Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#381 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#382 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Небо перевалило за полдень, и начало, потихоньку клониться к закату, когда наши герои услышали, как кто-то идет им на встречу, и насвистывает песенку.

И вскоре, на берег, из леса, вышла девушка.

 

- Ой! - удивилась она. - Здрастею. А вы кто?


Изображение

Моё!

#383 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян

 

Ему так и захотелось внезапно выпалить: "Я - Серый Волк!" Но внутренний голос подсказывал, что делать этого не стоит. Решил просто постоять в стороне и помолчать, давая выступить кому-то поумнее.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#384 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Тимофей представил себя и сказал девушки, что она может ежели заплутала и оголадала к их костру присесть.  Что в ногах правды нет никогда, а тут у них тепло и уютно. Откуда будешь девица спросил берендей. Он  все же в отличие от волка не был бирюком,а значтцица людей всегда уважить стремился ежели они конечно  без топора в чащу входили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

- Тутушки много, всем хватит. Сашенька, и ты к нам иди ягодки кушать!

 

Сашенька слушал про Вирий и что  там нельзя  кровь пускать Хорошое место согласился он с птичкой и пошел ягодки кушать да  с птичкой петь. Голос у нее красивый даже он мог заслушаться и начал играть ей. Нравилось ему путешествие все к нему добры были.  Только вот Яга да Вышата не нравились холодом от последнего веяло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#386 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Ой! - удивилась она. - Здрастею. А вы кто?

- Блин, этого нам и не хватало...

 

Русалка с сомнением посмотрела на зелёные волосы и пернатую неподалёку - врать, что все люди, было бы просто глупо.

 

- Ну здравствовать и вам, девица! Не бойтесь, кушать мы вас не будем, рыбы-то вон сколько... К костру присаживайтесь, в ногах-то правды нет. И сделайте божеское дело, а расскажите-ка нам, куда это занесло путников? Вроде деревня рядом должна быть... Слышала я далёкий лай собак и Жуча носом водит, чует каких собратьев. Жуча, не рычи на гостью нашу, так невежливо. Молодец... Вот и рыбка спеклась! Кушайте, да и я попробую, надо когда-нибудь к пище людской-то привыкать...

 

Русалка оторвала появившимися когтями солидный кусок рыбки и впилась зубками в истекающее жиром мясо.

 

- Мням, угум жррр омг?

- Гав!

- Аммм... Сама такая, вот!

- Хав?

 

*пихает лапой хозяйку*


6dd05888e5bf.png


#387 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Берегиня все так же сидела на бережке. Плела веночек из цветов и рыба ее мало интересовала. А учитывая, что никто не видал, как она и что ест, то закрадывалси вопросец, мол, а кушает ли она вообще? Но вот Тихон был иного мнения да никому не поведал бы. Ибо одни их спутники котяру пужали, а других он считал дураками. Мальчонка хоть и играется, но и то какой-то блаженный.

 

  А как закончила веночек плести Златоцвета, опустила его в воду, да и поплыл тот по течению, а сверху пчелки жужжат и сладкий нектар нюхают. Достала свою раковину-рожок да заиграла тиху мелодию, совсем непохожую на те, что ранее исполняла. Из-за кустов на том берегу лисица выглядыват, мол, ктой энто исполняет. Хитрюща животина, на всяк гадость охочая. В курятник дверцу позабыл иной раз закрыть и усё - попередавит курей-то да цеплаков. Потому-то, коль увидал сею дрянь, по башке ейной лупчи да на воротник на шубу!

 

  Благостной ей на природе, и только так она свои силы восстановить может. Из духа лугавых трав да хвойного леса, журчания ручейка да шелеста березой листвы, клекота птички какой да дроби дятла, блеска речной глади да мягкого мха.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#388 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка осмотрелась вокруг и присела.
- А вы людей кушаете? - в голосе совсем не было какого-то страха. - Меня зовут Красная Шапочка. Я живу в той деревне, а здесь хожу к бабушке. Она за лесом живет. А вы что здесь делаете?
Изображение

Моё!

#389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. С чего ты взяла. Вот рыбку едим ягоды да грибы всякие.Сяд с нами поешь раз уж вышла к нам.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#390 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Елена посмотрела на Красную Шапочку, видимо, что-то сравнивая и все же соизволила кивнуть:

- Ищем мы колдунью одну, не слышала ли о такой? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#391 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

- И ещё... оборотней тут не водится ли? А то расположились, понимаешь, на полянке...

Остальное враньё быстро кончилось и Силуян замолчал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#392 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, как же, вот девушка, - Шапка указала на русалку, - сказала, что кушать меня не будет, вот я и подумала. Про оборотней слышала! - она сделала большие глаза. - Говорят появляются. Только давно их что-то не было!
Девушка заволновалась.
- А что за колдунья вам нужна? Просто у нас их не очень любят, но моя бабушка кое что смыслит в травах. Может подскажет что.
Изображение

Моё!

#393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну  так  я берендей  оборотень  волхв  нас Велес приставил за чащей наблюдать, а Даждьбог с птицами научил общаться   Ищем мы тех кто нашему другу может помочь - занемог он, а ему только волшебница может помочь. Вот в путь в дальний пустились чтобы ему помочь.  Чтобы молодая жена вдовицию не стала и черным платом волосы не покрыла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#394 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

И вскоре, на берег, из леса, вышла девушка.

 

Девушка осмотрелась вокруг и присела.
- А вы людей кушаете? - в голосе совсем не было какого-то страха. - Меня зовут Красная Шапочка. Я живу в той деревне, а здесь хожу к бабушке. Она за лесом живет. А вы что здесь делаете?

 

- Мы малинку кушаем, красна девица, - ответила Гамаюн. - Не видать рази? Ну и рыбку, кой-кто.

 

Девица и впрямь красная - шапка красная, юбка красная, плащ да сапожки тоже красные. Могла и не представляться.

 

- А проводи ка ты нас, девица, к своей бабушке. Могёт она не токмо в травах разбирается, а и в колдуньях с оборотнями тако же.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#395 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы людей кушаете?

Старик с недоумением посмотрел на девицу. Но говорить ей ничего не стал. Будь он бы на ее месте, то также бы подумал, ведь в лесу много чего загадочного скрывается и Лесник это хорошо понимал.


Як-цуп-цоп

#396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян спросил Лесника

- Как думаешь, в лесу следы будем искать? Мы-то найдём, если они тут есть. Но так я думал, проще будет спросить у людей разных, может знают, да сразу нам расскажут. Время не хочется терять.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#397 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Старик отвлекся на Силуяна:

- Я тоже думаю, что лучше попробовать спросить у людей, чем тратить время на поиски следов. Но еще я думаю, что можно попробовать подождать полуночи, ибо может быть, мы их найдем в это время. Но в любом случае, мы же будем их до полуночи искать, верно? - Спросил он у Силуяна.


Як-цуп-цоп

#398 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце, постепенно, клонилось к закату, и девушка заметно волновалась.
- Давайте, пойдем побыстрее, если вы хотите идти со мной. А то, тогда, я побегу до бабушки.
Изображение

Моё!

#399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Но в любом случае, мы же будем их до полуночи искать, верно? - Спросил он у Силуяна.

 

Да, лесник, наверное успеем до полуночи узнать. Интересно, в какой фазе тут луна? Ведь если полнолуние, лучше вообще переждать его подальше от мест обитания оборотней. Почти все они превращаются под луной в страшных волкодлаков, которые намного сильней волка и человека, поскольку в себе объединяют обе сущности. Но самое опасное, что они в это время в ярости да не в уме, потом часто себя не помнят. Могут и другу раны нанести, беду причинить могут, а потом и не вспомнить даже. Мы с матерью избу обкладывали цепью посеребрённой. Она-то могла разум сохранять в обличии волкодлака, а я не мог тогда. Сейчас могу. Поэтому не бойтесь.

 

- Давайте, пойдем побыстрее, если вы хотите идти со мной. А то, тогда, я побегу до бабушки.

 

- Пойдёмте, - согласился оборотень, ищущий оборотней.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#400 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Тимофей  подозвал   Сашеньку взял его за руку, чтобы тот опять на цветы не засмотрелся. но перед этим он собрал букеты. Один подарил берегине, а другой для птички  райской чтобы себя ими украсила. Девушке же он смущенно улыбнулся, человеческих девушек  он до этого только мельком и видел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#401 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Старик снова отвлекся предложением девицы:

 

- Давайте, пойдем побыстрее, если вы хотите идти со мной.

 

Он кивнул головой и был готов следовать за Красной Шапочкой. Может быть, они узнает что-нибудь от бабушку девицы.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 14 января 2018 - 12:01

Як-цуп-цоп



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых