Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#541 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#542 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А давай... - кикимора огляделась, просверлив глазками волка, медведя, домового, лесную дикарку и двоих молодцев рядом с ней и, хихикнув,  показала длинным перепончатым пальцем на Владимира. - Кидай в него! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#543 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, я не кину?!

 

Кира с хитрецой посмотрела на кикимору болотную.

 

- А вот вам!

 

Кучка грязи из мешка полетела прямо в охотника, растекаясь по лицу и одежде. Долго эффекта ждать не пришлось, бородавки были тут как тут... Не видела сама кикимора, ну одними губами русалка прошептала Владимиру: "Ругайся как можно сильнее, как до поляны дойдём - сниму...". Сам же мешок протянула кикиморе да ещё подмигнула и подпрыгнула воздух, оборачиваясь девою с хвостом, да и нырнула в жижу. Долго ли коротко, а вынырнула русалка на поверхность и весело фыркнула, отряхивая тину с волос.

 

- Хи-хи-хи, а там мило!


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 января 2018 - 13:02

6dd05888e5bf.png


#544 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекратите сейчас же! - строго потребовала Златоцвета, снимая всяку гадость с тела да лика Владимира, будто и не было ничего, рукою проведя от макушки его до пояса. И стал чист и хорош Владимир, хоть портреты с него пиши. - К чему эти шалости?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#545 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Бееее!

 

Русалка показала язык да и уселась на кочку в отдалении.

 

- Теперь пусть сами добиваются, вот так... Величество, а ты серьёзно насчёт приглашения к тебе в болото?


6dd05888e5bf.png


#546 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекратите сейчас же! -... К чему эти шалости?

 

Захихикала кикимора еще сильнее и шлепнула по воде сильно, чтобы брызги болотной воды и до берегини долетели. 

- Это смешно! - заявила она и снова захихикала. После чего повернулась всем телом к русалке, чтобы ответить ей:

 

 

Величество, а ты серьёзно насчёт приглашения к тебе в болото?

 

- Сурьезно, несурьезно... Зато весело. Пойдешь ко мне жить? Смотри, что  у меня есть! - сверкнула она глазами в сторону путешественников и, легко перескакивая с кочки на кочку, отбежала вглубь болота. Достав там из-под какой-то коряги красный плащ с капюшоном, надела его и с восторгом покрутилась, стоя на кочке: - Красиво? В лесу нашла! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#547 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В лесу нашла!

 

- Ага. Это он что-ли им нужен? Не, мне он теперь без надобности, раз шуток не понимают и в чужой разговор, сами не умея говорить, лезут. Может, это из-за белой кожи мне такой цвет не идёт? А на зелёном у тебя и правда хорошо смотрится! Пойду к тебе в болото... Вместе веселее будет! Я отгорожу себе чуть болотца с краю, ладно? Где вода будет озёрная да с рыбками золотыми! Не хотят они во болоте быть... Я только через воды подземные просочусь до замка кощеева и верну сумку ему, к батюшке в деревеньку попрощаться и скажу, где меня найти. Ладно? Дедушка Благомир и ты, Силуян! Прощайте и не поминайте лихом...

 

Обняв кикимору, русалка ушла на дно болота, не забыв прихватить сумку.


6dd05888e5bf.png


#548 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжалось путешествие длительное всего отряда диковинного, в переговорах Лесана была не сильна, а потому и держалась поодаль, стараясь не вызывать негатива лишнего. Искали они сейчас накидку красную, за которой внучка бабушки недосмотрела. И тогда она бы помогла им. Наверное. Задумалась дикарка, насколько справедливо обмениваться, а не давать просто, от всей души, если возможность есть. Нежданно послышался девушке смех странный, а голос вроде никому из отряда не принадлежал. Обернулась, чтобы глянуть, что за диво, да только поскользнулась и от души плюхнулась в мутную водицу и рассмеялась неловкости своей только.

Только Владимир отчего-то разволновался сильно, да окружил её заботой искренней, как и в утро нынешнее, что встретила Леси под пледом охотника.

 

- Я же дитя. Лесное, - поспешила успокоить дикарка Владимира, - для меня огонь, вода, земля и воздух - все братья и сестры родные. Скажи лучше, ты смех не слышал странный?

 

Только тут же появился источник этого смеха коварного. Подивилась Лесана существу для себя новому, что Пеланидой назвалась. Игривым её нрав был, но скорее с послевкусием горчащим, особенно для тех, кто детство свое забывать уже стал. Пошалить над Владимиром на пару с русалкой кикимора решили, но Златоцвета не растерялась, быстро исправила все. Пожала плечами дикарка, если нужно рассмешить Пеланиду игривую, то для неё нестрашно смешной показаться. Опустилась к остаткам грязи Лесана, набрала в ладошку и лизнула вдоволь, покрываясь бородавками по всему телу.

 

- Я смешная теперь? - подошла Лесана к Владимиру и Яромиру, надеясь, что друзья оценят её готовность на все, чтобы дело заладилось, и плащик заветный вернулся к Красной шапочке. Развернулась дикарка к кикиморе, что общалась с русалкой сейчас, присела на корточки, как лягушечка, за которыми наблюдала часто и от души заквакала, - ква... ква-ква... ква-ква-квааа...



#549 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кикимора остановилась, глядя на Лесану, и захихикала противным смехом своим. 

- Ой, смешно как! - плюхнулась на кочку, ногами в воздухе заболтала от смеха.   - Ква! Ква! 

 

 

Долго смотрела Елена на выходки кикиморы, качая головой.

- Не отдаст она плащ по-хорошему, видите, довольна она, что все ее развлекают... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#550 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир совсем не ожидал такого поворота событий и едва кикимора на него показала. Как прилетела грязь ему прямо в лицо. Не успел Владимир увернуться от летящей в него болотной жижи. Что первая, что вторая были как дети малые. Неодобрительно охотник головой покачал.
-Что это за лиходейство шаловливое? Выпороть бы вас обеих крапивой жгучей, да по голым попам. –неодобрительный он взгляд бросил в сторону русалки и кикиморы болотной. Нет бы отдать шапочку красненькую, так они тут игры устраивают, грязью кидаются.

 

-Дел что ли нет более важных и безотлагательных кроме как в людей грязью кидаться? –тяжело вздохнул добрый молодец пытаясь обтереть с лица грязь, а когда обтёр лицо свое, то на ладони посмотрел и одежду грязную. Покрылись ладони его бородавками а лицо и того хуже, наверное. Но со стороны он посмотреть на себя не может. Златоцвета подошла к нему, да ладонями провела и нет грязи на руках его и лице и бородавки испарились. Словно и не было их.
-Спасибо тебе, Златоцвета. –он одобрительно кивнул ей а затем перевел взгляд свой угрожающий на Киру с Пеланидой что словно дети были. Вот только он сам из возраста детского уже давно вышел и что-то подобное ему весело было только годков в двенадцать.

 

- Я смешная теперь? - подошла Лесана к Владимиру и Яромиру, надеясь, что друзья оценят её готовность на все, чтобы дело заладилось, и плащик заветный вернулся к Красной шапочке. Развернулась дикарка к кикиморе, что общалась с русалкой сейчас, присела на корточки, как лягушечка, за которыми наблюдала часто и от души заквакала, - ква... ква-ква... ква-ква-квааа...

 

Посмотрел Владимир на Лесану, да тяжело вздохнув. Глянули очи его на друга своего, Яромира а из груди вырвался тяжелый вздох. «Надо отучать её облизывать всякое» - читалось в его глазах, да только безмолвны были уста его. Повернулся он к девушки, да взял за руку поднимая её на ноги.
-Смешная ты, Леси. Очень смешная.  Но поиграли, и хватит. –достал он свой мешок из бычьей шкуры в котором воду хранил, -Подставляй ладони. Умываться будем. Еще Златоцвету попросить надо чтобы избавила тебя от этого вот, на лице.

 

Повернулся он к кикиморе и русалке и тяжело вздохнул. Права была Елена. Пока они развлекают кикимору болотную, то не дождутся от неё ничего.
-Поигралась и хватит. -строго произнес юноша пытаясь призвать кикимору к порядку. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#551 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Смешная ты, Леси. Очень смешная.  Но поиграли, и хватит. –достал он свой мешок из бычьей шкуры в котором воду хранил, -Подставляй ладони. Умываться будем. Еще Златоцвету попросить надо чтобы избавила тебя от этого вот, на лице.

 

Умылась Лесана, радуясь искренне, что рассмешить ей удалось хоть кого-то, да только суров был Владимир и строг отчего-то. Вздрогнул узор татуировок на теле девушки и начали пропадать бородавки. Не знал охотник, не знал кузнец, не знали остальные, что давно уже Каа забросил учить Лесю не сливаться с окружающим миром столь буквально. Зато меры предпринял. Гулял по крови дикарки яд змея, тайком по ночам темным вводимый. Могла кровь Лесаны теперь лечить ранения неглубокие, защищала от отравлений и иммунитет давала, а в больших дозах и убить врага способна была, если прольется на него сильно. Оттого и узор на теле девушки появился, меняя форму свою и яркость, что зависели от характера переживания или повреждения.

- Ради твоей улыбки, я готова ещё изобразить кого-нибудь, многих зверей знаю. Хочешь? Ты же охотник, сразу поймешь, правдоподобно получается или шутка, - потрепала Лесана Владимира за рукав рубахи.

 

-Поигралась и хватит. -строго произнес юноша пытаясь призвать кикимору к порядку.

 

Впрочем, действительно заигрались они. Будет время и для развлечений, а сейчас пришло время разговоров серьезных. Лишь кивнула дикарка, соглашаясь с Еленой и Владимиром, да и обхватила копье свое сильнее только.



#552 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Ради твоей улыбки, я готова ещё изобразить кого-нибудь, многих зверей знаю. Хочешь? Ты же охотник, сразу поймешь, правдоподобно получается или шутка, - потрепала Лесана Владимира за рукав рубахи.

 

Положил Владимир на место свой мешок с водой, да повернулся к Лесане. Губы мужчины сузились в улыбки а взгляд тепло блеснул глядя на девушку.
-Леси, тебе не надо никого изображать чтобы вызвать у меня улыбку. –посмотрел юноша на лицо девушки на котором не было ни следа от бородавок, да ладони её в свои взял погладив их бархатную и нежную кожу. Легки были её ладони в его. Словно перышки. Поднял взгляд Владимир и вздохнул глядя на девушку, сердцу дорогую а затем отпустил её ладони, да обнял прижав к себе.
-Моя улыбка является на зов твоей улыбки. -многого ни знаю охотник, но знал он что должен заботится об девушки этой, -если хочешь, то мы с тобой потом поиграем. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#553 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, не одобряла Гамаюн кикиморочьи игрища! Но ничего не сказала - не хотела, чтобы и в нее грязюкой запустили, хучь бы и целебной; грязюка она и есть грязюка, а отдирать ее с перьев птице несподручно, чай не водица, что сама скатывается.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Думал Серый Волк, думал, и надумал: 

 

Не все, да многие кикиморы дурные. Так-то они весёлые, но не всегда веселье их другим на пользу. Дружит дружбу кикимора лишь с нелюдимыми, да пакостными ведьмами, кудесниками, зло на уме держит на люд честной. И всё-то ей, кикиморе не по душе, всё переделать хочет. В дом попадёт - все лавки-столы передвинет, кого увидит на дороге - камень под ноги, чтобы споткнулся человек, ей то смешно делается. Тропинки по болоту все запутает, лапами длинными натопчет в самую трясину. Ей всё бы извести кого, да заморочить. Управа на неё - лишь заговор, да нет тут никого с такою силою. Но Волк давно на свете жил, ещё одну загадку знал.

 

- Ай ты умна, матушка Пеланида! - хрипло насмеялся Волк над выступлением кикиморы. - Красную робу нацепила, на весь лес засветила! Ай не слышишь грай стайный да в небе свист? Не по твою ли плоть поганую птицы летят? Герасим Грачевник своих грачей пригонит, всю ряску замесят, всех пиявок вытянут и тебя заодно, хозяйка жадная, расклюют на кусочки, растащат за кочки, тут и конец найдёшь, глупая баба. Грач красненькое любит, любого червячка на поле из-под лемеха достаёт, ничего не боится. Нос у него железный, перо черно, а на яркое навострено. Давно ли с птичником Герасимом не виделась, давно ли на него обиделась? Да ты попомни, скоро он тут будет. Ни одного комара отловить не забудет. А ну, дай тряпку, в лесу закопаю скорей, чтоб и памяти не было!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#555 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Пеланида, будь добра, верни нам одежу, или давай меняться. Ты нам накидку энту, а мы тебе что попросишь, - предложила баловной кикиморе берегиня. Уж той-то шалости ейные не страшны, а коль пожилает, сама в воду мутную войдет да силком одежу возвернет.

 

Слышит речь волка да отвечает, мол:

 

- Не страшай ты так ее. Не гоже просто так вещицу забирать. Коль на болото пришли, стало быть гости мы, а значит гостинец надобен, на который и обменяем тряпку энту. Есть у тебя гостинец?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- Да я же за неё и беспокоюсь! - громко сказал Волк. - На красное-то живо налетят, вот сейчас покрутилась, что петух на заборе, отовсюду видать. Хорошо, утро раннее, грач поздно просыпается, не увидал.

Затем Волк обернулся человеком и поглядел, что у него на посохе навязано:

- Рябины кисть, калины кисть, корень сушёный, заговорённый, косточка тетерева из которой свисток делан, ракушка на шнурке - Сашин подарок, кольцо серебряное от большой цепи, разомкнутое, венчает посох. Мы с матушкой этою цепью избу обкладывали в полную луну, чтобы не вошёл никто, и я чтобы на улицу не вышел. После пожара люди всё покрали, а я, когда пришёл повыть по матушке, одно звено только нашёл, зацепное. Был тут ещё битый глухарь пятого дня, да я его сожрал, так бы отдал тебе, кикимора, на завтрак. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#557 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пошарила Златоцвета в кармашке и вытащила изумруд. Тот самый, то в заме Кощея нашла.

 

- Давай меняться. Я тебе этот красивый камушек, а ты нам накидку.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#558 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ну, дай тряпку, в лесу закопаю скорей, чтоб и памяти не было!

Пеланида, будь добра, верни нам одежу, или давай меняться. Ты нам накидку энту, а мы тебе что попросишь,

 

Кикимора насупилась, злобно глазками стрельнула на гостей незваных.

- Не дам! - тонко вдруг выкрикнула она и поскорее стащила с себя плащ, под корягу его запихивая.  - Мой он! Мой! Я его нашла! В лесу!  И я вот сейчас...  Хмырей позову, будете знать! 

Заурчала Пеланида что-то утробно, завыла, защелкала, и - глядь, а из-под коряг да кочек полезли ну ровно бесенята лохматые - страшные, черные, глаза злобой светятся, руки когтистые вперед тянутся. Наступают они на гостей, вот-вот в горло вцепятся. 

 

2013092183846_774.jpg

 

 

БОЙ!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#559 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Приятного мало - быть болотными хмырями покусанной. Вскинула Елена руки вверх, призывая молнии, зазмеились они по воде темной болотной, завизжали хмыри от боли. 

-Так вам, твари болотные! Не будете впредь на путешественников нападать.  - сердито подумала Елена, переводя дыхание.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#560 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Такого подхода Благомир не ожидал. Точнее, ожидал, но не такого. Но не даром он с крысами воевал, и с тараканами. Вона как приложил хмырей. Как они покатились.
Правда, как ни старался он, больше ни в кого не попал.
Изображение

Моё!

#561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

Едва успел Силуян вновь принять боевую форму - из человека в Волка перекинуться. Посох его исчез, возможно, вправду превратившись в хвост со скрытыми на нём "богатствами". Хмыри уже лезли на берег и цапали противными когтями всех подряд. За длинную одежду потащили Златоцвету, ткань затрещала. Берегиня, видно, отбивала волшебством негодников. А Волк ухватил одного поперёк хребта и в кусты забросил. 

Глядь - настоящий бой идёт. Нацелился на другую тварь болотную:

- Эх, до кикиморы проклятой бы добраться!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых