Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#462 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

Предоставленный сам себе Джон, вовсе не горел желанием искать товарищей, в конце концов, они не маленькие. Гораздо более занимательным оказался предупредительный залп с Гордости, и сигнал оттуда же о предложении переговоров. Было интересно, кто именно отправится в качестве парламентеров. Но затем все как-то уж быстро завертелось. Находясь на корме, мужчина наблюдал как с нижних палуб выбежал Фрэнк, как за ним вышли несколько матросов из расчета, и вежливо попросили сдаться, и как чуть ранее увели парламентеров, которыми оказались Преподобная и Юнга. Где-то еще была индианка, и тот патлатый. Влезать во все это было не с руки.

 

возможные действия


На память!

#463 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А я займусь обыском... Что же у нас тут?

 

Стараясь дышать пореже, юнга кивнул и прошел по каюте, не приближаясь к устроенному у стены "туалету". Похоже, хоть он и старался показать, что морской волк до мозга костей, но к подобным ароматам был непривычен.  Открывая ящики и рассматривая их содержимое, он искал определенную вещь - что-нибудь, похожее на шпильку для волос или тонкий металлический пруток.  Как он успел заметить, замок на двери был совсем не сложным, и юнга почему-то чувствовал, что может попытаться взломать его. Откуда он знал, как это делается? Просто знал, и все. 

- Преподобная... ммм.. Жанна? Можно так?  - он чуть смутился - называть капеллана по имени было не принято, но в подобной обстановке это было и проще, и сближало.  - Жанна, если Вам попадется тонкая проволока, позовите меня, ладно? 

 

 тех


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#464 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Преподобная... ммм.. Жанна? Можно так?  - он чуть смутился - называть капеллана по имени было не принято, но в подобной обстановке это было и проще, и сближало.

Женщина слегка улыбнулась и скорчила смешную рожицу.

 

- Что, непохожа я на строгую монахиню, которую нужно слушаться? Можете называть меня и так, если вам удобнее, Боб. Да, запашок здесь отнюдь не церковный... Напоминает трущобы, в которых я росла до того, как отец Джон забрал меня в Церковь и дал крышу над головой. По Ночам выли собаки, а я поглубже забиралась в кучи городских нечистот, чтобы меня не нашли бандиты. Знаете, в темноте они ходят по улицам, ища себе поживу - дети есть самый лакомый вариант. Их продают за большие деньги, а девочки ценятся гораздо сильнее, по вполне понятным причинам. У меня так исчезло несколько друзей! Ночь была для нас страхом, как в сказаниях про древних чудовищ, которые писали авторы Прошлого.

 

*усмешка*

 

- Сейчас всё по-другому, но иногда я чувствую себя той самой девочкой из кучи грязных тряпок.

 

И она продолжила рыться в ящиках.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 ноября 2017 - 13:20

6dd05888e5bf.png


#465 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол, каюта пленных

 

найдено:

ключ, слегка проржавевший.

небольшой мешочек с порохом, правда, кроме дыма ничего не получится.

фляга с ромом, почти пустая.

и нож


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#466 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

- Сейчас всё по-другому, но иногда я чувствую себя той самой девочкой из кучи грязных тряпок.

 

Юнга  задумчиво посмотрел на капеллана, но ничего не ответил, а во взгляде мелькнуло что-то, подобное сочувствию. Вряд ли капеллан нуждалась в сочувствии - она была достаточно сильной. Но все же, принимаясь за дальнейшие поиски, он пробормотал: -  Не переживайте. Все будет хорошо. Будем в это верить. 

 

Отодвинув в сторону проржавевшее ведро, юнга заметил старый ржавый ключ, лежащий в пыли. Подняв, он придирчиво осмотрел его и оглянулся - не от их ли двери ключ? Было бы слишком большим чудом, чтобы ключ от тюремной каюты оказался в руках запертых в ней пленников. 

 - Жанна, смотрите, что я нашел! - юнга поднял ключ над головой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#467 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, о чём я думаю? Можно попробовать к двери применить, но это вряд ли поможет. Ключ нам ещё пригодится - уж не от сундука ли он капитана? А я вот нашла порох, хоть кроме дыма от него ничего не дождёшься... Самое ценное, что у нас есть - так это нож. Послушай, а не выстрелить ли тебе в дверь? Судя по всему, там никого нет - и я не могу представить, чтобы пираты в шторм охраняли запертых узников. Но выстрел они услышат! И пришлют кого разобраться, а мы в этот момент... Нельзя, сюда может прибыть человек шесть, и ещё изобьют тебя! Предлагаю сделать вот что. Это небольшое окно выходит не так далеко от палубы и дым явно будет заметен. Пороха не так много, дыма будет тоже не особо, подложим чуть соломы. Мы не задохнёмся, но кого-нибудь пришлют! А там уже будем действовать по обстоятельствам... Не могли же мы сами тут пожар устроить! Поджечь же сможем из твоего пистоля, искры вполне должно хватить. А? Я никогда этим не занималась, ты уж прости...

 

И женщина виновато посмотрела на спутника.


6dd05888e5bf.png


#468 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола», каюта пленных

Вечерело. Пониже надвинув шляпу, Джон прогулочным шагом (хочешь спрятать порох — сожги его) спустился с кормовой палубы вниз, разглядывая пейзаж за бортом. Волны вздымались зыбко, тяжело качали белыми пушистыми гребнями и взволнованно пели чайки. Фрэнка обступили со всех сторон злые матросы — с полдюжины из них наставляли на него дула пистолей со вполне очевидными, по мнению Джона, намерениями. Ещё дюжина прохаживалась неподалёку. По-свойски кивнув (мол, понимаю, не смею отвлекать, наслаждайтесь триумфом, парни) и ещё ниже опустив подбородок, Джон прошмыгнул мимо на нижние палубы. Задержанных отвели сюда.

Внешне Джон был нарочито сдержан и спокоен, но рука Джона покоилась на рукояти сабли, готовая выдернуть её в любой момент. C беззаботным видом (который неплохо ему удавался) петляя по коридорам Сокола, Джон, в конце концов, отыскал нужную дверь. Именно сюда привели Джона шумные и разговорчивые матросы. Именно здесь Джон достал из-за голенища сапога необычный кинжал.

Именно в этот замок на этой самой двери Джон осторожно сунул острие. Поддев хвостовик замка, Джон повернул его влево до щелчка. Замок поддался после третьей попытки и нескольких капель пота на лбу.

— За мной. — коротко бросил Джон.

Коридор был узким, отметил про себя Джон накануне. По нему одновременно не могло пройти больше пары человек, а пару — Джону это было известно наверняка — всегда можно было убить быстрее, чем они успеют достать пистоли. Забаррикадировав их телами проход и оставив себе последний путь к отступлению. Назад, к единственному окну.

Я не вернусь домой, Боже. Мне есть куда идти — в аду меня ждёт неплохая компания.

Но только меня. Меня одного.

Так думал Джон, выходя в коридор.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#469 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Знаешь, о чём я думаю? Можно попробовать к двери применить, но это вряд ли поможет. Ключ нам ещё пригодится - уж не от сундука ли он капитана? А я вот нашла порох, хоть кроме дыма от него ничего не дождёшься..

 

Посмотрев на нож, который Преподобная нашла здесь же, в каюте, Боб кивнул:

- Да, хороший нож.  - но с сомнением посмотрел на порох, который выглядел отсыревшим. С порохом дела ему иметь пока не доводилось, поэтому поджигать его выстрелом все же не рискнул - не хотелось бы взорваться прямо тут, в этой вонючей каюте.

- Думаю, нам стоит взять этот порох с собой, вдруг пригодится?  И вот это.. - он поднял почти пустую фляжку, в которой, судя по запаху, находились остатки рома.  - Выпьем с кем-нибудь за дружбу...  Или угостим. 

 

Прибрав фляжку на пояс, юнга присел возле двери, изучая ключ и замочную скважину. 

 

Именно в этот замок на этой самой двери Джон осторожно сунул острие. Поддев хвостовик замка, Джон повернул его влево до щелчка. Замок поддался после третьей попытки и нескольких капель пота на лбу.
— За мной. — коротко бросил Джон.

 

 Но проверить, подходит ли  ключ, не успел. Снаружи раздались шаги, заставившие Боба отскочить от двери и встать перед Жанной, надеясь, что это пришли не испанцы, чтобы утопить их за бортом. Затем дверь открылась, и.. Боб вздрогнул - меньше всего он ожидал увидеть здесь этот, пугавший его до дрожи еще на "Гордости", оскал.  Оглянувшись на Преподобную, он побелевшими губами попытался улыбнуться и протянул Жанне руку: - Ну.. Кажется, нас спасают? Идемте.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#470 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но проверить, подходит ли  ключ, не успел. Снаружи раздались шаги, заставившие Боба отскочить от двери и встать перед Жанной, надеясь, что это пришли не испанцы, чтобы утопить их за бортом. Затем дверь открылась, и.. Боб вздрогнул - меньше всего он ожидал увидеть здесь этот, пугавший его до дрожи еще на "Гордости", оскал.  Оглянувшись на Преподобную, он побелевшими губами попытался улыбнуться и протянул Жанне руку: - Ну.. Кажется, нас спасают? Идемте.

 

Хмуро посмотрев на вошедшего, Жанна кивнула. Выйдя за ними их каюты, она приложил палец к губам и показала взглядом юнге на свою руку, где сейчас красовался перстень аббатисы. Лёгкое движение пальцев - и камень повернулся в ободке, открывая заполненную каким-то порошком из крупных гранул нишу, которая почти тут же закрылась. Это было сильнейшее снотворное, и не похоже было, что Преподобная не умеет им пользоваться. Может быть, женщина и правда имела отношение к Инквизиции? Но слишком это не вязалось с общим видом аббатисы, не такими должны быть страшные инквизиторы, посылающие людей на костры! Она мягко кивнула и прошептала одними губами в Надежде, что юноша её поймёт: "Большая доза летальна, если на нас нападут - бегите, а меня они так и так не возьмут...". Попытавшись таким дурным способом сказать, что существо её немногого стоит, Преподобная направилась вслед за Джоном.

 

- Господин Джон, я так и знала, что здесь что-то не так...

 

*молчание*

 

- Располагайте мной но знайте, что и у святых матерей есть средства постоять за себя и паству cвою.


6dd05888e5bf.png


#471 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

(Side Quest, «Побег из курятника»)

 

Оказавшись в довольно тесном коридоре, где было, особо не разминуться, было всего два выхода, вперед и назад. Но размышлять долго над дилеммой о том куда направится не пришлось, уже спустя несколько секунд сзади послышался шум. И единственным верным решением в данной ситуации было идти вперед, и только вперед, даже если там тупик. На данный момент необходимо было скрыться с глаз тех кто приближался. Или вступить с ними в бой, что довольно глупо, поскольку место отнюдь к тому не располагало.

 

Пройдя длинный коридор, группа может выбраться к камбузу и столовой. из которой есть выход на верхние палубы.

Приняв бой, можно попробовать пробиться сквозь матросов к выходу (начало боя)

Но была и еще одна возможность. Это был коридор, в который выходило с пол дюжины дверей, и присмотревшись к замкам, можно понять что уж здесь они практически одинаковые, это существенно упрощало задачу для квартирмейстера, которому не нужно было таскать боевую связку ключей. С учетом находки юнги им вполне могло повезти.

 

(суммарно у всей группы показатель Удачи 20, что есть максимальное значение при 2d10 а значит...)

 

!Ваши действия?


На память!

#472 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

- Не вижу причины подозревать меня, - спокойно ответствовал Фрэнк, на которого при всем честном народе наставили пистоли. Выпрямившись, он сунул руки в карманы сюртука и посмотрел на пиратов. - Только то, что я не один из вас, не значит, что я - предатель. Но коль скоро вам приспичило искать виноватых, я вам помогу.

Быстро, так быстро, что никто не успел и глазом моргнуть, Хартинг вытащил собственное оружие - саблю - и схватив того пирата, что стоял ближе всего, за локоть, вывернул ему руку. Тот вскрикнул и выронил пистоль, а Фрэнк рванул его на себя, приставляя саблю к горлу неудачливого собрата по кораблю.

 

(удача 5)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#473 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, верхняя палуба

 

Быстро, так быстро, что никто не успел и глазом моргнуть, Хартинг вытащил собственное оружие - саблю - и схватив того пирата, что стоял ближе всего, за локоть, вывернул ему руку. Тот вскрикнул и выронил пистоль, а Фрэнк рванул его на себя, приставляя саблю к горлу неудачливого собрата по кораблю.

 

(печально, а прошу прощения не заметил бросок, но ситуация все равно лучше чем при 8)

 

Привлеченный шумом и оживлением царившем возле лестницы наверх, с оружейной палубы, поднялся боцман Сокола, и оценив обстановку в издевкой произнес:

 

— Пытаешься прикрыться товарищем? Неужто ты настолько слаб, и жалок? — Вопросы были риторическими, и не требовали ответа, но Боцман в миг стал серьезен — Я надеюсь, что ошибаюсь на твой счет. Давай так, даю слово, что тебя отпустят живым, и ты сможешь покинуть борт, если сразишься со мной, один на один и победишь. Ну так как?

 

Размышлять долго Фрэнку вряд ли позволят, по этому надо было принимать решение.

Прикрываясь матросом, попробовать навязать обмен (что крайне сложно, даже при 80% Общении и 50% торговли)

Или вступить в поединок с боцманом, и в случае победы, покинуть корабль, понятно что шлюп провизию и прочее вряд ли дадут, но по крайней мере это сохранит жизнь, и при достаточной удачи, выбраться из передряги. (начало дуэли)

 

(есть конечно еще один безумный вариант, ввязаться в драку со всеми, прикрываясь до определенного момента матросом)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#474 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

Давай так, даю слово, что тебя отпустят живым, и ты сможешь покинуть борт, если сразишься со мной, один на один и победишь. Ну так как?

 

Фрэнк хмуро посмотрел на боцмана, прикидывая свои шансы. Можно было отвлечь их и спрыгнуть в воду, или попытаться погибнуть как герой, сражаясь со всеми сразу... но Хартинг знал, что дуэль - даже для пиратов, не говоря уже о бывших военных Короны - была священной. Если боцман дал слово отпустить его, то скорее всего, так и будет.

Конечно, в случае, если Фрэнк победит.

- А если проиграю? - спросил он громким и хриплым голосом. Шум и гвалт на палубе почти заглушали его: Фрэнка обступили со всех сторон, образуя весьма плотный круг, и вырваться отсюда было бы практически невозможно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#475 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Единственным верным решением для Джона было идти вперёд.
— Назад. — напутственно произнёс Джон, потянувшись к поясу рукой.

Так и не обернувшись. В воспоминаниях Джона ещё жила приязненная, сладкая печаль. Лилии, мягкие лиловые лепестки. Цветущая на окне герань, тонкая, пронизанная светом почти насквозь. Полуденный чай, неспешная беседа за ликёром и печенье за полтора пенса у девочки на углу. Газета за четверть и её глаза.

Джон вытащил саблю. Сталь взвигнула тонко, почти неслышно — будто прощаясь с ним навсегда.

Но ничто не было кончено, пока Джон был жив.

Ничто не могло быть кончено.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#476 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

— А если проиграю? — спросил он громким и хриплым голосом. Шум и гвалт на палубе почти заглушали его: Фрэнка обступили со всех сторон, образуя весьма плотный круг, и вырваться отсюда было бы практически невозможно.

 

— Ха, — довольным тоном произнес Боцман, — значит все таки мужик, и я не ошибся в тебе. Могу пообещать что останешься жив, и отправишься за парламентерами, ну а там уж как Капитан решит. Приступим?

 

?Дуэль


На память!

#477 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

 

— Ха, — довольным тоном произнес Боцман, — значит все таки мужик, и я не ошибся в тебе. Могу пообещать что останешься жив, и отправишься за парламентерами, ну а там уж как Капитан решит. Приступим?

 

Фрэнк молча оттолкнул от себя заложника, который обливался потом и трясся, чувствуя острое как бритва лезвие на собственном горле, и сделал шаг назад, поднимая саблю и делая ею резкий взмах.

- Защищайся, - крикнул Фрэнк, дождавшись, когда боцман сам выйдет на импровизированный, тесный круг внутри образовавшейся толпы улюлюкающих пиратов. Хартинг знал, что рано или поздно этим все закончится. Даже если боцман соврал, убив его, он выиграет время для остальных, чтобы те могли сбежать. И большая часть сейчас была слишком увлечена наблюдением за дуэлью, чтобы следить за пленниками.

Он всегда мечтал пожертвовать собой ради других, впрочем, Акула хотел бы сделать это при других обстоятельствах. Возможно, спасая прекрасную леди, которая затем упадет в его объятия, или ради чести Короны... но, в общем-то, он был не из привередливых.

Сделав быстрый шаг в сторону, он взмахнул саблей и попытался нанести удар по открытому участку тела боцмана. Тот был крупнее и мускулистее, но Фрэнк был быстрее. Этим надо было пользоваться, если он хотел остаться в живых.

 

(Атака саблей, Успех 191%, урон 83)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#478 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол

[ДУЭЛЬ]

 

(в данном случае, действуют правила дуэли, не боя, так что в общем-то не важно у кого какие параметры, 1 - 3 промах, 4 - 6 попадание Оружие, 7 - 8 нанесение тяжелого ранения Сила*3+Оружие, 9 - 10 Критика.)

 

От души рассмеявшись, Боцман выхватил свою саблю, но чуть запоздал и не смог отбить первый удар Фрэнка, но это лишь вызвало еще больший азарт. Скривившись от боли, боцман, все же нанес свой удар. Который оказался не хуже атаки абордажника Гордости.

 

 

Дэмиен (100-73=>27) VS (120-60=>60) Фрэнк


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#479 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Она мягко кивнула и прошептала одними губами в Надежде, что юноша её поймёт: "Большая доза летальна, если на нас нападут - бегите, а меня они так и так не возьмут..."
- Располагайте мной но знайте, что и у святых матерей есть средства постоять за себя и паству cвою.

 

Единственным верным решением для Джона было идти вперёд.
— Назад. — напутственно произнёс Джон, потянувшись к поясу рукой.

 

Джон был настроен на бой. Юнга оглянулся на коридор. Здесь вполне можно было укрыться в любой из кают, если подойдет ключ. Но что они будут делать дальше, если Джон и остальные лазутчики погибнут в бою? С корабля им не выбраться. Самое верное решение - держаться всем вместе. Капеллан, похоже, собиралась тоже принять бой. Но ведь это безумие! Боб помнил, что на палубе видел очень много матросов, не меньше двух десятков, и это явно были еще не все. 

- Не вздумай! Мы еще повоюем. - шепнул он в ответ Жанне. 

Может быть, имеет смысл отвлечь внимание преследователей? 

- У кого-нибудь есть чем поджечь порох? Пусть дымит в трюме, внимание отвлекает. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#480 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, палуба

 

От души рассмеявшись, Боцман выхватил свою саблю, но чуть запоздал и не смог отбить первый удар Фрэнка, но это лишь вызвало еще больший азарт. Скривившись от боли, боцман, все же нанес свой удар. Который оказался не хуже атаки абордажника Гордости.

 

Лезвие сабли боцмана скользнуло по бедру, рассекая толстую ткань брюк, и по ноге вниз побежала струйка крови. Чуть припав, Фрэнк удержал равновесие, опираясь на собственное оружие. Острие заскользило по мокрым доскам палубы, обагряемыми пятнами крови, но Хартинг сдаваться не собирался. Удар боцмана был сильным и точным, но не задел ничего важного, а боль... ее Акула мог и пережить. Главное сейчас было удерживать внимание боцмана и остальных пиратов на себе, пока его друзья (как он на это надеялся) убегают с корабля прочь.

В то, что они могут вернуться за ним, Фрэнк давно уже не верил.

- Это еще не конец, - прохрипел он, поднимаясь на ноги и снова обходя здоровенного пирата по кругу. Глаза Фрэнка блеснули яростью и сосредоточенностью. Теперь он целился по ногам. Обездвижив противника, его можно добить легко, воткнув саблю в глаз.

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#481 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол
[ДУЭЛЬ ОКОНЧЕНА, победа за Фрэнком]
 

Второй удар Фрэнка, который пришелся по ногам, доконал боцмана окончательно, хотя и был слабее первого.

Тяжело раненный Дэмиен, вовсе не был разочарован таким исходом.

 

— Эх, — тяжело произнес он, — жаль что ты не под моим командованием, чувствуется военная подготовка, и я уверен, что ты знаешь что такое Честь. — Как я и обещал, никто тебя не тронет, можешь покинуть корабль, — усмехнувшись, он добавил, — шлюп я тебе конечно не предоставлю, но — Пират с трудом поднял раненную руку, и вытащил из-за пазухи, небольшой бурдюк. — Держи, здесь отменный ром, вполне может пригодиться в твоем путешествии.

 

Двое матросов подхватили боцмана, и понесли его на нижние палубы, разыскивая корабельного доктора. Остальные стояли и смотрели на победителя дуэли. Кто-то с уважением, а кто-то с опаской, но на лицах всех была решительность. Они готовы были соблюсти данное Дэмиеном слово, но вряд ли позволят разгуливать по кораблю. К тому же может появится и сам капитан.

 

Уговор выполнен, Фрэнк может покинуть корабль (проверка на Удачу < 5, с учетом навыка выживания, для более чем благоприятного исхода, и без броска, тоже можно выжить, но не столь удачным образом)

Конечно можно попробовать, нарушить уговор. (приведет к бою) С учетом ранения, и количества врагов, это будет самоубийственно.

И из области безумного, можно попробовать поднять бунт, но сделать это крайне сложно будет (в одиночку, по крайней мере)


На память!





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых