Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#401 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#402 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Пробовала я кушать молодцев, да невкусные они... Водою огненной мясо пахнет, потом три дня пластом лежишь и голова болит! Бееее...

 

Русалка фыркнула и с сожалением поглядела на рыбу да уху в котелке, а потом быстро сбегала в кустики и облегчила желудок - судя по изрядно приглушённым звукам, человеческая пища давалась ей пока ещё тяжеловато. Вернувшись, она принялась резать испечённого осетра на крупные куски, обваливать их в соли да заворачивать в листья лопуха. Ну а после и укладывать в котомку, которая сейчас преисполнилась собственной важности и надулась так, будто стала по меньшей мере царицею. Тяжело, ой как тяжело ей было! Рыбка-то знатно благоухала, источая ароматы один вкуснее другого, сочилась прозрачно-жёлтым соком и каплями жира, кусочки ароматных трав лежали на её поверхности и добавляли свою нотку к общей палитре, а в животике уж снова заурчало, даром что только что пришлось его облегчить... Украдкой цапнув из наловленной медведем да волком рыбки целую, девочка проглотила её совершенно целой, даже не подумав чистить, и с удовлетворением похлопала себя по животу - на какое-то время он должен был уняться.

 

- Девочка, корзинка, пирожки... Что-то мне это напоминает! Хвостатый, ты бы поостерёгся.


6dd05888e5bf.png


#403 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

От слов русалки, девушку слегка передернуло.
- Как это отвратительно!
Она посмотрела на солнце, которое уже почти коснулось верхушек деревьев и поднялась.
- Пора идти. Надо добраться до моей бабушки, пока ночь не наступила. Не желательно бродить в нашем лесу по ночам. Хоть оборотней давно не видели, но кто знает...
И она зашагала по дорожке. Через какое-то время, Шапка остановилась.
- Здесь рядом есть родник, в котором я беру воду для бабушки. Почему-то она считает, что вода, только, из этого родника самая лучшая.
Девушкс углубилась в лес и остановила ь около родника. Достав кувшин, она наполнила его и поставила в корзину. Затем, она скинула плащ и наклонилась, умываясь из него. А когда поднялась, то плаща не было.
- Нееет! - закричала она и повалилась без чувств.
Изображение

Моё!

#404 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Нееет! - закричала она и повалилась без чувств.

 

Лесана взглянула на девушку без чувств и просто спросила...

- Кто-нибудь знает, где живет её бабушка?



#405 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-нибудь знает, где живет её бабушка?

Русалка закатила глаза к небу.

 

- Сама-то поняла, что спросила? Мы вроде как вместе прибыли сюда... Щас мы её в чувство-то приведём.

 

Она с сомнением глянула на мешок с водой.

 

- Ну что, будите сами красну девицу, добрым молодцам по штату положено!


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 января 2018 - 19:04

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#406 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Сама-то поняла, что спросила? Мы вроде как вместе прибыли сюда... Щас мы её в чувство-то приведём.

 

- Если бы поняла, то не спросила. Она сказала, что рядом, но пока что я не вижу ничего похожего на жилье людей, - тяжело вздохнула Лесана, - а девушка говорила, что бабушка её кое-что смыслит в травах, так может и поможет внучке? Разве не так у людей делается?



#407 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Водичкой, водичкой побрызгайте на малохо... эээ... болезную, - посоветовала Гамаюн, наблюдая с ветки на творящееся внизу безобразие. - Авось в себя то и придет.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#408 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 448 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян

 

Хвостатый, ты бы поостерёгся.

 

Тот не особенно вник, почему именно он, показал на свой дорожный посох, увешанный какими-то вещицами, мол вот же хвост, чего за него бояться? Хотя да, что-то где-то слышал. Небось, Еленушка-царица историю рассказывала о том, почему не зря волки красного цвета сторонятся, опасность он для них несёт. Он-то другую опасность знавал - огонь.

 


Достав кувшин, она наполнила его и поставила в корзину. Затем, она скинула плащ и наклонилась, умываясь из него. А когда поднялась, то плаща не было.

- Нееет! - закричала она и повалилась без чувств.

 

Но когда девица вдруг в окочурку шлёпнулась, Силуян ухмыльнулся:

- Вода-то, чай, не так хороша, как сказано.

Сам он повторять опыта не собирался, и теребить лапами девицу в красной шапке тоже, а то зазря огребёшь потом. Кстати, а шапка где? Вернее, капюшон с красной пелериной. Его же видно было! Если бы рядом упал, сразу бы нашёлся. Как мог потеряться?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#409 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка открыла глаза и прошептала.
- Бабушка... Дорожка...
И вновь потеряла сознание.


кидаем кубик 1д10. В сумме у всех должно получиться 65.
Изображение

Моё!

#410 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка открыла глаза и прошептала.
- Бабушка... Дорожка...
И вновь потеряла сознание
.

 

- Вода в голову ударила, не иначе. Али там самогон заместо водицы?

 


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#411 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем задумался Владимир, глядя на Лесану и не заметил сразу как девица в красной шапочке к водице подошла чтоб кувшин наполнить, да так и упала потеряв сознание. Сомневался охотник что им вообще следовало идти за этой девицей в глубь леса к дому в котором по её словам бабушка та жила. И зачем им вообще к этой бабушке он как-то упустил. Ночь-ночью, но они и сами могла постоять за себя если ночью вдруг что. С ними столько храбрецов было, и чернобог, и русалка, и птица вещая. Что бы их в ночи не поджидало, а справились бы они с опасностью.

 

- Ну что, будите сами красну девицу, добрым молодцам по штату положено!

 

-И? Скажи еще что кому-то из нас поцеловать её надобно чтобы в чувства вернуть. –охотник вопросительно посмотрел на русалку а в глазах читалось недовольство. Бросив взгляд на Силуяна он кивнул ему соглашаясь с его замечаниям, а затем нагнулся к воде о чем-то задумавшись. –А может и не в воде дело а в потере шапочки? Какая-та очень… странная девушка нам встретилась


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#412 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Елена присела над девушкой, похлопать по щекам и смочить ей виски водицей. Странный обморок... Ой, странный... 

 

–А может и не в воде дело а в потере шапочки? Какая-та очень… странная девушка нам встретилась

 

- Может и впрямь в шапочке... - покачала головой Елена. -Может, ее на медведя или волка перекинуть на спину и так по дорожке пойти?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#413 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Скажи еще что кому-то из нас поцеловать её надобно чтобы в чувства вернуть. –охотник вопросительно посмотрел на русалку а в глазах читалось недовольство.

 

- А ты мне предлагаешь это делать? Я бы и не против... Но вряд ли ей понравится такой поцелуй от девочки малой. Ладно, а если серьёзно, то что мы имеем? Шлёпнувшуюся с намерением выехать на чьей спине девушку, нежелание добра молодца лобызать её уста сахарные (не злись, добрый молодец номер один) и направление к такой-то бабушке в виде тропинки... То, что она упала в обморок при виде исчезнувшей шапки, я ещё могу понять... Красивая!

 

Русалка усмехнулась и попыталась приподнять "пациента".

 

- Оййй! Тяжёлая, и чем только она питается? Не донесу точно, вот была бы тут речка... Сама и доплыла.

 

Несмотря на проснувшуюся вдруг въедливость было видно, что Кира и правда волнуется за их провожатую.


6dd05888e5bf.png


#414 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Может плащ был сердцу дорог и воспоминания столь дорогие вызывал, что не смирилась девочка со столько резкой его пропажей? - Яромир взволнованно посмотрел на девушку, но помочь ей ничем не мог, в лекарстве он познаниями не обладал. - Но не оставлять нам её здесь, тем более, наверняка бабушка её уже волнуется. - Кузнец поднял бессознательное тело и взглянул на спутников. - Сил мне хватит донести её хоть за тридевять земель, но лес уже окутывают сумерки и кто знает, что нас ждёт в этой мрачной чаще, мои руки и молот могут сгодиться, в случае чего, но они должны быть свободными... Силуян, возьмешь девушку под опеку, да глаз с неё не спускай, а то пропадёт как и плащ её? Владимир, Лесана, лес не чужд вам, хоть и не в родных краях мы оказались, поглядите есть ли следы какие, чтобы вывести нас на тропинку заветную? Гамаюн, птица вещая, видно ль что с высоты полёта твоего, не дымит ли где труба печная, к уютному очагу нас призывая? 



#415 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня хоть бы раз понёс! Может, тоже ножки устали по земле ходить?

 

Русалка лукаво улыбнулась и пихнула кузнец ладошкой.

 

- Шучу. А мне что делать? Тебя буду слушать, ты добрый... И сильный!


6dd05888e5bf.png


#416 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 448 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян, возьмешь девушку под опеку, да глаз с неё не спускай, а то пропадёт как и плащ её?

 

Пробурчал что-то Силуян, да не время было спорить. Перекинулся Серым Волком, спину подставил.

- Укладывай, поберегу, небось. Да, кто-нибудь, придерживайте, чтобы не свалилась. 

Носом поверху потянул - дымом не пахнет, звуков не слыхать. Носом по низу повёл - следа нет. Как будто ливнем долгим летним смыло все следы вокруг. Едва сообразить мог, откуда все пришли. А дальше-то куда?

- Тропинка должна быть, она сказала. Ну-ка, посмотрим возле родника тропинку. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#417 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, беда-беда... - причитал Благомир бегая вокруг девушки. - Чует мое сердце не к добру все это. Побыстрее нам надо до бабушки добраться.
Он показал на дорожку.
- Туда мы шли. Туда и поторопиться надо.
Изображение

Моё!

#418 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Тропинка должна быть, она сказала. Ну-ка, посмотрим возле родника тропинку.

 

- Здесь общие усилия нужны. Чтобы верную тропку сыскать, - Лесана понюхала воздух, проследила за веточками изломанными, взобралась на деревья высокие, поговорила с птицами, посплетничала с животными местными, лизнула гриб красный с белыми точками, поклонилась земле плодородной, проводила закат огненный ладошкой девичьей и успокоилась, как-то сникнув разом и плетясь за остальной группой доблестной устало. Лишь изредка контролируя ситуацию и держа копье наготове.

 

- Туда мы шли. Туда и поторопиться надо.

 

- Ага, добро, Благомир, - повернула в указанную сторону девушка, будто зомби. 



#419 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Гамаюн, птица вещая, видно ль что с высоты полёта твоего, не дымит ли где труба печная, к уютному очагу нас призывая?

 

- Ты бы ищо до ночи подождал, - отозвалась Мая сварливым голосом. - Я тебе сова чи филин? А то не знаешь, шо дневные птицы не видят в сумерках, по эту пору токмо нетопыри летают! Его вон проси, пущай мышом летучим перекидывается да разведает, - махнула она крылом в сторону Вышаты-Чернобога.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#420 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 448 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

Уже не спорил, не ворчал. Шёл себе по тропинке, которую указал Благомир. Деваха весила не больше молодой овцы, небось, не жрала ничего, кроме грибов и ягод, как та заморская принцесса, помнится... Кто-то придерживал Красную Шапочку, чтоб не сползла, но та, на мягкой спине Волка и так неплохо прилепилась. "Может уже и пробудилась, да нарочно дрыхнет, чтобы несли", - подумал было Волк. Но дыхания девушки почти не было слышно, а значит, не прикидывается. "Кто же с неё сорвал накидку-то? Когда? Напугал что ли чем?"

Лапы неслышно ступали по земле, поросшей травкой. Странных звуков, неведомых в лесу, не наблюдалось. Иди да иди себе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#421 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Пробурчал что-то Силуян, да не время было спорить. Перекинулся Серым Волком, спину подставил.

- Спасибо, Серый, Ивана-царевича уберёг, а уж девушку и подавно сбережешь. Главное, клыки не скаль сильно, а то как придёт в сознание, так второй раз и отключится. 

 

- Шучу. А мне что делать? Тебя буду слушать, ты добрый... И сильный!

- Радоваться, что судьба девушки таинственной не постигла, она бы сейчас наверняка предпочла своими ножками по земле ступать, а не быть столь беззащитной и хоть и добрых, но всё же от чужих людей и существ быть зависимой. Да и Волку нашему, Серому, вряд ли бы понравилась перспектива двоих на спине своей везти. 





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых