Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#442 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

- Мы уже начали стрелять, так что вряд ли они нас послушают. Доктор  вышел  на палубу. Хотел, чтобы у него было больше времени, чтобы получилось больше примочек и пропитанных целебными составами бинтов, но пришлось все делать в спешке. Этьену конечно  хотелось, чтобы  боя не было. Потому, что тогда исход  никто не сможет предугадать.  Мужчина  лишь покачала головой, когда капитан  подала сигнал, но сам про себя молился, чтобы те расценили это как знак к ведению переговоров, а не дали бы еще один залп, на которой они бы не успели ответить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#443 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вы точно уверены в том, что это поможет?

Женщина твёрдо кивнула.

 

- Я приобрела кое-какие знания о каперах... И уверенна, что если мы не разойдёмся мирно навсегда - то хотя бы в этот раз.

 

Она не стала переодеваться, так и оставшись в жилете и зябко дрожа от холодного ветра.


6dd05888e5bf.png


#444 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

- Не расслабляться, ребята. Быть настороже и приготовить пушки снова к бою, - приказал Рэйф пушечному расчету. Сейчас обстановка на корабле была очень непонятной. Первый залп они дали в качестве предупреждения, те не ответили. Теперь их Преподобная вообще решила с другим экипажем о чем-то переговорить. Рэйф не был конечно уверен полностью в целесообразности общения с врагом, но и против ничего не имел.

Сражаться это хорошо, но если есть шанс избежать боя - почему бы и нет? И это, естественно, не трусость. Если все же те, кто на другом корабле, не прислушаются, то второй залп всех орудий мигом их научит уму-разуму.



#445 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

— Что за… Гирли?

 

Не поднимая головы, Гидеон прикрыл глаза и шумно выдохнул. Пронесло так пронесло.

— Представляешь, на этом корабле никто не умеет пить! От одной бутылки сразу падают замертво, — парень наконец-то вскинул голову и тихо засмеялся. В окружении двух неподвижных тел смеющийся Гирли выглядел жутковато.

 

— Это по нам стреляют? — спросил он, косясь куда-то наверх и слыша залп из корабельных орудий. — Интересно, Эмма потопит корабль вместе с нами или все-таки мы выживем? — он спрашивал это так же спокойно, как спросил бы о погоде.

 

— Ну, этим уже без разницы, — парнишка безо всякого почтения ткнул кулаком хладное тело кока. — Кто-то уже позаботился о нашем любителе сытно поесть и далеко побегать.



#446 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

"Навострив уши", юнга с любопытством переводил взгляд с капеллана на капитана и обратно. Преподобная... Собралась отправляться к испанцам в одиночку? И капитан ее отпустит? Может быть, она думает, что испанцы больше будут доверять тому, кто покажется безобиднее? Но кто-то же должен защитить капеллана, если вдруг что-то пойдет не так? К тому же, вид юнги был самый что ни на есть безобидный. 

-  Этта..  Капитан? Я тоже могу.. Ну.. С капелланом. У меня и пистоль есть, если что.  - а уж уболтать юнга мог, наверное, и якорь. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

- Я думаю это слишком опасно  Боб сказал  он юнге. - Там полно вооруженных людей   и мне кажется это безумие отправлять туда кого - то.  Сказал он капитану свое мнение,  мне кажется с капелланом должен пойти кто - то более опытный, чем  юнга  и мне не хочется узнать, что мы обрекли его  на смерть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#448 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Раздавшиеся предупредительные выстрелы заставили Уилла обратить внимание на приближающийся корабль. Враг мог пойти на таран и это нанесло бы серьезные повреждения Гордости, но и открывать огонь было как-то не правильно, по мнению Лайта. Там были их люди. Он их не знал, но они были частью команды. Может быть Эмма права и они предали своего капитана. В случае начала боя тогда предатели заслуженно понесут наказание, но что если они отправились на вражеский корабль с какой-та другой целью? Для сбора информации? Тогда не было предательства и они погибнут напрасно и унеся с собой добытые данные. Бой сейчас был не лучшей затеей и Уилл это знал. На предложение Капеллана он одобрительно кивнул. Вражеский корабль тоже изъявил желание вести переговоры. Похоже в бой сегодня никто особо не рвался и может быть есть шанс все таки решить дело мирно? По крайне мере сегодня? Если да, это это будет очень хорошо. Каждый бой, это риск а чем больше риск. тем больше вероятность того, что он больше не увидит Мэгги, но иногда просто нужно рискнуть чтобы остаться живым на этом свете. 

-Капитан,  с вашего позволения я мог бы отправиться вместе с капелланом на вражеский корабль и прикрыть парламентеров если вдруг переговоры пойдут не в нашу пользу. За одно можно с умным видом сказать что присутствующие на борту члены нашей команды являются предателями и мы готовы отпустить Мальтийский сокол с миром в обмен на предателей. Может удастся вернуть наших ребят не подвергая их большой опасности? 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 14 ноября 2017 - 19:30

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#449 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

—  Этта..  Капитан? Я тоже могу.. Ну.. С капелланом. У меня и пистоль есть, если что. — А уж уболтать юнга мог, наверное, и якорь.

 

— А ты уверен? — Довольно серьезно уточнила капитан у юнги. — А вот пистоль лучше спрячь. Переговоры без оружия проходят. — Усмехнулась Эмма.

 

(Отправляйтесь уже...)

 

Капитан повернулась к команде.

— Не расслабляться, пристрел был, постарайтесь отрегулировать орудия так, чтобы следующий залп если что разнес их в клочья! — Но на самом деле Эмму занимал вопрос, почему враг не дал ответный залп...

 

 

На борту «Мальтийского Сокола»

 

Пока двое карателей перекидывались различными репликами, с верхней палубы стал спускаться орудийный расчет, чтобы подготовить ответный залп по кораблю Эммы. И Фрэнку пришлось спуститься к Гирли на нижние палубы. Чтобы не отсвечивать возле орудий, которые он только что подпортил. Пора было что-то делать. А сверху донеслись сигналы кораблей, ознаменовавшие почему-то начало переговоров, хотя по сути, Гордость могла бы разнести эту посудину в щепки, особенно с учетом того, что орудия пусть и временно выведены из строя...


На память!

#450 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

Преподобная благодарно кивнула матросу, сообразившему принести женщине из каюты её плащ, и направилась вместе с юнгой к шлюпке - отчего-то теперь она волновалась не за себя - а за этого юного паренька, что храбро взялся её защищать. Что же, это было с одной стороны логично, все настоящие бойцы илистость готовыми к абордажу - но с другой, если что-то пойдёт не так, то душа юнги будет висеть на ней, и это удручало. Встряхнувшись, Жанна поднялась ан борт вражеского корабля и спокойно посмотрела на столпившихся вокруг пиратов, которые направили клинки и пистоли в её сторону.

 

- Во имя Господа нашего, я хотела бы поговорить с капитаном этого судна - оружия у меня нет, добры люди. Сей юноша при мне и не уронит чести.

 

Она ласково показала на стоявшего рядом Боба.

 

- В наших общих интересах как можно быстрее разобраться с этим делом.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 ноября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png


#451 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

Встречать парламентеров вышли трое, Джейкоб, собственной персоной, Грэйс, первый помощник капитана и Саманта, корабельный врач. Ухмылка на лице капитана не предвещала ничего хорошего...

 

Встряхнувшись, Жанна поднялась ан борт вражеского корабля и спокойно посмотрела на столпившихся вокруг пиратов, которые направили клинки и пистоли в её сторону.

— Во имя Господа нашего, я хотела бы поговорить с капитаном этого судна — оружия у меня нет, добры люди. Сей юноша при мне и не уронит чести.

 

Когда парламентеры с Гордости поднялись на палубу, стало понятно, что принятие «гостей» на борту, лишь довольно подлая хитрость.

 

— Взять их, и в каюту для «гостей», — рассмеявшись распорядился Джейкоб. — Разворачиваемся, нам надо успеть на Новассу, пока шторм не накрыл нас в открытом море. И еще — все еще усмехаясь, Джейкоб обратился к капеллану, — я протестант.

 

Развернувшись, и смеясь, капитан Сокола направился к своей каюте...

 

 

На боту «Гордости и Предубеждения»

 

Отпуская двоих парламентеров, у Эммы пробежал по спине холодок, интуиция подсказывала, что она приняла абсолютно не верное решение. И последствия будут ужасными. С востока приближался шторм, а корабль врага, почти сразу, после приема парламентеров, поднял паруса и разворачиваясь направился на северо-запад. Предчувствия не обманули капитана. Это оказалось довольно подлой уловкой, чтобы избежать столкновения. Однако теперь стало понятно, что каратели, были до этого момента ей верны. И судя по всему вывели из строя орудия. Все было еще хуже, чем могло бы быть вообще...

 

(Все, продолжение всего этого ужаса и безобразия в моем исполнении, завтра...)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8=16

#452 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 Сокол 

 

— Взять их, и в каюту для «гостей», — рассмеявшись распорядился Джейкоб. — Разворачиваемся, нам надо успеть на Новассу, пока шторм не накрыл нас в открытом море. И еще — все еще усмехаясь, Джейкоб обратился к капеллану, — я протестант.

 

- Эй-эй! Погодите!  - юнга отпрыгнул от уже протянувшего к нему лапу матроса.  -  Мы к вам с выгодным предложением, а вы сразу "в каюту"! 

 

Что за "выгодное предложение", которым можно заинтересовать испанцев - юнга  еще не придумал, но сейчас он пытался использовать любую возможность чтобы украдкой осмотреться и попытаться найти выход. Может быть, капеллан права, и каратели с "Гордости" не предавали Эмму, и сейчас кто-нибудь из них заметит новых пленников, может  быть, капитан испанцев заинтересуется и повернет обратно, и тогда "Гордость"  сумеет сделать еще парочку выстрелов, уже более точных, может быть, грянет гром и явится сонм ангелов, чтобы Преподобная, а с ней вместе и юнга, сумели спастись (ну или чертей, чтобы вся нечестивая команда  испанского корабля провалилась в преисподнюю)... Неважно. Сейчас  Боб надеялся, что хоть что-нибудь произойдет. Но даже если его старания пропадут, то оказаться в одной каюте с Преподобной было бы самым удачным решением - все же придумать, как сбежать вдвоем, гораздо проще, чем поодиночке выбраться из двух разных кают. 

 

тех


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#453 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

А сверху донеслись сигналы кораблей, ознаменовавшие почему-то начало переговоров, хотя по сути, Гордость могла бы разнести эту посудину в щепки, особенно с учетом того, что орудия пусть и временно выведены из строя...

 

- Там что-то происходит. Пойду проверю, - услышав сигналы о начале переговоров, Фрэнк решил подняться на палубу. Не дожидаясь ответа Гирли, он выбежал из трюма и поднялся по лестнице. Корабль несколько шатало от поднявшихся волн, да и шум перекрывал голоса, но все столпились у правого борта, глядя, как на шлюпке к "Соколу" подплывают двое. Посланники с "Гордости", понял Акула, и едва не залепил  себе ладонью по лбу. Уж лучше бы стреляли и потопили их вместе с кораблем. Зная капитана Джейкоба, тот либо прикажет повесить послов на рее сразу, либо запрет в камере. Переговоры еще продолжались, и Хартинг прищурился, стараясь разглядеть, кого же Эмма послала на верную погибель...

Надо было что-то делать, но Акула исчерпал свои идеи. Бросаться в штыковую на весь экипаж было бы самоубийством. Он был хорош в бою, да и Гирли с Джоном тоже, но не настолько, чтобы в тесном пространстве одного судна разделаться со всей командой пиратов.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#454 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола», нижние палубы

 

Когда Фрэнк спустился к Гидеону, тот рассматривал все что смог отыскать на теле безвременно усопшего. Находки были с одной стороны скудны, но с другой, заставляли задуматься. Прежде всего как и подозревал убийца, у убиенного оказалось отравленное лезвие, которым скорее всего Кока и прикончили. Но так же была найдена записка и довольно скудный кошель. Так что из всего найденного особо интересным была именно записка.

 

Это было письмо, которое, судя по почерку писал предатель. Вспомнились списки продуктов, которые были у мертвого, когда тот служил еще на Гордости. В письме был подробный доклад о ситуации, а так же рекомендация при первой же возможности арестовать Джейкоба.

 

Обоснование было довольно туманным, но намекало на то, что тот, собирался продать будущую королеву Шотландии куда-то на восток в рабство.

 

Как бывший кок собирался передать это письмо властям, было загадкой, но факт был интересным.


На память!

#455 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

- Капитан невероятно любезен - правда, Боб? О, мы с удовольствием задержимся здесь для приятной беседы - и хозяин этого судна прав! Дело в том, что надвигающийся шторм и наш корабль, держащий их под прицелом своих батарей не есть лучшее обрамление для переговоров. Не так ли, сэр? К тому же, он набожный человек, ибо верует в Господа нашего, а тот факт, что принадлежит к другой ветви религии... Один мой друг-католик сказал: "Вся разница между нами в том, что они поют на английском те псалмы, которые мы поём на латинском!". Думаю, это весьма исчёрпывающее утверждение. Господин капитан, если вас не затруднит и, поскольку вы столь изящно попросили нас остаться на период шторма (ради нашей же безопасности) гостями на этом судне, я бы попросила вас или кого из членов команды показать нам нашу каюту. Я- человек скромных потребностей, как и мой ученик, а поэтому будет довольно и одной каюты на двоих. Не сомневаюсь, с нами будут обращаться со всем почтением, дон Эспиноса будет рад впоследствии услышать, что с детьми нашей Церкви обращались согласно истинно христианскому человеколюбию. Правда?

 

Женщина всё так же спокойно глядела на капитана и на лице её нельзя было прочитать никаких эмоций, кроме выражения матери, с теплотой журящей своих чад.

 

- А сейчас, я бы попросила нас всё же проводить вниз - на палубе слишком сильно дует.

 

И она ласково улыбнулась.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 ноября 2017 - 07:03

6dd05888e5bf.png


#456 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

— Эй-эй! Погодите! — юнга отпрыгнул от уже протянувшего к нему лапу матроса. — Мы к вам с выгодным предложением, а вы сразу «в каюту»!

 

...

 

— А сейчас, я бы попросила нас всё же проводить вниз — на палубе слишком сильно дует.

 

Капитан, как и его помощницы, не обратив внимания на болтовню заложников, скрылись в кормовой части корабля.

А вот один из матросов, которым приказали отвести пленников в «каюту», то и дело шептал какую-то молитву, и украдкой крестился, стараясь не сильно показывать свое отношение к сложившейся ситуации.

 

Брать в заложники духовное лицо и столь юного парня, было на его взгляд крайне подло. Но кто он такой, чтобы спорить с капитаном. К тому же остальные судя по всему не сильно то переживают о содеянном.

В компании нескольких своих товарищей, матрос сопроводил пленников в «каюту для гостей», периодически переругиваясь с товарищами, если те позволяли себе особо пошлые или грубые шутки относительно пленной монахини и паренька.

 

Каюта оказалась не совсем, чтобы камера. Намного удобнее и комфортнее. Но питать особых надежд по этому поводу не стоило. Послы стали пленниками, пусть и с определенной долей уважения, но к ним будут относится именно так, как относятся к пленным. Что их ожидает дальше неизвестно, но перед тем как закрыть каюту на ключ, тот самый матрос извинился перед преподобной, и продолжая читать молитвы, запер дверь.

 

 

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

Ситуация была очень плачевной, но ничего, кроме как следовать на определенном расстоянии за Соколом, в голову не приходило. К тому же шторм уже подошел почти вплотную. Ветер усилился, уже звучали грозные раскаты грома за кормой, а Сокол, как это ни странно лишь ускорял ход. Похоже, что он был практически пустым, и шел налегке. Расстояние между кораблями с каждой минутой увеличивалось, а шторм начинал накрывать Гордость. Капитан распорядилась опустить паруса и закрепить все что на палубе. Когда большая часть команды скрывшись на нижних палубах, задраила все люки, сама Эмма, встала у штурвала, и обвязавшись, изо всех сил пыталась удержать корабль в наиболее выгодном положении по отношению к штормовому фронту.

 

На море творилось настоящее светопреставление! Молнии били с неба настолько близко к кораблю, что можно было увидеть как от воды идет пар. А следующие за этим громовые раскаты, просто оглушали. Видимость была нулевая. Корабль кидало из стороны в сторону, словно перышко. И все это экипаж гордости переживал заперевшись на нижних палубах, и сильно жалея что сейчас на борту нет Преподобной. Поскольку все что творилось за тонкими стенками корпуса, напоминало настоящий конец света. Это был пожалуй самый сильный шторм, который переживал этот корабль на своем веку.

 

Внезапно, раздался жуткий удар, и фрегат сильно тряхнуло...


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6=14

#457 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Придурки! - юнга, злой, как кок, обнаруживший кражу с камбуза, пнул по двери каюты и, развернувшись, окинул взглядом непритязательное помещение. Крошечное оконце привлекло его взгляд. Может быть, можно каким-то образом его открыть?

 

Прислушавшись к звукам за дверью, он потер нос и шмыгнул.  -  Хорошо хоть, не утопили.  Вот выберусь, поотрезаю им.. Все держалки у гальюнов. Чтоб в море попадали. Преподобная, Вы в порядке? У меня, если что, пистоль есть.  - он хлопнул себя по спине пониже поясницы, где за пояс штанов был припрятан под рубашкой и жилетом маленький, по сравнению с обычным, пистоль. Правда, заряд в пистоле был только один, но боеприпас можно было и стащить, благо, пули для пистоля были нужны обычные. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#458 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Жанна улыбнулась в ответ на тираду юнги.

 

- Боб, сё в порядке. Не волнуйтесь, ибо мною посеяны семена, уже давшие всходы на этой грешной земле, именуемой кораблём врагов наших. Однако, я почему-то думаю, что нас могут подслушивать и оттого не могу вам сказать прямо то, что сейчас думаю. Не найдётся ли у вас клочка чистой ткани? У меня есть уголь... А про оружие больше ни слова, и будем питать Надежду, что вас не слышали. Минутку! Пока я пишу, хочу сказать вот что... Нам в любом случае здесь ничего не грозит, потому что я посеяла и сомнение - упомянутый дон Эспиноса является Верховным Инквизитором, а уж принадлежу ли я к святым подвижникам, то предпочту оставить при себе. 

 

Она протянула юноше кусок чистой ткани, оторванный от подкладки плаща, на котором красовалась неровная надпись: "Один из матросов католик, и вряд ли только он... Следует быть готовыми ко всему.".

 

- Так что сейчас нам остаётся только размышлять. Или ждать, пока Святые покровители не сделают свой ход.

 

*улыбается*


6dd05888e5bf.png


#459 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

- Так что сейчас нам остаётся только размышлять. Или ждать, пока Святые покровители не сделают свой ход

 

- Пока мы их дождемся... - юнга, прочитав записку,  еще раз пнул дверь и отошел от нее, осматриваясь по сторонам. - Уж скорее этого католика на свою сторону переманить получится..  А и правда, Преподобная... А давайте попросим водички? С пленниками ведь должны по-христиански обращаться, хоть католики, хоть протестанты. А то тут даже попить и то нет.  Вдруг придет этот.. Который католик? Попробуем узнать что-нибудь, договориться, подружиться...  - юнга взглянул на Преподобную и улыбнулся.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#460 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Сокола», каюта для гостей
 
Помещение где заперли парламентеров, было довольно большим, здесь как минимум пять человек, могли вполне нормально помещаться, без особых проблем. Дубовые стенки переборок, были оббиты тканью. Несколько ящиков, покрытых толстым слоем пыли говорили о том, что люди здесь такая же редкость как и единороги.Пара прохудившихся гамаков возле одной из стен, намекали, что здесь никогда не было раньше больше двух пленников. маленькое окошко едва освещало заброшенное помещение. Дверь была довольно хлипкой, к тому же закрывалась на довольно слабенький замок. И возможно если бы у пленников было больше сил они могли бы вскрыть ее просто нажав плечом. Вонь в помещении была невыносимая, поскольку туалет или его подобие было тут же возле противоположной к спальным местам стенки. там же была небольшая бочка с протухшей уже давным давно водой, и играла роль умывальника.
 
Картина в целом была удручающая.
 

возможные действия

 
Нижние палубы
 
На нижних палубах, где Гидеон остался в одиночестве, наедине с двумя трупами, когда Фрэнк резко сорвался на верхние палубы, было мертвецки тихо. Хотя наверху была суета и ругань. Расчет прибывший к орудиям обнаружил последние в недееспособном состоянии. Несколько матросов отправились разыскивать злоумышленника, и пара как раз спускалась на нижнюю палубу, где находился убийца.
 
То что увидели прибывшие, их ничуть не смутило, один из матросов тут же наставил на Гидеона пистоль, а второй заорал во все горло кому-то на верху, что нашли второго злоумышленника.

Сразу после этого, на нижнюю палубу спустился мужчина, который судя по всему был канониром.
 
— Так, так, — хмыкнул он, — Я с самого начала не верил этим крысам, а теперь смотрю, они сами друг другу глотки перегрызли, чего то не поделили? Взять его, и в каюту к этим ... которых капитан схватил.

 

возможные действия

 

 

Верхняя палуба

 

Когда Фрэнк промчался через оружейную палубу, куда уже спустились матросы из расчета, чтобы дать залп по Гордости, один из матросов, которого абордажник задел во время движения, внимательно посмотрел вслед спешащему мужчине. Когда же выяснилось что орудия временно выведены из строя, то матрос сразу вспомнил недавнего перебежчика, что пробежал ранее. Несколько матросов направились следом. И когда Фрэнк пытался рассмотреть кто прибыл на шлюпе, в качестве парламентеров, сзади на него уже были наставлены несколько пистолей. А на плече легла тяжелая рука кого-то из экипажа Сокола.

 

— Ну что, — как-то даже устало спросил дюжий матрос, что положил руку на плече Фрэнку, — давай ты попробуешь на нас напасть, а мы тебя быстро пристрелим, а?

 

возможные действия


На память!

#461 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, наши доблестные хозяева совмещали это помещение со складом... Лично я хочу здесь порыться, как и подобает истинному служителю Господа нашего - и реквизировать что-нибудь для нужд Церкви. К тому же, можно назвать эту ситуацию войной, а значит - я не ворую и ни в чём не виновата! Всего лишь беру военный трофей... Не правда ли? Допустим, этот ящик выглядит столь опечаленным в своей доле, что я просто вынуждена дать ему спасение через инвентаризацию запасов. Так что не унывайте и подумайте, что может сделать столь ловкий молодой человек? Увы, я слишком неуклюжа и буду только мешаться.

 

Глаза Преподобное были шутливо прищурены.

 

- А я займусь обыском... Что же у нас тут?

 

И она двинулась к ящикам.

 


6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7




Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых