Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#501 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#502 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Брови старушки сошлись в одну линию, а глаза вновь стали подозрительными.
- И зачем вам все это надо? - натужно произнесла она, глядя на Елену, а пальцы на руках изогнулись, готовые в любой момент соткать заклинание.
Изображение

Моё!

#503 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- И зачем вам все это надо?

 

- Ни зла ради, а во спасение нашего царя славного Балдея, что хворый болезнью страшной. Потому и ищем искомое, чтобы лекарство приготовить да царя спасти, - отвечает Златоцвета.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#504 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А здесь рыбка есть, да только крупная внизу держится... Подняла я ей вам, бабушка. Теперича ежеи рыбки захочется, так корзинку подставьте и всё.

 

На пороге хижины объявилась русалка, безуспешно пытаясь сотворить что-то со своими волосами. Которые, хоть были не до пояса, но шибко густые и шелковистые... И все перепутались, конечно же. Глаза девочки играли свежей энергией, да и сама она будто искрилась от переполнявшей её силы, в смущении отталкивая ножкой скакавшую за ней лягушку с особо пакостной мордой, на которой прямо читалось: "А ты мне нравишься, буду здесь жить!". Она ласково улыбнулась старушке, преподнося ей в кувшинке диво дивное, Рыбку Зоотистую. Едва стоило девочке открыть листик, как засияла рыбка в лучах солнца светлого, да умными глазами на женщину и посмотрела - а русалка опустила её в котелок  с водой, что на столе стоял.

 

- Вот, не хочет назад в омут! А и я не могу рать с собой... Возьмёте? Ягодки нам очень нужны, царь деревеньке моей помог лично.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 января 2018 - 17:03

6dd05888e5bf.png


#505 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Старушка, слегка расслабилась, но было видно, что она все еще не верит им.
- Все равно мне как-то не верится вам. Много кто хотел забрать амулет времени, да быстро перехотели. За рыбку отдельная благодарнасть.
Она покосилась на Киру.
  • AL.MA это нравится
Изображение

Моё!

#506 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А разве я то-то говорила про амулет?)

 

Девочка хитро улыбнулась, продолжая сражаться с причёской.

 

- Вроде и нет...


6dd05888e5bf.png


#507 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно мне как-то не верится вам. Много кто хотел забрать амулет времени, да быстро перехотели.

 

- Какой такой амулет? Ужо не самим ли Хроносом изготовленный? Энто токмо он временем повелевает, - вдруг поинтересовался Тихон, лукаво зыркая на старушку, что у ног терся.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#508 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А зачем вы еще могли прийти? - усмехнулась старушка. - За ягодками? Не верю. Еще раз повторяю - много охотников было. И через внучку пытались действовать. И вы ничем не лучше. И от куда мне знать правду вы говорите или нет.
Изображение

Моё!

#509 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

del


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 января 2018 - 18:40

6dd05888e5bf.png


#510 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

-Царь заболел бабушка сказал он ей и протянул туесек с ягодами и орехами, что набрал  в лесу.  - Были мы людьми лихими думаешь возвернули бы тебе внучку твою в целости  и сохранности, так чтобы с ней ни один волосок  не упал  с ее  головы девичьей. Наоборот потребовали за нее   выкуп злата и жемчугов. Нет  большачка нужно нам царя Балдея  спасти, мы берендеи  врать не будет  племя свой  неправдой чернить и с криводой водиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#511 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты обвиняешь меня во лжи, бабушка? Хорошие же порядки у хозяйки здешних мест! К ней обращаются вежливо и согласно возрасту, как заповедуют Предки дают гостинец, ибо следует уважать старших и прежде помощи показать свою доброту... А что же ты, бабушка? Обвиняешь деву речную во лжи! Или ты думаешь, что нам просто так захотелось тащить сюда твою внучку? Знаешь ли, мы и не знали, что ты самая колдунья и есть! Существо без памяти было, потому достойно сожаления и права на Жизнь! Лишь кто потерял её знает, что такое сохранить... Нехорошо.

 

Глаза русалки полыхнули зелёным огнём, вышла она на бережок пруда и топнула ножкой.

 

- Рыба, что лежи во Тьме;

Воды, что текут во мне;

Вы едины, знаем вместе,

Что такое жить без лести!

 

Ты плыви, моя родная

В омут древний, до Земли;

Уводи своих сестричек,

Никого не приводи!

 

Забурлила вода да вдруг выпрыгнула из неё серебряная рыбка, махнула вхостико м на прощание - и ушла в глубину, чтобы никогда больше не появляться здесь. Добрая была русалка, но ой как обидело её высказывание старушки! Она и со всем почтением, и не угождала а искренне, да ещё и подарки сделала... А ей вот так! Не будет этого терпеть дева лесная, пусть же рыба навсегда уйдёт из пруда - а потом и сам пруд ряской поростёт, без населения своего - и никакая магия тут не поможет. Уж кому как не русалке знать?

 

*одобрительное ворчание рядом разлёгшейся собаки*


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 января 2018 - 18:51

6dd05888e5bf.png


#512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

- А зачем вы еще могли прийти? - усмехнулась старушка. - За ягодками? Не верю. Еще раз повторяю - много охотников было. И через внучку пытались действовать. И вы ничем не лучше. И от куда мне знать правду вы говорите или нет.

 

- Так ты испытай, мать, - подал голос Силуян. - Амулет нам не нужен, только помощь его нужна на один раз. Но если вправду временем владеешь, я тебе всю судьбу династии царёвой расскажу, каков разумный царь Балдей Авдеевич, да каким ладом я его семье служу. Не столь заклятьем, сколько доброй волей. Сказку-то про Иван-Царевича и Серого Волка ни разу не слыхала? Так ежели слыхала, Волк - это я и был. Царь Балдей моему Иванушке любезному потомком приходится, да ведь последний муж в роду. Помрёт - и линия царя прервётся, опять смута грозит стране. Тем более жаль, только ведь женился в прошлом годе, столько лет холостой ходил, всё по любви искал - нашёл. А счастье где, я тебя спрашиваю?

 

Ты уж, мать, поняла, что мы тут разные собрались. Кто умом выгадывает, кто смирением просит, а кто и погрозить может. Я же оборотень, навроде вас, только не проклятый, природный. Хотя, кто знает, как там было в старину, когда никто не упомнит. Вот, меня испытай, начни. Что сделать нужно?

 

Сашеньке он пока про сон сказать не мог. Не видел ли тех мест. Как угадать, если мальчонка только рассказать может и то невнятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#513 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Старушка вздохнула и расслабилась.
- Простите вы уж старую. Да только мало здесь кому доверия. Вот и приняла я вас за воров да проходимцев очередных. Постараюсь помочь вам, только и вас попрошу о помощи. Не за себя. За внучку. Сгинет она без плаща волшебного. Пропадет. Помогите вернуть его.
И она обвела взглядом увлажнившихся глаз окружающих.
Изображение

Моё!

#514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

Силуян сразу обернулся волком.

- Так мне сподручнее искать. Чутьём по ветру, да по следу. Вернусь к роднику да обратно, ведь ясно, где-то по пути оставили вещицу вашу заговорённую. Что, Благомир, пойдёшь со мной? Других не понесу, быстро обегать лес надо. Нет, Саша, ты с отцом лучше останься, а сон про птиц я тебе после поясню, если сам разберусь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#515 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вернусь к роднику да обратно, ведь ясно, где-то по пути оставили вещицу вашу заговорённую.

 

- Или украл кто-то, ведь не видели мы ее там нигде... Но вот кто и для чего? Справитесь ли вдвоем-то? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#516 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите вы уж старую.

 

Обладавшая хорошим слухом русалка кивну сама себе и что-то прошептала, смотря на воду. Мгновение - и на её поверхности возникла рябь, которая становилась всё сильнее и вот на маленьких волнах уже пляшет рыбка, смотря внимательными глазами на русалку. Чешуя серебристо посверкивает в лучах солнца, играя мириадами цветных всполохов - ровно не живое существо, а Чудо диковинное, что только на картинках и бывают. Наклонилась русалке  ней с улыбкой и что-то прошептала, да и выпустила рыбку в озеро. А вскоре уже несла на кувшинке цветок диковинный, со дна поднятый.

 

- Прощаю я тебя, бабушка. Все обвиняют дев речных, надоело уж сдерживаться... Не тебе это, отдашь внучке своей, как проснётся. Пусть при себе его носит, а через три Ночи и съест! Тогда и не будет разум терять...

- Гав!

- Жуча говорит, что плащ найти надобно ещё, хоть и плохой он.

- Ррррраув!

- Он ей срзу не понравился!

- Уууу?

- Хорошо... Пусть три дня и три ночи его носит, а потмо и цветок скушает.

 

Девочка протянула старушке цветок.

 

- Не в обиде на тебя дева речная...


6dd05888e5bf.png


#517 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

- Или украл кто-то, ведь не видели мы ее там нигде... Но вот кто и для чего? Справитесь ли вдвоем-то?

 

- Я - чутьём, Благомир - своим внутренним понятием. Он порой даже иголку в половице находил. Но я не против, чтобы все вместе пошли. И ты, Еленушка... - Волк произнёс имя с такою благостью, было ясно, что даже упоминание имени, как у его разлюбезной царицы, душу волчью грело. 

- Только я уж вперёд побегу, понюхаю там, возле родника, а вы подтягивайтесь. Сейчас светло, быстро получится.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#518 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня несть не  надо сказа Тимофей вдвоем сбегаем.  Он быстро в медведя превратился чутье то у меня есть. А Благомира не надо  тревожить  и тебе ношу несть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#519 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Позвольте и мне с вами, - Златоцвета волку говорит. - Попрошу птичек, чтобы вещицу поискали. Им куда удобнее да сподручней меж деревьев-то летать. Вот и посмотрят, не лежит ли чего на дороге аль в кустах где.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня несть не  надо сказа Тимофей вдвоем сбегаем.

 

- Ну, побегАйте, - благословил Волк. Что-то было ему за Сашеньку тревожно, а с отцом-то, с медведем, ему опасности е будет.

 

- Позвольте и мне с вами, - Златоцвета волку говорит.

 

"Хоть на край света!" - у Волка в голове подковкой звякнуло. Берегинь он любил, в отличие от подозрительных русалок и шаловливых кикимор, от скучных дриад и злых нявок. Но Волк того решил не говорить, а просто согласился:

- А пойдём. 

Спину ей предлагать не стал, сама по лесу быстро движется. Да и не конь всё же, всякий раз седоков таскать. Это по делу только.

- Пойдём, твоя подмога тоже пригодится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу тебя понесть, правда  хотел чтобы светлая берегиня с  Сашенькой  осталась, но не чувствовал он опасности для мальчика.  Тут все же  много  с ним остались  из их команды - ребенку не дадут пропасть, но все же был с ним кинжал  из хладного железа, тот в случае чего мог помочь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых