходы из камбуза (которыми получить в лицо было не столько больно, сколько обидно и противно),  легкие ядра, выпрошенные у Морского Змея,  а также несколько пустых бутылок, заправленных тряпками, берестой и промасленным фитилем, который нужно было поджечь, прежде чем бросить этот зажигательный снаряд. Но зато, разбиваясь, такая бутылка выпускала "на волю" горящие  тряпки, кору, которые мгновенно поджигали такелаж и палубу вражеского корабля, а, если повезет, и отдельных противников. 

Неизвестный корабль приближался быстро, и уже через какое-то время юнга мог рассмотреть передвигающиеся по палубе отдельные фигуры.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#424 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Гордость

 

В мифологию Джейн тоже не верила, считая это все детскими сказками. Прочитать написанное на латыни она могла, но к понятию смысла текста это не приблизило ее ни на шаг. Поэтому участие ее в обсуждении было весьма... молчаливым. А после отмеченного ею взгляда, - Уилл смотрел вроде на нее и сквозь нее одновременно - еще и задумчивым.

Ненадолго.

Ровно до того момента, как прибежавший матрос сообщил о надвигающихся неприятностях. Мрачно сверкнув глазами, Джейн покинула каюту вслед за остальными, возвращаясь к себе в мастерскую. Следовало подготовить оружие к бою, дабы устроить вражескому кораблю должный прием.

 

х до вечера


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#425 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл посмотрел в стороны приближающегося корабля. На глаз примеров расстояние он вполне справедливо рассудил что до боя ещё есть время. Час, а то и полтора. Масса времени если распорядился ими правильно. Кок направился на камбуз. Завтрак уже был, но он помнил рецепт одного достаточно бодрящего чая заваривать который научился у кока на своём прошлом корабле. Очень скоро ему придётся вспомнить старое доброе время абордажник. Спустившись на камбуз мужчина приступил к приготовлению горячего напитка ингредиенты для которого совершенно случайно и очень кстати оказались в достатке на корабле. Что кок туда положил для всех останется тайной, но чай получился очень бодрящим, хоть и на вкус был не то, что прям хуже индийского чая, но на вкус он был словно из сваренные в кипятке листья лопухов. Он вышел на верхнюю палубу с котелком и кружкой и всем предлагал испить этот дивный напиток аромат которого был куда приятный чем его вкус, но действие он оказывал крайне интересное.

Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 14 ноября 2017 - 08:43

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#426 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения», Каюта Капитана

 

— Как всегда, спокойствие нам только снится — правда, капитан? Жду ваших указаний...

 

— Ну такова жизнь пирата, — усмехнулась Эмма, — Помолитесь за наш экипаж, чтобы бой прошел удачно. И не смотря на то, что вы начали тренировки, все же, старайтесь не лезть в самую гущу боя, капеллан у нас один, а бойцов много. — Еще раз улыбнувшись, женщина покинула каюту, коротко кивнув Жанне, и отправилась на палубы, готовится к бою

 

Тех. Инфо

На память!

#427 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

Он вышел на верхнюю палубу с котелком и кружкой и всем предлагал испить этот дивный напиток аромат которого был куда приятный чем его вкус, но действие он оказывал крайне интересное.

 

Юнгу слегка била дрожь от волнения перед боем. Все-таки это был его первый морской бой со времени присоединения к команде "Гордости". Поэтому появление на палубе кока с каким-то горячим напитком, источающим удивительно приятный аромат, было очень кстати.

- Спасибо! - разулыбался Боб, принимая в чашке горячее питье. Отхлебнув пару глотков, он прислушался к своим ощущениям, и почувствовал, как тепло прокатывается по всему телу, расслабляя дрожащие мышцы, вселяя спокойствие и уверенность. - Очень вкусно!  И даже теплее стало. Ты волшебник, Уилл.

 

техническое

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#428 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И не смотря на то, что вы начали тренировки, все же, старайтесь не лезть в самую гущу боя, капеллан у нас один, а бойцов много.

- Моя вера - щит мой, капитан - вы недооениваете силу истинно верующего человека.

 

Собравшись, женщина бегом спустилась к себе в каюту и наскоро переоделась. Своё место заняла Библия, несколько простых лекарств для возможных ранений и плотный кожаный жилет, надетый ею взамен плаща - тот мог бы изрядно помешать, случись ей ввязаться в драку. Чистая рубаха из мягкого плотна, плотные штаны из кожи и мягкие сапоги. Теперь она была готова и в молчании вышла на палубу, стам наблюдать за приближающимся издалека кораблём и опёршись на свой посох. Заметив юнгу, она пожала плечами с видом: "Попробую не мешаться!", и слегка прикрыла глаза. 

 

- Sub tuum praesidium confugimus,

sancta Dei Genetrix:
nostras deprecationes ne despicias in necessitatibus:
sed a periculis cunctis libera nos semper, Virgo gloriosa et benedicta.
Domina nostra, mediatrix nostra, advocata nostra;
tuo Filio nos reconsilia,
tuo Filio nos commenda, tuo
Filio nos repraesenta.

 

*Под Твою защиту прибегаем,
Святая Богородица!
Не презри молений наших в скорбях наших,
но от всех опасностей избавляй нас всегда,
Дева преславная и благословенная!
Владычица наша, Защитница наша, Заступница наша!
С Сыном Твоим примири нас.
Сыну Твоему поручи нас.
Сыну Твоему отдай нас.*

 

Тонкая рука слегка касается висящего на цепи креста.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 ноября 2017 - 09:01

6dd05888e5bf.png


#429 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл посмотрел на Бобо и подмигнул ему. Губы мужчины тронута улыбка. Он был не из тех кто что-то делает только ради похвалы, но юнга напоминал ему самого себя в те далёкие времена когда он только начал бороздить морские просторы на пиратском корабле.
-Если бы ты только знал что я туда положил. -он усмехнулся. Как только закончит всех поить чаем, то проверит своё снаряжение. Предстоял бой. Не плохо было бы ещё подойти к Рейфы и спросить не нужна ли ему какая нибудь помощь.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#430 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Если бы ты только знал что я туда положил. -он усмехнулся.

 

- Не уверен, что хочу это знать. - хмыкнул юнга и еще раз улыбнулся, заметив вышедшую на палубу Жанну. - Держитесь вон там лучше, Преподобная! - махнул он в сторону сложенных на палубе штабелем тюков. - Там и обзор хороший, и укрытие неплохое.

Монахиня с дубинкой? С точки зрения юнги, что посох, что дубинка были одним и тем же, а именно, орудием для битья по головам особо непонятливых. Собственно, в море юнга уже отвык удивляться чему-то подобному. Но капеллан - не кок, который, судя по всему, умел обращаться не только с поварешками и кастрюлями. Поэтому юнга пообещал самому себе, что будет присматривать за капелланом, если вдруг противник пойдет на абордаж.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#431 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Держитесь вон там лучше, Преподобная! - махнул он в сторону сложенных на палубе штабелем тюков. - Там и обзор хороший, и укрытие неплохое.

Женщина с улыбкой покачала головой и крикнула, перекрывая шум волн:

 

- Я не настолько беспомощная, Боб - к тому же, спрятаться всегда успею - чтобы мужественные воины вроде вас могли защитит хрупкую даму!

 

Преподобной была приятная пусть и мимолётная, но всё же настоящая забота. На миг внутри что-то потеплело, но она тут же сосредоточилась на предстоящем бое. "Интересно, вдруг мы сможем его избежать? Я всё же попробую, даже если удастся спасти всего одного... Если подумать, Жанна - ведь это первый раз, когда близится настоящий бой и вряд ли он тебя минёт. Целый год ты пряталась в каюте, не вылезая при любом намёке на опасность - неужели надоело так? Пожалуй, ведь что это за священник, который бросает свою паству перед лицом надвигающейся опасности? Удел ли твой дрожать в тенях, опасаясь за свою шкуру? Кажется, ты начала понимать, что так уподабливаешься тому кардиналу, что протянул руку под твои одежды - так встань же и стой рядом с ними! Научись сражаться и неси слово Божие через посох свой, дабы спасти заблудших во мгле...". Преподобная снова улыбнулась.

 

- Скоро...


6dd05888e5bf.png


#432 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

Корабль испанцев, в этом уже не было сомнений, поскольку, там гордо подняли соответствующий стяг, неумолимо, как и шторм, приближался к кораблю.

Ощущая себя между молотом и наковальней, Эмма старалась мысленно себя приободрить. Вдруг их каратели и в самом деле, решили помочь экипажу Гордости, рискнув пробраться в тыл врага. Как говорится надежда умирает последней.

Спустившись на оружейную палубу, капитан проверила боеготовность орудий. Большая часть пороха к великой радости уже просохла, а пушки были отремонтированы и готовы к бою. Лишний раз, Рид подивилась как добра к ним фортуна. Если бы юнга не заметил ... Мысли внезапно переключились на этого рыжего паренька, что с восторгом воспринимал любые сложности и приключения.

Похоже боя не миновать, с минуты на минуту вражеский фрегат мог сделать первый залп. Стоило конечно попытаться опередить противника, но капитан никак не решалась отдать приказ. Ведь если её люди, на том корабле, остались ей верны, то было бы непростительно, если они погибнут от её же рук. В надежде что, возможно её группа, все же подаст какой-то сигнал, Эмма тянула время как могла...
На память!

#433 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл закончив всех поить своим чаем зам черпнул из него полную кружку и осушил ее несколькими большими глотками. Бодрил этот напиток лучше чем даже удар пустой бутылкой из под рома по голове. Его вполне даже можно было использовать как средство от похмелья, но Коку редко было знакомо такое состояние. Не сказать что он не злоупотреблял ромом, но тут явно были люди которые в сортах рома разбирались куда лучше него. Достав из ольстры свой пистолет, он прочистил его а затем достав из лядунке заряд приступил к подготовке своего оружия к бою. Пустой котелок от которого еще веяло ароматом чая он поставил рядом. Исключительно в целях кинуть его в кого нибудь, если вдруг придется. Ну или не кинуть. Все таки квартирмейстер вряд ли останется довольным подобным обращением с утварью которой на корабле и так не сильно много. Ситуация Уиллу не сильно нравилась. С одной стороны корабль который как оказалось еще и испанский, а с другой стороны их коварно поджидает шторм. Где лучше шансов? В бою с испанцами, или можно попытаться уйти от врага отправившись на встречу шторму и практически полностью отдать себя на волю морским богам? Слишком сильно это все напоминало ему ситуацию, произошедшую год назад. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#434 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Гордость и предубеждение

- Я не настолько беспомощная, Боб - к тому же, спрятаться всегда успею - чтобы мужественные воины вроде вас могли защитит хрупкую даму!

 

Юнга кивнул, соглашаясь,  и, чтобы слегка разбавить повисшее в воздухе напряжение, попробовал проделать трюк, который видел, когда они со Счастливчиком проходили по торговой площади на Ямайке - подкинуть три камня в воздух и попытаться пожонглировать ими. Поймав два камня, третий он все-таки уронил, да так, что тот, описав крутую дугу, с громким звоном попал в пустой котелок, стоящий рядом с Уиллом. 

-  Ух ты.. - только и фыркнул, сдерживая совершенно неуместный смех, юнга. - А я, оказывается, ого-го, какой меткий! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#435 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл смотрел в сторону шторма, бушующего на горизонте. путь туда явно не предвещал ничего хорошего. Как и раздавшейся рядом резкий и звонкий звук удара камня об металлическую поверхность котелка. Он повернулся и посмотрев в котелок перевел взгляд на Боба и многозначительно посмотрел на юнгу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#436 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

Ждать было уже нельзя, расстояние позволяло сделать залп, но почему то вражеский корабль пока молчал.

— Левый борт, — на миг затаив дыхание, прокричала Эмма, — огонь!

Позиция противника была для Гордости, крайне не выгодной, поскольку тот двигался к борту носом. Это было плохо. Но что-то все же должно было попасть. К тому же надо было пристреляться. Пока что было не очень понятно как регулировать орудия.


На память!

#437 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Капитан!

 

На плечо женщина легла тонкая рука.

 

- Я прошу вас остановить огонь! У меня есть стойкое ощущение, что одна история на берегу может прекратить это сражение - и, как минимум позволит разойтись на этот раз с миром. Прошу, подайте сигнал флагами лечь в дрейф и принять шлюпку на переговоры. Данный залп вполне мог служить предупреждением и только! Подумайте, они могут не знать о недоукомплектовании экипажа, а если у них полный - то нас разнесут в пух и прах. Если же моя миссия е увенчается успехом, то вы вполне сможете борт к борту открыть огонь, ну а я... Всевышний защитит меня!

 

Глаза Преподобной горели праведным сиянием.


6dd05888e5bf.png


#438 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

Сверху послышались шаги, похоже, шум на нижней палубе, все же привлек чье-то внимание.

 

Гирли поставил целую бутылку на пол и подошёл к поверженному метким броском беглецу. Нужно было хорошенько его осмотреть перед тем, как сюда завалятся посторонние. Скомпрометировать себя Гирли не боялся: в худшем случае дело закончится ещё одним трупом, в лучшем - юноша просто скажет правду. Глупцы те, кто недооценивает силу истины, которую провозгласил хладнокровный убийца. 



#439 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Что за... Гирли?

На пороге стоял никто иной, как хмурый Фрэнк, который стал еще хмурее, когда пропала Кайо. Индианка, видимо, решила стащить шлюпку и отправиться восвояси, но кто бы так не поступил на ее месте? Хартинг старался об этом не думать, но исчезновение девушки причинило ему боль. Впрочем, какая разница, больше ее или меньше? Он уже потерял почти все, что имел, так что Кайо была лишь еще одним кирпичиком в стене. Прислонившись к косяку двери, он посмотрел на Гирли с бутылкой в руках, на лежавшего ничком на полу пирата, а затем одобрительно хмыкнул.

- Это по нам стреляют? - спросил он, косясь куда-то наверх и слыша залп из корабельных орудий. - Интересно, Эмма потопит корабль вместе с нами или все-таки мы выживем? - он спрашивал это так же спокойно, как спросил бы о погоде.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#440 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

— Капитан! — На плечо женщина легла тонкая рука. — Я прошу вас остановить огонь!...

 

— Преподобная? — Капитан вопросительно, посмотрела на аббатису, — Я не знаю, что вы задумали, и моя вера не так крепка, как у вас. Вы точно уверены в том, что это поможет? — Эмма повернулась и распорядилась чтобы подали предупредительный сигнал, с предложением о переговорах. Хотя это было странно. Но ... возможно фортуна и в этот раз не отвернется от нас.

 

С корабля противника тоже подали сигнал, похоже у них что-то было не так, раз они согласились на переговоры.

 

— Ну что же, я надеюсь, что ваша вера сильнее подлости людской. — Обратилась Рид к Капеллану.

 

Шлюпка была спущена на воду, и Капеллан в сопровождении нескольких матросов, спустилась в шлюпку.

 

— Никто не хочет подстраховать Преподобную? — Не особо рассчитывая на что-то обратилась капитан к присутствующим на палубе.

 

(Не знаю что Капеллан задумала, но попробуй, а я пока поправлю карточки, только не затягивайте :sweat:)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#441 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость" 

 

Ступка, пестик и мешочки с различными порошками и не только вернулись в окованный сталью сундучок под столом, а Джейн осторожно смазала полученным составом ряд арбалетных болтов и шпагу. Подождав, пока нанесенный яд высохнет, на воздухе становясь почти прозрачным, она убрала шпагу в ножны, засовывая ее за широкий пояс-кушак, зарядила арбалет, разложила болты в коробку, отправившуюся в мешочек на поясе, закинула арбалет на плечо и вышла на палубу. Корабль дал залп, и она внутренне напряглась, готовая встретить последствия сближения кораблей во всеоружии. 

 

Эмма повернулась и распорядилась чтобы подали предупредительный сигнал, с предложением о переговорах. Хотя это было странно. Но ... возможно фортуна и в этот раз не отвернется от нас.

 

Переговоры? Милашка тихо хмыкнула, качнув головой. Занятно. Что ж, она подождет, во что это выльется в итоге. Подождет, не разряжая смертоносную игрушку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых