Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#421 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#422 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир кивнул своему товарищу, Яромиру и вскинув лук отправился на поиски лесной тропки что должна вывести их к дому заветному. Дотронулся он до земли сырой, звукам леса прислушался желая от ветра ответ услышать, веточки да травку примятую посмотрел в поисках возможной тропинки, но безуспешны были его поиски. Посмотрел он с опаской на Лесану, карабкающуюся по дереву. Хоть и ловко она делала это, да так, словно всю жизнь только этим и занималась, да только взволновался Владимир стараясь виду не подавать. Вдруг веточка какая обломается и упадет Лесана? Боялся он за неё сильно а уж когда она гриб красный лизнула на мухомор похожий, то Владимир и вовсе забеспокоился. Видимо не до тропок лесных охотнику было, раз он не смог отвлечься на поиски их и полностью сосредоточится. Из всех тропок что он видел, это звериные были. И заячьи чей помет он под одним из кусов нашел, и оленье чьими копытами трава была примята, да веточки обломанные. Не было ни где тропки искомой, а если и была. То не видел охотник её.

 

-Только звериные тропки я здесь вижу. –произнес охотник окликнув друга своего доброго а затем посмотрел на девушку сердцу близкую что вымоталась уже и устала. Отдых ей нужен, да и им тоже. -На привал вставать надо да место для ночлега искать. Не надобно в потемках по лесу бродить. Что думаешь, Яромир?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#423 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

Почуял, как его за ухо тянут, легонько так. Сашенька что-то шепчет.

- Да не пропал твой подарок, малой, - утешил его Волк. - Я же к посоху привязал, а посох в волчий хвост оборотил. Так что ракушки как бы нет, но она есть. Вот обернусь вдругорядь человеком, всё появится. Я ведь немного, Сашенька, волшебник. Совсем немного, хоть из волховского рода. Видишь ли, давние наши предки всегда людьми рождались, а нынешние всё волками. Разве что кто жену себе обычную возьмёт. Вот если бы у меня с Василисой Соловьёвной родился сын, так он бы человеком сразу был. И не стоило бы ему свою натуру укрощать звериную. Только не задалось... Да ты чего стесняешься? Деваху-то эту простоволосую? Она дрыхнет же, чай сомлела от какого колдовства или просто от глупости своей, но это не заразно. Ты её, братец, малость придержи, чтоб не сползла. А то неловко будет, если головой о землю брякнется. Держи, держи, не отломаешь ничего, она, знать, не бумажная, - наставлял Волк мальчонку, что опасался трогать Красную Шапочку. Ну, в конце концов, малость поддержал за локоток. А то ещё и впрямь о землю грянется и последнее позабудет. И так заметно было, что с головой у неё не крепко слажено.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#424 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам отдых? Мы же недавно у речки были...

 

Глаза русалки расширились.

 

- Как-то быстро вы устали, неужто все люди такие? Разве что ночлег... Мы не боимся по ночам ходить, но люди-то видеть не могут за тенями древесными да кустами тёмными. Пожалуй, прав наш охотник. А вот и полянка вполне подходящая, на заимку охотничью похожа. Мы с батюшкой раньше часто ходили к дядюшке Дмитрию, знатный он был охотник! Ни одна птица не уходила от него... Прости, пернатая - я нечаянно. Глядите, здесь и дрова приготовлены, и кострище травою да камнями обложено - видать и правда охотники али ещё какие путники хаживают. Костёр я плохо разожгу, так что уж вы сами... А вот рыбки на всех есть! Сумка-то у меня не простая, во дворце Кощеевом взяла попользоваться, а как вернёмся - того и отдам. Много сюда всякого влезет! А ежели кто уху сможет приготовить, то я и свежей почти запрятала. Выпотрошила да травами и солью перепала, так что свежая она почти и уха ой какая знатная будет! Вот...

 

Радуясь, что хоть чем-то оказалась полезной (ведь никто не озаботился взять с собой рыбы про запас), девочка выложила из котомки большие куски печёного в травах осетра, с десяток средних рыбок для ухи и несколько пучков пряной травы, на привале собранного ей Благомиром. Соль, немного хлеба и ягоды дополнили русалочий вклад в этот странный вечер. Который наступал всё сильнее, и где-то в аще завыли воли.

 

- Давайте костёр побыстрее разожжём! Боюсь я их... Силуян, не гневись на меня, тебя не имела ввиду!

 

*улыбается и снова дрожит при волчьем вое*

 

- Жуть...

 

obryady-s-ognem.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2018 - 00:32

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#425 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

. -На привал вставать надо да место для ночлега искать. Не надобно в потемках по лесу бродить.

 

Елена с изумлением посмотрела на Владимира.

- Дорожка же вот, в лес ведет. Думаешь, стал бы кто дорожку выкладывать камнем, чтобы заблудиться она вела? Уж куда-то да приведет. Странностей ты не хочешь видеть, охотничек.. - Елена усмехнулась белозубо, головой покачала.  - Да еще обморок этот странный. Помощь ей нужна, а мы никто помочь не сумели. К бабке ее бы доставить нужно, глядишь, и поможет колдунья. Знает, поди, как внучкины обмороки лечатся. 

 

Сумка-то у меня не простая, во дворце Кощеевом взяла попользоваться, а как вернёмся - того и отдам. Много сюда всякого влезет!

 

- А я-то смотрю: до чего сума знакомая - Елена окинула взглядом русалку. Мала, да по-навьи хитра и изворотлива. Сумела-таки из Замка Кащеева без спросу вещь унести, да так, что никто того не заметил. Ну раз сумела, то так тому и быть. - Только зря ты думаешь, что Кащей ничего не знает. Как только суму из Замка вынесли, он уже извещен был.  А раз до сих пор она у тебя в прах не превратилась, то значит, разрешил он тебе ею пользоваться. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#426 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Нет без спроса брать плохо, но да ладно. Он сказал волку, что может его сменить если  ему ноша будет  казаться тяжелой. Да он мог легко еще бежать несколько ночей, но Сашенька устал. Вот дал он ему плащ укатай девицу Сашенька же ободренный волком поддерживал девушку уже смелее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#427 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Покуда сидели все у костра да рыбу кушали, Златоцвета по скромности своей рядышком сидела да молчала, токмо слушала разговоры ихние. Особливо заслушалась сказ волчка о житие его. А вот про себя бы ей и сказать было нечего.

 

  А тут местный житель объявился в виде девицы младой в красной шапке. Чудная шапка-то.

 

  А как грохнулась та о земь, да пошли те далее, разыскивая родственника девицы, бабушкой значимый. Вот и весь сказ.

 

  Увидала Златоцвета, что выбивается из сил Сашенька, тяжела дальняя дорога для дитяти, да и взяла его за руку, а чтобы он совсем не унывал, подарила человечка из желудей да палочек слепленного, что мастерила пока у реки сидела. Скромен подарок да мил, ибо своими руками сделан для детской радости.


  • Ewlar это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#428 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Скучно...

 

Брела русалка за остальными по лесу и дивилась на их неразумность - переться в темноте, неужели остальные решили сожрать людей? Ведь те же слепы, едва лишь стоит опуститься солнышку за леса дремучие! А вокруг становилось всё страшнее, волки то и дело завывали в тенях, где-то ухали птицы ночные да что-то шуршало в кустах.  Не по ней была такая прогулка, не по ней страхи лесные, не по ней намерения нехорошие. "Я нее для этого поднялась из озера лесного!". Всплакнув, девочка украдкой погладила Серого Волка по шерсти и растворилась в тенях лесных, оставив в лесном шепоте всего одно короткое слово.

 

- Прощайте... 


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2018 - 09:16

6dd05888e5bf.png


#429 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Скромен подарок,но от чистого сердца и от этого тепло на душе становится. Жаль,что русалка решила их покинуть. Может не уйдешь сказал он ей и заиграл на свирели. Нужно ей это путешествие,чтобы себя найти как и ему. Может ждет его батя родной.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- Давайте костёр побыстрее разожжём! Боюсь я их... Силуян, не гневись на меня, тебя не имела ввиду!

 

- Костёр в лесу страшнее волков, - возразил Серый Волк. - Идти надо, не уставшие мы. 

 

Может не уйдешь сказал он ей и заиграл на свирели.

 

Странно звучала флейта в лесной глуши. Так иногда девы древесные поют, он слышал.

- Матвеич, если сын устал, так подсади его ко мне на круп, увезу небось. Деваху-то лохматую сам лови, дабы не свалилась. Ты видишь во мраке-то? И Сашка видит? Ну, и я неплохо, Лесник и Благомир тоже привыкли в темноте шастать. Думаю, что и женщины у нас в отряде непростые. Птицу-то Гамаюн кто на коня бы посадил. И богатырей наших оберегать надо. В такую пору нечисть заведёт куда угодно. Владимир! Яромир! А ну, рядом держитесь, в чащу не соваться. Днём будете геройствовать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#431 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Благомир подошел ближе к Силуяну и остальным. Не сказать, что он боялся чего-то, но так было спокойнее. Он только приговаривал постоянно.
- Побыстрее надо, побыстрее...
И поглядывал на солнце, которое уже, практически, скрылось за горизонтом.
Изображение

Моё!

#432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- Побыстрее надо, побыстрее...

 

- Знать бы, куда, - отвечал Волк. - Если хочешь, Благомир, я и тебя на холку посажу, да побегу скорее. Но догонят ли остальные? 

Он подумал, что буде один, уже половину леса обрыскал бы. И опасности тут ему нет. От своих что ли? От оборотней? Да шут с ними, не раз и встречался, и общался, и дрался, бывало. Ворон ворону, как говорится... 

- Шагу-то прибавим, да, - он обозначил, что не хочет спорить и сам готов ускориться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#433 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дворцовый положил руку на холку волку.
- Благодарю тебя за предложение, но тебе надо силы береч. Кто знает, что тут в лесу ночью творится.
Он повернулся к русалке.
- И ты старайся, внученька, далеко не отходить.
Он вздохнул и потрусил дальше.
- Ой, беда-беда, огорчение...
Дворцовый положил руку на холку волку.
- Благодарю тебя за предложение, но тебе надо силы береч. Кто знает, что тут в лесу ночью творится.
Он повернулся к русалке.
- И ты старайся, внученька, далеко не отходить.
Он вздохнул и потрусил дальше.
- Ой, беда-беда, огорчение...
Изображение

Моё!

#434 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Может не уйдешь сказал он ей и заиграл на свирели.

И лишь шорох листьев на ветру был им ответом - пропала русалка, будто и не было её никогда.

Сообщение отредактировал Горыныч: 16 января 2018 - 10:53

6dd05888e5bf.png


#435 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А ну подь сюды! - крикнул Благомир Кире. - Совсем рассудка лишилась?! Сгинуть совсем хочешь?!
И он стал вглядываться в темноту, пытаясь увидеть неразумную русалку.
Изображение

Моё!

#436 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И он стал вглядываться в темноту, пытаясь увидеть неразумную русалку.

 

Шорох... Откуда-то из темноты раздался протяжный вздох и вновь всё смолкло. Через минуту русалка выглянула из-за дерева, с удивлением смотря на Благомира. Пожалуй, впервые за много лет на неё кто-то рявкнул - но по-доброму, хоть и слова были громкие да шибко сердитые. Всё как-то смешалось. Чей-то шёпот. Тоже не захотел, чтобы она уходила. А ну как нужна и не просто как гарант рыбы в даже для остальных безрыбной речке и защита от русалочьих веселух? Молча подошла она к птице Гамаюн, несмело протягивая ему веточку с ароматными ягодами, что в темноте сорвала, да и отпрыгнула назад. Ловкие пальцы стали собирать рыбу да припасы, а после кивнула девочка дворцовому.

 

- Прости. И не крала я сумку! Верну... Не крааааала!

 

Уткнувшись Благомиру в плечо, девочка тоненько заревела. Древняя... А  всё равно маленькая дева.

 

*успокаивающее ворчание собаки*


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2018 - 12:20

6dd05888e5bf.png


#437 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Тимофей усадил  Сашеньку  на круп волка и наказал, чтобы тот  держался и не свалился. Самому ему надо было пока человеком оставаться, чтобы защитные чары наложить на отряд. или заклятие злое отразить. Если надо могу кого - то на руках понести  ответил берендей - мускулистым и кряжистым оборотень был.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#438 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Побыстрее надо, побыстрее...

 

- Если какой вурдалак объявится или упырище поганый, сгоню прочь лихолюда проклятого, - берегиня говорит. - Под силу мне такое. Ибо не выносит нечисть силы светлой. Жжет их как огнем.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#439 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Благомир приобнял русалку и погладил ее по голове.
- Ну-ну, внученька, успокойся. Что ты.
Он никак не ожидал, что его окрик вызовет такую реакцию у девушки.
- Ты давай не убегай далеко. Волнуюсь я за тебя.
Он перевел взгляд на берегиню.
- Это хорошо. А если их много будет? Числом ведь завалят.
Изображение

Моё!

#440 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А если их много будет?

- Угу... А у нас в отряде как раз есть один, да и я вроде как нечисть. Только не боюсь "великого света"!

 

Девочка улыбнулась сквозь слёзы и успокоилась.

 

- Не тужи, дедушка, сил я полна и водицы много с озера несу в сумке заветной. Отмахнёмся! Запас себе оставлю, а силушки от воды хватит, чтобы как следует наподдать тем, кто прорвутся через волка да медведя наших, что силою в страх вгоняют окрестных уродов. Я, хоть и маленькая, а за себя постоять сумею! Вот... Отобьёмся! Да только боязно мне, уж как волчий вой заслышу, так и страшненько становится, всё на медведя смотрю - и успокаиваюсь, волки завсегда Михал Потапыча боятся.

 

Она снова улыбнулась и пошла уже твёрдою походкой, то и дело ёжась при завываниях вдалеке.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2018 - 12:45

6dd05888e5bf.png


#441 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прости. И не крала я сумку! Верну... Не крааааала!

Уткнувшись Благомиру в плечо, девочка тоненько заревела. Древняя... А  всё равно маленькая дева.

 

Дочь Кащея с удивлением посмотрела на русалку и  нахмурилась - непонятно ей было, почему та плачет. Поморщилась, не вынося слез, но промолчала, хоть и шевельнулась где-то в груди то ли досада, то ли жалость.  Вот найдут они колдунью, да посмотрит Елена, что та умеет, и вернется домой, к отцу своему она. 

 

Если надо могу кого - то на руках понести  ответил берендей - мускулистым и кряжистым оборотень был.

 

- Лучше вон суму у нее возьми, а то едва тащит, тяжелая, видать... А ногами и сами дойдем. - показала Елена Трофиму на русалку и поспешила вперед, за волком. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых